Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ривер Феникс

Рекомендуемые сообщения

Я смотрел с ним фильм по Кингу.Он там не произвел особого впечатления, мне там больше Сазерленд понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая престижная кинонаграда - "Оскар". У Ривера Феникса его нет. Только номинация, которая ничего не значит; ведь номинации каким только бездарям не давали.

 

Актеры без Оскара - это так, ширпотреб? И его всегда дают по делу?

А номинации играют свою роль в карьере, не надо тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры без Оскара - это так, ширпотреб? И его всегда дают по делу?

А номинации играют свою роль в карьере, не надо тут

 

Ага, и Кейн Ходдер из Пятницы ходит без номинации, а- веге нравится же.Что ж делать.ах да...ты щас сделаешь скидку на жанр и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн Ходдер не считается в глазах масс великим актёром, как и многие другие. О Ривере Фениксе же почему-то говорят с предыханием, будто это легенда кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая престижная кинонаграда - "Оскар". У Ривера Феникса его нет. Только номинация, которая ничего не значит; ведь номинации каким только бездарям не давали.

 

Самая престижная кинонаграда - "Оскар". У ДиКаприо его нет. Только номинации, которые ничего не значат; ведь номинации каким только бездарям не давали. Так что будет у нас теперь две бездари - Ривер и Леонардо. :lol:

 

ЗЫ Я могу список продолжить бездарей-то, кому болвана не давали и о ком тоже говорят с придыханием. Список будет длинным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу назвать бездарей, кому давали болвана :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая престижная кинонаграда - "Оскар". У ДиКаприо его нет. Только номинации, которые ничего не значат; ведь номинации каким только бездарям не давали. Так что будет у нас теперь две бездари - Ривер и Леонардо. :lol:

 

ЗЫ Я могу список продолжить бездарей-то, кому болвана не давали и о ком тоже говорят с придыханием. Список будет длинным. :D

 

А Лео-то каким местом сюда? Он доказал свой талант и не раз, он снимался у Скорсезе, Бойла, Кэмерона, Нолана. Чем велик Ривер Феникс? Кто-нибудь, помимо наиболее отъявленных киноманов, помнит и знает его? Кто-нибудь видел его, кроме тех же киноманов, где-нибудь, помимо "Айдахо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, помимо наиболее отъявленных киноманов, помнит и знает его? Кто-нибудь видел его, кроме тех же киноманов, где-нибудь, помимо "Айдахо"?

А что это меняет?

 

К чему вот это всё? Скучно?

Хватит уже цинично плясать на костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лео-то каким местом сюда? Он доказал свой талант и не раз, он снимался у Скорсезе, Бойла, Кэмерона, Нолана. Чем велик Ривер Феникс? Кто-нибудь, помимо наиболее отъявленных киноманов, помнит и знает его? Кто-нибудь видел его, кроме тех же киноманов, где-нибудь, помимо "Айдахо"?

 

Лео тем местом сюда, что наличие болвана - не показатель уровня актера. И если вы не знаете фильмографию Ривера Феникса, не в курсе уровня фильмов, в которых он в свои 20 лет снимался, не в курсе, за что его роли отметили номинациями, то это никак не проблемы Ривера Феникса и тех, кто знает его актерский уровень. Сначала матчасть учим, а потом спрашиваем, за что любят и помнят. Или спорим с теми, кто любит, доказывая на примерах из изученной матчасти, что ни Венецию не заслужил, ни номинации. А так получается разговор слепого с глухим - вы не смотрели, но не понимаете, почему любят и хвалят смотревшие. Нелогично, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень просто был талантлив. Играл как профессионал, умудренный опытом еще в подростковом возрасте. Зачем нужны номинации и награды? Его и так будут помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

River Phoenix by Bruce Weber for Vogue, May 1990

 

4a45de515494159.jpg 980b93515494162.jpg 30db2e515494165.jpg 71496b515494168.jpg 95e123515494172.jpg f015ad515494175.jpg 7d92d2515494176.jpg bb0ca0515494181.jpg 5595c7515494186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, человек, который так радел за здоровый образ жизни, так трогательно и убедительно говорил о желании изменить мир к лучшему и давать правильный посыл молодёжи, умер от передозировки наркотиков. Какая нелепая насмешка судьбы.

 

Мне почему-то больше всего жаль его сестру, брата и девушку, которые присутствовали при его смерти и ничего не смогли сделать. Такой пережитый кошмар, наверняка, отпечаток на психике на всю оставшуюся жизнь оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хоакине так точно оставила и мы бы его таким каким его знаем - не увидели б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неравномерными интервалами посмотрела за последнее время три фильма с участием актера. Цели подробно изучить его фильмографию у меня не было, просто так как-то само собой получилось. Насколько я понимаю самым большим достижением Ривера Феникса считается роль в картине Ван Сента "Мой личный штат Айдахо". Как раз эту ленту я пока что не смотрела. Ван Сент мне кажется ужасно манерным, а это качество меня очень раздражает и в людях, и в творцах. Даже глупость так на нервы не действует. Хотя, чтобы составить полное впечатление о Фениксе, все-таки планирую глянуть. Пока что впечатление такое, что он, конечно, был одаренным, но все-таки ему еще было куда расти. И награды его, и номинации отчасти были авансом и стимулом для многообещающего молодого артиста. Жаль, что все так закончилось: слишком рано и трагически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неравномерными интервалами посмотрела за последнее время три фильма с участием актера. Цели подробно изучить его фильмографию у меня не было, просто так как-то само собой получилось. Насколько я понимаю самым большим достижением Ривера Феникса считается роль в картине Ван Сента "Мой личный штат Айдахо". Как раз эту ленту я пока что не смотрела. Ван Сент мне кажется ужасно манерным, а это качество меня очень раздражает и в людях, и в творцах. Даже глупость так на нервы не действует. Хотя, чтобы составить полное впечатление о Фениксе, все-таки планирую глянуть. Пока что впечатление такое, что он, конечно, был одаренным, но все-таки ему еще было куда расти. И награды его, и номинации отчасти были авансом и стимулом для многообещающего молодого артиста. Жаль, что все так закончилось: слишком рано и трагически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел сыграть в "Интервью с вампиром" ту роль, которая досталась в итоге Кристиану Слэйтеру (невнятная игра которого слила концовку, чего не вышло бы, просто ни за что не могло бы получиться с Ривером).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что Гас Ван Сент собирался снимать Ривера в роли молодого Энди Уорхола, это было бы интересно, - но судьба распорядилась по-своему.

 

Посмотрела еще "Дурацкое пари" с Ривером и Лили Тейлор, чудесный фильм.

"Дурную кровь", последний его фильм, показанный впервые на одном из фестов (на Берлинском, кажется) через 20 лет после его смерти, может быть, кто-нибудь видел? он вроде есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дурную кровь", последний его фильм, показанный впервые на одном из фестов (на Берлинском, кажется) через 20 лет после его смерти, может быть, кто-нибудь видел? он вроде есть в сети.

Я видела.

Ничего выдающегося, средненький триллер, коих полным-полно, из серии "муж и жена в плохом месте встречают маньяка". Ривер играет этого самого "маньяка", который, собственно, не столько маньяк, сколько сам пострадавший и несчастный, потому что живёт в таком месте.

Бедные индейцы, радиоактивная пустыня и попытка создать столкновение мировоззрений совершенно разных людей. В общем, псевдоглубина, которая не удалась.

 

К тому же, фильм не был доснят, материала явно не хватило, режиссёр вроде уже и сам был болен, так что всё смонтировано "на живую нитку", и недостающие сцены просто проговариваются закадровым голосом (и это замаскировано под художественный приём).

 

Но к Риверу претензий никаких, настоящий маньячина, со взглядом и выражением лица, от которых мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел с ним фильм по Кингу.Он там не произвел особого впечатления, мне там больше Сазерленд понравился.

 

Ну хорошо хоть не Кори Фельдман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...