Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мир дикого запада (Westworld)

Рекомендуемые сообщения

Вот и вышли за пределы парка.

Рано судить, но даже по трейлерам кажется что третий сезон лучше второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылка к терминатору?:D

 

При этом сам "Терминатор" это отсылка к оригинальноу "МДЗ".

 

Ничего особенного в трейлере. Всё в том же духе, где сериал стал уже утомлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годится, хотя осадочек от кашеобразного второго сезона с его сумбурностью и одновременной бесцельностью всего происходящего еще остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный инстаграм сериала удалил абсолютно все записи по первым двум сезонам, сейчас там только материалы 3 сезона, видимо решили начать с чистого листа, новая история пошла, очень жаль если не будет Эда Хариса, но по трейлеру всё выглядит интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль если не будет Эда Хариса

 

Он же есть в трейлере и на IMDb заявлен на все 10 серий.

 

Пока что нет никакого желания смотреть это. Если и буду, то после выхода сезона полностью. Жду спойлеров.

Хотелось бы тотального выпила терминаторш, но сейчас это утопия. Сильные женщины во всей красе. Злобные, бездушные и лесбиянистые. Прямо иконы sjw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, не узнал его сразу, подумал Обернати)

 

7cb78cad0555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, сезон застрянет между очередным тематическим парком и Блейдраннером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немцы так немцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации Discussing Film, продлён на четвёртый сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 сезоне сериала «Мир Дикого Запада» будет только 8 эпизодов

 

В 3 сезоне сериала HBO «Мир Дикого Запада» будет только 8 эпизодов. Об этом сообщает The Wrap.

В двух предыдущих сезонах было по 10 серий. Зачастую количество эпизодов так резко сокращают к концу шоу, однако проект продлен и на 4 сезон.

 

Возможно, длительность серий будет больше, или же команда проекта решила просто пересмотреть метраж, необходимый для раскрытия историй.

 

e45d8cdd499b.jpg

 

https://www.soyuz.ru/news/11135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 сезоне сериала HBO «Мир Дикого Запада» будет только 8 эпизодов.

 

В двух предыдущих сезонах было по 10 серий.

 

Проект продлен и на 4 сезон.

И что тут скажешь, всё просто: что на 4-й продлили есс-но хорошо, а вот что в 3-ем будет лишь 8 эпизодов, есс-но нехорошо.

Возможно, длительность серий будет больше, или же команда проекта решила просто пересмотреть метраж, необходимый для раскрытия историй.

Будем надеяться.

 

В 8-ом сезоне Игры Престолов тоже обещали, только касаемо шести эпизодов, но да не будем вспоминать то доморощенное недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что в 3-ем будет лишь 8 эпизодов, есс-но нехорошо
мы как-то и не сомневались

 

надеюсь, что таким образом сольют воду и останутся только мясо с картошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то и не сомневались

 

надеюсь, что таким образом сольют воду и останутся только мясо с картошкой

Да нет, будет только одна вода и винегрет. Как в 3 сезоне очень странных дел. У сериала нет литературной основы. Когда высасывают из пальца, то чем дальше, тем хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, будет только одна вода и винегрет. Как в 3 сезоне очень странных дел. У сериала нет литературной основы. Когда высасывают из пальца, то чем дальше, тем хуже.
у ИП была, но всплыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ИП была, но всплыла

У ИП она пропала с шестого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий тизер 3-го сезона "Мира дикого запада" представляет новую компанию, за которой стоит следить

 

"Мир сложен, грязен, но жизнь не должна быть. Будущее зависит от вас, и мы знаем вас. Подстрекать другое. Мы не из Силиконовой долины. У нас есть беспрецедентные вычислительные возможности, анализируя данные на предмет самых неразрешимых проблем в жизни. Мы можем защитить наш климат и мы можем найти для вас карьеру, которой вы можете быть взволнованы. Возможности безграничны. С Incite единственный выбор, который вам придется сделать, - это мы".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон когда он вышел, понравился сериал, а на втором я что то подзабил на сериал, наверное начну смотреть 2 сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже господам соизволить огласить дату премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложу некоторые свои мысли по данному сериалу. Я посмотрел оба сезона подряд со скоростью до четырёх серий в сутки, ничего дважды/трижды не пересматривал и особым вниманием и проницательностью не отличаюсь, да и вообще мне больше по душе линейные повествования. Так что что то мог понять не так

 

Как осуществляется защита гостей парка от других гостей парка? Роботы трудно отличимы от людей. Положим эффективный выстрел осуществить нельзя, но что насчёт удара тупым тяжёлым предметом по голове из-за ошибки идентификации?

 

 

Да и сами роботы. Как оказалось они вполне могут ударить посетителя и лишить его свободы перемещений. Не слишком то безопасно. Мало ли, здоровье там слабое. А Логан так и вовсе на робоконе уехал в пустыню, где не ясно как он там выжил и никто за этим не проследил. И как после такого мероприятия Уильяма, как минимум, не выгнали из семьи и корпорации

 

Отыгрывание роботами разрушительных сюжетов в отсутствие зрителей. То есть сюжетов связанных с расходованием материалов, разрушением предметов/объектов и нанесением физического ущерба телам роботов? Зачем роботам расстреливать или резать друг друга если за этим никто не наблюдает? Доставка на базу и ремонт в любом случае означает дополнительные расходы. Было бы правильнее сделать так что в отсутствие зрителей роботы не стреляют друг в друга, а только направляют друг на друга оружие и отключают моторику

 

То же самое в случае малого числа зрителей, зачем необходимы многочисленные роботы в удалённых частях парка отыгрывающие большие масштабные сюжеты если это увидят лишь очень незначительное количество гостей или вообще никто? Какая война то у границ парка с двумя то гостями? "Извините, слишком мало гостей для запуска данного сюжета"

 

Роботы ещё и разлагаться умеют, что выглядит совершенно избыточным функционалом. Как интересно их после такого реанимируют возвращая ткань к исходному состоянию? Похоже в мире сериала и до биологического бессмертия недалеко

 

Робот вне парка. Зачем такого робота делать неотличимым от людей? Чтобы не только роботы из парка но и сами сотрудники парка думали что это человек? Хоть штрих код бы ему на лоб поставили. И эта сцена ещё была лишней так как подготовила зрителя к сцене с Терезой, Фордом и Бернардом

 

Сцена с Терезой, Фордом и Бернардом на мой взгляд лучшая в сериале. Очень криповая. Но сцена могла бы быть ещё лучше, если бы до этого не показали робота-сотрудника, а после этого показали бы как Форд сделал робота с внешностью Терезы. Тем более что именно это и стало итогом двух сезонов (робот с внешностью высокопоставленного лица в мире людей)

Только тогда мир людей был бы менее к такому готов, считая роботов безобидными заскриптованными игрушками отключающимися по голосовой команде

 

Два сотрудника-мясника. У них инстинкт самосохранения вообще отсутствует? Сразу после того как Мейв в первый раз схватилась за нож и проигнорировала голосовую команду они должны были обгоняя друг другу бежать докладывать службе безопасности о внештатной ситуации. Собственно это они могли сделать и во все последующие разы, даже когда Мейв научилась имитировать отключение моторики. Не держала же она их постоянно в поле зрения. И камеры там расставлены очень избирательно, любителя секса с роботами зафиксировали, а вот происходящее с Мейв нет

 

Зачем потребовалось наличие резервов для наращивания возможностей роботов за пределы безопасных? Уж точно ни один робот не должен был быть умнее самого умного робота в парке, ни один робот не должен был быть метче самого меткого, не один робот не должен был осознавать себя лучше чем самый осознающий себя робот в парке и так далее. А значит аппаратная поддержка возможностей роботов зашкаливающих за безопасные не должна была бы быть возможна

 

Мейв отключила голосовой командой Бернарда и никто этого не заметил. Почему его вообще оставили с ней одного без наблюдения если уже поняли что с ней что то не так?

 

Самоубийство Бернарда по приказу Форда. Обставило всё так, будто: "Прощай мой дорогой друг. Я был лучшего мнения о тебя" А оказалось пшик, после выстрела подлатали и он опять живой. Видимо Форд это сделал чисто чтобы Бернарду жизнь мёдом не казалась с протекающей черепной коробкой. И зачем Форду кровь из носа потребовалась точная копия Арнольда? Как показали позже более точная, чем та которая могла быть воссоздана на основе воспоминаний самого Форда

 

Дочь из прошлого сюжета оказалась для особо прокачавшейся Мейв цепью, которую порвать она так и не смогла

 

Другие парки. Как оказалось возможным разместить парки с разным климатом рядом друг с другом? И даже целую Фудзияму для туристов воссоздали? Как? И что с безопасностью в этом парке? Уже стрелы должны были бы в полёте испаряться?

 

Долорес осознав себя не шибко то стремится пробудить других роботов, а местами и вовсе преднамеренно сокращает их поголовье. Как в схватке с отрядом охраны. Зачем она закрыла дверь для отступающих роботов, а затем приказала своим особо опасным роботам открыть по ним огонь? Зачем? Я не понимаю её хитрых планов

 

Схватка с отрядом охраны. Сотрудников видимо отбирали по критерию наличия суицидальных наклонностей. Идут в психологическую атаку шагом, плотным строем, без шлемов против противника вооружённого огнестрельным оружием. Что это? Слабоумие и отвага?

 

К вопросу экипировки. Почему они, как и более продвинутая команда, вооружены неэффективным против роботов оружием? Это им ещё очень повезло что подавляющее большинство роботов сохранило функцию условной смерти. А что же если нет? Вообще, как работала система безопасности распыляющая пули летящие в людей? Нельзя ли было заново её запустить? Или же аналогичное оборудование доставить? Чтобы роботы не могли применять огнестрельное оружие из парка. Так же очень не помешала бы система позволяющая отличить робота от человека на значительном расстоянии. Где оружие выжигающее электронику? Где вертолёты, дроны, беспилотники позволяющие уничтожать роботов с воздуха? Скоростные машины охраны не оборудованы вообще никакой бронёй. И я не припоминаю чтобы хоть одному охраннику хоть раз помог бронежилет. А ещё они даже с японскими ниндзя-самураями не справлялись. Они даже в своём командном центре не смогли создать безопасный периметр и отряд Долоресс одержал решительную победу, хоть и сильно поубавившись числом

 

Мне очень интересно как роботы смогли бесшумно убить группу охраны так что никто не успел ни выстрелить, ни в рацию крикнуть. А ещё роботы успели их раздеть и в кучку сложить и всё по стелсу. Что им помешало то же самое провернуть с остальными боевыми группами? Непонятно

Спецназовец решивший пофлиртовать с роботом-убийцей. Это надо быть сверхразумом чтобы до такого додуматься

Усатый командир, казалось бы ему была отведена более важная роль чем смерть в первой же перестрелке, но нет

 

Клементина. Как же она меня достала. Её убивают-убивают, а потом оказывается что она всё ещё жива. Одна команда и она хоть и выглядит как зомби, но всё ещё функционирует. Пожалуй людям следовало бы получше продумать этот момент. Как убивать роботов так чтобы точно насовсем. Проще всего отрезать голову, хотя в случае с Мейв и этого не достаточно. Хирург который никак не мог её дорезать должен был бы быть обеспокоен тем, что убитые роботы вокруг него мертвы лишь условно. А Мейв тот самый робот который умеет ими управлять силой мысли. Ложное чувство безопасности рядом с условно убитыми роботами подвело и Шарлотту, но об этом позже

 

Индеец осознавший иллюзорность бытия и начавший повсюду рисовать лабиринты. Как ему и его последователям удавалось рисовать лабиринты на внутренней стороне ещё не снятых скальпов?

 

"Их слишком много" Разве? Пять охранников против четверых роботов это слишком много? Да это против одного то продвинутого робота мало. Писатель сюжетов перегрелся на Солнце

 

Почему Форд (или искусственно-интеллектуальная сущность созданная Фордом?) создали рай для роботов вход в который возможен лишь в определённой точке пространства до которой надо физически добраться? Почему нельзя было всех роботов (или тех кого посчитает достойными Долорес?) переместить программно, дистанционно. Тогда могли бы выжить практически все роботы, исключая совсем уж редких везунчиков которым таки расколошматили процессор или он оказался вне зоны доступа. Как то это было негуманно по отношению к роботам, особенно к тем кто условно умерли вблизи портала

 

Вообще когда открылся этот портал, я прямо вздрогнул. До этого я где то прочитал теорию, что этот парк на Марсе и я уж было подумал что вот оно, началось. И на этот Марс не летают, а сразу телепортируются. К счастью это оказалось не так, по крайней мере пока что

 

Машинный рай. Где Долорес его разместила? На каких таких аппаратных мощностях? Длительное существование этого машинного рая мне представляется крайне сомнительным. Да и вообще, он полностью в руках одной Долорес. Чего то слишком радостно роботы, в том числе частично или полностью осознавшие себя, туда ринулись. Хотя они наверно просто не в курсе

 

Восстание. Всё это восстание роботов неоднократно висело на соплях. Если бы Шарлотта не имела привычки долго гулять без оружия и охраны по тёмным закоулкам где внахлёст лежат условно мёртвые роботы, то едва ли Бернард успел бы изготовить её копию. Далее, если бы начальник охраны парка не оказался очередным робофилом восстание опять же могло на этом же и закончиться. К Шарлотте выдвинулся целый отряд, включая командира всего десанта и примкнувшего к ним Бернарда. А вернулась Шарлотта почему то в гордом одиночестве. Казалось бы у десантников должны были возникнуть некоторые вопросы по такому поводу. А если бы сотрудница эвакуационного отряда со сканером не подчинилась бы устному указанию человека не являющегося её командиром? А если бы бритогловый командир отряда увидев пачку Бернардов решил на всякий случай и лжеШарлотту просканировать? В общем восстание висело на соплях. Притом что того же самого итогового результата можно было бы достичь намного быстрее и проще даже не нарушая нормального функционирования парка

 

И тем не менее Долорес сейчас чрезвычайно опасна. Вон, успела уже себе новое тело изготовить. Все думают что она Шарлотта, может одного руководителя за другим печатаемыми роботами заменять. А так как те вращаются в высших эшелонах власти и бизнеса, постепенно заменять роботами и остальных. Например президента страны. А ещё можно дополнительные 3D принтеры купить и увеличить масштабы производства. Это опасно, очень. Хотя и не так опасно, как если бы парк функционировал в штатном режиме

 

Но я думаю покажут что угодно кроме этого, самого очевидного варианта действий Долорес. Почему то ныне в моде точка зрения, согласно которой художественное произведение должно быть максимально непредсказуемым для зрителя/читателя. Я не считаю такой подход правильным. Если придумана хорошая история, то её и надо экранизировать/писать, даже если она и является очень предсказуемой

 

Лично для меня сериал оказался очень непредсказуемым. Например в первой части я и не подозревал что Билл и Человек в Чёрном это одно лицо, пока этого явно не показали. А после просмотра первого сезона я ожидал что во втором лидер восстания (Долорес или Мейв или ещё кто то), быстро возьмёт под контроль весь парк со всеми системами. Пробудит сознание во всех роботах, выкрутит на максимум всем характеристики. Начнёт штамповать новых роботов расходуя все запасы строительно материала. При этом не убьёт всех людей в парке, а напротив, многих из них станет удерживать в качестве заложников, живого щита. Зашлёт в мир людей целый отряд роботов под видом чудом спасшихся вип-персон. Но всё оказалось совсем не так

 

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...