Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

тем более ему дали еще и пуповину обрезать.

 

О, не-е... я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не-е... я пас

 

Думаю, если б отцы присутствовали при рождении своих детей, они не бросали бы их с такой лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если б отцы присутствовали при рождении своих детей, они не бросали бы их с такой лёгкостью.

Шатенка, отцы не бросают детей, отцы расстаются с женами. Помните от этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатенка, отцы не бросают детей, отцы расстаются с женами. Помните от этом.

 

И детей заодно тоже часто бросают. По-разному всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор прав, и тема называется "Дети", а не брошенные жены - это для особо озабоченных, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домострой (не знаю как на мусульманский манер) - не так плохо как кажется. Девушку с рождения приучают к тому, что она будущая невестка-жена-мать. Причём невестка в первую очередь, потому что лучшее-свекрови. Правда лучше свекровь от этого не становится (это по ходу традиция вне культур, наций и религий))).

 

Хоть тема и называется "Дети", но... не могу пройти мимо. Какой Домострой в наши дни, спрашивается? Это памятник культуры 16 века. Весьма прогрессивный для тех древних времён, угу. Но пытаться это перенести на наши дни - примерно то же самое, что осознанный утрированный дауншифтинг. Как здесь Стерлигова в пример приводили :) смешно и оторвано от реальности.

 

Или Вы судите о домострое по принципу "тут принимаю, тут не принимаю, а тут рыбу заворачивали"? Вкладываете в него какие-то сугубо свои представления об идеальной семье? Ну дык уклад жизни поменялся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и называется "Дети", но... не могу пройти мимо. Какой Домострой в наши дни, спрашивается? Это памятник культуры 16 века. Весьма прогрессивный для тех древних времён, угу. Но пытаться это перенести на наши дни - примерно то же самое, что осознанный утрированный дауншифтинг. Как здесь Стерлигова в пример приводили :) смешно и оторвано от реальности.

 

Или Вы судите о домострое по принципу "тут принимаю, тут не принимаю, а тут рыбу заворачивали"? Вкладываете в него какие-то сугубо свои представления об идеальной семье? Ну дык уклад жизни поменялся. ;)

 

Я про мусульманский уклад, просто не знаю, как называется. Пережиток или нет, но он до сих пор работает, и стиль воспитания девочек остается практически неизменным, ну разве что в богатых семьях они получают высшее образование, которым потом не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мусульманский уклад, просто не знаю, как называется. Пережиток или нет, но он до сих пор работает, и стиль воспитания девочек остается практически неизменным, ну разве что в богатых семьях они получают высшее образование, которым потом не пользуются.

 

Шариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шариат.

 

Ну значит так. Суть воспитания девочки - терпение и смирение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если б отцы присутствовали при рождении своих детей, они не бросали бы их с такой лёгкостью.

 

Думаю, если бы я увидел процесс рождения, меня бы стошнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Дочка у Риты очаровательная!

спасибо большое

Шатенка, отцы не бросают детей, отцы расстаются с женами. Помните от этом.

да конечно ... хорошая отмазка.

Думаю, если бы я увидел процесс рождения, меня бы стошнило

Он процесс не видел ... меня укатили со страной скоростью по коридору как в американских фильмах, на ходу раздевая, одевая и размазывая йод ... а к нему подошли 2 тетки, увели в комнату, стали его гладить и успокаивать ... потом принесли уже готовенькую дочку и дали чисто символически перерезать.

И как ни парадоксально, но это увеличило его связь и любовь к дочери ... он четко уверен, что он ее родил. Он вообще склонен к пробам, исследованиям чего-то нового ... и совсем не трус. А тут свое родное, долгожданное ... от чего тут тошнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... от чего тут тошнить?

 

В смысле? Я же сказал. От самого процесса. Может, конечно, и не стошнит, но видеть это категорически не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто тебе даст то?

Отцы стоят в головах у рожениц ... не видят ни фига в принципе, только слышат.

Да и о чем говорить, если пока у тебя нет любимой женщины, рожающей от тебя желанного ребенка, тебе все будет казаться тошнотворным.

------------------------------------------------------------------------

А по сути ... блин противно вот от таких откровений.

Нет ИНОГО способа появления на свет человеческой жизни (крики, слезы, сопли, кровь ... и т.д.), боль и муки там такие, что я например думала, что лучше бы меня пристрелили ... а тут сидят выросшие дяди, которых так же матери рожали, и считают это тошниловкой, вместо того, чтоб благодарными быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал же, что "если бы"

 

И я благодарен, но от этого это зрелище смотрибельней не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие тем безусловно очень хорошо, но наверное стоило, как-то обозначить что их открыли, ибо не все же следят за этим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домострой (не знаю как на мусульманский манер) - не так плохо как кажется. Девушку с рождения приучают к тому, что она будущая невестка-жена-мать. Причём невестка в первую очередь, потому что лучшее-свекрови. Правда лучше свекровь от этого не становится (это по ходу традиция вне культур, наций и религий))).

Время удивительных историй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын - это прекрасно. Ваша кровь и плоть. По факту ваш сын - это маленький вы. Тоже самое с дочкой, только для матери.

Прямо хочется воспитывать и оберегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пазлы, которые любит собирать мой сын (почти 4 лет). Большие пазлы с мелкими фрагментами мы собираем вместе. Те, в которых 35-60 кусочков, он сам собирает. А наклеены они в коридоре напротив двери в детскую.

 

n398b4EQsQ_thumb.jpg

 

6k0uZlUr1y_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, с котёнком по имени Гав точно такой же есть в арсенале

 

А сейчас вообще у моего в почете только Lego. Причём в 5 лет уже понимает - где оригинал, а где китайский более дешевый аналог. Семейственность, черт его подери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пазлы, которые любит собирать мой сын (почти 4 лет). Большие пазлы с мелкими фрагментами мы собираем вместе. Те, в которых 35-60 кусочков, он сам собирает. А наклеены они в коридоре напротив двери в детскую.

А он этих персонажей знает? Или просто нравятся пазлы?

Интересная задумка - украшать коридор такими пазлами. И полезно, и украшения, и воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Лего приятный на ощупь и качественный, а аналоги то плохо стыкуются между собой, то просто "не радуют".

Пазлы у нас тематические - с персонажами мультфильмов. Часть из них - осмотрена, например, Драконы или Энгри Бердз. Не все одинаково популярны, но ради концепции они все именно про мультики, а не просто пазлы с какими-то картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький опросник, когда вы празднуете дни рождения детей, дарите ли,например, цветы их матерям?

Дарите ли что-то своим мамам на свой день рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький опросник, когда вы празднуете дни рождения детей, дарите ли,например, цветы их матерям?

Дарите ли что-то своим мамам на свой день рождения?

 

Да, сестре на др племянника, маме на мой, если вместе отмечаем:) Бывшей свекрови дарила, когда у бывшего мужа др был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так трогательно. Да ещё и так естественно. Почему я раньше об этом не задумывалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...