Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфа (Alpha)

Рекомендуемые сообщения

Классный фильмишко, досадно что хронометраж настолько никчемный и настолько означает значительно, это его сокрушительный минус. И да, непосредственно сабж лучше смотреть на оригинале и с субтитрами. И было бы интересней, будь главным героем был фем.

 

Сериал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Глянул пока первые минут 30 театралки с тунца. Я, каэш, не знаток истории первобытного общества, но подход местных кроманьонцев к массовому забою бизонов несколько смутил, ибо выглядело все действо в высшей степени по-идиотски и породило массу вопросов: чьими силами эта гора мяса будет извлекаться из оврага, чем оно будет обрабатываться чтобы не стухнуть по дороге, и на каких мощностях такие объемы будут доставлены до дома? Что за бред вообще? :lol:

Ответь мне на вопрос получше, в чем цимес был переться за бизонами, когда столько четвероногой снеди бродит вокруг? Вон, жирных кабанищ только сколько встретили в пути. Объяснение что герои гурманы и их изысканные вкусы удовлетворяет только бизонятина на ужин это ну такоэ, критики не выдерживает.

 

 

Я уже тут ставила приведенные тобой вопросы и фанаты зрелища дали логичный ответ в духе "вы ничего не понимаете, фильм высокодуховный!" и еще "вы ничего не понимаете, фильм красивый!".

Короче типа я хейтер и придираюсь когда спрашиваю каким образом сильно травмированный человек, да и вообще любой человек мог проболтаться на руках так долго что каньон успел наполниться водой, а потом бегать на ноге с открытым переломом, даже не смастерив себе маломальский костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь мне на вопрос получше, в чем цимес был переться за бизонами, когда столько четвероногой снеди бродит вокруг? Вон, жирных кабанищ только сколько встретили в пути. Объяснение что герои гурманы и их изысканные вкусы удовлетворяет только бизонятина на ужин это ну такоэ, критики не выдерживает.

 

Как я понял, описываемый мир стоит то ли на пороге, то ли уже за порогом ледникового периода, для которого характерно сокращение большинства видов крупного рогатого скота (в т.ч. и мигрирующих бизонов, что не мешает местным прямоходящим способствовать уменьшению их популяции). На кабанах все же далеко не уедешь, если говорить о значительных запасах продовольствия. Но здесь почему-то не смогли в достоверность, погнавшись за масштабом: охоту надо было сосредоточить на какой-то части стада, допустим 10-15 головах, и уже на этом строить сюжет.

 

Я уже тут ставила приведенные тобой вопросы и фанаты зрелища дали логичный ответ в духе "вы ничего не понимаете, фильм высокодуховный!" и еще "вы ничего не понимаете, фильм красивый!".

На счет красивого скорее всего так и есть, а по поводу духовности... ээм... надо бы уточнить, если ли таковая у шимпанзе, от которых кроманьонец совсем недалеко ушел в развитии ^^ Какая-то животная моральность точно была.

 

Короче типа я хейтер и придираюсь когда спрашиваю каким образом сильно травмированный человек, да и вообще любой человек мог проболтаться на руках так долго что каньон успел наполниться водой, а потом бегать на ноге с открытым переломом, даже не смастерив себе маломальский костыль.

слойлералерт!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень красивое, хоть это и снайдеровская компьютерная красота и соответственно придется по вкусу не всем. Не могу судить насколько точно оно следует букве описываемой эпохи (личное впечатление - за основу был взят стандартный принцип "мы ж точно не знаем, как оно там было, а значит могло быть и так"), но с духом тут точно проблемы - слабо верится в высокопарные суждения жены вождя о том, что сыночка-корзиночка думает сердцем, а не мускулами и нельзя его водить на всякие охоты; настолько же маловероятно наличие фигуры того самого пацана, который уж после обряда посвящения боится кабанчика прирезать (чё уж сразу не веганом его сделать); сюда же идут схожие по смыслу сцены с нападением волков, которые оставляют своего недобитого сородича ПОСЛЕ НЕУДАЧНОЙ ОХОТЫ, и даже не возникшая в голове у пацана мысль съесть замерзшего беднягу у юрты, умирая от голода. Еще некоторые придирки: кондор зарится на мальца, хотя внизу лежат десятки туш свежеразделанных бизонов; отцу даже не приходит в голову попытаться привести сына в чувство бросив в него камешком; смена погоды в фильме предельно хаотическая - в одной сцене малец в одних трусах резвится на пляже, в следующей уже шурует в снежной буре; процесс приручения прото-собак предельно фантастический - полагаю, что первые выводки волчат люди получали исключительно путем разграбления волчьих логов, сама мысль о диком звере на сносях добровольно отдавшемся в их руки абсолютно не укладывается в голове.

Короче, даже не знаю, как фильм и оценивать - повторюсь, очень красиво, у Хьюза великолепный глаз и чувство кадра (отдельный респект за то, что снял он это всё за сущие копейки), но подозреваю, что косяков в сюжете даже больше, чем я подозреваю. Наверное, пойду на поводу у эмоций и дам палец вверх за пронзительный финал.

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_00_01.51_2018_11.28_04_30_30.thumb.jpg.043b4be4408177c0bbc324fb5f642dbd.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_00_14.46_2018_11.28_04_48_06.thumb.jpg.8ab840f26b09ecd4266cd371668f0975.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_00_15.22_2018_11.28_04_49_00.thumb.jpg.cd945affed40132c40371185d11b63d4.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_00_19.26_2018_11.28_04_53_44.thumb.jpg.9541c28097579930914eb6ae734272b8.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_00_31.20_2018_11.28_05_07_29.thumb.jpg.6ec8217e6fc38a9162b6479711f67b4e.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_00_43_11_2018_11.28_05_21_53.thumb.jpg.8065d5821973b00e26adad2f56ebcd95.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_01_26.40_2018_11.28_06_29_46.thumb.jpg.58693b3e21098818b28c5315fcf7fa25.jpg

alpha_2018.1080p.bluray.x264-drones.mkv_snapshot_01_29.28_2018_11.28_06_32_42.thumb.jpg.c3d502e184331c1ee87d522e2638b182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу охарактеризовать сабж так - Беар Гриллс и "Выжить любой ценой" во времена позднего палеолита с закосом под классику "Враг мой". Средненько как-то, плюс детский рейтинг таким временам не очень идет, имхо. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Смотреть можно каждому зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший то хороший, но без восторгов. Как же бюджета ему не хватило. Какие львы шикарные в "Кинг лион" и какой мутный саблезубый здесь. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жалею, что в кино не пошла.

Пушистенький волк и очень няшный главный герой.

Такое надо на большом экране смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...