Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Не настолько дешмански, как опасался, но ролик тупо не может заинтриговать и Кавилл в заглавной роли ну я не могу просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, а в книгах гдето описывалась прямо красота чародеек? Трисс, Йен? А то я чтото уже не помню.

 

 

0076db099e05.png

 

 

pics-0038.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все как и ожидалось. Унылая пафосная хрень, чтоб закосить под Престолы. Ну и бюджетная, да.

 

Кавилл какой-то невнятный, вообще будто второстепенный персонаж, какие-то женщины на главных ролях. Это по канону книги по Вичеру были не про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча стилов из тизера.

 

https://imgur.com/a/xPKyOK7

 

Много сожжения Цинтры, Адда и крипты, Блавикен и Кикимора из Меньшего Зла, Содден и пир в Цинтре с взрывом Паветты, разбавленное флешбеками с Йен (в том числе есть Истредд - нигга который говорит Йен про то что люди убили эльфов), Брокилон, а также кадр из эпизода с драконом (там где Геральт выглядывает из-за камня - видно, что что-то очень южное и солнечное).

 

На Геральте кстати всегда разные доспехи - там где он забирал деньги вполне себе обычные кожанки.

 

 

Ну что сказать, не безнадежно, что-то удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся закрытые наряды у чародеек а так в целом тизер местами неплох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч зашёл трейлер!!! думал всё будет гораздо хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка какая то сериальная дешевая, в остальном пойдёт.

Экшон пока непонятный, дайте нормально рассмотреть.

Гера хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в книгах гдето описывалась прямо красота чародеек? Трисс, Йен? А то я чтото уже не помню.

 

 

В первоисточнике Сапковский докинул драмы.

 

Если же ребенок проходил сквозь сито первых лет обучения, в дело вступала магия — выпрямляющая и выравнивающая ноги, исправляющая сросшиеся кости, латающая заячьи губы, сглаживающая рубцы, шрамы и следы перенесенной оспы.

 

Молодая чародейка становилась «привлекательной», потому что того требовал престиж профессии.

 

Мнение Лютика

Нет, — поморщился бард. — Молодая, красивая, да еще и глаза. Тоже мне — приметы. Все они такие.

 

В общем по первоисточнику все волшебницы северных королевств подгонялись под некие стандарты красоты. В общем должны быть похожи на профессиональных фотомоделей и т. д.

 

В сериале, судя по показанному, на это забили.

 

Идея сделать эльфов (дриад) неграми это отличное решение. Их там должны постоянно унижать по расовому признаку, что будет смотреться весело и реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизер на 4 с минусом... Геральт неплох

 

Ну это, игори эти ваши только для детей, даже те которые 18+, взрослому дяде играть не солидно, друзья с завода засмеют.

не солидно не делать то, что хочешь...и вообще не обязательно докладывать обо всем своим друзьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваливаю короче из темы до декабря, там посмотрим чо-как будет. На западе трейлер нормас приняли, даже на реддите Ведьмака, который хейтил любую инфу о шоу. Здесь, видимо, хейт будет плодиться вплоть до выхода самого шоу.

Напоследок вброшу топовый каст.

 

В показанных отрывках с Йеннифер по словам очевидцев она отжигала и была топчиком бтв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду смотреть никаких роликов и трейлеров, жду сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, половина сезона будет посвящена предыстории Йенн и того, как немощная телом, но сильная духом баба вытаскивала себя из говна. В первоисточнике этой линии было отведено полторы строчки текста, читателя сразу знакомили с уже состоявшейся чародейкой с таинственным прошлым, в котором все оказалось не так просто и радужно. Здесь же отчетливо видна рука metoo/сжв, и это раздражает.

 

По остальному норм. Генри, Фрейа, картинка в серых тонах, мани-шоты - всего в изобилии, и все явно сделано не за гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, судя по тизеру будет, как я и предполагал, некая смесь Зены ( только с Иенифер) и удивительных странствий Геракла ( только с Геральтом).

 

Это было бы шикарно, вот только судя по всему создатели сериала ударились в совешенно не нужную в этом произведении драму.

 

А ведь так хотелось увидеть, как обдолбанный мутагенами Геральт, сначала режет мутировавшего глиста в канализации, а потом Иенифер лечит его импотенцию, не забыв магически вылить на прохожих грязную воду.

 

В общем все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, половина сезона будет посвящена предыстории Йенн и того, как немощная телом, но сильная духом баба вытаскивала себя из говна. В первоисточнике этой линии было отведено полторы строчки текста, читателя сразу знакомили с уже состоявшейся чародейкой с таинственным прошлым, в котором все оказалось не так просто и радужно. Здесь же отчетливо видна рука metoo/сжв, и это раздражает.

 

Да какие полсезона, весь сезон :D И все остальные линии будут мелькать где-то на фоне

 

На самом деле думаю, что не больше одной серии, что там показывать?

 

Мне кажется, сериал не будет прямо таким мрачно серьезным, как его изображает тизер. Лютика даже не показали, чтобы не разрушал эпичное настроение, но он же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл,не читал....Мне нравки :D

 

Чет вас бомбит,походу хорошо,что не знакомом с ВИЧом)

 

Кавил выглядит правда оч качком

Изменено пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный слив, даже если отбросить толпы цыган в касте. Это даже близко не напоминает славянские сказки, на которых основаны книги. Игра вот отлично справилась с особой атмосферой, отличной от прочего фэнтези. А тут очередная война в Средиземье подъехала.

 

А что мы видим тут? Где деревеньки, потрясающие пейзажи, специфику славянских чудовищ? Что, что это такое? *****, **** я ****!

 

Это типичное тупое эпическое фэнтези с какими-то черными индейцами, перекачанным ГГ, страшнючей цыганкой Йен, а Цири выглядит как полная размазня. Нильфагаард тут что-то типа орков, они ведь специально им сделали не человеческую броню, чтобы добиться такого эффекта. Остальные там вроде в нормальных латах бегают, а те в каких-то .... ну вы сами знаете на что похожи их броники и шлемы.

 

Они оправдывались, что делают сериал по книге, а не по игре? Да, точно не по игре, но даже и не по книге. Ну, так где тут дух славянских сказок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле думаю, что не больше одной серии, что там показывать?

Одна из главных особенностей многосерийного продукта в том и состоит, чтобы крошить сюжетные линии на фрагменты, обрывая клиффхэнгерами и растягивая таким образом на многие часы.

 

Мне кажется, сериал не будет прямо таким мрачно серьезным, как его изображает тизер. Лютика даже не показали, чтобы не разрушал эпичное настроение, но он же будет

А мне кажется будет. Должен быть, пушо в противном случае, его можно будет закрывать после первого сезона и никакие восторги феминацисток (которые и кино-то в массе своей не смотрят, а лишь ищут инфоповоды для эякуляции яда в интернеты) сабж не спасут. Пока что выбранная стилистика без модной нынче розово-кислотной гаммы смотрится вполне ок и таки органично передаёт дух усратого псевдо-средневековья. Еще б всё это без негров и был бы вообще топич.

 

Где деревеньки, потрясающие пейзажи, специфику славянских чудовищ?

Для крупных планов на чудовищ еще рановато, это тизер, а все остальное в нем есть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так где тут дух славянских сказок?

Да плевать они изначально на дух славянских сказок хотели. Они прежде всего для своей аудитории пилят этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало Ведьмака и ноль обнаженки. Странный тизер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вместо ориджина Геральта собрались показывать ориджин Йен? Тогда сериал надо назвать Чародейка а не Ведьмак.)

Ну а так нормально. Те кто вообще не знакомы с данной вселенной, причин бомбить смысла не вижу. Весь негатив сабжу идет от сравнения с книжным/игровым источником. Кавилл конечно действительно выглядит как Конан-варвар попавший в волшебную страну но по тизерам давать оценку персонажу тот ещё бред.

Я вообще рассматриваю сабж как проходной сериальчик. После слива ИП никаких авансов схожим проектам и не подумаю выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то быстро его сняли, сомневаюсь что такой скорострел будет хоть сколько то продуманным. картинка уровня российских сериалов подтверждает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она детская и школолошная, не?

 

Но здесь то не по ней. Могли бы сделать что другое. Но нет. Снова фанфик.

 

В игре не ничего детского и школолольного, как бы ты тут не распинался. Ты говоришь, как старик предкладбищенского возраста, который недоволен всем новым и в особенности играми. Типа вот кино - это серьезно, а игры - не, тока для детей. Хотя ты 100% вообще не играешь и не имеешь никакого представления ни об играх серии Ведьмаке, ни о вообще никаких других.

 

И еще раз напоминаю: за сериал взялись исключительно из-за игры. Фраза "сериал по книге" служит исключительно для оправдания всего этого маразма, который Нетфликс уже наплодил.

 

Ля какой мужчина

Ога, герой яойных фанфиков для девочек-подростков.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играл,не читал....Мне нравки :D

 

Чет вас бомбит,походу хорошо,что не знакомом с ВИЧом)

 

Кавил выглядит правда оч качком

 

Тут какое дело.

Наличие крутого первоисточника повышает интерес к сериалу и его потенциальный коммерческий успех.

 

При этом экранизация совсем не должна следовать первоисточнику.

 

Но снять Ведьмака как эпическое Дарк фентези, оставив только драму и ангст это значит отказаться от кучи замечательных и весёлых моментов.

 

Это как экранизация Трое в лодке не считая собаки в которой режиссер нам покажет и разовьёт исключительно тот эпизод в котором три хипстера находят утопленницу, которую бросил любовник и от которой отвернулась вся родня ( а ребенка она полкинулаив приют).

Круто будет? Пожалуй, но слегка не то чего от этого ожидают + огромный пласт труда автора первоисточника просто исчезнет.

 

И дело тут не в неграх и каких то славянских корнях, каковые кроме правых никого не интересуют, а исключительно в обеднении истории.

 

В общем хочется лучше и больше, а тебе дают огрызок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем я думал ... но хуже, чем могло бы быть. Естественно, после того, как львиная доля ожидающих сериал читали книги и играли в игры - ожидания будут слишком завышены. Т.ч. критики будет много и было бы странно, будь оно иначе.

 

Надеюсь, что если первый сезон зайдет в массы, то ребята вкинут больше бабок и снимут масштабнее и лучше.

 

Особенно с Йен, я думал будет все намного хуже, учитывая-то насколько идиотским был выбор актрисы.

 

Единственное, я так и не понял, где воторой меч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...