Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крокодил (Rogue)

Рекомендуемые сообщения

Треш плана B выглядит совершенно иначе нежели этот фильм.

 

Правда? А просветите, как же:)? И в каком контексте было сравнение - КРОКОДИЛ лучше или хуже этого самого трэша?

Изменено пользователем Helga Saaresto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правда? А просветите, как же:)? И в каком контексте было сравнение - КРОКОДИЛ лучше или хуже этого самого трэша?

Приравнивать 20лиммоный фильм к категории Б крайне странно. Я то думал что это фильмы которые выходят на видео. Те же Крокодил, Крокодил 2 скорее категория Б чем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравнивать 20лиммоный фильм к категории Б крайне странно. Я то думал что это фильмы которые выходят на видео. Те же Крокодил, Крокодил 2 скорее категория Б чем этот.

 

ОК, я вас поняла:). Однако все же относить к трэшу только фильмы на видео и ТВ3:) все же несколько однобоко, по-моему. Куча хорошего кино снята за копейки и вышла только на видео. А трэш я лично для себя определяю как относительно дешевый фильм (как правило, но бывает, как ни странно, достаточно высокобюждетный трэш:tongue:!), в котором действие развивается по жутким шаблонам, с картонными героями и предусказуемыми сюжетными ходами - вот КРОКОДИЛ сюда подходит. Имхо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Имхо, бред и чушь полнейшая, но как качественно снято! Первую часть фильма (до крокодила) воспринимал вообще как затравку к какой-то шикарной драме. Потом, правда, началось чёрти что, но это же трэшатина!

ЗЫ: Сёма прикольный, жалко быстро кончился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже, в общем, понравилось. Этакий качественный трэш :biggrin:. Зато концовка так вообще даже зацепила :

 

Когда этот мужик оказался в логове вместе с кроки, ползая прямо под его носом! Ещё и бабу умудрился вытащить. Это у них прикольно получилось.

 

Ну и в начале, конечно же, плохой мальчик Сэм Уртингтон был пакостно неотразим! Тоже жаль, что так быстро кончился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм.

 

На просмотр подтолкнули два фактора - это уважаемый мною режиссёр Грег МакЛинн и Сэм Уоррингтон.

 

Я конечно такие фильмы не особо жалую, единственный фильм их подобной серии который мне понравился - это "Первобытное зло", но вот и этот фильм не так уж плох.

Рада Митчелл от которая меня обычно бесит тут даже порадовала, хотя сыграла она всё равно слабовато. Сэма тут было мало к сожалению, но перс его мне понравился, клёвый чувак.

Сама зверюга не особо впечатлила, в "Первобытном зле" крокодильчик получше был. Да и идея тут не такая яркая. Откровенным бредом местами попахивает, но вот что понравилось, так это напряжённость. Местами было жутковато,когда например герои через реку переправлялись или же финальная сцена с крокодилом.

А вот кровяки к сожалению не было :(

 

Но снято красиво, оператор правильные ракурсы брал и природу показал и рептилию, и людей, напуганный до смерти. Грег со своей работой тоже справился, только вот сценарий конечно слабоват.

 

Так себе фильм 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко крокодильчика. Плохо покушал, лапушка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я смотрела "Крокодила" 90х годов. И после того просмотра этого Крокодила не хочется смотреть..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в начале, конечно же, плохой мальчик Сэм Уртингтон был пакостно неотразим! Тоже жаль, что так быстро кончился. :)

Скажите мне пожалуйста, как человеку, которого мучает вопрос, но пересматривать я фильму ну оооочень не хочу!

 

Когда главгерой в этом логове нашел половину тела какой-то из жертв, это же было пол-Семена??? :unsure:

 

 

А то я уже под конец чуть ли не проматывала, очень уж досмотреть хотелось этот чудо-фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, как человеку, которого мучает вопрос, но пересматривать я фильму ну оооочень не хочу!

 

Когда главгерой в этом логове нашел половину тела какой-то из жертв, это же было пол-Семена??? :unsure:

 

 

А то я уже под конец чуть ли не проматывала, очень уж досмотреть хотелось этот чудо-фильм)

 

Да, опознан только по чёрной футболке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно был бы смело выдвигать догадки о том, что там будет дальше, но для тех, кто видел хоть пару-тройку БигХангриАнималМуви, этот фильм должен показаться как минимум малость необычным. Наверное, авторы хотели уйти от тех избитых вусмерь штампов, которые кроме смеха, никаких других эмоций не вызывают. И если так, то это у них вполне получилось. Конечно, без группы туристов никак не обошлось. Но съедены были далеко не все, как это обычно бывает в таких фильмах, к тому же ясно видно, что ставку делали не на убийства, а на напряжённость. И как следствие, в фильме много скучных и растянутых моментов. Но лучше уж так, чем совсем уж безликое зрелище типа лейк плейсид 2. Да и крок здесь получился каким-то очень уж злющим и жестоким.

Из того, что ОЧЕНЬ не понравилось - отвратительное съедение собаки. Мне, как любителю четвероногих, было очень неприятно на это смотреть.

 

З.Ы. Не понял только, на кой чёрт при финальных титрах поставили такую музычку, да и название какое-то странное для такого фильма - дословный перевод Rogue - шалун, плут

 

Короче бред, но что-то в нём есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таких фильмах хочется писать одним, но зато очень емким словом, но это будет нарушением сразу нескольких правил форума, а в бан не хочется, поэтому...

 

Сюжет - бред, бог с ним, что избит он как портовая шлюха, так ведь во время просмотра у фанатов жанра отняли единственную радость - красивые сцены поедания человеческой плоти со всеми вытекающими, как то кровища, кишки, разлетающиеся в разные стороны части тела и проч. В фильме их не то что мало, их просто нет, невнятные съемки под водой не в счет, как и вяленькое почмокивание челюстями. Туда же можно смело отправлять и нагоняемую атомсферу, так на меня она нагналась только в одном моменте, когда

Сема плыл к другому бережку, и то только по причине моей привязанности к актеру, не хотелось чтобы его сожрали так рано, и время потраченное на закачку фильма прошло зря. Как выяснилось так оно и было. Но это еще пол беды, я вот смотрела про спасение героини Митчел, смотрла "Крокодила", а вспоминала "Возвращение в Эдем", непорядок. Про финальную "мега" схватку тоже можно было бы много чего понаписать ну да ладно не стану.

 

Но плюсы определенно есть - природа, ну очень все так красиво начиналось, крокодильчики - живые, их я просто люблю, ну и Сема, последний, правда ничем выдающимся не порадует, но хоть глянуть есть на кого, кроме зубастых прелестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Очень красивая природа и крокодил впечатляющий. Это один из самых лучших фильмов про крокодила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно качественный фильм несмотря на примитивный сюжет. Мне фильм понравился. Думаю фильм получился хорошим, именно потому что его снимали в Австралии, а не в Голливуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не триумфальный, но далеко не самый худший представитель жанра картина «Крокодил», не имея шансов проявить себя в широком прокате, получил свою заслуженную лепту среди некоторых зрителей, и, тем более, кинокритиков.

 

Первое, что бросается в глаза – это пейзажные съемки Австралии, которые проходили во многих заповедниках и национальных парках этой страны. К этому атрибуту, также отмечу, что оператор Уилл Гибсон справился со своей работой на должном уровне.

 

Среди актеров успели понравиться только Майкл Вартан и Сэм Уортингтон, последний хоть и довольствовался небольшой ролью, но его индивидуальная черта актерской игры сумела выделить среди всего актерского состава.

 

Сюжет не блещет особой оригинальностью, режиссер Грег МакЛин хоть и не уподобился на какую-то индивидуальность, однако свел к минимуму целую обойму сюжетных штампов, без которой современные триллеры обходятся край редко.

 

Фильм понравился, к нему, несомненно, больше вопросов, чем восторгов, но это не тот жанр, в котором нужно проявлять цинизм.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то слабовато. Основная причина пожалуй в том, что для фильма про крокодила тут, ну, чертовски мало крокодила =) Явление зверя во всей красе за полчаса до конца - это как бы не есть уважительно по отношению к зрителю. Возня в пещере местами довольно зрелищная, крокодилище нарисовано здорово (хотя и в темноте, что в помощь), но всё-таки ключевые слова тут: "Маловато будет!" 5/10.

З.Ы. Не понял только, на кой чёрт при финальных титрах поставили такую музычку

Выбор музла на протяжении всей фильмы странноват, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный, ужасный фильм. Страшен он не тем, что он страшен как ужастик, а страшен он самим фактом своего существования. Да уж, говнецо редкостное! Крокодил выедает по очереди гостей своего водоема, причем выедает избирательно, сопливый верх эволюции обязательно выживет. Из достопримечательностей фильма - обаятельная улыбка Рады Митчелл на протяжении первых 30 минут. Из недостатков - пожалуй, все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дествительно страшный фильм про крокодилов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в очередной раз. Для меня, безусловно, лучший фильм о животных, терроризирующих людей. Особенно впечатляет контраст между ленивой, разморенной на жаре, первой частью фильма с прекрасными австралийскими пейзажами, тихой речкой, миролюбивыми туристами и сексуальной Радой Митчел - и кошмаром, начинающимся следом и не прекращающимся до самого конца. Только единожды в начале есть слабый намек на присутствие монстра, да и то вместе с главным героем думаешь "показалось".

Ну а сам монстр просто бесподобен. Самый правдоподобный кинематографический крокодил, не смотря на титанические размеры. Вот в такого и вправду верится. Этакий австралийский Густав. Может и правда плавает там где-нибудь такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно. Режиссер, будучи не в силах рассказать активно развивающуюся историю, тянет хронометраж кадрами с природой. Одних только перебивок с настигающим приливом было наверно штук 5. Летающих стай птиц, ползающих по земле насекомых, прыгающих в воду лягух - вообще не сосчитать. Иногда между ними показывают главных героев. Они истерят и, как я уже засыпая, понял, хотят поскорее вернуться домой. Уже в самом конце появился наш Геннадий, в целом бодро навел шороху. И, в общем-то, все. Через неделю я про этот фильм полностью забуду, при том что "Волчья яма" был неплохим, лет 10 назад смотрел и до сих пор хорошо помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов про крокодилов, снятых в нулевые, этот - лучший! Да, не Голливуд, но из сюжета фильма категории Б выжат максимум. До "Челюстей", конечно, не дотянули, но видно, что создатели старались. Актёры запоминающиеся, виды природы-шикарные, сценарий не очень оригинальный, но и не шаблонны. Сам крокодил нарисован отлично, и, что тоже не маловажно, ведёт себя вполне реалистично. 7 из 10. Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...