Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стоик: Выжить любой ценой (Stoic)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ФИЛЬМ

 

СЮЖЕТ: Одна камера, 4 сокамерника, игра в карты. Для одного из заключенных она заканчивается очень и очень печально.

 

ГОД: 2009

СТРАНА: Канада

 

РЕЖИССЁР: Уве Болл

ПРОДЮСЕР: он же

КОМПОЗИТОР: Джессика Де Руйи

 

ЖАНР: драма

БЮДЖЕТ: $2 000 000

ПРЕМЬЕРА (МИР): 11 ноября 2008

 

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Эдвард Ферлонг

Сэм Левинсон

Steffen Mennekes

Шон Сайпос

Jamie Switch

 

НОВОСТИ:

Уве Болл наносит ответный удар: раскритикованный всеми, он на время перестанет заниматься экранизациями игр, и обратится к серьезным арт-хаусным проектам. Его новые фильмы: «Стоик» — история тюремного изнасилования, с Эдвардом Ферлонгом в главной роли, и Janjaweed — драма о геноциде в Судане.

 

«Стоик» расскажет об инциденте в Штатах, когда трое немцев, арестованных за нетяжелые правонарушения, на протяжении 10 часов насиловали и мучили своего сокамерника, после чего «помогли» жертве повеситься, чтобы скрыть свое преступление. Их сыграют Эдвард Ферлонг, Сэм Левинсон и Стеффен Меннекес, а в качестве объекта издевательств выступит Шон Сайпос из «Проклятия 2».

 

Драма с бюджетом 2 миллиона долларов, как говорят, уже даже снята и сейчас находится на стадии пост-продакшна. Сценарий написал сам режиссер, но диалоги полностью сымпровизированы актерами. По словам Уве, «все начинается с игры в покер, в которой проигравший должен съесть тюбик зубной пасты. Он отказывается, и его заставляют силой съесть пасту. А дальше — только хуже и хуже».

 

Режиссер стопроцентно уверен в своих актерах — парни провели месяц в камере на съемочной площадке в Ванкувере и не покидали ее даже на время сна. Своим новым фильмом герр Болл хочет показать, что даже обычные люди могут превратиться в настоящих зверей и «в любом из нас есть такие черты».

 

«Тевтонский кошмар» привезет «Стоика» на Американский Кинорынок в ноябре и постарается протолкнуть его на фестиваль Sundance и в Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что многострадальный Уве Болл решил доказать всем, что не только экранизации компьютерных игр он может снимать плохо, поэтому взялся за новый проект, практически без сценария, но с безграничной идеей и надеждой на актёров, которые всё сами додумают. Тем не менее лично мне любопытно, что из всего этого получится и всегда ли так плох герр Болл. Сюжет кажется весьма жестоким, надеюсь на некую атмосферу безисходности. Ну а самое-то важное для меня то, что одну из главных ролей играет любимый мною Эдвард Ферлонг. В общем, я в поисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл = мертвое кино , Ферлонг разве что привлекает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было испугалась, что по Драйзеру... Фух, повезло :) Естественно, мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт такой сюжет и такой режиссер! Ну нельзя давать Уве Боллу снимать фильмы, это просто кощунство! Если отзывы будут хорошие, то наверное гляну, но только ради интересного сюжета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду. Две причины на это.

Первая - ясно какая.

Вторая - не люблю фильмы про изнасилования с печальным концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если б они самого Уве Болла там... Десять часов... Возможно, благодарная публика толпой бы валила посмотреть на такую сбычу мечт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было испугалась, что по Драйзеру... Фух, повезло :) Естественно, мимо.

Ага, тоже самое-).

 

А фильм посмотрю при первой возможности. Реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вроде ничего, как минимум обычный... Но то, что нет актеров, и то, что тут опять тюрьма и " братки" заставляют меня сказать - Мимо..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл меня раздражает но интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было испугалась, что по Драйзеру...

 

В смысле третья часть Желаний Теодора Драйзера? Не, герр Болл, конечно, дико переоценивает свои возможности, но не настолько, чтоб сей роман американца экранизировать *) Хотя кто знает, что этому товарищу иногда в голову приходит.

 

 

Уве Болл меня раздражает но интересно.

 

Стало быть он Вас интересно раздражает.. Это что-то новенькое :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, будет интересное кино, надеюсь! Хотя бы актерская игра, думаю, но будет нормальной. Сюжет тоже прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хочу смотреть этот фильм?

Причина проста и ясна - Уве Бол, не верю я в него,, не верю, что у него получится хороший фильм. Как и все дргуие провалятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел. Сюжет хорош, Ферлонг думаю не разочаруют. Нравятся мне такого рода фильмы. И Уве я не считаю совсем плохим режиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Ферлонг, куда ж ты катишься... Что-то как-то вообще никакой веры в проект нет. Только если Уве кто-нибудь сильно стукнет по голове и он научится строить мизансцены, хотя навряд ли. Эмоция одна - безумно жаль Ферлонга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоция одна - безумно жаль Ферлонга.

 

Его ждет судьба Брэда Ренфро, Ривера Феникса и Хита Леджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, лучше бы она его дождалась лет десять назад, тьфу-тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, раз в год и палка стреляет, так что, может быть, Болл и правда найдет себя в арт-хаусе. К тому же для Ферлонга тюремные истории не в диковинку.

Фильм привлекает исполнителем главной роли и интересным синопсисом. Буду смотреть и надеяться на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ждет судьба Брэда Ренфро, Ривера Феникса и Хита Леджера.

 

Тьфу на тебя! Тьфу на тебя еще раз! Тем более, что Леджер не был наркоманом.

А фильм смотреть надо. Ну кто в здравом уме пропустит нового Болла, особенно когда он снимает что-нибудь камерное и драматическое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было испугалась, что по Драйзеру... Фух, повезло :) Естественно, мимо.

 

Если бы ему дали экранизировать Драйзера, как говорится в таких случаях, я бы съела свой тапок(с)=))))

 

По ходу прошли времена когда ему давали приличные бюджеты, 2 миллиона и вон с глаз наших.

 

"Режиссер стопроцентно уверен в своих актерах" - похоже даже у него только надежда на актеров:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ждет судьба Брэда Ренфро, Ривера Феникса и Хита Леджера.

 

Честное слово, бесит эта игра "типа в пророка". Давайте по делу. А всякие там высказывания про смерть и наркотики, судьбу очень сильно задевают. Никто не знает сколько времени ему отведено. Не берите и Вы на себя эту обязанность.

 

При таком раскладе, лучше бы она его дождалась лет десять назад, тьфу-тьфу-тьфу.

 

После такой хни детсадом про тьфу-тьфу не отмахиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один фильм Уве Болла не смотрела, хотя наслышана о его "заслугах", так что не буду нарушать традицию и смотреть фильм иссесино тоже не буду :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ферлонга были огромные возможности: внешние данные, талант, отличный старт ("Терминатор" "Американская история X")... Но он растратил все попусту и достиг в сто раз менше тех, кто сначала ему и в подметки не годились, но работали над собой, а Ферлонг отъедал живот и ловил кайф.

Ферлонг деградировал как личность и как актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I believe it! Это и вправду очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...