Перейти к содержанию

Кинг Конг (King Kong)

Рекомендуемые сообщения

Кинг Конг

5908.jpg

год - 2005

страна - США, Новая Зеландия

слоган - «Восьмое чудо света»

режиссер - Питер Джексон

сценарий - Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон...

продюсер - Жан Бленкин, Филиппа Бойенс, Кэролинн Каннингэм...

оператор - Эндрю Лесни

композитор - Джеймс Ньютон Ховард, Дэвид Лонг, Мэл Уэссон...

бюджет - $207 000 000

сборы - $550 000 000

премьера (мир) - 5 декабря 2005

премьера (РФ) - 14 декабря 2005

время - 187 мин

Сюжет: В 1930-м году съемочная группа под предводительством режиссера-неудачника Карла

Дэнхэма отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии не место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует. Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней — с одной стороны Кинг Конг, а с другой — его враги динозавры…

____________________________

Первые впечатления от просмотра картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вы относитесь к декабрьскому релизу этого фильма? Для начала - постер:

kongposter-f.jpg

 

 

Релиз ожидаю с нетерпением. Правда интерес этот особого рода: давно слежу за работами Джеми Белла (Jamie Bell). Со времён Билли Элиота он снялся в фильмах очень разных жанров, в комедииях, драмах, трагедии, фильме ужасов. Интересно посмотреть: что он сделает в фэнтези. По-моему, очень способный молодой актёр.

 

Да, а с постером, что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Кинг-Конг с Джессикой Лэндж был римейком фильма 30-х, кажется, годов, то, думаю, Джексону придется представить не только хорошие визуальные эффекты, но и ещё что-нибудь оригинальное. Впрочем, думаю, у него получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети уже давным давно лежит сценарий "Кинг Конга" написанный Пи Джей в 1996 году. Насколько он изменился остается только гадать. Но даже первый вариант было интересно читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что можно нового и сверх интересного придумать о том как Кинг Конг громит город. Думаю ждёт нас очередная компьютерная лажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что можно нового и сверх интересного придумать о том как Кинг Конг громит город. Думаю ждёт нас очередная компьютерная лажа.

 

 

Выросло новое поколение. Для него - новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появлись фото со съемочной площадки, по-моему, Наоми Уоттс выглядит здорово.

15461.jpg

 

15464.jpg

 

15469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появлись фото со съемочной площадки, по-моему, Наоми Уоттс выглядит здорово.

 

 

На последнем фото- особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес из другой темы

 

Да ладно вам, ведь ещё даже никто никаких роликов не видел, а вы уже так говорите о "КИНГ-КОНГЕ".

 

Первый ролик увидем через две недели. Он будет прикреплен к "Войне миров".

 

И вот еще. Первый вариант сценария Кинг Конга. написан Питером Джексоном и Фрэном Уолшем, датирован 1996 годом. Я прочитал. Интересно и масштабно. Конечно, от этого варианта, скорее всего, мало что осталось, но почитать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый ожидаемый фильм года именно - "Кинг-Конг".

Такого интереса не было бы, если б не имя режиссёра. У него пока не было неудачных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него пока не было неудачных работ.

 

А ты все его фильмы смотрел?

 

Лично я только знаком с ВК, Страшилами, Живой мертвечиной.

"Страшилы" люблю. Отличная комедия ужасов.

"Живая мертвичина" - отличный трэшак. Но вот мне до сих пор непонятно, как ему столько денег дали для ВК, если в послужном списке значились только провальные "Страшилы" (в коммерческом плане) и еще несколько малобюджетных ужастиков-трэшаков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне до сих пор непонятно, как ему столько денег дали для ВК, если в послужном списке значились только провальные "Страшилы" (в коммерческом плане) и еще несколько малобюджетных ужастиков-трэшаков. :)

 

Гипноооз... и непрогадали ведь, не так ли? По крайней мере 3-х миллиардные кассовые сборы + еще столько же на видеоносителях и сопутствующих товарах говорят сами за себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК - хорошо проработанный коммерческий проект, успех которого, в большей степени определил выбор литературного источника экранизации, а не режиссёра-постановщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК - хорошо проработанный коммерческий проект, успех которого, в большей степени определил выбор литературного источника экранизации, а не режиссёра-постановщика.

 

Не согласен. Джексон привнес в проект свой неповторимый авторский стиль, вдохнул в него жизнь и душу, доказав, что и блокбастер может быть большим искусством, хотя мог бы и имел все основания сделать обычную приключенческую развлекалку со спецэффектами вроде "Мумии возвращается". Однако он пошел по другому пути и создал образец того, каким должен быть эпический фильм, ИМХО, но ни один современный режиссер (ну, может быть только Кэмерон или Спилберг) не смог бы поднять эту экранизацию до таких высот. Можно по разному относится к ВК Джексона, но нельзя отрицать того, что он создал своего рода культурный феномен, картину о которой спорят до сих пор и будут спорить еще долгие годы...

А литературный источник вовсе не означает успех его экранизации, вспомните провал рисованного "Властелина колец" Ральфа Бакши, или отсутствие приличных экранизаций произведений А. Дюма. Выбор литературного источника, возможно, предопределил бы успех первого фильма, но не остальных лент, а в случае с ВК каждая следующая серия собирала больше предыдущей (что своего рода тоже феномен). Так что такой успех ВК на 80% заслуга Джексон и лишь на 20% книги Толкиена...

 

Кстати, накануне выхода первого фильма многие киноаналитики сулили ему сокрушительный провал в прокате, мотивируя это тем, что подобную книгу невозможно адекватно перенести на экран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: Проценты доли успеха - вещь иллюзорная. Не принижая творческого вклада Джексона, считаю, что его главная заслуга состоит в обеспечении скоординированной работы съёмочной команды картины, направленной на аутентичное перенесение на экран сюжета и образов героев первоисточника. Выбор такой тактики,я не сомневаюсь, - выражение воли продюссеров саги. А режиссёр эффективно сработал на её реализацию. Именно благодаря аутентичной трансформации художественного произведения в художественный фильм, стало возможным сделать блокбастер "большим искусством".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть, жду чего-то фантастического, ибо Питер Джексон - гений!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду. С огромной силой жду. Но исключительно ради Наоми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... забавно. Ща вычитал на imdb: Джексон до того выдохся на съёмках, что позвал Брайана Сингера на помощь (благо Сингер в тоже самое время снимал "Супермэна" в Австралии). Прибыв на съёмочную площадку, Брайн получил лишь одно указание от Питера - если я вырублюсь (т.е. засну), то занимай режиссерское кресло, но съёмки не останавливай. Видать Джексон всё-таки заснул, т.к Брайан заснял одну из экшн-сцен с Наоми Уоттс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно благодаря аутентичной трансформации художественного произведения в художественный фильм, стало возможным сделать блокбастер "большим искусством".
Во загнул!

 

"Кинг Конг" сегодня вызывает у меня странные чувства, Питер, конечно, молодец, Наоми тоже не промах, но все равно меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать Джексон всё-таки заснул
Судя по допам с "Властелинам...", Питер работает очень самоотверженно, но не до такой же степени. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: Проценты доли успеха - вещь иллюзорная.

Согласен, с процентами я несколько некорректно высказался...

 

Не принижая творческого вклада Джексона, считаю, что его главная заслуга состоит в обеспечении скоординированной работы съёмочной команды картины, направленной на аутентичное перенесение на экран сюжета и образов героев первоисточника. Выбор такой тактики,я не сомневаюсь, - выражение воли продюссеров саги.

 

Если посмотреть допы к режиссерским версиям трилогии и послушать комментарии Джексона к самим фильмам, то станет ясно, что студийные боссы хотели получить на выходе стандартный развлекательный приключенческий блокбастер, не отягощенный особым смыслом (кстати, одно из условий предварительного соглашения с New Line заключалось в том, чтобы каждый фильм имел продолжительность не более 130 мин.). Джексону стоило не мало усилий чтобы убедить продюссеров в правильности своего режиссерского видения и выбить проекту дополнительное финансирование, при общем скептицизме прессы и поклонников книги. То, что мы имеем на выходе, результат несомненно коллективного творчества режиссера, продюссеров, мастеров по спецэффектам и пр., однако первую скрипку в этом оркестре играл именно Джексон, и именно благодаря ему мы имеем того "Властелина...", которого имеем...

 

А режиссёр эффективно сработал на её реализацию.

Задачей любого режиссера состоит в обеспечении скоординированной работы съёмочной команды картины, если режиссер с эти не справляется, то на выходе получаются недоразумения вроде "Хроник Риддика" или "Короля Артура". А Джексон справился с этой задачей блестяще...

 

P.S. Думаю и с "Кинг Конгом" Джексон справится на отлично, хотя снять хороший фильм про гориллу-переростка задачка не легче экранизации толкиновского колосса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон слишком сильно рисковал с "ВК", так что если он снимет провального "КК" ему есть будет не на что. Лучше бы снял "Войну и мир". Мне недавно понабилось её прочитать (было лень!), а современных экранизаций и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне недавно понабилось её прочитать (было лень!), а современных экранизаций и нет.

 

 

А бондарчуковая, чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон слишком сильно рисковал с "ВК", так что если он снимет провального "КК" ему есть будет не на что.

Он рискнул и победил. Даже если Конг провалится ничего с карьерой Джексона не случится, ну может быть авторитет немного упадет, но деньги на фильмы студии ему давать не перестанут - для этого нужно стреском провалиться раза три... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы снял "Войну и мир". Мне недавно понабилось её прочитать (было лень!), а современных экранизаций и нет.

 

[думает]

 

Дык... лучше Бандурчука "Войну и Мир" вряд ли кто-нибудь когда-нибудь экранизирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...