Перейти к содержанию

тактика ведения "боя"

Рекомендуемые сообщения

в каких фильмах очень хорошо показывают правильную тактику применения физической силы или же технических возможностей боевого вооружения? например: в фильме "Царство небесное" очень хорошо показано, какую функцию выполняют в бою конкретный вид войск; в фильме "Поднять перископ" капитан дизельной подводной лодки несколько раз обхитрил оппонента, применив уникальные технические особенности своего корабля; в фильме "16 кварталов" полицейский, избравши грамотную тактику самозащиты и применив весь ресурс своих знаний и многолетнего опыта, смог укрыться от преследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнанный - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9394/ (искусство выживания)

Ип Ман - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409507/ (особая техника боя)

Банда Келли - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5572/ (есть оригинальный ход использованный главными героями в конце, дабы получить преимущество в бою).

Переговорщик - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4540/ (человек против системы)

Враг у ворот - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/659/ (повадки снайперов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tropa de Elite - ( спец. отряд по борьбе с наркотиками, много разных обучений и операций )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враг у ворот - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/659/ (повадки снайперов)

Фтопку эту хрень, с точки зрения снайпинга там ничего нет. Тот же "Снайпер" с Беренджером лучше в порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка - перестрелку из этого фильма бандиты даже копировали в реальной жизни

Черный ястреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую еще "Битву за Алжир", прекрасное пособие по тактике террора в арабском городе и антипартизанским действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Битва у Красной скалы" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88123/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме "Царство небесное" очень хорошо показано, какую функцию выполняют в бою конкретный вид войск

 

Нельзя не упомнянуть российскмий фильм "1612". Конечно, малость фентезийно они воевали, но эффектно. Пушка, заряженная цепными ядрами ((или это книпель, я не очень разбираюсь)), заряженные калеными ядрами...

 

В общем, если нет предубеждения к российскому кино и понравилось "Царство небесное", то фильм понравится.

 

А так на ум немногое приходит.

"Патриот", "Храброе сердце", "Король Артур" - в основном тактические ходы. Но раз "Последнего самурая" предложили, то и это не хуже.

 

или же технических возможностей боевого вооружения?

 

А фильмы типа "Район номер 9" подходят? Или я неправильно понимаю фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит упомянуть мини-сериал про ВМВ Братья по оружию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит упомянуть мини-сериал про ВМВ Братья по оружию

 

Тоже хотел его назвать, но не знал, под какую категорию предложить. Наиболее ценна согласно заданной теме, имхо, одна из последних серий, где показан тупоголовый командир взвода и чем это может обернуться. "'? номер не припомню. Третья с конца вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит упомянуть мини-сериал про ВМВ Братья по оружию

 

Все три сериала в этом отношении хороши. Поколение убийц, Братство, Пацифик. А так же предыдущий пробный шар Боги и генералы, Геттисберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образцовым фильмом (другого ничего пока в голову не приходит) грамотного использования технического оснащения считаю фильм "Терминатор-2". Есть две боевых супермашины. Одна машина более устаревшая, и потому по всем параметрам уступает своему оппоненту. Другая машина более мощная, быстрая, более смертоносная, к тому же может насквозь проходить сквозь металлические поверхности и перевоплощаться во всё, и во всех. Казалось бы, что в самой же первой схватке этих машин у "старого" терминатора нет никаких шансов. Однако "старый" терминатор имел одно преимущество перед новым: у него более прочный стальной корпус. Во всех стычках "старый" терминатор грамотно оборонялся: пытался как можно больше повредить корпус противника, чтобы выиграть для себя несколько секунд и скрыться из видимости. А "новый" терминатор грамотно использовал свои сверхспособности для выслеживания беглецов, благодаря чему он постоянно "висел" у них "на хвосте".

Ещё примеры: 1) обыкновенный танк непобедим на открытой местности, однако на улицах города танк не имеет шансов на победу и становится лёгкой мишенью; 2) на трассе автомобиль предпочтительнее мотоцикла, но в преследовании на улицах города мотоцикл всегда скрывается от автомобиля.

В общем, хочу посмотреть фильмы, где в одной стихии одна из противоборствующих сторон непобедима, но потом действие переносится в другую стихию, где преимущество имеет уже "жертва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 спартанцев-очень красиво показана техника боя тех лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да! Апокалипто очень хороший фильм! очень здорово пацан со всеми расправился!

всем большое спасибо! кроме "Последнего самурая","300 спартанцев", "Патриота", "Короля Артура" и "Храброго сердца" пока ещё ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 спартанцев-очень красиво показана техника боя тех лет

Я его не очень люблю, но это судя по всему наиболее аутентичная визуализация действия фаланги. В этом компоненте фильм 62г. не очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образцовым фильмом (другого ничего пока в голову не приходит) грамотного использования технического оснащения считаю фильм "Терминатор-2". Есть две боевых супермашины. Одна машина более устаревшая, и потому по всем параметрам уступает своему оппоненту. Другая машина более мощная, быстрая, более смертоносная, к тому же может насквозь проходить сквозь металлические поверхности и перевоплощаться во всё, и во всех. Казалось бы, что в самой же первой схватке этих машин у "старого" терминатора нет никаких шансов. Однако "старый" терминатор имел одно преимущество перед новым: у него более прочный стальной корпус. Во всех стычках "старый" терминатор грамотно оборонялся: пытался как можно больше повредить корпус противника, чтобы выиграть для себя несколько секунд и скрыться из видимости. А "новый" терминатор грамотно использовал свои сверхспособности для выслеживания беглецов, благодаря чему он постоянно "висел" у них "на хвосте".

Ещё примеры: 1) обыкновенный танк непобедим на открытой местности, однако на улицах города танк не имеет шансов на победу и становится лёгкой мишенью; 2) на трассе автомобиль предпочтительнее мотоцикла, но в преследовании на улицах города мотоцикл всегда скрывается от автомобиля.

В общем, хочу посмотреть фильмы, где в одной стихии одна из противоборствующих сторон непобедима, но потом действие переносится в другую стихию, где преимущество имеет уже "жертва".

 

Тогда уж первый "Терминатор" лучше для примера. Там вообще человек противостоит неубиваемой машине. I mean папа Джона Коннора.

 

"Черный ястреб" смотрели? PS черт, ,было уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж первый "Терминатор" лучше для примера. Там вообще человек противостоит неубиваемой машине. I mean папа Джона Коннора.

 

"Черный ястреб" смотрели? PS черт, ,было уже(

 

Тогда уж Хищник и то ближе к теме будет,в нем хоть военное подразделение,а в Терминаторе то кто? целый участок тупых копов?))

 

 

"Вальс с Баширом" смотрите http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412474/.

Особенно хорош, собственно, сам эпизод "вальса".

 

ХЗ "Вальс с баширом" смотрел,но как-то ничего особо относящегося к теме там не увидел,тем более мультипликация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как упоминались Ип ман,Схватка и Загнанный. думаю мона добавить к списку Соучастник,Горячие новости,Скала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел хвалёный "Чёрный ястреб". может я и полный дилетант в войне а также во всяком там режиссерском и операторском мастерстве, но фильм мне не понравился совершенно. два главных вопроса на засыпку: 1) сбили вертолёт. экипаж 4 человека. шансы выжить после падения - минимальные. в итоге отдается приказ спасать экипаж, при этом погибают ещё 15 человек. это нормально? 2) автоколонна с пленными приходит на базу. их встречает масса народу, человек 200 навстречу из ангаров выбежали. что это за люди? почему их больше, чем собственно вояк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел хвалёный "Чёрный ястреб". может я и полный дилетант в войне а также во всяком там режиссерском и операторском мастерстве, но фильм мне не понравился совершенно. два главных вопроса на засыпку: 1) сбили вертолёт. экипаж 4 человека. шансы выжить после падения - минимальные. в итоге отдается приказ спасать экипаж, при этом погибают ещё 15 человек. это нормально? 2) автоколонна с пленными приходит на базу. их встречает масса народу, человек 200 навстречу из ангаров выбежали. что это за люди? почему их больше, чем собственно вояк?

 

1) Так и было в реальности - при падении вертолета погибло 2 пилота, еще четыре члена экипажа было ранено. Эвакуировать сходу удалось только двоих (остальные двое были зажаты и чтобы вытащить их нужна была специальные инструменты), потому рейнджерам пришлось занять круговую оборону вокруг места падения чтобы обеспечить эвакуацию двух других раненных

2) Так это естественно - в рейде участвовало порядка 180 американских солдат. А общая численность американского контингента в Сомали составляла достигала 22 000 человек + 8 000 гражданского персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, спасибо за внятный и адекватный ответ. Хотя фильм лучше от этого в моих глазах не становится. Надеюсь, что "Братья по оружию" оставит более приятные впечатления.

Ещё обязательно посмотрю "Банда Келли" и "Переговорщик". Описания очень заинтриговали.

"Загнанный" тоже посмотрю, но я сомневаюсь, что там будет что-то реалистичное - смотреть буду из-за актеров. (недавно пересмотрел "Страх и ненависть в Лас Вегасе" где Дель Торо играл адвоката-разгильдяя, забавно будет глянуть на него в роли спецназовца)

"Схватку" тоже гляну одним глазком, но меня терзают смутные сомнения, что там всё то же, что и в "Городе воров" Бена Аффлека.

ах, да! "Вальс с Баширом" тоже заинтересовал, но поскольку это анимация, то рекоменодван он был вообще не в тему :-) Но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия о Борне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, однако, что никто не упомянул французский фильм "Осиное гнездо", где несколько вояк держали оборону против полчища атакеров. Тут очень много тактических уловок было: и отвлекающий маневр на грузовике, и стрельба по прожекторам, и баррикадирование подручными средствами и самопожертвование и маскировка под мёртвых и смертельная ловушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...