Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гай Ричи


Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимал восторгов к этому режиссеру, нормальная фильмография (но есть и треш, Унесенные, Меч короля Артура), но опять же, ничего выдающегося у него не увидел.

Как ни странно, но больше солидарен с оценкой критиков его творчества, чем с массами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал восторгов к этому режиссеру, нормальная фильмография (но есть и треш, Унесенные, Меч короля Артура), но опять же, ничего выдающегося у него не увидел.

Как ни странно, но больше солидарен с оценкой критиков его творчества, чем с массами.

'массы', т.е. те, кто любит Ричи, как раз и не тянут Унесенных с Артуром. и Аладдина еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос в теме. Как туда занесло Унесенных - загадка.)

 

Фанаты могли б обновить - столько всего снято уже.

 

Артур не понравился - Ричи не идут "исторические" фильмы, все там были чужими, кроме Гиллена.

 

Алладин понравился, но это не авторский проект, конечно. Как Дисней - лучшее после Золушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда блогер чего-то стоит :)

Хороший анализ, даже если это вдруг не так))

Побольше бы таких комплексных подходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин членососит Ричи у Дудя ("это ненастоящее искусство") еее, не подводит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавры Лозы не дают покоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда блогер чего-то стоит :)

Хороший анализ, даже если это вдруг не так))

Есть еще три часа кухонных разговор про Ричи но без "Джентльменов" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще три часа кухонных разговор про Ричи но без "Джентльменов" :)
:rolleyes: но нет трёх часов у меня)). Где послушать те Ваши три, когда у меня три появятся?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин членососит Ричи у Дудя ("это ненастоящее искусство") еее, не подводит :)

 

 

Никогда не любила Долина, хотя и не читала его рецензий. Теперь вот знаю за что не любила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила Долина, хотя и не читала его рецензий. Теперь вот знаю за что не любила))

 

Он норм, в среднем. Спс ему за популяризацию Германа. А Ричи и некоторых других дорогих мне режиссеров просто - хейтит, низменно, много лет, и это, п-м, дурацко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он норм, в среднем. Спс ему за популяризацию Германа. А Ричи и некоторых других дорогих мне режиссеров просто - хейтит, низменно, много лет, и это, п-м, дурацко.

 

Тогда зачем ты его сюда притащил, ололо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем ты его сюда притащил, ололо

затем, чтобы ты спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, чтобы ты спросил

 

25Zy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего оскорбительного не услышала у Долина, что так разволновались-то? Ричи крепкий кинодел, нашел свою нишу, фильмы его нравятся, ходила по возможности на все, начиная с АНКЛ. Исключение Король Артур - смотреть было тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего оскорбительного не услышала у Долина, что так разволновались-то? Ричи крепкий кинодел, нашел свою нишу, фильмы его нравятся, ходила по возможности на все, начиная с АНКЛ. Исключение Король Артур - смотреть было тяжело.

У Ричи, пкм в моих глазах, нет "своей ниши". Нишей можно, наверное, назвать группу любителей крайма в его кино, но криминальный жанр - лишь часть его творчества, не определяющая. Это примерно как нишей Финчера считать любителей триллеров.

Долин, конечно, его не оскорбляет, птч его оценка говорит лишь о самом Долине. А мне забавно в очередной раз в этом убедиться, у нас давние отношения с его хейтом. "Настоящее искусство должно.." - просто стыд, тб для такого прогрессивного критика. Согласен с мнением:

у меня от интервью Долина всегда ощущение, что ты слушаешь человека, который уже для себя всё понял. Разобрался с кумирами, с великими и не великими, с главными проблемами жизни. Так наверное и должно быть, когда ты подбираешься к возрасту Долина и у тебя в послужном списке ВГТРК и «Искусство кино». Но всё-таки как-то странно слушать от такого человека безапеляционное: «Вот в России любят "Карты, деньги, два ствола", потому что у нас любят братков и хотят быть как они. Вот поэтому». В один момент Долин приятный интеллектуал, а через секунду превращается в воинственного батю, который требует поставить Гая Ричи ниже Тарантино, потому что ему не нравится и вот он всё понял, а ты — нет, и вообще иди Тарковского пересмотри, авось поймешь чего (хотя куда тебе, раз даже Ларс фон Триер не понял). Слушать Долина действительно приятно, но если переслушивать, то повсюду что-то странное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долин уже как критик и не воспринимается. перешел на другую ступень, я хотела сказать. Но от мнения такое впечатление, что Долину достаточно добавлять "у меня такое ощущение, что в России любят "Карты, деньги, два ствола", потому что у нас любят братков и хотят быть как они. Вот поэтому.", чтоб из воинственного бати превратиться с приятного интеллектуала обратно. В чем разница нз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долин уже как критик и не воспринимается. перешел на другую ступень, я хотела сказать. Но от мнения такое впечатление, что Долину достаточно добавлять "у меня такое ощущение, что в России любят "Карты, деньги, два ствола", потому что у нас любят братков и хотят быть как они. Вот поэтому.", чтоб из воинственного бати превратиться с приятного интеллектуала обратно. В чем разница нз.

Разница в том, что Долин когда говорит у нас любят ричи птч любят братков и хотят быть на них похожими - выглядит социологом и критиком общества, а не режа и его фильмов, нврн.

Несомненно за это у нас в основном Ричи и любят, птч любят братков любят перевод Гоблина и самого Гоблина, плюс конкретное время, когда фильмы Ричи появились на рос. рынке имеет значение, но все это не определяет режиссера. Тема братков его не определяет. "Определяет" - стремное вообще слово в отнш ГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи, на мой взгляд, совершенно четко обозначил свою принадлежность к легкому жанру - без претензий к глубине, зато маневренный, местами остроумный, местами брутальный и панибратский. Никто не почувствует себя неловко от непонятыйх мотивов и недопонятых фраз. Когда мне хочется подобного кино, я включаю Ричи.

 

Тарантино заставил меня удивиться - насколько он может быть лиричен. В Однажды в Голливуде финал меня таки расстрогал. Не помню у Ричи подобного - это не его, и не надо ему туда: видела чудовищный во всех отношениях фильм с Мадонной. Он просто ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Немедленно снимите с полки Ричи и опустите его ниже" - не согласна.

"Бесславные ублюдки" - худший фильм Тарантино - согласна.

У Тарантино есть своя "земля", а Ричи занимается не искусством, а имитацией, как же-как же.

Интересно, что есть что-то, что может помешать им в одинаковой мере.

Взять в Анклов самых няшных актеров современного кино, два секс-символа и объекта вожделения и снять настоящее УГ.

Тарантино - взять самых хайповых, потребных для каждого режа Питта, Лео, Робби и сваять свое самое пресное попсовое кино.

Иногда некоторым режиссерам лучше не брать на главные роли разного сорта топов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи, на мой взгляд, совершенно четко обозначил свою принадлежность к легкому жанру - без претензий к глубине, зато маневренный, местами остроумный, местами брутальный и панибратский. Никто не почувствует себя неловко от непонятыйх мотивов и недопонятых фраз. Когда мне хочется подобного кино, я включаю Ричи.

 

Тарантино заставил меня удивиться - насколько он может быть лиричен. В Однажды в Голливуде финал меня таки расстрогал. Не помню у Ричи подобного - это не его, и не надо ему туда: видела чудовищный во всех отношениях фильм с Мадонной. Он просто ужасен.

Фильм с Мадонной прекрасен) в моих глазах. Не сентиментальный, не лиричный, но крайне коцептуальный; более концентрированно и лаконично ричевские темы, чем в театре на двух актеров, представить, наверное, вряд ли возможно. Он ближе не к лирике мелодрам, и даже не к социальным темам, а, анверное, к Беккету.

Да, он всегда легкий и поверхностный, но это не примитивность, ведь поверхностность Ричи можно описать и с помощью серьезных философских теорий, или с помощью, например, английской абсурдисткой литературы нонсенса (в переводах Кружкова лол*)

*про Кружкова пошутил, если что

У Тарантино есть своя "земля", а Ричи занимается не искусством, а имитацией, как же-как же.

Мнея тоже всегда раздражает сравнение Тарантино и Ричи, это сравнение - общее место и, как правило, не в пользу второго.

Кроме всех прочих отличий между ними мне кажется важным еще такое: Квентин выраженный интеллектуал, это, в отл от Ричи, видно. Ричи же доставляет удвольствие не интеллектуальное (пкм не сразу), а чувственное, его кино - кинетическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесславные ублюдки" - худший фильм Тарантино - согласна.

Не согласен, в Тарантино нельзя объективно выделить худший и лучший фильмы, разве что Доказательство смерти и Джеки Браун стоят немного особняком.

Долин членососит Ричи у Дудя ("это ненастоящее искусство") еее, не подводит :)

Он еще и Бениньи членососил за "Жизнь прекрасна", так что все норм:)

 

А про Ричи Долин все правильно сказал, правда Рок-н-рольщик сильно недооцененный, лучший фильм Гая и вообще хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пойду поделюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же балдеж! :biggrin:

 

 

2g1-9O.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...