Перейти к содержанию

На острие

Рекомендуемые сообщения

На острие

 

300x450

 

О фильме

 

Год производства - 2020

Страна - Россия

Жанр - драма, спорт

 

Режиссер - Эдуард Бордуков

Сценарий - Эдуард Бордуков, Александр Егоров, Михаил Какубери

Продюсер - Елена Гликман, Михаил Дегтярь, Ирина Медведева

Оператор - Михаил Милашин

Композитор - Дмитрий Емельянов, Олег Белов

 

Премьера в Росcии - 26 ноября 2020, «Централ Партнершип»

Время - 115 мин. / 01:55

 

 

В главных ролях:

 

Светлана Ходченкова

Стася Милославская

Сергей Пускепалис

Алексей Барабаш

Кирилл Дегтярь

Павел Колобков

Мария Киселева

Евгений Сытый

Хильда Кармен

Софья Эрнст

 

 

Синопсис:

 

Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива.

Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото.

Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву.

Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской.

Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто.

 

Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко...

 

sm_3419448.jpg sm_3419450.jpg sm_3419454.jpg sm_3419452.jpg

 

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного раза точно пойдет, разумеется на большом экране. В целом кино нормальное, главные претензии - не особо зрелищно снятые сцены поединков и отвратные фоновые песни, да и сильного саундтрека написанного специально для фильма нет, чтобы в напряженные и драматические моменты создавать запоминающийся музыкальный перфоманс. Зато актерские работы превосходные. Не придраться к игре Стаси Милославской (повезло Великому с подружкой), а вот Светлана Ходченкова, как по мне, выдает здесь свою лучшую актерскую игру в карьере - за такое и Оскар можно дать, ну или Золотого Орла в следующем году. Что будет в конце - даже, наверное, дилетант догадался, но я думал, что немного иначе всё произойдет. Финальные кадры (хроника) с реальными спортсменками, как по мне лишние. Или было так необходимо воздать должное лучшим женщинам в этом виде спорта и тем, кто стал неофициальными(?) прототипами главных героинь фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неожиданно - кино о спортивном фехтовании.

За премьерой не следил, просто включил чё принесли на работу - и был приятно удивлён.

Но саундтрек да - золото на фестивале "Звуковой мискаст года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно неплохой спортивный фильм, а точнее, спортивная драма. Правда, мне кажется, с диалогами переборщили. Характер одной из главных героинь можно было показать и без постоянных её посыланий всех и вся. Да поняли мы, поняли, что она сильная и независимая. :D

 

Светлана Ходченкова - всё-таки отличная актриса. Она, можно сказать, и вытягивает большую часть этого фильма. Я знаю, были нарекания от зрителей на музыкальное сопровождение картины. Ну, я бы сказала, что здесь всё стерильно. Не шикарно и не ужасно. Сойдёт.

 

А в целом рекомендовала бы глянуть этот фильм не только любителям спортивной тематики. Очень неплохая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...