Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гнездо (The Nest)

Рекомендуемые сообщения

Гнездо

The Nest

 

300x450

 

О фильме:

 

год - 2019

страна - США

 

режиссер - Шон Дуркин

сценарий - Шон Дуркин

 

продюсер - Эми Джексон, Эндрю Лоу, Деррин Шлезингер, ...

оператор - Матьяш Эрдей

 

жанр - драма

премьера (РФ) - 24 сентября 2020, «Capella Film»

 

 

В главных ролях:

 

Джуд Лоу

Кэрри Кун

Энн Рейд

Чарли Шотуэлл

Майкл Калкин

 

 

Сюжет:

 

Хваткий бизнесмен Рори, работающий в США, из деловых соображений возвращается домой в Великобританию.

 

Вместе с ним переезжает его американская жена и дети. Променяв уютный и демократичный пригород на архаичную английскую усадьбу 1980-х, семья Рори оказывается в изоляции от общества и на грани распада.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же созревал новый фильм Дуркина. ММММ был просто отличным, надеюсь хватка не потеряна. Дуэт Кэрри и Джуда на бумаге просто класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скор от Arcade Fire :wow:

Will Mavity

@mavericksmovies

For the first time since their Oscar Nominated work in 2013's Her, Arcade Fire is returning to film composing: The band's Richard Reed Perry will compose the score for The Nest (Sean Durkin's new film starring Jude Law and Carrie Coon).

Изменено пользователем Walter666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал ремейк на ужасы про тараканов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Калкин

 

Показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как-то не обратил внимание, что тут ещё и оператор Немеша. Всё любопытнее и любопытнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

David Fear

@davidlfear

THE NEST: Oddly made me think of THE SHINING, minus the ghosts and with way more Thatcher-era class aspirations and emotional violence. Great soundtrack, from a choice “Money Jungle” cut to early ‘80s Cure. Carrie Coon dance scenes 4-Eva. #Sundance2020

Matt Jacobs

@tarantallegra

The Nest: An effective slow burn about a haunted marriage in a haunted-ish house. On the one hand, it’s no Martha Marcy May Marlene. On the other, Carrie Coon.

Jordan Raup

@jpraup

The Nest: Sean Durkin meticulously peels back the layers of a fractured family and the soulless drive for wealth, revealing the emptiness underneath. Impeccable craft and Carrie Coon steals the show, but backs itself into a bit of a heavy-handed corner. #Sundance

A.A. Dowd

@AADowd

THE NEST: Nothing too revelatory about this story of a man holding his family hostage with his class aspirations. But I love the calculated remove of Sean Durkin's direction (good to have him back!) and Law & Coon inject a lot into the domestic discord. #Sundance2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер купил меня с потрохами.

 

ЖДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]609717[/ATTACH][ATTACH]609718[/ATTACH][ATTACH]609719[/ATTACH]

[ATTACH]609720[/ATTACH][ATTACH]609721[/ATTACH][ATTACH]609722[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Не жалею, что пошла на него в кино. Лоу хорош. Не припомню похожих персонажей в кино. Такой полуаферист, прожектер, бесконечный врун, витающий в облаках. но , при этом, все же, неплохой человек. Фильм, как-бы, обрывается на полуслове. Но, понятно, что ситуация развивается по кругу. Изменений не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер купил меня с потрохами.

 

ЖДУ!

 

О да, трейлер впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джул Лоу прям чертовски хорош.

 

Деркин мастерски обыгрывает клише и водит зрителя за нос.

 

но кто-нибудь мне объяснит, нахрена

 

коня везти из-за океана? в Англии их нет чтоли? или это из-за понтов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто видишь фильмы про семью в большом поместье без призраков и чертовщины) Трейлер не смотрел, синописи не читал, но по постеру ждал навороченных интриг и шаблонных секретных тайн. К счатью, все прозаичнее.

Спасибо Готэму за актерские номинации

но кто-нибудь мне объяснит, нахрена

 

коня везти из-за океана? в Англии их нет чтоли? или это из-за понтов))

 

Так его не просто так купили, он был ее любимчиком. Ты при переезде новую собаку покупаешь?

 

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так его не просто так купили, он был ее любимчиком. Ты при переезде новую собаку покупаешь?

 

 

так а в чем тогда смысл его спича, когда он говорил после смерти лошади типа что его кинул продавец (продал плохого коня)? я думал, его недавно взяли. он вообще вроде про пять коней сказал. или я путаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чем тогда смысл его спича, когда он говорил после смерти лошади типа что его кинул продавец (продал плохого коня)? я думал, его недавно взяли. он вообще вроде про пять коней сказал. или я путаю?

 

5 тысяч заплатил, вот что сказал

а купили его в той конюшне, где она уроки давала

Этого коня показали первым в начале фильма

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч заплатил, вот что сказал

а купили его в той конюшне, где она уроки давала

Этого коня показали первым в начале фильма

 

 

не узнал коня в гриме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо хорошего Лоу и Кун, и ещё девочки (увы, не мальчика), тут ещё внешняя обстановка интересно обыгрывается. Что Лондон не отличишь от Нью-Йорка (потому что для Рори особой разницы тоже нет), что дом снят как натуральный дом с привидениями (и единственное привидение - благополучная счастливая жизнь). Но про секты посильнее как-то было. Дуркин, снимай больше, мы скучаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерундистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная муть, которую выдержат только давние и преданные поклонники Джуда Лоу. Суть фильма, по-моему, в 2-минутном диалоге героя с таксистом. И по мелочи: смешные подплечники, седаны мерседесы в их лучшие годы, но этого мало. Обстановка напомнила мне сюжеты Вуди Аллена, думаю, под его руководством могло бы выйти что-то хотя бы смотрибельное, но тут совсем провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень долгое интро.... просто невыносимо. Выключила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно!

 

Красиво снято, ооочень понравилась озвучка, очень понравилось каждое из многих недо-клише, понравился финал! Не понравилось, что мне, как всегда, не понятны финты с упущенными финансовыми выгодами, пусть для сути фильма это не так важно.

 

Минус :

как это после экскаватора раскопалась лошадь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...