Перейти к содержанию

Теорема (Teorema)

Рекомендуемые сообщения

Eugine не играет в кинорулетке.

 

Речь не про последний пост, к нему нет вопросов.

 

Мною фильм оценен на 1. Ставить этому высеру больше просто преступно

 

Очень аргументированно и взвешенно. Впрочем, если такого рода посты тему не засоряют - все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine вроде бы не принимал участие в Кинорулетке в обозримом прошлом. В любом случае, если уж быть откровенными, то подавляющее большинство отзывов на этом форуме не слишком содержательны, хотя, надо заметить, большинство в Кинорулетку никогда не играло. Так что мнения, высказанные в рамках игры, ничуть не хуже всех прочих - корявых и малоосмысленных в большей своей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя иногда эти жирные вбросы с фильмкалафтармудак оживляют давно зачахшую тему. Это тоже в какой-то мере ценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, уже написала выше же.

 

"Корявые и малоосмысленные" отзывы, если они написаны "от искры", а не потому, что надо, в целом по больнице читать интереснее, несмотря на их корявость.

 

Но я не жду, что вы разделите мою точку зрения, не волнуйтесь.

 

Кстати, Кудрявцев поставил "Теореме" 10 баллов из 10.

 

(это уже не вам, а просто в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, у меня есть гораздо более серьезные поводы для волнения, чем то, разделяете вы мое мнение или нет. Мне вообще это безразлично. Я не знаю вас, а вы - меня. Так какое имеет значение, что кто и с кем разделяет?

Но раз уж зашла речь, то просто высказываю свое мнение.

Фильм "Теорема", просмотренный мной без всякой Кинорулетки, не люблю. Не то, чтобы я была согласна с точкой зрения Л. Н. Толстого на искусство, но когда сталкиваюсь с чем-то вроде этой киноленты, то, пожалуй, соглашаюсь с Львом Николаевичем чуть больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, я прочитала ваш отзыв на предыдущей странице. Вам не понравился фильм, другим другим участникам этой темы он нравится, все нормально.

 

Собственно, мой комментарий касался не критики "Теоремы" как таковой, а тенденции, прослеживающейся в отзывах от кинорулетки на классическое и авторское кино. Не всех отзывов это касается, но да, многих. Поэтому я их не читаю, вернее стараюсь не читать, потому что не все ставят пометку "просмотрено в рамках". Об этом и был мой пост. Надеюсь, вопрос исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самый сложный фильм у Пазолини из тех, что видела. Помню, я мало что в нём поняла, кроме "гласа вопиющего в пустыне". Но фильм выдающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, про рулетку, это наверное ко мне коммент)) Блин, жаль уже вылетел из головы весь сюжет фильма, можно было бы обсудить, но смотреть повторно желания никакого нет. Подобную псевдофилософию, к сожалению, воспринимаю отрицательно.

 

Потому что будет либо вымученный отзыв, когда надо сказать "красиво", чтобы оценил ведущий, либо ничего не значащая отписка.

 

ахаха, смеюсь)) Конечно, цель игры сидеть и писать красивый отзыв, шоб ведущий оценил, а то как же, выиграть в туре это главная задача любого кинорулеточника :)

 

А если какое-нибудь авторское/классическое кино в рулетке рандомно достается юзеру, который вообще не по этой части, в большей половине случаев хочется фейспалмить.

 

Ах, да ... катастрофа, пазолини астался нипонятым нищасным юзером, не смыслящим в авторском/классическом кино. Пичаль бида ( Особенно понравилось, как в вышеуказанной цитате сходу определяют, кто разбирается в авторском/классическом кино, а кто не разбирается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Даже захотелось посмотреть эту "Теорему". Ждите мою вымученную отписку :biggrin:

 

ты не в рамках рулетки будешь ее смотреть, поэтому у тебя будет просто отзыв, даже если и негативный, то в "корректных рамках". А вымученные отписки только у рулеточников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный фильм. Я никогда не смотрела его, но мне знаком почти каждый кадр, словно он взят из моей собственной головы. Безумно приятные визуал и атмосфера. Некоторые кадры настолько красивые и близкие по настроению, цветовой гамме, освещению (солнце, светотень), что аж сердце сжимается.

Особенно первые 30 минут понравились.

Просто вот можно почти весь фильм разобрать на кадры, развесить как картины - и будет красиво.

И странность происходящего только добавляет приятности во все это, потому что если убрать такой сюжет и подставить эту картинку куда-нибудь в обыденную драму, получилась бы та еще преснота. А тут что-то такое и естественное, и эфемерное.

 

И мне было абсолютно не скучно смотреть. Чтобы было понятно: я начала смотреть в половину третьего ночи, и если бы фильм был скучный, я бы его физически не смогла смотреть. Просто кто-то на предыдущих страницах писал, что он "несмотрибельный". По-моему смотрибельней многих.

 

На предыдущих страницах упоминали актрис, кому какая понравилась. Вот мне больше всех понравилась Анна Вяземски. Такая-то ламповая тян.

[ATTACH]614770[/ATTACH][ATTACH]614773[/ATTACH][ATTACH]614772[/ATTACH]

 

Напомнил "Село Степанчиково...", люди не имеющие жизненной основы, готовы принять любое явление как знак свыше.

Да, похоже на "Степанчиково", даже захотелось его пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех фильмах Пазолини что видел, а видел почти все, было что то очень близкое, цепляющее, но этот фильм исключение вроде отличное кино, но такого эффекта нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая некоторые комменты про данный фильм, щемяще в груди ноет мысль, что со мной что-то не так. Люди восхищаются, млеют, вкушают... А тебя этот фильм никак не тронул. Мало того, никаких эмоций. Можно было, брызгая слюной, возмутиться что в фильме такого, и что гг остался никаким и лишь герой папы смог раскрыться, отчего его даже пожалеть хочется.

 

Но нет. Фильм не вызвал даже таких плевательских эмоций.

 

Не спорю, кто-то нашел в этом фильме что-то своё. Мне, увы, ничего не показалось близким. Ничего не тронуло в душе.

 

Пожую мысль, что мне не понять смысл этого творения и души тех людей, кто впечатлился. Может поплачу от толстокожести.

 

Но фильм быстрее забудется, чем пронзившая мысль после просмотра: что же со мной не так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция здорового человека.

Пазолини здоровым не был.

Но претензии странные. Например, эта:

 

Можно было, брызгая слюной, возмутиться что в фильме такого, и что гг остался никаким

Гг как раз такой, каким и должен быть. Для этого фильма идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция здорового человека.

Пазолини здоровым не был.

А все, кому фильм понравился, тоже автоматом нездоровые, что ли?

Давайте не будем ставить людям диагноз, кто здоровый, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, давайте ставить диагнозы. Не комплименты же говорить, в самом деле.

 

 

Очень красиво снято, но совершенно не мое. Пазолини автор крайне своеобразный, далеко не каждому понравится. Мне он кажется неприятным без связи с избираемыми им темами. Вот уж чьи фильмы совершенно не тянет пересматривать никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что псих снимал своё видение мира. Земля постоянно в кадре мелькает. Символизм. Мессия. И что-то ещё наверняка всунул.

В фильме в основном молчат. Все одного и того же мужика хотят, и он всех отымел в итоге и ушёл, потом опять молчат. Мучаются без этого мужика. Кто как справляется с этой утратой. Одной только бабке по кайфу — крапиву съела и в небе полетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...