Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Посоветуйте:)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем киноманам:)

Хотелось бы посмотреть серьезный фильм - драму, мелодраму или что-то в этом духе, производства 90-00 годов, с серьезными актерами, желательно чтобы поднимались ряд проблем или тем в ленте (желательно с нетривиальным сюжетом). ПРоизводство - западное. Тематика фильма - на ваше усмотрение. Спасибо

П.С Недавно смотрел и понравилось - Опустевший город, Ничего кроме правды, снежные ангелы, семьянин

Изменено пользователем LaBrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нефть".

 

спасибо видел. Желательно по тематике - отношения, психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом из песка и тумана

Дом духов

Влюбленные

Большая сделка

 

Фильмы по тематике разные, но весьма серьезные и непростые. Заставляют много думать (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом из песка и тумана

Дом духов

Влюбленные

Большая сделка

 

Фильмы по тематике разные, но весьма серьезные и непростые. Заставляют много думать (с) :)

Спасибо, посмотрю. дом из песка... , влюбленые - смотрел. большая сделка - интересно по описанию, мне напомнило фрост против никсона., посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще немного :)

 

Сахара - фильм не совсем о войне, больше о том, как она меняет людей... По-моему, одна из лучших драматических ролей Белуши.

 

Великан - хоть главные роли играют дети, но проблемы поднимаются общечеловеческие. Фильм, хоть и с трагическим концом, но очень светлый по настроению.

 

Шоу Трумана, наверное, уже смотрели? :) Весьма неоднозначный фильм.

 

Друзья Питера интересен не только тем, что в нем заняты всеми любимые Хью Лори, Стивен Фрай, Эмма Томпсон. Тонкий фильм о дружбе бывших студентов Кембриджа.

 

История о нас - отличный фильм об отношениях супругов, но будет интересен, если вам хотя бы за 30, ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, пару фильмов из этого списка смотрел - остальные посмотрю (Великан интересно глянуть - режиссер Интуиции). Недавно смотрел "У них все хорошо" - замечательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, пару фильмов из этого списка смотрел - остальные посмотрю (Великан интересно глянуть - режиссер Интуиции). Недавно смотрел "У них все хорошо" - замечательный фильм.

Присоединяюсь к совету по поводу "Великана" - отличный фильм! Как детские актёрские работы, так и взрослые на высоте. Просто шикарная Шэрон Стоун, одна из лучших её ролей (номинацию на Золотой глобус зря не дадут ;)). Джина Роулендс, Гарри Дин Стэнтон, Джеймс Гандольфини в очень эксцентричном образе и даже Мит Лоуф засветился в небольшой роли. А посмотрела я этот чудесный фильм благодаря Джиллиан Андерсон, у неё небольшая, но очччень прикольная роль :D

 

И ещё могу порекомендовать "Дом радости" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/703/ Очень хорошее кино, настоящая драма с великолепными актёрами и нетривиальным сюжетом.

Изменено пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает феминизмом :D - смотрю только женские роли на первом плане :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает феминизмом :D - смотрю только женские роли на первом плане :)

Скорее - эмансипацией :) Хотя, это было бы слишком упрощённое определение сюжета этого фильма. Фильм об общечеловеческих ценностях: любовь, доверие, предательство, социальные проблемы, предрассудки, долг, честь и т.д. Там замечательные актрисы снимались, да :) Джиллиан Андерсон просто великолепна, и от Скалли - ни следа :tongue: . Но и актёры там замечательные: Дэн Эйкрод в очень непривычной для себя роли, Энтони ЛаПалья прекрасно сыграл и, главное, - Эрик Штольц. Часто ли Вы видите Штольца на экране, да ещё в одной из главных ролей, да ещё в экранизациях классики? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее - эмансипацией :) Хотя, это было бы слишком упрощённое определение сюжета этого фильма. Фильм об общечеловеческих ценностях: любовь, доверие, предательство, социальные проблемы, предрассудки, долг, честь и т.д. Там замечательные актрисы снимались, да :) Джиллиан Андерсон просто великолепна, и от Скалли - ни следа :tongue: . Но и актёры там замечательные: Дэн Эйкрод в очень непривычной для себя роли, Энтони ЛаПалья прекрасно сыграл и, главное, - Эрик Штольц. Часто ли Вы видите Штольца на экране, да ещё в одной из главных ролей, да ещё в экранизациях классики? :roll:

да я ведь не спорю - обязательно посмотрю) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробуждение" - на мой взгляд шедевральная драма с невероятной историей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробуждение" - на мой взгляд шедевральная драма с невероятной историей.

 

слышал об этом фильме. но тематика если чесно не сильно интересует. но спасибо все равно - поставлю в очередь к просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная жизнь Пиппы Ли

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397564/

Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная жизнь Пиппы Ли

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397564/

Рекомендую

 

да-да. смотрел - весьма неплохо. с Дикаприо и Уинслет, простите, но не могу смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсмотрел Воздух, которым я дышу - странный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимость гнева я думаю вам подойдет.

Потрясающая драма Лимонное дерево

Очень люблю Аир но это странноватый фильм, "на любителя", так сказать.

Чисто женский Трещины с шикарной Евой Грин.

Особо чтимый мною, французский фильм Я так давно тебя люблю очень сильная картина, где, Кристин Скотт Томас исполняет свою лучшую роль.

Могу еще продолжить, есть необходимость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонное дерево - да, смотрел, в общем неплохо. такой вопрос - а кто-то смотрел фильм со Швимером "Раскаяние"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимость гнева я думаю вам подойдет.

Потрясающая драма Лимонное дерево

Очень люблю Аир но это странноватый фильм, "на любителя", так сказать.

Чисто женский Трещины с шикарной Евой Грин.

Особо чтимый мною, французский фильм Я так давно тебя люблю очень сильная картина, где, Кристин Скотт Томас исполняет свою лучшую роль.

Могу еще продолжить, есть необходимость?)

 

можно и еще предложить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь обетованная - один из моих любимых фильмов. Про женщину и ее дочь. В ролях неподражаемая Изабель Юппер)

Стать Джоном Ленноном - как нельзя лучше подходит под ваше описание. Это весьма хорошая драма, с сильными актерскими работами.

Мгновения жизни - нескучная интересная драма, от режиссера "Дома из песка и тумана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...