Перейти к содержанию

Угадай победителей Оскара - 2009

Рекомендуемые сообщения

Не видел только повелителя бури Зато, аватар в 3Д как торкнул, целый месяц отходил. Бесславных ублюдков смотрел на двд, они выветрились за день, даже не вспоминал. Всё таки, широкий экран играет большую роль. Отдаю голоса Изменено пользователем Честер Раш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Благодарю КиноПоиск за такой интересный конкурс,лицензионные диски мы не так часто покупаем,если вообще покупаем,так что можно попытать удачу.Желаю всем победить,выбирайте лучшие фильмы и лучших актеров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно мыслишь. Уже настроил себя на победу...

 

ну этот вопрос думаю многих интересует, так что ответ поможет не только мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, кто-то знает где можно будет посмотреть прямую трансляцию Оскара? Я из Украины, у нас Грэмми в прямой показывали, а Оскар почему-то не будут:( И на оффициальном сайте Оскара нет прямой трансляции.

киньте ссылочку плиз кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за лучшую адаптацию я, пусть и тщетно, но болею за Район №9.. Очень жаль, что Шарлто Копли не номинирован - считаю его игру очень сильной. Для любителя он чрезвычайно ярок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, кто-то знает где можно будет посмотреть прямую трансляцию Оскара? Я из Украины, у нас Грэмми в прямой показывали, а Оскар почему-то не будут:( И на оффициальном сайте Оскара нет прямой трансляции.

киньте ссылочку плиз кто знает.

 

Зайдите на сайт первого канала - там он-лайн круглосуточная трансляция, так что и Оскар будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Серьезный человек и мне кажется тут явно лучший сценарий. Из остальных претендентов на это гордое звание видел пока только Бесславных ублюдков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всех номинантов кроме Тужься, Последнего воскресенья, Воспитания чувств, Невидимой стороны, Сумасешедшего сердца, Непокорённого. Чтож будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну и поставлю на "Серьезного человека". Знаю, что шансов у картины на победу практически нет, но просто остальные ном. выглядят крайне слабыми на фоне новой работы братьев Коэн (за исключением, быть может "Повелителя бури", интересная и качественная работа), и это при том, что это не самая лучшая их работа. Победа меня мало интересует, так что в одной ном. воздержусь от аналитического прогноза, а поставлю на того, кто мне действительно по душе.

 

Луч. режиссура. Кэтрин Бигилоу, пора уже признать, что и женщины в этом ремесле прогрессируют. Дело ни в политкорректности, Кэтрин доказала это своей качественной картиной и заслужила статуэтку.

 

Луч. муж.роль - Д. Бриджес, 60 лет, а без Оскара, пора его уже награждать. Актер подарил нам столько замечательных ролей, а остается не признанным. У остальных претендентов шансов мало. У кого-то, это только первая ном., а кто-то уже получал статуэтку.

 

Луч. жен. роль. Здесь есть 2 фаворита: М. Стрип и С. Буллок. На Буллок в этом году сыпятся все возможные награды, а Стрип - это Стрип, академики запросто могут дать своей любимице 3-ю награду. Несмотря на все, эти роли не сильные, как и вся номинация (за исключением Х. Миррен, её работы я не видел). М. Стрип сыграла далеко не луч. свою роль. С. Буллок исполнила свою роль хорошо, есть в фильме несколько эффектных моментов, но ни более того.

 

Луч. ориг. сцен. "Серьезный человек" - без вариантов, здесь братьям равных нет. Сценарий умнее остальных, лучше по структуре и качеству диалогов.

 

Большинство технических наград отойдут Аватару, луч. аним. раб. - Вверх (хотя в этом году вышло столько хороших работ, но их нет даже в числе ном.), луч. ин. фильм - Белая лента, луч. муж. роль 2-го пл. - К. Вальц, луч. костюмы и декорации - Воображариум доктора Парнаса (личные предпочтения). По остальным ном. еще не определился с победителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря... Мне на диски все равно. Мне они не нужны. Но мне ужасно интересно сколько я наберу баллов. Во второстепенных номинациях я выбирал наугад. Но вот основные я думаю будет так... http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2009/award_name/oscar/game_user/332321/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово)), если бы Колин Фёрт получил лучшую мужскую роль после Харви Милка. Сразу тенденции угадываются в Голливуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, академики не опустятся до того, чтобы отдавать оскар за лучший фильм года красивой 3D пустышке. Кэтрин и Квентин - вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему они зделают правильно ;)

з.ы. тоже с Украины. зашел нпа орт-онлайн показали ролик что моя страна не поддерживается

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже на офсайте первого канала тоже пишут что сигнал из вашей страны не поддерживается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, академики не опустятся до того, чтобы отдавать оскар за лучший фильм года красивой 3D пустышке. Кэтрин и Квентин - вперед!

 

Ну допустим за лучший фильм может Аватар и не достоин. Но технические номинации он должен взять. Если ты называешь аватар пустышкой, то у Квентина еще большая пустышка. Мне фильм понравился, но все же этот степ аля Тарантино не достоин оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим за лучший фильм может Аватар и не достоин. Но технические номинации он должен взять. Если ты называешь аватар пустышкой, то у Квентина еще большая пустышка. Мне фильм понравился, но все же этот степ аля Тарантино не достоин оскара.

 

Не спорю, технические пусть возьмет сколько угодно. Но если дадут и за лучший фильм - это будет цирк. А Квентин хотя бы за сценарий должен взять :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Квентин хотя бы за сценарий должен взять :cool:

 

Серьезный человек, по-моему, лучший сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, технические пусть возьмет сколько угодно. Но если дадут и за лучший фильм - это будет цирк. А Квентин хотя бы за сценарий должен взять :cool:

 

За сценарий да... У меня в прогнозе стоит Квентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерона не люблю после того, как он снял два из худших фильмов за всю историю "Терминатор 2" и "Титаник". За такие фильмы нужно отлучать от кинемотографа тех, кто снимает и кому нравятся такие фильмы.:)

Но "Аватар" получился супер!

Этот фильм достоин "Оскара" и вообще это лучший фильм нулевых после "Страстей Христовых".

И мне очень не понятны люди, которые называют фильм пустышкой, в то время, когда ставят высший бал по моему самому пустому фильму за всю историю как "Терминатор 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё твоё Имхо denwood. Всё равно Т2 лучше попсового Аватара :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться,но не смотрела практически не одного фильма из номинированных.

Так что победителей отмечала на угад,так для личного интереса.

http://www.kinopoisk.ru/level/29/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучший фильм Аватар - без вариантов.

Многие насколько впечатлились 3D эффектами на большом экране, что о сценарии, актерах вообще не думают. Аватар - это прорыв, технологический, новое слово и т.д., а прорывы нужно поощрять. К тому же высочайший рейтинг на IMDb, значит людям нравится и рекордные кассовые сборы, значит...людям нравится.

Это разве не веские причины, чтобы надавать Аватару оскаров по самое горло, в том числе и за лучший фильм, не говоря уже про спец.эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после

з.ы. тоже с Украины. зашел нпа орт-онлайн показали ролик что моя страна не поддерживается

???

 

и даже на офсайте первого канала тоже пишут что сигнал из вашей страны не поддерживается

у меня вопрос - а на официальном сайте оскара будет ли онлайн-трансляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня вопрос - а на официальном сайте оскара будет ли онлайн-трансляция?

 

Я же писал. Я сам из Украины, а у нас не показывают Оскар. В прошлом году думал нашел выход - оказалось не нашел. На сайте Оскара НЕТ ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ. Там только добавляют видео ролики, и то не самые главные. Там есть ролики кто как прошелся по красной дорожке, и закулисье - как радуются победившие своему успеху.

Ну и, понятное дело, там пишут он-лайн кто в какой номинации победил. И всё. Так что в этом году так само, на сайте Оскара и тут буду наблюдать за победителями, а на следующий день буду качать саму церемонию с инета и смотреть, уже зная кто где победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...