Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мрачные непонятно-странные фильмы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите фильмы типа сюрреализм, типа Линч, но без яркого визуала: что-то такое темное, мрачное, ночное (а-ля нуар). Обязательно с диалогами и сюжетом (бредовым и непонятным сюжетом), а не просто молчаливый артхаус ради артхауса.

ГГ должен быть мужчина, и вообще чтобы главные персонажи были преимущественно мужчинами.

Только сюжет должен быть не "типа непонятный" (запутанный, странный, но в конце все проясняется и оказывается вполне адекватным), а реально странно-бредовый, с сильным уклоном в мистику, фантастику, сюрреализм, "все это был сон", ну и подобное в таком духе. При этом он может быть так сказать тягуч, даже нудноват.

Пример нужного фильма - Никто. Его все равно никто не смотрел, но заинтересованным темой предлагаю осилить трейлер, по которому понятно, какая цветовая гамма нужна, ну и бредовость тоже видна немножко.

Надеюсь с вашей помощью найти что-то редкое, потому что подобных тем на форуме мягко говоря немало, а нужного по сюжету и атмосфере не нахожу.

На вышеназванный фильм наткнулась чисто случайно, его не рекомендуют нигде, вообще нигде. Поэтому надеюсь тут так же случайно выцепить еще какой малоизвестный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде подходит, но что-то по трейлеру-отзывам не понравилось. Что-то не то. Мне бы помрачней (потемней кадр) и полаконичней сюжет. Те же сцены на светлой дневной улице или с семейкой, как я поняла, главного героя - вот все это лишнее, добавляющее жанр "драма" (кто-то в рецензиях назвал фильм драмой), а это не то, что мне нужно.

 

Лучше пусть про героев вообще ничего толком не будет известно и про их прошлое (снова на ум приходит Линч и его персонажи).

 

Понимаю, что запрос сложный, и вряд ли я с помощью него что-то найду подходящее, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера подобное смотрел перед сном :) https://www.kinopoisk.ru/film/109413/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз очень хотела посмотреть этот фильм, поставила на закачку, но он не скачался(( Надо попробовать еще раз. Большое спасибо, что напомнили о нем.

 

только вчера подобное смотрел перед сном :) https://www.kinopoisk.ru/film/109413/

Смотрела как-то, показался скучноватым) Там разве была мистика? Очень давно смотрела... "Прозрение" этого же режиссера понравилось гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летучий голландец (хотя наверняка тут не скажешь подойдёт или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую к просмотру:

Ночь Арлекинов

Время волков

Надеюсь, не разочарует отсутствие требуемой цветовой гаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере все эти фильмы мне совершенно незнакомы)

 

Летучий голландец (хотя наверняка тут не скажешь подойдёт или нет)

Не очень люблю фильмы про настолько старое время, но отзывы вроде интригуют. Так что возможно посмотрю, спасибо.

 

Рекомендую к просмотру:

Ночь Арлекинов

Время волков

Надеюсь, не разочарует отсутствие требуемой цветовой гаммы.

Спасибо за рекомендации. Смущают жанры: в первом драма, во втором еще и мелодрама. Мне все-таки нужно что-то ближе к триллеру или фантастике, или все вместе. Хотя драмы тоже разные бывают, конечно... Первый может быть посмотрю, а вот второй вряд ли: там еще ГГ женщина, и вообще мне не очень симпатизирует эта актриса. И судя по кадрам фильм какой-то "бытовушный", если можно так выразиться. Мне нужен фильм, пронизанный странностью и сюрреализмом не только в плане сюжета, но и в плане визуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.0 подходит идеально в плане визуала (мрачно-темной цветовой гаммы: не помню, чтобы там хоть раз показали голубое небо или зеленую лужайку) и странности сюжета.

Правда этот фильм мне не понравился, к сожалению. Смотрела на перемотке, потому что показался слишком вымораживающим своей странностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвые тени https://www.kinopoisk.ru/film/587653/

Трейлер динамичный, фильм на самом деле совсем не такой, по кр. мере мне показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвые тени https://www.kinopoisk.ru/film/587653/

Трейлер динамичный, фильм на самом деле совсем не такой, по кр. мере мне показался

 

Сюжет классный и цветовая гамма, что надо. Вряд ли этот фильм похож на мой из первого поста, но просмотра, думаю, он заслуживает. Большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё есть Страница безумия, только дилогов там нет, но это не просто артхаус среди артхауса, а самая известная японская лента 20-ых годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё есть Страница безумия, только дилогов там нет, но это не просто артхаус среди артхауса, а самая известная японская лента 20-ых годов.

 

Благодарю, но диалоги все-таки нужны) И японский артхаус мне, если честно, ну совсем никак. Плохо воспринимаю японский кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японский артхаус мне, если честно, ну совсем никак
Это искусство, артхаус модное словечко, авторское кино если хотите, не мейнстрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это искусство, артхаус модное словечко, авторское кино если хотите, не мейнстрим.

 

Понимаю. Но это не то, что мне нужно в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом войны (2012)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент - схожая идея с Никто, но менее тёмен и менее красив из-за натуралистичности, которая не каждому понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...