Перейти к содержанию

Премия ФКП 1937: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1937: выбор остаточных номинантов  

7 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1937: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая работа художника-постановщика
      0
    • Тупик (Dead End)
    • Белоснежка и семь гномов (Snow White and the Seven Dwarfs)
      0
    • Ужасная правда (The Awful Truth)
    • Бальная записная книжка (Un Carnet de Bal)
    • Петр Первый


Рекомендуемые сообщения

теперь проведи параллелли на режиссеров, берем типо минимальное можно 3 из 5, человек называет 3 своих лучших, они одинаково принимают участие в твоих подсчетах, имея равноцельные силы со всеми, кто дает 5 из 5, а в фильмах ты почему то унижаешь вес восьми фильмов из 10 против 10 из 10 от других пользователей, если не поменяете, то я буду называть десятку с рандомными 9 и 10 местами, смысла с 8 из 10 или 9 из 10? если вы унижаете мои баллы моим любимым фильмам. вопрос решен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В остальных категориях по 1937 система подсчета мажоритарная, но аргумент ты привел хороший. С этого нужно было начинать. По 1927 мы во всех 29 категориях использовали ранжир, а здесь только в ЛФ он применяется.

 

Поступим тогда так:

 

1. В тех голосованиях, где мы используем ранжир во всех номинациях - система подсчета будет с приоритетом количества указанных номинантов (как по 1927).

 

2. В голосованиях, где ранжир применяется не во всех категориях, система подсчета в ЛФ остается прежней*

 

1.- 10

2. - 9

3. - 8

4. - 7

5. - 6

6. - 5

7. - 4

8. - 3

 

1.- 10

2. - 9

3. - 8

4. - 7

5. - 6

6. - 5

7. - 4

8. - 3

9.- 2

 

1.- 10

2. - 9

3. - 8

4. - 7

5. - 6

6. - 5

7. - 4

8. - 3

9.- 2

10.-1

 

*(т.е. все, что после 1920-х идет, за исключением годов, где мы будем применять ранжир во всех категориях - если такое случится когда-нибудь).

 

Таким образом, по 1937 оставим старую систему подсчета.

 

Закрепил в правилах на будущее - https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7258063&postcount=8 (см. п 11 и 12)

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорение (Conquest)

 

POKORENIE-8.jpg

 

Лучший актер в главной роли (Charles Boyer)

Лучшая актриса в главной роли (Greta Garbo)

Лучшая актриса второго плана (Maria Ouspenskaya)

Лучшая работа оператора

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшая массовка

 

1429084548_122382_1429087152_album_normal.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трэйси явный второй план. Популярная практика давать Оскар за главную роль звёздам. Но нам незачем дискриминировать актёров по звёздности/возрасту или иным признакам.
Мне запомнился как первый, честно говоря. Но я давно смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто мужчин и одна девушка (One Hundred Men and a Girl)

 

52335f37-638a-4537-8a9b-975da6928554_1.5484765fce3ce717caedee7c7d6cb7a0.jpg

 

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучший звук

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

Лучшая молодая актриса (Deanna Durbin)

 

Девственность (Panenstvi)

 

zivotopisny-film-o-lide-baarove-se-zacne-natacet-jiz-v-breznu.jpg

 

Лучшая актриса в главной роли (Lida Baarova)

Лучший полнометражный дебют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня траблы

 

не нашел с переводом или субтитрами по сути популярыне фильмы года,

первый - это "Гуманизм и воздушные шарики", а точнее "Человечность и воздушные шары", нашел в вк только без перевода и субтитров.

 

Второй - "Кид Гэлехед". Странно то, что другой фильм Кертиса "Меченая женщина" нашел на одном лишь ресурсе. Короче, Азериус, одноклассники у меня блочит даже с впном, так что ссылки на одноклассники уже сразу мимо. На ВК этих фильмов не нашел с переводом.

 

ну и по сути после просмотра этих двух (если мне их найдут без скачки с трекера) я могу составлять список бюллетеня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть они и в ВК с переводом. Отправил личкой ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету субтитров на Шары. ну ладно.

 

а "Кид Гелехед" при поисковике выбивал мне фильм 1962 года.

 

 

вот еще одна из причин нехотения играть 30-е, невозможность посмотреть ни в норм качестве, ни в норм переводе. Помню играл 1948 на лауреатов - нашел без проблем всех номинантов. 10 лет разницы - а доступность фильмов выше в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету субтитров на Шары. ну ладно.

 

Они есть там в настройках. Шестеренка - субтитры - русский, я проверял и настраивал. Включаются.

 

вот еще одна из причин нехотения играть 30-е, невозможность посмотреть ни в норм качестве, ни в норм переводе. Помню играл 1948 на лауреатов - нашел без проблем всех номинантов. 10 лет разницы - а доступность фильмов выше в разы

 

В целом у большинства фильмов с качеством проблемы не слишком серьезные, если поискать (при скачивании проще найти с хорошим качеством). Да и с доступностью не сказал бы, что проблемы серьезные.

Вот по 1920-м да, там уже посложнее намного в этом плане дела обстоят.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепнейшая и прекраснейшая "Белоснежка и Семь Гномов" не оставила мне никакой возможности пропустить данный КиноГод без внимания.

 

 

 

Azerius, ты меня уговорил. :)

 

Буду и в данном КиноГоду принимать своё участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть шанс, что анимационный фильм 20 века станет первым победилем в ЛФ 20 века на нашей премии?) ну у меян лично в моей топ-8 "Белоснега" есть, и вряд ли вылетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы на форуме на "Меченую женщину" я не нашел, что ж - весьма неплохо фильм заходит, иногда скомкано, иногда опять же наивные злодеи и странные поступки "девушек легкого поведения", но вцелом было интересно, хоть и предсказуемо до самого конца. По сути если задуматся - линию младшей сестры в будущем "меченой" можно было проиграть подраматичнее, с большим накалом страстей и показа огромной потери. Но вышло как то средне, убийца приходит к "меченой" после этого, а она не играет ту ярость, которую можно было сыграть, даже словесно, все равно получила ж за это, все равно поиздевались, кажется, что до приезда сестры, когда главный бандюк отбивал ресторан - она и то вела себя посмелее, а тут по логике вещей она должна была бы рвать и метать. Короче вопросов хватает, таких вот глубоких проникновений в поступки тех или иных персонажей, но это проблема многих фильмов этого года, к сожалению. И да, один из самых скучных "судов" в кино первой половины 20 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничосе, уже 5 ДНЕЙ?!?!?!?!

 

tumblr_nn5vny583o1rfd7lko1_400.gifv

 

 

Только недавно семь было :eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничосе, уже 5 ДНЕЙ?!?!?!?!

 

tumblr_nn5vny583o1rfd7lko1_400.gifv

 

 

Только недавно семь было :eek:

 

ты простодрука уговорил поучавствовать? а то он бедный скоро от политоты сгорит там на диване. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты простодрука уговорил поучавствовать? а то он бедный скоро от политоты сгорит там на диване. :D

 

Не наш ты человек, Brand, хоть и ник свой заморский на русский язык перевел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй свой заморский, а то что я не ваш это с первого дня на форуме все знали, ты б лучше в личке не дрейфовал, чем тут,хихи

 

участвуй в премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше организатора уговорим чуть продлить сроки.

 

Правильно я понимаю, что этот год у нас в один этап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 1937 у нас в два этапа будет проходить, как обычно. Сейчас мы выбираем номинантов и ранжир только в Лучшем фильме.

 

Потом будет отдельно этап с выбором лауреатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак отсмотрел. Тяжелые года. Эти 30-е, куда легче вливатся в атмосферу 40-х. Что мог посмотрел, завтра составлю бюлетень. Прикинул его. Практически во всех категориях фигурируют 6-7 фильмов, которые мне вот реально понравились, закрывая глаза на косяки.

 

если дальше со стайеров играем 1945 - желание за его братся значительно больше, после 1948 года впечатления до сих пор теплые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меян лично в моей топ-8 "Белоснега" есть, и вряд ли вылетит.
У меня тоже.

Впечатляющий полнометражный дебют Диснея, хотя формально он режиссёром и не числится, но он сделал для фильма гораздо больше, чем режиссёры. Случай аналогичный "Унесённым ветром". Поэтому агитирую голосовать за него как за лучшего продюсера в спец. упоминании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому агитирую голосовать за него как за лучшего продюсера в спец. упоминании.

 

ну значит буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...