Перейти к содержанию

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

97 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Ну если чернокожий в роли Раскольникова будет хорошо играть, хорошо смотреться в кадре, то почему нет?)

 

А как вы смотрите на то, чтобы избавить ПиН от ущемления, сделав Сонечку сильной независимой женщиной? Пусть она будет бизнесвумен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом книги закончились и пошла повесточная чушь про сильных и умных средневековых баб, которые и в битве полезнее местных мужиков и правят всеми известными землями вестероса и эссоса.

 

Ну, звучит не так уж и плохо.. просто вопрос как подать? Думаю проблема последних сезонов ИП далеко не в сильных и независимых женщинах. Например арка Арьи мне понравилась, и то что

она убила Короля Ночи

это было круто и эпично!

 

Надеюсь, что и сериал по ВК сделает какую-нибудь сильную и независимую крутой. Вообще кастинг Морфидд Кларк на роль Галадриель мне внушает надежду, что из неё получится интересный персонаж.

Вот по этому фото хотя бы:

 

118ca2105f-2_1390x600.jpg

 

 

Хотя единственное, что меня в сериале предстоящем смутило, что поменяли сценариста на женщину, которая хейтит первоисточник от Толкина, ругая его за отсутствие многообразия, а сама премьера сериала выйдет в день смерти самого Толкина. Я конечно не люблю всякие теории, но в это верится легко, и если оно так, то вдвойне обидно.. зачем хейтить уже вышедшие произведения, которые понравились 99% киноманам и книгоманам. Это выглядит как желание быть не такими как все, но не ради самоидентификации, а ради хайпу. И таким не должен заниматься сценарист одного из самых ожидаемых сериалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли сценариста на женщину, которая хейтит первоисточник от Толкина

:lol:

Завтра ждём повышения в должности до шоураннера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы же были в теме.. чего ты ржёшь??!!

 

Не было ни одного. В якобы пруфной статье не было даже сказано, что она вообще хоть какое-то отношение к сериалу имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни одного. В якобы пруфной статье не было даже сказано, что она вообще хоть какое-то отношение к сериалу имеет.

Просто забавно как из предполагаемого консультанта она уже в сценариста превратилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну можно и на другие темы поговорить. Надо было пошариться по приложениям. Кто-нибудь скажет что по тизеру Галадриэль это уже несколько тысяч лет как замужняя эльфийка в счастливом браке?:) И другой вопрос, а где вообще в касте муж Галадриэль Келеборн?

И да. Это зять с тещей

 

Там еще у нее герб дома Феанора спалили на доспехах, в сцене с ледяной стеной.

 

Вообще конечно странная ситуация сложилась. Всех кто против расового разнообразия у гномов и эльфов в сериале называют расистами. Но ведь это странно. Это фентези по сути есть сказочное отображение средневековых легенд, именно средневековых. И тут встает закономерный вопрос. Если в Средиземье от Амазона расизм и сексизм побежден, возможно даже гомофобию победят, то как быть с тем, что общество там остается средневековым, с королями и феодалами.Там етсь богатые и бедные, социальная несправедливость,а некоторые непризентабельные внешне и с иной системой моральных установок расы существ периодически подвергаются геноциду!Так что тут надо либо снять крестик либо трусы надеть. Давайте уж покажите нам чистое утопическое Средиземье, классово справедливое, без всяких феодалов, королей и прочих там. Ну и хорош резать горла оркам и всяким другим расам под светлым знаменем добра и справедливости! Элронда в президенты! Только не более трех сроков подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забавно как из предполагаемого консультанта она уже в сценариста превратилась))

 

Ну ок ок. Я ошибся. Консультант тоже как бы не последняя роль..

в исторических фильмах есть консультанты доктора исторических наук.. и всё что они посоветуют чаще всего используется режиссёрами/сценаристами как истина. Чаще всего. Вопрос как тут будет.

В любом случае она очень подозрительный персонаж..

Я не против сериала, и разнообразия там. Я не хейтер. Но меня просто окутывают опасения, что будет всё очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы смотрите на то, чтобы избавить ПиН от ущемления, сделав Сонечку сильной независимой женщиной? Пусть она будет бизнесвумен!

Не понимаю, как это к сабжу относится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не подтверждено, что консультант.

 

Но статья в Ванити Фейр - очевидная джинса. Такие статьи пишутся после определенной работы с изданием или журналистом. Поэтому и спикеры в ней не случайны.

 

Повторю за Танцором - если судить по Pr-поддержке сериала, участие специалистов по ущемлению в Средиземье в разработке - highly likely.

 

Не понимаю, как это к сабжу относится?)

 

Уходите от прямого вопроса? То есть, вы против сильных и независимых женщин в кино?

 

Вот вы и попались, патриархальный женоненавистник!)))

 

Это относится к PR-поддержке сериала, а конкретно к абсурдности логики её защитников. В частности эксперта по исправлению произведений Толкина.

 

Они сначала вбрасывают спорную тему - а давайте сделаем расовый состав актеров устоявшихся сеттингов по установленной райкомом квоте, а потом заявляют, что кому это не нравится, тот расист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходите от прямого вопроса? То есть, вы против сильных и независимых женщин в кино?

 

Вот вы и попались, патриархальный женоненавистник!)))

 

Это относится к PR-поддержке сериала, а конкретно к абсурдности логики её защитников. В частности эксперта по исправлению произведений Толкина.

What??)) По-моему это вы против сильных женщин в кино, судя по вашим постам)

 

Напомню, что у того же Толкина, в Сильме, в начальных эпохах, самыми сильными положительными персами в сердиземье были женщины - Мелиан и ее дочь Лютиен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What??)) По-моему это вы против сильных женщин в кино, судя по вашим постам)

 

Напомню, что у того же Толкина, в Сильме, в начальных эпохах, самыми сильными положительными персами в сердиземье были женщины - Мелиан и ее дочь Лютиен.

 

Я у вас прямо спросил - вы за или против, а вы начали уклоняться. Женоненавистник, очевидно!

 

Я свои посты пишу в рамках исследования по ущемлению в кино, специально отлавливаю расистов и гомофобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас не исследования, а тема серала про волшебные кольца.

 

Недавно видел возмущения а чего это Галадриэль в доспехи одели и погнали на поле боя, мол у Джексона она вообще не воин, чё это за фемповесточка, кококо

лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас прямо спросил - вы за или против, а вы начали уклоняться. Женоненавистник, очевидно!

Я не помню, кто такая Сонька, преступление и наказание читал кучу лет назад, вроде еще в школе, забыл уже полностью, помню только, что там Родион замочил бабулю, или собирался замочить, не помню уже. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

Я свои посты пишу в рамках исследования по ущемлению в кино, специально отлавливаю расистов и гомофобов.

Вы серьезно?))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще у нее герб дома Феанора спалили на доспехах, в сцене с ледяной стеной.

А что тут не клеится? Я пока только приложения листал, Сильм и Неоконченные не трогал.

 

Вообще конечно странная ситуация сложилась. Всех кто против расового разнообразия у гномов и эльфов в сериале называют расистами. Но ведь это странно. Это фентези по сути есть сказочное отображение средневековых легенд, именно средневековых. И тут встает закономерный вопрос. Если в Средиземье от Амазона расизм и сексизм побежден, возможно даже гомофобию победят, то как быть с тем, что общество там остается средневековым, с королями и феодалами.Там етсь богатые и бедные, социальная несправедливость,а некоторые непризентабельные внешне и с иной системой моральных установок расы существ периодически подвергаются геноциду!Так что тут надо либо снять крестик либо трусы надеть. Давайте уж покажите нам чистое утопическое Средиземье, классово справедливое, без всяких феодалов, королей и прочих там. Ну и хорош резать горла оркам и всяким другим расам под светлым знаменем добра и справедливости! Элронда в президенты! Только не более трех сроков подряд!

Даешь революцию орков!!! Или на худой конец БЛМ орков! :)

 

Тут у нас не исследования, а тема серала про волшебные кольца.

 

Недавно видел возмущения а чего это Галадриэль в доспехи одели и погнали на поле боя, мол у Джексона она вообще не воин, чё это за фемповесточка, кококо

лол

А точно претензия из-за Джексона, а не к примеру из-за текста Толкиена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не клеится? Я пока только приложения листал, Сильм и Неоконченные не трогал.

 

Претензия в том, что она из дома Финарфина и герб у нее должен быть соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь революцию орков!!! Или на худой конец БЛМ орков! :)

 

В искусстве как в зеркале отображается вся извращенная логика этого мира. Негры в касте есть, потому что хотим отобразить мир во вмем разнообразии, а про азиатов забыли. Толерантность победила, но все равно орки - плохие.

 

Ждем монографию Марианы де лос Лобос: "Ущемление орков это другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия в том, что она из дома Финарфина и герб у нее должен быть соответствующий.

Думаю, что это не ее доспехи. Не просто так же герб так ярко продемонстрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тред обречён быть полем битвы. ) А это ещё сериал не начался.

 

Битва пяти воинств.

 

Многие из воюющих сериалы то вообще не смотрят, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва пяти воинств.

 

Многие из воюющих сериалы то вообще не смотрят, наверное)

 

Да и Толкина, скорей всего, не все читали. Тем более Сильмариллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал буду смотреть по обзору El Gato. Это даст 100% верное представление о сабже с огромной экономией времени.

 

Сильмариллион читал, ВК читал несколько раз, но 20 лет назад.

 

Смотрел 2/3 первой трилогии, вторую не смотрел.

 

Не поклонник трилогии Джексона. Помню, чуть не умер в кинотеатре во время слащавой концовки, там еще Сэм и Фродо чуть не отодрали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чернокожий в роли Раскольникова будет хорошо играть, хорошо смотреться в кадре, то почему нет?)

 

В случае "черного" Раскольникова или Анны Карениной возмущение нашей публики хотя бы было понятно. "Покусились на нашу национальную культуру". В общем, было бы "моральное право".

А "Властелин колец", или "Анна Болейн" - это англоязычная культура, "пусть что хотят, то и делают с ней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...