Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

97 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

С "политической" точки зрения, Роднянский все правильно говорит - может быть какой-нибудь его проект на Оскары/Глобусы опять номинируют со временем.

 

А сказал бы обратное - могли бы и "отменить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/

Охренеть блин. Профессора уволили, а на его место - студентку? Это пранк такой?)

Можно ведь было и его оставить и взять её на работу. Если вам так нужно больше толерантности...

Равенство и проблемы Средеземноморья. Ну понятно.)

 

Если это вообще правда конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на ютубе тизер Колец Власти собрал практически 21 млн просмотров за 2 дня.

Для сравнения:

 

Ведьмак 1 - 23 млн за 2 года

Ведьмак 2 - 8,8 млн

Колесо времени - 11 млн

Дом дракона - 15 млн за 4 месяца

 

П.с. На другом форуме по ВК, юзер заметил, что спам комменты под тизером содержат орфографическую ошибку, да и уже понятно, что в основном это атака ботов, стоит только взглянуть на 90% профайлов.

Кривая цитата, с ошибкой, форсят боты, а народ и рад в стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

257 млн просмотров суммарно за сутки. Сегодня в твиттере оф. аккаунт хвастался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сразу очевидно, что это ботоферму подрядили. Не бывает же такого огромного количества попугаев, которым нечем заняться, а только копипастить одну и ту же фразу, а вот для ботов как раз логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этих попугаев с их фразой. К чему это вообще? К примеру по вселенной ЗВ снимают кучу всего - Изгоев, Мандалорцев, Бобафетов и тд, вроде никто не против. Почему по вселенной Толкина нельзя? Из-за того, что первоисточник книги? Так их чтоль кто-то запрещает? Идите и перечитывайте на здоровье, и не обращайте внимание на фильмы (благодаря которым наследие Толкина не забывается). Кароч, странный хейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и перечитывайте на здоровье, и не обращайте внимание на фильмы (благодаря которым наследие Толкина не забывается). Кароч, странный хейт.

Идите и придумывайте свой мир, а не гадьте в готовый. :)

 

Единственное, что должен отражать мир на экране - это первоисточник, то, что задумал автор.

В противном случае, это получится не "Властелин Колец", а лишь подделка с привкусом подобно натуральному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и придумывайте свой мир, а не гадьте в готовый. :)

 

Единственное, что должен отражать мир на экране - это первоисточник, то, что задумал автор.

В противном случае, это получится не "Властелин Колец", а лишь подделка с привкусом подобно натуральному.

ВК Джексона по многим вещам не соответствует первоисточнику - Джексон нагадил? В Хоббите еще больше. Не нужно быть такими категоричными, тем более, что пока толком ничего не понятно по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому что зло не способно сотворить ничего нового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на ютубе тизер Колец Власти собрал практически 21 млн просмотров за 2 дня.

Для сравнения:

 

Ведьмак 1 - 23 млн за 2 года

Ведьмак 2 - 8,8 млн

Колесо времени - 11 млн

Дом дракона - 15 млн за 4 месяца

При этом в разы меньше лайков (кроме Колеса) и в разы больше дизлайков.

 

Пластелин - 89/69

Ведьмак 1 - 516/18

Ведьмак 2 - 347/9.6

Колесо времени - 85/5.2

Дом дракона - 379/15

 

П.с. На другом форуме по ВК, юзер заметил, что спам комменты под тизером содержат орфографическую ошибку, да и уже понятно, что в основном это атака ботов, стоит только взглянуть на 90% профайлов.

Кривая цитата, с ошибкой, форсят боты, а народ и рад в стадо.

При этом в разы меньше лайков (кроме Колеса) и в разы больше дизлайков.

Кулстори, бро. Это просто называется копировать - вставить. Или чел захотевший написать эту цитату должен прнепременно сам руками писать ее, вместо ctrl+c ctrl+v?) И че, прям все 67 тыщ профилей посмотрел?

Было сразу очевидно, что это ботоферму подрядили. Не бывает же такого огромного количества попугаев, которым нечем заняться, а только копипастить одну и ту же фразу, а вот для ботов как раз логично.

Илон Маск полюбому козни строит, у него как раз и мощности есть! Ведь что чел зайдет, скопирует сообщение снизу за 2 сек и пойдет дальше видосы смотреть слишком фантастично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что фраза то тоже изменённая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь были же фильмы, которые отличались от книжного первоисточника. Причем, очень сильно. Но хорошие фильмы, пересматривал не раз. Я, робот, Я легенда, Константин. Но в случае с ВК организм прям противится всякой отсебятины. Почему - не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал то этот первоисточник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение на дизлайки кстати совсем реальные цифры отображает. Оно же высчитывает теоретическую корреляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал то этот первоисточник?

 

Справочник к Сильмариллиону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь были же фильмы, которые отличались от книжного первоисточника. Причем, очень сильно. Но хорошие фильмы, пересматривал не раз. Я, робот, Я легенда, Константин. Но в случае с ВК организм прям противится всякой отсебятины. Почему - не понятно.

 

Я думаю, в этом случае сказывается накопленный эффект. Массовый зритель устал от пропаганды и борьбы за права, он просто хочет смотреть развлекательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роднянский

 

38069825.png

И это не единственный вариант как применить правило раз это фэнтези значит можно все.

 

Я думаю, в этом случае сказывается накопленный эффект. Массовый зритель устал от пропаганды и борьбы за права, он просто хочет смотреть развлекательное кино.

 

Тем более это ведь не первый раз уже. Это лет пять назад все как то по новому смотрелось, сейчас все эти ходы они лютые штампы, которые хочешь не хочешь а видел несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

С Ведьмаком очень хороший пример, когда во втором сезоне "исправили" те ошибки, о которых дозволено говорить, а те, о котоых не дозволено - усугубили.

 

Критика дружно выставила второму сезону рейтинг на уровне лучших сезонов Брейкин Бед, а зрители - снизили оценки с 75 до 60.

 

Зрителю надоели сериалы от специалистов по ущемлению с квотными бездарями в ролях. Они хотят сериалы от хороших режиссеров и сценаристов с хорошими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение на дизлайки кстати совсем реальные цифры отображает. Оно же высчитывает теоретическую корреляцию.

"Что за бред" - подумал я, а потом поискал, и ведь действительно - с 13 декабря API ютуба больше не позволяет смотреть дизлайки всем подряд. Кек чебурек

 

https://support.google.com/youtube/thread/134791097/update-to-youtube-dislike-counts?hl=en

 

Из описания работы одного из расширений:

What will happen after the YouTube API stops returning the dislike count?

 

The backend will switch to using a combination of archived dislike stats, estimates extrapolated from extension user data and estimates based on view/like ratios for videos whose dislikes weren't archived and for outdated dislike archives.

https://github.com/Anarios/return-youtube-dislike/blob/main/Docs/FAQ.md

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

С Ведьмаком очень хороший пример, когда во втором сезоне "исправили" те ошибки, о которых дозволено говорить, а те, о котоых не дозволено - усугубили.

 

Критика дружно выставила второму сезону рейтинг на уровне лучших сезонов Брейкин Бед, а зрители - снизили оценки с 75 до 60.

 

Зрителю надоели сериалы от специалистов по ущемлению с квотными бездарями в ролях. Они хотят сериалы от хороших режиссеров и сценаристов с хорошими актерами.

Фишка в том что повестка не мешает делать хорошие сериалы, а ее отсутствие не поможет сделать хороший.

 

Посмотри на зрительские рейтинги сериала Голяк например. А он очень повесточный, изо всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Зато я смотрю очень повесточные сериалы мультверса Райана Мерфи. Там весь спектр жанров - детективы, хорроры, драмы, байопики. Это надо уметь делать. У него всегда прекрасные актеры и повестка не мешает сюжету.

 

Уверен, если бы Райан снял фентези - он снял бы хорошую, оригинальную историю со своим лором, с лгбт, ущемленным и т.д.

 

У каждой темы своя ЦА.

 

Повесточка не должна быть тотальной. Надо просто делать не всё подряд про ущемление. Про повестку пускай снимают те, кому есть что сказать, типа Мерфи. А сейчас это тотальная обязаловка, как в антиутопии какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне возможно, что здесь будет именно такой случай - повестка, ничуть не мешающая качеству. Здесь есть как минимум фактор Байоны. Байона очень интересный режиссер, и вот я лично отказываюсь хоронить сериал, пока он не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрителю надоели сериалы от специалистов по ущемлению с квотными бездарями в ролях. Они хотят сериалы от хороших режиссеров и сценаристов с хорошими актерами.

Кул стори

Расскажи какие крутые режиссеры и сценаристы были у первого сезона ИП, ну типа ты посмотрел на эти имена и сказал " воу, ясно, что ребята топят за качество"

Или кого ты знал из каста кроме Бина, Хэди и Динклейджа?

Там пилот вообще пересняли, частично сделав рекаст.

 

Почему-то в теме десятки и десятки страниц обсуждений не талантов актеров, сценаристов и режиссеров сабжа, а споры из-за "неправильного" цвета кожи. Хм . Так что насчёт того кто что хочет я бы поспорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП прославилась хорошим, необычным сюжетом для взрослых и харизматичными героями. Я читал Мартина и о чудо, услышал, что в экранизации удалось передать атмосферу и напряжение его сюжетов.

Тогда я этим сериалом и заинтересовался.

 

Прикинь, раньше сериалы снимали по хорошим книгам не чтобы изменить их с помощью специалистов по ущемлению, а чтобы передать всё хорошее, что в них есть, на экран!!!

 

Во дикие времена-то были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...