Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Это про книгу, которая чаще на первом месте, да и всегда в топах лучших книг за всё время?

Сериал не по Властелину Колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я про это и писал в одних из первых постов по этой теме. Культура переваривает и преобразовывает. Я приводил пример с индийским Гераклом. Александр на кончиках сарисс принёс эллинизм в Индию и там Геракл стал азиатской внешности. С точки зрения культурологии и антропологии это естественно и нормально. Но с точки зрения зрителя и поклонника творчества Толкина я имею право отторгать попытку слома устоявшихся культурных архетипов. Что поделать, людям нравится архаизм Толкина, в этом его изюминка. Причём довольно безвредная, это не оголтелый расизм Лавкрафта, достойный всяческого осуждения. Не потеряет ли шарм и изюминку мир Толкина, если разбавить его современной повесткой? Пока что мне видится что потеряет.

 

Ты пытаешься что-то доказать человеку, который брызгая слюнями, обзывает всех вокруг расистами и динозаврами. Там, похоже, все совсем плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не изменился, он нашел очередную бредовую идею "как создать светлое будущее" и что надо поменять. В начале 20 века, это были идеи коммунизма/марксизма/нацизма/фашизма, кончилось большой кровью. Походу история повторяеться.

Ох уж эти исторические отсылки. Как же их Профессор терпеть не мог и постоянно от них открещивался. Чем я хуже Профессора? Конечно, всем. Но это не мешает мне откреститься от глупых исторических параллелей...

 

Толкин архаичен, а нахрена вы тогда вообще его экранизируете. Снимайте свое авторское фэнтези с прогресивным дерьмом и отвалите от классики.

Если бы мы отвалили от "классики", то не снял бы Мэл Гибсон "Страсти Христовы". Так о чём это я? Ах, да - мы ж не о той классике, а той что помоложе.

 

Гермиона не может быть любой, она может быть такой как ее прописали в каноне. Эльфы не могут быть неграми, мулатами, латиносами, если в первоисточнике не описан условным подвид темнокожих эльфов. Потому что белоснежная внешность, это эталонный архетип, как и эльфийские уши. Мир не изменился, просто в нем стало больше дураков с сумасбродными идеями.

Создательнице Гермионы виднее, чем юзеру с кинофорума - этот факт железней тебя.

Далее. Первоисточник засунь себе обратно в детство и осознай одну простую истину - это экранизация в исполнении чуваков, которые выкупили права. Захотят и Арагорна трансгендером сделают (это для примера, а не чтобы тебе кошмары снились).

"Архетип", "эталон", "классика" - забудь этот динозавровский диалект, если хочешь быть адекватным и далее. Завтра трейлер обещали - будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не тема для обсуждения. В любом фейсбуке или ютубе западного сегмента за такое банят и хейтят. Хорошо, что мы живём в стране где можно почти всё.

Выше есть ссылка на ютубролик западного сегмента - мнение черного на черных в ВК. Никто что-то его не забанил и не захейтил в комментариях. Наоборот, все говорят что Толкин писал европейское фентези, и негры в нем это нонсенс. И есть куча афро фентези - берите и экранизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же ты отвергаешь условия и время, в которых происходит экранизация? Всё по делу, кроме одного - экранизация это не книга. Нужна актуальность, особенно сейчас, когда жёсткая конкуренция и контент валится из всех щелей - нужно всё учесть, нужно быть лучшим во всём! Один только щедрый бюджет погоды не сделает, нужен прогрессив по всем фронтам - в том числе и актуальная повестка.

Сложилось в культурном плане - это не аргумент. В некоторых культурах сложилось, что женщина не человек вообще. Однако ж, эти же культуры пихают в сериалы и фильмы и пытаются как-то изменить их аллахакбаровские взгляды на более толерантные. Для того и нужны эти перезапуски, новые культурные веяния и т.д.

Толкина не отменят, а переварят. Постмодерн пережевал и выплюнул многих авторов - их смотрели и читали, не подозревая о первоисточнике. То ли ещё будет.

Толкин всего лишь человек. Не нужно его сакрализировать и делать непогрешимым - ну, сказал, ну переделаем... Жизнь идёт вперёд.

 

Почему подобным изменениям должны подвергаться эльфы и гномы? Какой в этом смысл? Какое отношение это все имеет к времени экранизации? Почему это должен быть именно Толкин, если он такой непрогрессивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному человеку пофиг на цвет кожи и расу, он смотрит на личность, достижения, профессионализм, культурную близость и всё остальное, не относящееся к внешности.

Нормальному человеку пофиг на всё. На пол и гендер тож. Для нормального человека, как я понял, понятия мискаст вообще не существует до премьеры.

 

На счёт личности, тож не согласен. Как я уже сказал о кастинге на роль Геракла, необязательно брать сурового и крепкого мужика. Можно взять худенького женоподобного юношу. Можно взять просто хорошего парня, который поддерживает транслюдей. Например Дэниела Рэдклиффа. На роль Геракла, я не оговорился. И пусть у патриархальных фашистов жопы горят.

Так думает нормальный человек. А у ненормального как минимум есть вкус. И ему не надо шатать устои просто ради того, чтобы разбавить серость своего бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься что-то доказать человеку, который брызгая слюнями, обзывает всех вокруг расистами и динозаврами. Там, похоже, все совсем плохо)

 

Мне как человеку, который часто на антирасистских позициях рубился тут с людьми в разных темах вообще странно всё это читать. Я как тот чернокожий парень, который возмущается повесточным кастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не по Властелину Колец.

Но вот только называется он Властелин колец. :D Назвали бы Хроники Средиземья.

 

Да и всё равно вся суть одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только называется он Властелин колец. :D Назвали бы Хроники Средиземья.

 

Да и всё равно вся суть одна и та же.

 

Кольца Власти же. По правде говоря большинство персонажей будущего сериала и правда мало кто знает, разве что Галадриэль да Элронда , да и многие выдуманы. Но сути дела это не меняет, дело не в каких то отдельных персонажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения зрителя и поклонника творчества Толкина я имею право отторгать попытку слома устоявшихся культурных архетипов. Что поделать, людям нравится архаизм Толкина, в этом его изюминка . И его архаизм основан не только на его личном традиционализме, он основан на европейской мифологии и архаике. Причём архаика его довольно безвредная, это не оголтелый расизм Лавкрафта, достойный всяческого осуждения. Не потеряет ли шарм и изюминку мир Толкина, если разбавить его современной повесткой? Пока что мне видится что потеряет.

Я обожаю Толкина больше вас всех вместе взятых. Профессор гений и этого не отнять никому и никогда. Проблема в переходном периоде - с книги на экран и через полвека по времени. Есть такое понятие, как ускорение исторического времени - это не просто полвека, как между второй половиной 15 и 16 веком. Всё гораздо хуже и серьёзней.

Если далеко не уводить и быть кратким - меня цвет кожи актеров волнует так же сильно, как курс монгольского тугрика к венесуэльскому боливару. Сюжет, постановка, характеры и диалоги - я за этим смотрю художественные произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Толкина больше вас всех вместе взятых. Профессор гений и этого не отнять никому и никогда. Проблема в переходном периоде - с книги на экран и через полвека по времени. Есть такое понятие, как ускорение исторического времени - это не просто полвека, как между второй половиной 15 и 16 веком. Всё гораздо хуже и серьёзней.

Если далеко не уводить и быть кратким - меня цвет кожи актеров волнует так же сильно, как курс монгольского тугрика к венесуэльскому боливару. Сюжет, постановка, характеры и диалоги - я за этим смотрю художественные произведения.

 

Нас рассудит только время. Вот и увидим, насколько авторы сериала любят Толкина и не будет ли сериал очередным дженерик фэнтези по квотам для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата вам из начала кинотрилогии ВК: "Мир изменился..." Мир изменился, а вы нет - и это ваши проблемы, господа динозавры)

Но по новым научным взглядам динозавры не вымерли, они эволюционировали.

 

Информативность начинается с четвёртого предложения, а последнее лишнее - да уж...

Межвидовое скрещивание иногда возможно, да округлил немного. Я и про инстинкты банану не стал в одной теме растолковывать, чтобы не занудствовать. Ничего страшного не вижу, а придирки лишь занижают уровень дискурса и масштаб дискуссии.

Что там про расы? Загорелые эльфы перекрывают вообще всё? Нарратив, актерская игра, спецэффекты, канон, атмосфера, диалоги, персонажи, твисты, актуальность для посвященных и для мимокрокодилов и т.д.

Делают сколько то баллов минус к оценке. Такой вариант устраивает?

 

Это даже не тема для обсуждения. В любом фейсбуке или ютубе западного сегмента за такое банят и хейтят. Хорошо, что мы живём в стране где можно почти всё.

Хорошо.

 

Почему же ты отвергаешь условия и время, в которых происходит экранизация? Всё по делу, кроме одного - экранизация это не книга. Нужна актуальность, особенно сейчас, когда жёсткая конкуренция и контент валится из всех щелей - нужно всё учесть, нужно быть лучшим во всём! Один только щедрый бюджет погоды не сделает, нужен прогрессив по всем фронтам - в том числе и актуальная повестка.

Кто сказал что нужна актуальность в Толкиене? Вот я некоторое время назад неоднократно задавался таким вопросом здесь в теме. Во первых полезность этой актуальности преувеличена. Не факт что она во многих случаях не работает в минус. Напомню что сверхактуальные Этерналсы провалились. Толкиен выдержал 6 экранизаций без актуальности и единого провала.

 

Сложилось в культурном плане - это не аргумент. В некоторых культурах сложилось, что женщина не человек вообще. Однако ж, эти же культуры пихают в сериалы и фильмы и пытаются как-то изменить их аллахакбаровские взгляды на более толерантные. Для того и нужны эти перезапуски, новые культурные веяния и т.д.

Кошмар, желание увидеть магические расы так как автор прописал, согласно логики мира, согласно устоявшемуся архетипу приравнивается к культуре где женщина не человек.

Толкина не отменят, а переварят. Постмодерн пережевал и выплюнул многих авторов - их смотрели и читали, не подозревая о первоисточнике.

Пока переваривают в основном то где мало кто знаком с источником, однако благодаря работе ПиДжея здесь знакомы почти все. Кстати говоря история ведь и такие политические веяния имеет свойство переваривать без следа. Есть сегодня эта толерантность, а через 10 лет накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца Власти же. По правде говоря большинство персонажей будущего сериала и правда мало кто знает, разве что Галадриэль да Элронда , да и многие выдуманы. Но сути дела это не меняет, дело не в каких то отдельных персонажах.

 

Нет. Сериал называется "The Lord of the Rings: The Rings of Power"!

 

Я обожаю Толкина больше вас всех вместе взятых.

 

Смешная история, больше никому её не рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сериал называется "The Lord of the Rings: The Rings of Power"!

 

 

Мы добавим больше колец в ваш властелин колец. Ну понятно.для совсем тупеньких, чтоб не ошиблись чего они там включили посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только называется он Властелин колец. :D Назвали бы Хроники Средиземья.

 

Да и всё равно вся суть одна и та же.

Опять какая-то юлёжка. Перекрасили не каких-то ключевых и легендарных героев, к которым все привыкли, а кого-то, кого вы вообще не знаете. Нет никаких реальных причин так не делать - сериал снимают для разноцветного населения, потому что население европ-америк поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше есть ссылка на ютубролик западного сегмента - мнение черного на черных в ВК. Никто что-то его не забанил и не захейтил в комментариях. Наоборот, все говорят что Толкин писал европейское фентези, и негры в нем это нонсенс. И есть куча афро фентези - берите и экранизирует.

Что ещё за "берите и экранизируйте"? Заплатили кучу миллионов за авторские права - потому и экранизируют. Захотели бы свой нераскрученный проект запилить - так и сделали бы.

Маркетинг, узнаваемость, заинтересованность зрителей - это всё мониторится и отслеживается.

Получится у них или нет - время покажет. Пока что мы просто бухтим в предвкушении События.

 

Почему подобным изменениям должны подвергаться эльфы и гномы? Какой в этом смысл? Какое отношение это все имеет к времени экранизации? Почему это должен быть именно Толкин, если он такой непрогрессивный?

Потому что все подвергаются этим изменениям. Смысл - актуальность. Время написания романа и время экранизации в виде сериала - с тех пор уже и рабство отменили и президентом негр побывал, да и БЛМ уже прошлись по США и мозгам граждан мощным цунами. Толкин - потому что Джексон молодец, потому что это фэнтезийная классика (сериал ведь фэнтези), потому что права по карману студии, да и мало ли что там в головах у миллиардеров.

 

Нормальному человеку пофиг на всё. На пол и гендер тож. Для нормального человека, как я понял, понятия мискаст вообще не существует до премьеры.

 

На счёт личности, тож не согласен. Как я уже сказал о кастинге на роль Геракла, необязательно брать сурового и крепкого мужика. Можно взять худенького женоподобного юношу. Можно взять просто хорошего парня, который поддерживает транслюдей. Например Дэниела Рэдклиффа. На роль Геракла, я не оговорился. И пусть у патриархальных фашистов жопы горят.

Так думает нормальный человек. А у ненормального как минимум есть вкус. И ему не надо шатать устои просто ради того, чтобы разбавить серость своего бытия.

Передёргивать, конечно, никто не запрещает (особенно наедине с собой). Сарказм понятен, но по существу - разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы добавим больше колец в ваш властелин колец. Ну понятно.для совсем тупеньких, чтоб не ошиблись чего они там включили посмотреть.

 

Ну так буквально с тизера названия и началось все веселье :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какая-то юлёжка. Перекрасили не каких-то ключевых и легендарных героев, к которым все привыкли, а кого-то, кого вы вообще не знаете. Нет никаких реальных причин так не делать - сериал снимают для разноцветного населения, потому что население европ-америк поменялось.

 

Какая юлёжка, я же тебе говорю, суть одна и та же.

Чего ты тут не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая юлёжка, я же тебе говорю, суть одна и та же.

Чего ты тут не понял?

Это ты чего-то не понял, могу разъяснить, возможно поймешь где оступился:

 

Кто-то: назовите примеры успешного перекрашивания.

Я: Шоушенк

Постник: Потому что герои Шоушенка не легендарные и всем известные как Русалочка.

Я: Тут тоже никому неизвестные герои никем не читанной книжки.

Ты: Это ВК-то не известная?

Я: Это не по ВК

Ты: Тогда надо было назвать не ВК

 

Какая разница как называть, если все герои тут ноунемы и некому гореть с того что любимый герой не такой как хотелось. Вы бомбите тупо потому что "фу, негры" и потешно пытаетесь придумать для этого аргументы, хотя реальная причина только в "фу, негры*-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница как называть, если все герои тут ноунемы и некому гореть с того что любимый герой не такой как хотелось.

Да, если это не по вселенной ВК, делай чё хочешь.

У ВК есть своё лицо, которое прописано в книгах и сформировано фильмами.

И поэтому совсем нелогичное вплетение вот этого всего в этот мир, чтобы просто было, раздражает людей, которым дорого то, что создал Толкин и Питер Джексон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты чего-то не понял, могу разъяснить, возможно поймешь где оступился:

 

Кто-то: назовите примеры успешного перекрашивания.

Я: Шоушенк

Постник: Потому что герои Шоушенка не легендарные и всем известные как Русалочка.

Я: Тут тоже никому неизвестные герои никем не читанной книжки.

Ты: Это ВК-то не известная?

Я: Это не по ВК

Ты: Тогда надо было назвать не ВК

 

Какая разница как называть, если все герои тут ноунемы и некому гореть с того что любимый герой не такой как хотелось. Вы бомбите тупо потому что "фу, негры" и потешно пытаетесь придумать для этого аргументы, хотя реальная причина только в "фу, негры*-)

Та же гномиха Диса и эльф Арондир с постеров - выдуманные специально для сериала персы. Никого не перекрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я уже писал, но пока все каноничные герои - по Толкину.

Таких замен, как в Ведьмаке или Колесе Времени нет.

Гил-Галад, Элронд, Келембримбор, Исильдур, Галадриэль, Элендил, Ар-Фаразон, Дурин - все белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по новым научным взглядам динозавры не вымерли, они эволюционировали.

Эволюционировали в птиц и некоторых юзеров кинофорума. Знаю.

 

Делают сколько то баллов минус к оценке. Такой вариант устраивает?

Воображаемых баллов к воображаемой оценке? Ага.

Оценкой будет прибыль\убытки создателей - масштабные вложения ждут ещё более масштабных прибылей. Всё ради бабла - даже тонкоорганизованные задроты, которых привлекли к консультациям по истории Сильмариллиона.

 

Кто сказал что нужна актуальность в Толкиене? Вот я некоторое время назад неоднократно задавался таким вопросом здесь в теме. Во первых полезность этой актуальности преувеличена. Не факт что она во многих случаях не работает в минус. Напомню что сверхактуальные Этерналсы провалились. Толкиен выдержал 6 экранизаций без актуальности и единого провала.

Это ставка создателей на "актуальность" - не нам их судить. Они свои сотни миллионов ставят на кон. Я лишь заинтересованный наблюдатель.

 

Кошмар, желание увидеть магические расы так как автор прописал, согласно логики мира, согласно устоявшемуся архетипу приравнивается к культуре где женщина не человек.

Кто у вас отнимает эти расы и персонажей вообще? Расист - это человек, который судит о других по расе и цвету кожи. Только и всего. Отличный Гэндальф в исполнении Идриса Эльбы или Уилла Смита был бы плохим Гэндальфом? Ответ на миллион.

 

Пока переваривают в основном то где мало кто знаком с источником, однако благодаря работе ПиДжея здесь знакомы почти все. Кстати говоря история ведь и такие политические веяния имеет свойство переваривать без следа. Есть сегодня эта толерантность, а через 10 лет накроется.

Или же через 10 лет никто и не подумает, что Арагорн может быть мужчиной, а не трансом или что хоббиты взрослые, а не дети. Кто его знает, какие там тенденции навеет будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все подвергаются этим изменениям. Смысл - актуальность. Время написания романа и время экранизации в виде сериала - с тех пор уже и рабство отменили и президентом негр побывал, да и БЛМ уже прошлись по США и мозгам граждан мощным цунами. Толкин - потому что Джексон молодец, потому что это фэнтезийная классика (сериал ведь фэнтези), потому что права по карману студии, да и мало ли что там в головах у миллиардеров.

 

Не вижу связи. Повторяю, у Толкина есть Атани, которые люди и которые могут быть черными, желтыми и возможно даже серобурострекозёльчатыми и есть совершенно не связанные с ними (с "технической" точки зрения) эльфы и гномы. Ты, как "наибольший обожатель Толкина" должен это знать не хуже меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи. Повторяю, у Толкина есть Атани, которые люди и которые могут быть черными, желтыми и возможно даже серобурострекозёльчатыми и есть совершенно не связанные с ними (с "технической" точки зрения) эльфы и гномы. Ты, как "наибольший обожатель Толкина" должен это знать не хуже меня.

Да как же донести-то... Толкин тут не папа. Капиш?

Всё, что он написал - замечательно и самодостаточно. Великий человек, без всякого сарказма.

 

Возможно, я долго слушал подкасты сценаристов и интересовался сценарным делом, но вынес оттуда одну ценную и железобетонную мысль - экранизация и первоисточник это всегда разные вещи. Если это вещи одинаковые, то экранизация - говно (обычно). Бывают такие ценители первоисточников, которые не перекладывают на язык кино и игнорируют современность - получается невнятная херня. Это разные виды искусств, трансформация неизбежна.

Смею надеяться, что дорогие (в плане зарплаты) сценаристы и шоуранеры, которые осознают степень ответственности и давление миллионов баксов и фанатов на свои персоны, сделают что-то адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...