Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шершни (Yellowjackets)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

07c361eb56b364d6c770744db497a757.jpg

 

Страна: США

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Премьера: 14 ноября 2021, «Showtime»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 10 x ~ ? мин.

 

Шоураннеры: Эшли Лайл, Барт Никерсон, Джонатан Лиско

 

Режиссеры: Карин Кусама

 

Основной каст

 

Софи Нелисс - подросток Шона Шеридан

Мелани Лински - взрослая Шона

Джасмин Савой Браун - подросток Таисса

Тони Сайпресс - взрослая Таисса

Софи Тэтчер - подросток Натали

Джульетт Льюис - взрослая Натали

Сэмми Ханратти - подросток Мисти

Кристина Риччи - взрослая Мисти

Элла Пернелл - Джеки

Стивен Крюгер - Бен Скотт

Эми Окуда - Кэт Уиллер

 

Повторяющиеся роли

 

Ава Аллан - дочь подростка Шоны

Кортни Итон - Лотти

Бриана Венскус - Джессика Круз, репортер

Лив Хьюсон - Ванесса «Ван» Палмер

 

Это в равной степени эпопея о выживании, психологический хоррор и сказка о взрослении. В центре сюжета «Шершней» - команда безумно талантливых старшеклассниц-футболисток, которые становятся (не)удачливыми выжившими в авиакатастрофе где-то посреди лесов Онтарио. Сериал рассказывает об их превращении из сложной, но процветающей команды в дикие кланы, а следом о том, как они по кусочкам пытались собрать свои жизни почти 25 лет спустя.

 

«"Шершни"- это изменяющая жанр, захватывающая история, проходящая через несколько временных периодов, в которой исследуются пути этих женщин в два самых важных периода их жизни, - заявила сопредседатель отдела развлекательных программ Showtime Яна Виноград. - У нас есть невероятный состав во главе с Джульетт, Кристиной, Мелани и Тони в сериале, где каждый эпизод заставит вас понервничать».

 

Съемки

 

MELC7K_t.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Софи Нелисс в основном касте то буду смотреть обязательно.

Еще Элла Пернелл и Софи Тэтчер радуют в касте.

И сюжет интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Софи Нелисс в основном касте то буду смотреть обязательно.

 

Ханратти, Тэтчер, Нелисс, Пернелл, Савой и Кортни Итон в основном касте.

Риччи, Льюис, Лински и др. играют главных героинь в старости :)

Yellowjackets.thumb.jpg.d0446f6d8c945c77bf62b25ec297dce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханратти, Тэтчер, Нелисс, Пернелл, Савой и Кортни Итон в основном касте.

 

У Итон повторяющаяся роль, если вики не врет) Кстати, некоторые источники пишут что в сабже будет каннибализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикарки", теперь опять то же самое на новый лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж навеян Повелителем мух штоле.

 

«Большая маленькая ложь» встречается с «Повелителем мух».

 

 

Уоррен Коул станет постоянным участником сериала, а Питер Гадиот, Кия Кинг и Алекс Виндхэм приглашены на повторяющиеся роли

 

49218e2396f7375917dc3ea79bea4a6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара Дежарден, Кевин Алвес и Алекса Барахас сыграют повторяющиеся роли

 

MEZJCL_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод очень классно снят. Жаль, что Кусама не все 10 серий срежиссировала. Боюсь, дальше качество заметно снизится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поняла из первого эпизода: структура похожая на структуру Настоящего Детектива, сюжетный плот "повелителя мух" + whodunit, общая легкая гротескность и дурашливость, как в фильмах Кусамы как раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные первые 2 серии, пока что очень нравится. Вроде бы сюжет раскручивается постепенно с перебивками на флэшбеки, но смотрится все при этом очень бодро, чем дальше-тем интереснее. Что-то вроде того как если бы мы узнали что будет дальше с героями Повелителя мух, после того как всех с острова эвакуировали взрослые. Мне это всегда было интересно, так что пока что я вполне счастлива и довольна происходящим.

 

Неужели никто не смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ничего, но флешбеки пока частят настолько, что невыгодно режут динамику истории, которая была обещана в обертке драматического триллера. Ну и сами флешбеки со старыми тетками - ну скушные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт не туда пошли

 

если реально всё в мистику завернут, то обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё-то натурально залип, здесь всё, как мне нравится в сериалах: каждую серию хочется обсуждать, строить свои теории о том, что случилось, а после лезть и читать фанатские на Reddit. То, что затравка с падением самолёта напоминает пресловутый Лост, сообразил только на третьем эпизоде, настолько проекты не похожи настроением.

 

Итак, у нас тут:

~ сценарная интрига

~ интересные персонажи: Мисти — мой кумир, молодая версия будто специально напоминает Барб из Stranger Things, только нарочито более боевитая

~ удачный каст: и играют неплохо, и молодняк, по большей части неплохо соответствует возрастным версиям (хотя молодая версия Мелани Лински, имхо, вылитая Лина Данэм)

~ клёвый саундтрек

Поэтому реально даже интересно, почему такой невысокий рейтинг на КП и так мало отзывов в теме?

 

Мне пока очень в кайф. Ложка дёгтя в том, что я навскидку не вспомню ни одного нормально законченного сериала от ShoTime, они их то обрубают раньше времени, то, напротив, мусолят на несколько сезонов дольше, чем следовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым 3 сериям очень неплохо получилось, актерский состав отличный, как подростки, так и их взрослые.

Правда реально похожими на себя подростков получились Мелани Лински и негритянка.

Кристина Риччи с небольшой натяжкой тоже пойдет, а вот Джульетт Льюис и Софи Тэтчер это полный мискаст как пара. Каждая из них отличная, но одну героиню я в них в упор не вижу.

 

И да, сценаристы отлично держат интригу, но лично мне все это на данный момент очень напоминает Поворот не туда. В любом случае явно тут что-то или кто-то еще должен появится, и одними распрями между девочками все не ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз чо тут все рассыпались в похвале, оч уныло и каст неинтересный совершенно. Как сурвайвл и тайна о прошлом те же Дикарки куда сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже и филлеры на месте, отлично

 

интерес чисто на инерции, за серию вообще ничего важного или крутого не произошло, даже с батей в итоге история оказалась унылой

 

из страшного только Льюис

 

болею за блм-дэмьена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К екватору решили внезапно сделать-таки завязку, ну посмотрим, что дальше. Но, конечно, приятно, что уже завезли девические лобзанья, щупанье подпледного пространства у учителей и катание на хлопковых пони. В принципе, к каннибализму можно особо и не переходить теперь, и так захватывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён на 2-й сезон. Планируют снять пять сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён на 2-й сезон. Планируют снять пять сезонов.

 

Это все про события в лесу после крушения 5 сезонов будет?

Тогда точно до каннибализма не доберутся в этом сезоне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало отзывов

как на меня один из лучших сериалов года

 

очень интересно наблюдать за детьми

за взрослыми правда не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, да у него сотка на томатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...