Азиатские дорамы и live action - Страница 49 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы > Награды, рейтинги и общие сериальные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 15:38   #1201
Mairead
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Rozmary Посмотреть сообщение
но я с 6 серии и звонка из телефонной будки в первый снег из другого лагеря
Я начала смотреть и после первых двух серий поняла как же мне нравится Тэк и что мне будет его жаль, если он останется с разбитым сердцем и бросила смотреть. Решила, узнала финал и буду морально готова. Но финал порадовал и все серии мигом были просмотренны. Прекрасная дорама, вроде в 90-х вросла, но все равно ностальгия, 88 рядом же))) И намеки на парочку были и много их.

Спойлер:
И про курение, и про любовь ходить босиком и не беречь здоровье, и эта сцена с будкой. Но самая любимая часть, это когда в 10 серии они на пляж поехали и гг с Тэком оставили там. Идиллия, когда она воровала его чипсы и как у моря баловались. Уже на этом моменте можно было окончательно убедиться.

Потомков оставила на потом, дорама сильная, но хотелось чего-то легкого. И Вернесь Аджосси отлично подошла для приятного вечера. Правда мне кажется они зря столько драмы туда впихнули и санта-барбары. Начало было задорнее.

А кто начал смотреть "Шоумен"? Мне первые две серии понравились.

Последний раз редактировалось Mairead; 27.04.2016 в 21:54.
Mairead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:55   #1202
Naomi
Rocka rolla woman

Отправить сообщение для Naomi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mairead Посмотреть сообщение

А кто начал смотреть "Шоумен"? Мне первые две серии понравились.
Я начала, но пока мне как то вяло.
Naomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:26   #1203
hermine
Свой в доску!

Я зависла на "Императрице Ки" (после Хилера). Есть ли тут еще те, кому эта дорама нравится? Может, есть какие-то иные сайты, где она обсуждается?
hermine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:44   #1204
Wonka
Шоколадница

hermine,
Я Императрицу Ки обожаю. Смотрела уже неск-ко раз, реально втаскивающая и не отпускающая вещь. Можете посублимировать тут
Wonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:06   #1205
Little black dress
The winner takes it all

Цитата:
Глядя на аву, могу понять - почему невозможно смириться но я с 6 серии и звонка из телефонной будки в первый снег из другого лагеря в финале есть недосказанность в отношении определенных героев, особенно одного, но с учётом поворота я думаю это к лучшему. Все у него Окей я считаю и ошибки прошлого - остались в прошлом. Кстати слоган под Вашей авой прекрасно описывает финал Ответа 1988)
Я не меняла свой первый выбор, на что были основания)) И в '97, и в '94, и в '88 мне было важно первое впечатление. Немного разрывалась лишь в первой части. И то не из-за брата (как предполагалось), а из-за линии с другом Юн Чже. Стал ли герой Хои счастливым, вот была главная интрига. Как, в принципе, и в '88. Согласна, было бы мало той истории, которую могли бы сообразить для проигравшей стороны за 2 серии. Герой был слишком яркий, это бы еще сильнее оскорбило зрителя.

Mairead, все пароли/явки раскрыли. Надеюсь, Naomi не особо вчитывалась.

"Шоумена" смотрю, как же я теперь без своей Доксон -)
Little black dress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:00   #1206
Rozmary
People are strange when..

Цитата:
Сообщение от Mairead Посмотреть сообщение
Но самая любимая часть, это когда в 10 серии
Тут наверное лучше бы под спойлер было) но да моя тоже любимая ромсцена... Точнее одна из трёх) и тем не менее полагаю, именно в этом Реплае действительно держалась интрига... До почти самого конца - можно было предполагать и расчитывать, но ни в чем нельзя было быть уверенным, потому что многое свидетельствовало в пользу разных сторон) но вообще эта дорама ценна не романтикой, она бесценна за счёт общей семейной темы, темы дружбы и прекрасно переданного духа того времени, прям такое Ностальжи)) хотя романтическая линия также чудесна во всех её проявлениях, и что важно - необычна, но она не является центральной, базисной.
Rozmary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:11   #1207
Naomi
Rocka rolla woman

Цитата:
Сообщение от hermine Посмотреть сообщение
Я зависла на "Императрице Ки" (после Хилера). Есть ли тут еще те, кому эта дорама нравится? Может, есть какие-то иные сайты, где она обсуждается?
Отличная дорама и каст превосходный!!!
Старый 27.04.2016, 21:56   #1208
Mairead
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Тут наверное лучше бы под спойлер было) но да моя тоже любимая ромсцена... Точнее одна из трёх) и тем не менее полагаю, именно в этом Реплае действительно держалась интрига... До почти самого конца - можно было предполагать и расчитывать, но ни в чем нельзя было быть уверенным, потому что многое свидетельствовало в пользу разных сторон) но вообще эта дорама ценна не романтикой, она бесценна за счёт общей семейной темы, темы дружбы и прекрасно переданного духа того времени, прям такое Ностальжи)) хотя романтическая линия также чудесна во всех её проявлениях, и что важно - необычна, но она не является центральной, базисной.
Да, что-то я совсем неосторожно написала, спрятала часть.
Мне тоже очень тронули именно семейные отношения в дораме))
Mairead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:59   #1209
Rozmary

Цитата:
Сообщение от Little black dress Посмотреть сообщение
Я не меняла свой первый выбор, на что были основания)) И в '97, и в '94, и в '88 мне было важно первое впечатление... Герой был слишком яркий....
Наверное, да, у самой редко бывает преодолеть первую симпатию в плане персов и выбрать кого-то иного. Вообще вся его семья до жути яркая оказалась) Чего стоил только его брат - такой милаааха, я с него всю дораму то угорала, то просто восхищалась) Какой креатив, какой романтИк:

Док Сон - пример того, какой должна быть героиня, чтобы любовь к ней казалась зрителю понятной и оправданной)
Старый 28.04.2016, 15:20   #1210
hermine
Свой в доску!

Wonka,

спасибо за линк, проглотила весь топик, теперь буду смаковать. )))

В том-то и дело, что не отпускающая. Самое смешное, что видны все белые нитки, все временные и сюжетные нестыковки - и все равно не отпускает. Юаньская троица - Тогон, Талтал, Танкеши - держит всю дораму, хотя, конечно, и ГГ с Ван Ю прекрасны. И еще мне недодали серий штук 50, как минимум. ))))
Старый 28.04.2016, 15:50   #1211
hermine
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
Отличная дорама и каст превосходный!!!
http://www.youtube.com/watch?v=z1phN7drMEs

У меня таких эпитетов нет, чтобы передать ощущения - все время кажется, что недостаточно и не то.
Старый 28.04.2016, 19:40   #1212
Naomi
Rocka rolla woman

Цитата:
Сообщение от hermine Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=z1phN7drMEs

У меня таких эпитетов нет, чтобы передать ощущения - все время кажется, что недостаточно и не то.
Согласна. Я в принципе обожаю Джин Мо, играет обалденно и очень искренне и не только в этой дораме, а Джи Вон прелесть. Очень интересная внешне дама и в ней есть что то, чего не хватает другим корейским актрисам. Такая особенная самоподача.
Старый 28.04.2016, 19:52   #1213
Xorst
Дружище КиноПоиска

Императрица Ки - незабываемая дорама, на все времена. Но вот Охотники на рабов - запали в душу не меньше. И если выбирать, какая лучше - не смогу.
Xorst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:21   #1214
Гуччи
Свой в доску!

"Потомки солнца" я полюбила где-то к 6ой серии, первоначальный скепсис куда-то незаметно испарился - это тот редкий пример дорамы для меня, когда от серии к серии интереснее и интереснее смотреть и сильнее втягиваешься - не так, что ко второй половине сериала всё начинает портиться и буксовать на месте, а ты сидишь отсчитываешь минуты до конца, как это обычно бывает. Здесь фишка в остроумном общении всех героев, точно не в захватывающей истории, которой и нет... Раскрытие понятий любви и дружбы - главные двигатели сюжета. Несмотря на минусы (схематичность военной и медицинской темы, местами нереалистично и пафосно), здесь для меня была целая бездна доброты и волшебства - то за, что я полюбила мир дорам и то, что постоянно ищу в них. Ноль затянутости или высасывания из пальца, завершенность даже мелких деталей, ничего лишнего или пустого. Прям обидно читать бывает отрицательные отзывы , ведь формула дорамы кажется универсальной и беспроигрышной Честно говоря, просмотр данного онгоинга был праздником в моей жизни, ни больше, ни меньше
Этот ост (песня 2ой пары) для меня безумно прекрасен, слушаю каждый день, утопая в сладких воспоминаниях о чудесной милейшей дорамке, которую я пока никак не могу отпустить

"Императрица Ки" тоже одна из самых любимых дорам! На одном дыхании практически смотрелось и долго тоже дорама не отпускала... Как я сопереживала Тогону! Пусть слабый и никчемный персонаж, зато сколько живых эмоций и искренности по отношению к Нян.
Яркая красивая дорама во всех отношениях, со множеством чувств и различных интриг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_27.jpg
Просмотров: 160
Размер:	117.5 Кб
ID:	471134  
Гуччи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:20   #1215
Гуччи
Свой в доску!

Цитата:
После Ответа 1988 (шедевр имхастая имха) ничего не могу подобрать стоящее.
Цитата:
Никакая это не имхастая имха, это истина в последней инстанции. Последняя часть "Ответов" держала и волновала, несмотря на полуторочасовые, стремящиеся к двум часам, серии. Закрывая глаза на финал, с которым невозможно смириться, лучшего в Корее до сих пор не нашла. Очевидно, его просто нет.
Спасибо за наводку!!!! Я на 4ой серии и в полнейшем восторге уже ... В свое время не сильно понравился первый сезон, ко второму даже не приступала, третий - сразу вычеркнула из списка для просмотра еще до выхода. Но благодаря вам, снова вернулась к "Ответам" и чувствую радость, что нашла себе "лечение" от Потомков)))
Очень жизненная ностальгическая вещь с правдоподобными взаимоотношениями, так уютно в их мире, а интрига "кто муж" пока для меня до сих пор интрига. В первом сезоне сразу можно было понять, а тут загадочно всё)) Сама пока на стороне Чон Хвана, но подозреваю "очкарика" как самый неожиданный любопытный вариант, ну а вдруг
Вообще я пока в шоке немного, что мне ТАК нравится, надеюсь до конца буду вот так наслаждаться.
Почти с закрытыми глазами читала следующие посты и не сосредотачивалась на аве Little black dress. Только бы не проспойлерить себе что-нибудь.
Как же приятно в 1988ом
Старый 29.04.2016, 20:14   #1216
Little black dress
The winner takes it all

Цитата:
Чего стоил только его брат - такой милаааха, я с него всю дораму то угорала, то просто восхищалась) Какой креатив, какой романтИк:
Я брата вспоминаю чаще остальных героев, когда настраиваюсь на радиоволну "Ностальжи". Там вечно крутят "Richard Marx – Right here waiting".
А ведь атмосферу дораме задавали не только актеры и обстановка, но еще и саундтрек. Я ожидала (после предыдущих сезонов), что песни попадут в мой плей-лист, но чтобы их было столько много и ни один не уступал предыдущим. 80-е в Корее получились что надо -)
До сих пор влюбленна в "Kim Hyeon Cheol – My neighborhood", "Oh Hyeok – Girl", "015B – On an empty street", потому что они рассказали мне о истории, в которую я поверила.
Цитата:
Сообщение от Гуччи Посмотреть сообщение
Вообще я пока в шоке немного, что мне ТАК нравится, надеюсь до конца буду вот так наслаждаться.
Будете, они до конца останутся верны себе. Рассказывают/показывают не только корейские детство/юность, но и напоминают иностранному зрителю про их. Каждый узнает в героях себя или лучшего друга детства, или забавного взрослого соседа. Там очень много такого, что забылось, но оно всплывает в памяти благодаря сериалу. Это не сериал, это машина времени!
Интрига с мужем здесь не самое главное, но эта линия безумно интересная и трогательная. Для каждого фанлагеря она своя, разумеется. В т.ч. благодаря той ауре, добра, влюбленности дорама остается одним из самых ярких событий прошлого года.
Мне интересно будет читать мысли тех, кто еще не в курсе, поэтому я временно сменила аву на женский аналог, скажем так))

Последний раз редактировалось Little black dress; 29.04.2016 в 20:25.
Старый 29.04.2016, 21:59   #1217
Rozmary

Цитата:
Сообщение от Гуччи Посмотреть сообщение
Сама пока на стороне Чон Хвана, но подозреваю "очкарика" как самый неожиданный любопытный вариант, ну а вдруг
:
Семья Чон Хвана - просто супер- семейка, обожаю Очкарик - парень- непромах
Ответ 1997 мне понравился, из молодежных - одна из любимых, но ни разу не пересматривала, Ответ 1994 бросила через серий пять - не пошёл из-за не совсем приятного мне главного героя, да и героиня - не моё. 1988 - первый раз, первая попытка, так сказать, закончилась на первых же минутах, отпугнул ор главной героини и все ребята показались какими то непривлекательными)), когда они телик вместе смотрели)))) потом вернулась от нечего смотреть и кучи положительных отзывов, к концу первой серии я была уже влюблена в дораму. Любимые сцены пересмотрены сто пятьсот раз и не надоедает ведь) Музыка, танцы, семейные отношения, дружеские посиделки, смешная и сумасшедшая юность

Последний раз редактировалось Rozmary; 29.04.2016 в 22:18.
Старый 29.04.2016, 22:07   #1218
Rozmary

Цитата:
Я брата вспоминаю чаще остальных героев, когда настраиваюсь на радиоволну "Ностальжи". Там вечно крутят "Richard Marx – Right here waiting".
А ведь атмосферу дораме задавали не только актеры и обстановка, но еще и саундтрек. Я ожидала (после предыдущих сезонов), что песни попадут в мой плей-лист, но чтобы их было столько много и ни один не уступал предыдущим. 80-е в Корее получились что надо -)
Музыка, как и все, шикарна и я бы сказала, 80-е в принципе обалденны и в Южной Корее в том числе) вообще с тем же успехом эта дорама могла бы быть и про нас - только технический прогресс с плейерами и видиками - у нас скорее начало 90-х
Старый 01.05.2016, 17:26   #1219
Гуччи
Свой в доску!

Дошла до 10ой серии. Начала намеренно оттягивать просмотр, чтобы растянуть удовольствие. Боже, как же мне тепло в этом волшебном мире!. Все персонажи трогают каждый сам по себе, они там все мои любимцы, я даже отдельного персонажа не могу для себя выделить. Каждая семья цепляет своими проблемами, такими реалистичными и знакомыми… Чуть ли не в каждой серии есть моменты, где на глаза наворачиваются слезы, и моменты, когда не можешь сдержать улыбки. Наверное, такой сильный эффект сопереживания, потому что все герои без фальши, с самыми естественными понятными эмоциями. Столько взаимовыручки, доброты и уважения друг к другу в этом прекрасном соседстве любящих семей. Пусть не всё в их жизни идеально, но всё равно этот мир совершенен, потому что в жителях этого неприметного райончика нет ни капли зла и жестокости, они все простые, человечные, душевные, НАСТОЯЩИЕ, любые невзгоды они переживают ВМЕСТЕ, потрясающее здесь единение! И главное, ты сидишь и веришь, что такое возможно, потому что когда-то видел подобные отношения и подобных людей в реальности.
Кричалка Бо Ра кстати порой громче своей шумной сестренки)) Она мне понравилась сразу, несмотря на вредный характер, и я рада была, что не ошиблась в ней, когда она
Спойлер:
без лишнего внимания вразрез своим планам вызвалась отвезти соседку к больной дочери. Или когда показали флешбек с тем, как она поддержала Сон У.
Люблю эту колючку!
Из особо запоминающихся серий была та, когда мать одного из семейств оставила на несколько дней троих мужчин одних дома. Что творили эти мужики и как справлялись без хранительницы очага, это была умора! "Мой дедушка как-то сказал…"
Каждый раз переживаю за Тэка, когда он едет на соревнования. Ведь знаю, что опять победит, а все равно волнительно.
Кстати, мне уже давно очевидно, кто станет мужем героини (по тому как раскрывают чувства персонажа) - ооочень удивлюсь, если вдруг им окажется не Чон Хван. Удивлюсь и подрасстроюсь . В 9 серии конечно попытались запутать фотками и комментариями взрослых героев, но меня так легко не купить
А то, что Очкарик
Спойлер:
будет в пролете я поняла после его ночных «газовых» атак Главному романтическому герою в жизни ГГ не дали бы комических моментов «туалетного» плана
Старый 01.05.2016, 23:56   #1220
Inara
Свой в доску!

А я все никак не могу дальше первой серии 1988 уйти. Может, это один из тех сериалов, где мне надо себя силком заставить себя хотя бы три серии посмотреть. Или может слишком ярким для меня был 1997.

Начала смотреть Джекпот. Как-то хорошо захватило, но пока мало серий, чтобы судить. Король просто реальный король. Манипулятор всея Корея и харизма так и прет. Я таких не помню в тех сериалах, что смотрела. Все время какие-то пешки да нытики. А тут Король, и все пешки - его. Хотя вроде как не главный герой)
Inara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:37   #1221
Гуччи
Свой в доску!

Растянуть удовольствие не получилось, весь день сегодня не могла отлипнуть от экрана, и теперь мне осталось всего 3 серии... которые я по ходу просто не смогу смотреть ... Потому что во мне включился безумный шиппер, и он мне не даст спокойно и адекватно что-то воспринимать. Ведь из-за этой, простите, чертовой 17 серии я осознала, что никогда, ну никогда еще так жестко не ошибалась в определении эндгеймной пары - внезапно, резко, не органично и даже чересчур навязчиво (ИМХО) развернули любовную линию в диссонирующую с показанным ранее сторону, лишив значения предыдущие серии. Не то, чтобы определившийся эндгейм лишен смысла и логики, но все акценты ранее были жирно на другом пейринге, поэтому столь нечестная манипуляция зрителем меня разозлила. Когда дорама непредсказуема это конечно круто, но для меня мало было обоснования, почему выстрелило именно здесь и сейчас, не стыкуется с настроением предыдущих серий, когда активно продвигали совсем другое. Короче, слишком дешевым показался этот ход... И всё бы ничего, будь я нейтралом, но к сожалению я успела проникнуться идеей другой пары, ощутить спортивный азарт, даже прочувствовать вкус победы... и в 17ой серии внезапно упасть с небес на землю . Дремавший во мне зверь шипперства проснулся и съел все достоинства дорамы, я зол и обижен(( Я уже не смогу замечать плюсы, когда меня так ловко одурачили, я теперь зациклена на несправедливости и неправильности произошедшего.

Дорама всё так же хороша, герои всё так же искренни, все ситуации и истории продолжают меня трогать, а пляски, приколы забавлять, атмосфера, саунды, аура сериала всё так же бест оф зе бест... Но облом накладывает отпечаток, и в данный момент хочется стереть из памяти увиденное. Я как Тэк, не люблю проигрывать .
Впереди конечно еще 3 серии и вероятно еще поинтригуют с "мужем", ведь конкретности и ясности на самом деле еще не было, но сценаристы спалились, посвятив неожиданно половину 17ой серии одной из пар (ну а с чего бы такая роскошь?) и придав показанному почему-то мегазначение с помощью соответствующих выражений лица ГГ и сменившегося поведения, параллельно абсолютно задвигая другого героя... Все карты я считаю раскрытыми. И я пока не могу принять это. Слишком неестественны для меня эти перемены, если не на рациональном уровне, то эмоциональном.

Делаю короче перерыв, или может ставлю точку - сгоряча не буду что-то из этого утверждать.
Но спасибо "Ответу 1988" за бурю эмоций .
Старый 03.05.2016, 01:16   #1222
Rozmary

Кста тож сегодня пересматривала Реплай...середину и ближе к концовке. Наверное, если бы кино имело другой финал - я не любила бы эту дораму настолько сильно, хотя и понимаю, что романтическая линия - тут не центральна, более того, можно даже сказать, что казалось бы центральная романтическая линия из имеющихся - не является таковой) но но но...Реплай - удивительная вещь, описывающая в 17 сериях временной промежуток чуть больше, чем полгода, но казалось бы как целая жизнь...Думаю, все же еще попробовать Реплай 1994 - над добить таки серию.
Старый 03.05.2016, 09:42   #1223
Little black dress
The winner takes it all

Гуччи, одновременно и жаль и радостно. Радостно, что дорама вызвала столько переживаний, в тч и хороших. Жаль, что тоже попались в ловушку авторов. Своим отзывом Вы доказали мое мнение, что я не дурак и все верно понимала и переживала, просто в конце нас обманули. Большую часть дорамы зрителям рассказывали одну историю, но в конце решили отличиться. Первые два сезона муж был более-менее очевиден, чего ж повторяться Но во всех попытках убедить - у них не получится. Ни мне, ни Вам. Все, что знает муж в 2015, не знает тот, кто в итоге реально оказался мужем. Они конечно постараются вплести историю конечной пары, но если их родители не верили в это, то и нам не верится. Я понимаю, что есть зритель, которого все очень устроило, но для меня все те доказательства такие мелкие, что не переплюнут переживания главного героя в 1988. Смотрите 18 серию обязательно, наш герой там шикарный, он попробует, он осмелится признаться. А дальше... если нравится Бо Ра и если любите других героев - стоит смотреть только если решитесь с ними попрощаться.
Мы же можем довольствоваться тем, что нашего героя жители Южной Кореи в этом году признали первой любовью нации.

Порадовали актерские номинации на премию Paeksang:
Лучшая женская роль: Ра Ми Ран (Ответы 88)
Лучший новый актёр: Рю Чжун Ёль, Ли Дон Хви, Ан Чжэ Хон (Ответы 88)
Лучшая новая актриса: Хери, Рю Хё Ён (Ответы 88)
Дораму, сценарий, режиссера тоже номинировали, но там, скорее всего, им не светит ничего.

Цитата:
Думаю, все же еще попробовать Реплай 1994 - над добить таки серию.
Значит хорошо, что я не ответила Гуччи на спойлер, по поводу газовых атак. Смотрите дорамку, она тоже хорошая, правда, с подсказками тоже неслабо мудрили )) Там в одной из главных ролей Ким Сон Гюн, отец Хвана. И родители главной героини те же самые.
Старый 03.05.2016, 12:51   #1224
Rozmary

Цитата:
но если их родители не верили в это, то и нам не верится.
Это был величайший стеб со стороны сценаров, вся эта сцена это было настолько очевидно и настолько достоверно...такое ощущение, что в уста родителей были вложены прочитанные мной неоднократно слова фанов из противоположного лагеря, про ручки - уж точно

Цитата:
Значит хорошо, что я не ответила Гуччи на спойлер, по поводу газовых атак. Смотрите дорамку, она тоже хорошая, правда, с подсказками тоже неслабо мудрили )) Там в одной из главных ролей Ким Сон Гюн, отец Хвана. И родители главной героини те же самые.
Я смотрела первые серий 5, так что да, знаю) но там финал имхо очевиден - видны с самого начала чувства главной героини к своему благоверному, который собственно мне и не понравился, потому и бросила смотреть.
Гуччи сама хотела ответить, что Реплай собственно этим и отличается - максимальной реальностью, тут и главный герой может быть Трэшем Но потом подумала - пусть сама смотрит и делает выводы)

Цитата:
Все, что знает муж в 2015, не знает тот, кто в итоге реально оказался мужем.
ИМХО ни в коем разе)

Насчет переубедить - не думаю, что у авторов стояла такая задача, в конечном счете шиперство - это страшное дело) Я читала, что некоторые из создателей и актеров - были обижены, что такое внимание и акцент зрителями и СМИ были сделаны именно на любовном треугольнике, хотя сама дорама акцентирована именно на семью и семейные отношения. В частности, актриса, которая играла маму Сону, говорила, что ее расстраивали все эти комментарии, что вместо того, чтобы отдавать такое экранное время ее отношениям с отцом Тэка, лучше бы больше показывали ромисторию Док Сон)

Про романтику в Reply 1988...

Спойлер:
Своеобразие романтики Реплая 1988 – что достаточно необычно расставлены акценты в подаче истории. Как указали авторы, героям было отдано одинаковое экранное время, но как мы видим, оно было распределено неравномерно – с кого-то история можно сказать начиналась, но к финишной черте подошли в том числе другие персы. Центральной романтической линией в какой-то мере я считаю линию Бо Ры и Сону – потому как их история подана классически – показаны завязка взаимоотношений, сами эти взаимоотношения, разрыв, воссоединение, решение проблемы с отрицающими родственниками и, наконец, свадьба. Что касается Док Сон –Чон Хван - Тэк – тут дорама ломает все шаблоны. Главная ошибка фанов пары ДС-ЧХ, что они концентрировались на чувствах Чон Хвана, что собственно и неудивительно - именно на них в первой половине сериала сделан акцент. Но чувства Док Сон на самом деле не были по-настоящему затронуты – а решает всегда девушка *(именно поэтому имхо в Реплае 1994 нет интриги с самого начала).

В обоих Реплаях 1997 и 1994 героиня остается с особенным для себя человеком. И когда задумываешься – а кто таковым реально был для героини в версии 1988 – ответ однозначен – Тэк – она всегда его выбирала) Как раз все мелкие детали с самого начала (да собственно с первой серии, когда даже Чон Хван еще не нарисовался на любовном фронте для зрителя – «подрасти и женись на мне») – указывали именно на него, а вот крупным шрифтом на первой половине дорамы (ровно до 10 серии) как будто было написано – Чон Хван, что естественно сделано для обмана зрителя: если играешь в головоломку, зачем быть очевидным – Реплай 1997 был таковым, потому в последнем вся эта игра смотрелась немного надуманно, но авторы хорошо подучились с опытом))) Тэк всегда был для Док Сон особенным, собственно он был особенным для всей четверки, просто потому что сам Тэк – особенный и необычный персонаж). То внимание и забота, с которыми Док Сон относилась к нему – многими понимались как «сестринские», именно поэтому такому особенному отношению со стороны девушки к парню не придавалось значение (что собственно и простебали авторы в 20 серии). Хотя именно это выделяло его для Док Сон из всех, она оберегала его, заботилась о нем, учила его, подшучивала над ним и вместе с тем на протяжении дорамы открывала для себя с новой незнакомой стороны – стороны мужчины (привет 9 и 17 серии). Док Сон прошла путь от совершенно незнающей бадука к знающей о нем все) Но преподнесена эта история тонко, плавно, в растворении чувств другого персонажа, чтобы в конце смести зрителей, которых «так легко не купить»). Мне было очень интересно читать иностранный форум soompi, как люди до последнего, до последнего!!! не верили, что это Тэк, даже после 18 серии, когда кольцо осталось на столе, продолжали надеяться, что в 19 все еще разрешится…Лично же для меня финал касательно выбора героини стал очевидным в 14 серии, которая, на мой взгляд, все расставляет по своим местам. «Ты сама можешь любить вместо того, чтобы ожидать любви от других . Верно?» © Хотя была уверена больше чем на 50% уже после 10 серии, просто потому что таких сцен как на пляже, высочайших по эмоциональному взаимодействию персов и растворению их друг в друге, не дают героиням с третьим лишним.Потому я считаю, авторы были последовательны предыдущим своим реплаевским работам – героиня выбирает для себя знакового перса, просто сценары смешали карты, сделав мужем – не цундэрэ и предоставив ему изначальную роль "серого кардинала")

Чон Хван – его романтическая история в силу манеры ее подачи также может рассматриваться как центральная, именно на ней в треугольнике сделан акцент, независимо от финала, более того именно благодаря финалу она необычна и особенно запоминается) Обычно мы с самого начала понимаем, кто третий лишний, но когда рассказ чуть ли не ведется от этого третьего лишнего – это ломает шаблон) Его история первой любви, у которой печальный конец – наиболее свойственна юности. И она показана прекрасно, достоверно и что важно, очень поучительно имхо. Боязнь сделать первый шаг, боязнь признаться, открыться, быть непонятым и смешным, боязнь обидеть друга, бесконечные сомнения – он сам сделал свой судьбоносный выбор или не сделал…Первая любовь, которая, как правило, несчастна, но которая запоминается на всю жизнь…

Тэк…он гениален…я обожаю таких персов…я не имею ввиду – несамостоятельных и неспособных завязать шнурки , но талантливых, очень умных, чутких и решительных и пусть чудаков, такому простительно и придает особенное очарование)). Уж неслучайно в 18 серии был вплетен Форрест Гамп) Он настоящий стратег, который победил, дав фору сопернику. Его тактика – во всем… как он постепенно сближался с Док Сон, используя свое зависимое положение и одновременно узнавая ее…как он позволял ей делать из себя дурачка и потакал ей, не боясь казаться смешным и глупым – привет 10 серия….как он выжидал, чтобы признаться…как он отступил, принимая во внимание чувства друга и дав тому шанс, как он, отбросив все, сделал финальный шаг тогда, когда тот был критически важен. Я, конечно, не имею ввиду, что он все просчитал, он поступал и вел себя в том числе интуитивно, но вместе с тем, налицо в целом очень рациональный подход, что собственно и должно было быть свойственно чемпиону интеллектуальной игры. Он не был ребенком, он был слишком взрослым с самого начала. «Бадук многое берет из реальной жизни…В какой-то мере он может разбираться в жизни лучше нас» - папа Док Сон во 2!!! серии, предвосхищая повествование так сказать…

Ребенком же в дораме была Док Сон, которая собственно и стала ответственна за всю любовную сумятицу на романтическом фронте)) Док Сон – я уже говорила, пример героини, за которую небольно но она такая девчонка-девчонка) так желающая любви, что загоралась на любую потенциальную симпатию с противоположной стороны. Много прочитано про ее легкомысленность и ветреность – что она чуть ли не перебрала всех парней))) но события, которые нам продемонстрированы и ее любовные метания – это простите, полгода и это имхо абсолютно естественно для ее возраста менять симпатии, более того, когда эти сами симпатии ей были навязаны извне. Ведь никого – ни Сону, ни ЧонХвана она не выбирала сама, ни к кому из них она сама изначально не тянулась, она жаждала быть любимой, потому автоматически перенимала чувства другого человека на себя. На мой взгляд, очень оправданно со стороны авторов до истории с Чон Хваном ввести историю с влюбленностью в Сону – чтобы прослеживалась четко ее линия поведения. При этом разрыв с Чон Хваном она пережила гораздо легче, с учетом уже имеющегося опыта с Сону. И именно те слова очкарика в 14 серии – для меня завершили эту самую арку Док Сон, в которой она искала того, кто полюбит ее, вместо того чтобы слушать свое сердце и любить самой. И это открывало путь к совершенно новому.

По свидетельствам актеров, все тройку держали в неведении финала до максимально возможного конца. Хиери стала открыта правда при получении сценария к 16 серии. ПБГ (Тэк) не знал до 19 серии. РЧЕ (Чон Хван) признался, что не смог бы так сыграть, если бы заранее знал финал...

Последний раз редактировалось Rozmary; 03.05.2016 в 13:09.
Старый 03.05.2016, 15:06   #1225
Little black dress
The winner takes it all

Цитата:
Это был величайший стеб со стороны сценаров, вся эта сцена это было настолько очевидно и настолько достоверно...такое ощущение, что в уста родителей были вложены прочитанные мной неоднократно слова фанов из противоположного лагеря, про ручки - уж точно
Ну, не всем было до смеху. Некоторые еще надеялись, и даже родительский отказ видеть происходящее вселял маааленькую надежду. Так что, можете считать меня таким же странным зрителем, который верил в благоприятный исход до самого конца.
Цитата:
Я смотрела первые серий 5, так что да, знаю) но там финал имхо очевиден - видны с самого начала чувства главной героини к своему благоверному, который собственно мне и не понравился, потому и бросила смотреть.
Вот не скажите. Я много комментов читала и на сумпи, и на альянсе, и еще много где. Народ реально верил, что муж
Спойлер:
ЧильБон
На предпоследних сериях я чуть волосы не рвала с горя, но в тот раз порадовали меня)) Знала бы, как нокаутируют меня в следующей части, так бы не радовалась Учитывая факт, что спустя 4 месяца меня не отпустило, сильно подумаю, смотреть ли следующие "Ответы", если они будут.
Цитата:
Насчет переубедить - не думаю, что у авторов стояла такая задача, в конечном счете шиперство - это страшное дело) Я читала, что некоторые из создателей и актеров - были обижены, что такое внимание и акцент зрителями и СМИ были сделаны именно на любовном треугольнике, хотя сама дорама акцентирована именно на семью и семейные отношения. В частности, актриса, которая играла маму Сону, говорила, что ее расстраивали все эти комментарии, что вместо того, чтобы отдавать такое экранное время ее отношениям с отцом Тэка, лучше бы больше показывали ромисторию Док Сон)
Я помню обидки взрослых актеров и могу понять их. Но... явно в интернете она читала мнения молодежи, которым было все равно на любовные нехимичные отношения ее героини, на отношения родителей Доксон, когда папа тащил домой новые "нужные" покупки. Это было интересно старшему поколению, которое и делало тв-рейтинги. Молодежь, возможно, меньше интересовал бы любовный треугольник, если бы они снова не замутили свою любимую угадайку.

Далее очень много написано и я понимаю, что просто высказывание своего мнения. Я, озвучивая свое, ни в коей мере не собиралась никого переубеждать. Чисто слова поддержки и понимание негодования. Но читая Ваш спойлер, мне кажется, что дораму мы смотрели разными глазами.
Спойлер:
Я бы рада была, если бы Бо Ра и Сон У были главной парой. Актриса была выбрана очень хорошая. Что больше радовало, с Кен Пе они знакомы со студенческих времен, поэтому сыгрались. Героиня такая же крикуша, как и предыдущие главные героини. Но отношения пары на раннем этапе моего интереса не вызывали, все переживания были лишь за Сон У. Я даже удивилась, что Бо Ра ему ответила взаимностью, а по прошествии нескольких лет помнила о нем. Их свадьба стала для меня некой отдушиной – спасибо, что не другая пара.

Что до ошибки фанов пары ЧХ-Доксон, то тогда это не ошибка фанатов или вообще зрителей, это ошибка (возможно, намеренная) сценаристки и режиссера. Вся история держится на персонаже, который тайно влюблен в свою подругу детства. Как это может быть не заметно в самом начале сериала, мне не понятно, если честно. Все примеры выражения привязанности - мои любимейшие сцены с Хваном. Олимпиада – семья Доксон в эйфории, отец Хвана скачет от радости (их с Доксон отношения наталкивали на мысли, что отец в будущем будет очень любить свою невестку). Но Хван сидит спокойно, и только слабая улыбка может его выдать. Доксон моет салат, приходит Хван и коленкой ее пихает. Она как всегда с криками грохается, ему все нипочем. Когда ребята едут в автобусной толкучке и Доксон неудобно стоять, только Хван идет ей помогать. Доксон задержалась в библиотеке, на улице идет дождь. Хван не может уснуть и идет за ней с зонтом. Это никак не назвать обычным выражением дружбы. Герой влюблен, но, к сожалению, у него такой характер, что рядом с Доксон он не может выразить чувства как следует. Это обычное состояние для первой любви, поэтому зритель с интересом ждем период взросления героев. Если считаете, что фаны Хвана вообще слепы, то могу сказать, что я видела все намеки на курящего мужа-левшу. Но намеки и акценты на поведение мужа, на его отношение к жене, на его воспоминания о 1988 для меня были намного важнее. Потому что курение, левша-правша - приходящее явление (мало ли какие за 30 лет были обстоятельства). Прожить юность и иметь общие воспоминания - совсем другое. Все серии до Нового года (до 16) это был Хван. Я не знаю, что там случилось дальше, но, в моем понимании сюжета для Тэка вырисовывался неприятный итог, учитывая пристрастие героя к снотворному.

Доксон самая по себе странная девушка. Влюблялась за всех своих друзей (Дон Рена, правда, не успела охватить) и вышла замуж за того, которого поцеловала. Даже наблюдая за взрослой героиней иногда кажется, что она не в себе. Единственным объяснением того, что она вышла замуж за героя – что она мгновение спятила. В финальных сериях уже таких слов не было, они оказывается с 1978 нравились друг другу (какая прелесть).

Тэка победителем не считаю. Он хорош в бадуке, но в любви он полный профан, прямо как Хван. В 1989 году Хван уехал и Тэку потребовалось 5 (!) лет, чтобы сделать шаг к Доксон. Хорош стратег, за это время она могла за другого замуж выйти и детей нарожать. Сближение произошло после (ненавижу эту сцену) одобрения Хвана. До этого в кино они ходили, как друзья, общались, как друзья. Будь его чувства чуть очевидны, Доксон бы не обманула его насчет поцелуя. И пусть Тэк сказал, что приехал не для этого разговора, отношения с Доксон у него завязались только после того, как Хван прямым текстом сказал "Иди к ней". Несмотря на сумасшедшую гонку в 18 эпизоде, от которой голова шла кругом, надеюсь, уже тогда Хван был более-менее свободен от этого первого чувства.

Цитата:
По свидетельствам актеров, все тройку держали в неведении финала до максимально возможного конца. Хиери стала открыта правда при получении сценария к 16 серии. ПБГ (Тэк) не знал до 19 серии. РЧЕ (Чон Хван) признался, что не смог бы так сыграть, если бы заранее знал финал...
Я все это прекрасно знаю
Ответ Хери больше всех напрягает. Она спросила режиссера, почему реакция ее героини на отказ героя встретиться такая, а не другая. В предыдущие разы, почему ее волнует герой - вопросов будто не возникало. Даже по мейкингам было видно, как Хери с Рю химичили Ответ режиссера "Потому что муж" сражает наповал, нормально объяснил
И верю, что если бы Рю знал, то не сыграл бы так. Вот реально, лучше бы знал. Столько вложить в персонажа, а результата никакого. Ра Ми Ран, к слову, тоже была недовольна финалом, и я могу ее понять.
Ответ