Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Властелины Вселенной (Masters of the Universe)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

а.k.a "Повелители вселенной", "Хи-Мэн".

 

Фильм

 

Трейлер

 

Год: 1987

 

Страна: CША

 

Жанр: Фантастика, приключения

 

Режиссёр: Гери Годдард

 

Актёры: Дольф Лундгрен, Френк Ланджелла, Кортни Кокс, Мег Фостер и др.

 

Сюжет: В сказочной стране Эттернии, непобедимый герой Хи-Мэн со своими сподвижниками бореться против злодея Скелетора, мечтающего об абсолютной власти.

В поисках волшебного ключа, дающего возможность путешествовать по мирам, Хи-Мэн отправляеться в самое удивительное и странное место во Вселенной-на Землю...

 

Мнение: Фильм моего детства. Хи-Мэн, Скелетор, миллион раз мы во дворе примиряли на себя эти образы, натачивая себе мечи из деревяшек.

 

Замечательная сказка, Лундгрен в потрясающей форме, Ланджелла блистательно воплотивший Скелетора, молоденькая Кортни Кокс...Успех картины в международном прокате положил начало выпуску игрушек и мультсериала, которые были весьма популярны в восьмидесятые. Фильм конечно рассчитан на определённую аудиторию, дети будут в восторге. я в своё время был.

masters11.thumb.jpg.38b375c60ad0de1847d67325ff4b3dd4.jpg

Motu14-11.jpg.c9e2c8e353aa7af4823bfacb8e8ea479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское кино не особо прет, но черт возьми: над фильмом трудились внатуре классные дизайнеры. Спец.эффекты на высоте (для конца 80-х ясен пень :)). Прет куда больше "Звездных войн" - именно из-за мощного и стильного дизайна. Фильм в прокате провалился, однако сценарий к сиквелу уже был - его отложили в "долгий ящик". А вскоре, в результате многих исправлений и перепечаток сиквел превратился в "Киборга" с Ван-Даммом. Вот такие пироги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, очень хотелось бы посмотреть, но не нет нигде:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочецца глянуть: и как в старые добрые времена зарядить VHS артиллерийским зарядом в видик, чтоб пол сеанса провести в борьбе с испорченной кассетой. Видимо, тута наш старый друг Адольф в роли Шварца-Конана. Жанр - пародия на детское фэнтези, да и "Властелин" звучит гордо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько раз это кино в детстве. Классная фантастическая сказка получилась. Спецэффекты, актеры и дизайн в первую очередь придают фильму особую характерность. Лично мне, фильм запомнился сразу и увидев его еще раз, я бы его ни с чем не спутал.

 

Во многом фильм, в первую очередь обязан Лундгрену и его харизматичной внешности, которая является ярким вополощением добра в фильме и, конечно, Ланджелла, хотя толком его мы и не видим, но злодей из его персонажа все равно получился интересный, заслуживающий расправы. =) Жаль, что продолжение так и не состоялось и появился лишь Киборг.

 

Пересмотреть повелителей готов всегда, лишь бы найти сабж. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам уже лет пять не видел. Хотелось бы тряхнуть стариной, пересмотреть...Кстати, фильм не провалился, благодаря мировому прокату он собрал достаточно неплохую сумму, а вот в США действительно не имел ожидаемого успеха. Видимо, зрители ещё не отошли от Ивана Драго....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам уже лет пять не видел. Хотелось бы тряхнуть стариной, пересмотреть...Кстати, фильм не провалился, благодаря мировому прокату он собрал достаточно неплохую сумму, а вот в США действительно не имел ожидаемого успеха. Видимо, зрители ещё не отошли от Ивана Драго....

 

Дольфа часто называют "Европейским актером", потому что большинство его фильмов собирают основную прибыль именно за рубежом. "Повелители вселенной" тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причём так почти с каждым фильмом. Кстати, что примечательно-именно с "Властелина" началась карьера Кортни Кокс(Моника из "Друзей".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, ненавижу 80-ые. А этот фильм - прям таки квинтессенция этой эпохи ) В детсве смотрел на кассете нередко, чем старше становился, тем скромнее и скромнее впечатдения фильм оставлял. В общем, обычная не слишком удачная поделка, не хватает чего то, что увлекало бы в эти приключения.

 

Насколько я знаю, причина появления на свет этого самого Хи-мена абсурдна до безобразия. Вроде сделали серию фигурок с Конаном, но потом тираж остался невостребованным из-за того, что права на киммерийца то ли кончились, то ли изначально не имелись. Тогда Конану перекрасили волосы в блондинистые, а линейку фигурок превратили в Masters of Universe. Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Фигурку Конана никогда не создовали, дело в том, что компания действительно собиралась её создать, но после выхода фильма(который был очень жестоким и кровавым) компания передумала. К "Властелинам Вселенной" насколько я знаю, эта история отношения не имеет.

Хотя фильм действительно вышел в свет отчасти благодаря тому, что серия игрушек "ВВ" пользовалась большим успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точности как говорил Кабал: достал из архива древнюю кассету, когда-то взятую в прокате, но так и не посмотренную, из-за того, что ни один видик не мог заставить её работать. К счастью, сегодня мне таки удалось (проведя не мало времени в борьбе с плохой записью) посмотреть его и я решил накрапать небольшой отзыв:

 

 

В далёкой Галактике Этернии, кровожадный злодей Скелетор мечтает об абсолютной власти над миром. Его титаническим планам мешают лишь повстанцы, во главе с непобедимым героем Хи-Мэном. Продолжительная борьба подходит к концу, практически все «козыри» в руках Скелетора, которому удалось взять в плен Кудесницу — добрую волшебницу, символ борьбы против бессердечного тирана. Шансов на победу практически нет. Для полной победы над Хи-Мэном, Скелетору не хватает только волшебного ключа, что имеет свойство переносить своего владельца в параллельные миры.

 

В погоне за Хи-Мэном и ключом Скелетор посылает свою армию вслед за заклятым врагом — на планету странных обычаев и жутких существ. Проще говоря, на Землю.

 

«Властелины Вселенной» — это яркий представитель детской фантастики восьмидесятых, с её непременными атрибутами в виде лазерных бластеров, волшебных артефактов, добрых и злых чудищ, поп-рок музыкой, блестящими костюмами и харизматичными героями.

 

Долгое время идея создания полнометражного фильма по мотивам культового мультсериала витала в воздухе, но, отсутствие колоритного актёра на главную роль не давало возможности приступить к съёмкам. С появлением Дольфа Лундгрена, который казался настоящей копией знаменитого Хи-Мэна из мультика, проблема была снята.

 

В итоге вышло незабываемое на тот момент зрелище. Спецэффекты были потрясающими (не зря фильм получил за них премию), Лундгрен блистал в своей, пусть не самой лучшей, но больно уж запоминающейся роли отважного Хи-Мэна, Френк Ланджелла показал высший класс, создав образ незабвенного Скелетора. Хорошенькая Кортни Кокс, делавшая первые шаги в своей кинокарьере изумительна, как и Мэг Фостер в роли злодейки (надо просто видеть её глаза).

 

Конечно, нельзя не признать, что на фоне современных блокбастеров, с их огромными бюджетами и совершенными компьютерными эффектами «Властелины Вселенной» выглядят заметно устаревшими, но при этом, вовсе не утратившими своего обаяния.

 

Эта картина, названная критиками смесью из «Звёздных Войн», «Конана» и «Назад в Будущее», и сейчас вполне в состоянии подарить полтора часа удовольствия Вашим детям, на которых она и рассчитана.

 

Примечательно, что «Властелины Вселенной» — одна из немногих Голливудских лент, что вышли в прокат на территории СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, очень хотелось бы посмотреть, но не нет нигде:(

 

У меня такая же проблема. Давно уже хочу посмотреть, но нигде не могу найти этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела взахлеб в видеосалонах, и, что удивительно, столько лет прошло, а фильм помнится. Красивая, увлекательная сказочка. А Дольф как там хорош, слов нет! Блистает своей скандинавской красотой, будто Беовульф какой... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достать уже наверное нереально, пару раз показывали по телеку, но пропустил, но несильно сожалею, так-как данная тематика не совсем интересна мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше этот фильм очень даже нравился, недавно попробовал пересмотреть - не катит: всё как-то по-детски смотрится,хотя я понимаю, 1987 год, фэнтези, Дольф,конечно, тут хорош, да и актёрский состав порадовал. В целом, фильм неплохой, но пересматривать в ближайшее время точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше этот фильм очень даже нравился, недавно попробовал пересмотреть - не катит: всё как-то по-детски смотрится

 

Та же самая проблема. И Дольф в отличной форме, и актёры хорошии, и спецэффекты учитывая время на высшем уровне, но уже не получаю такого удовольствия совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще один из любимых фэнтези - фильмов. Раньше мог его смотреть хоть каждый день и не надоедало ведь...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн хороший. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов детства, во многом благодаря монстрам. Сейчас пересматривать боязно - не хочу разрушить детское впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная кстати говоря экранизация, но лично я не отказался бы от ремейка, только вот боюсь что в нынешний век супергероев Марвел и ДС, Хи-Мэн никому неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фантастическая сказка смотрибельно, учитывая год выпуска. Влияние Звездных Войн с первых кадров видно и на протяжении всего фильма сохраняется. Много фарса, но это вся серия такая, да и американские мульты 80-90х такие были..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях с удовольствием пересмотрел. Послушал интервью с режиссером, все-таки огромную роль он сыграл, чтобы вытянуть фильм на фоне всех проблем, с которыми ему пришлось столкнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях с удовольствием пересмотрел. Послушал интервью с режиссером, все-таки огромную роль он сыграл, чтобы вытянуть фильм на фоне всех проблем, с которыми ему пришлось столкнуться.

 

Что он рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он рассказал?

Если коротко, то, что у студии, занимавшейся производством фильма, были финансовые проблемы. Несколько раз задерживали выплаты команде, поэтому режиссеру приходилось самому убеждать их не покидать съемочную площадку и продолжать работу. В какой-то момент бюджет фильма был исчерпан и студия насильно прекратила съемки, буквально вырубив свет, до того, как успели снять финальную битву между Хи-Мэном и Скелетором, которая должна была быть масштабной, с перемещением по всему залу, с хорошей хореографией (под нее специально был построен здоровый зал со ступеньками и мостиками, чтобы битва была зрелищной и с местом для маневра). Режиссер убедил актеров остаться и снял, что успел, в темноте. На тот момент фильм оставался без концовки. Студия в итоге выделила только 1 день на то, чтобы досняли концовку (итог битвы и судьбу Скелетора), спустя несколько месяцев.

Очень много решений, положительно повлиявших на фильм, было принято именно режиссером. Например, изначально планировалось снимать сцены на Земле в дневном свете, но режиссер знал, что тогда волшебные герои будут выглядеть нелепо, и снял вечером/ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много решений, положительно повлиявших на фильм, было принято именно режиссером. Например, изначально планировалось снимать сцены на Земле в дневном свете, но режиссер знал, что тогда волшебные герои будут выглядеть нелепо, и снял вечером/ночью.

Это реально влияло. Тут есть сцены снятые при свете на чужой планете к примеру, и смотрятся они проигрышнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...