Перейти к содержанию

Сиротский Бруклин (Motherless Brooklyn)

Рекомендуемые сообщения

Я у него в игноре. Весточки не дошли

 

Как все сложно, оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не смотрела, это было краткое резюме цитат, которые Эмоушен запостил.
Ну, может после просмотра все равно отпишитесь^^
Весточки не дошли

Я прочитал. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация фильма на 44-м кинофестивале в Торонто (сентябрь 2019).

 

 

2019+Toronto+International+Film+Festival+Motherless+CTZQyHve5e8s.jpg57th+New+York+Film+Festival+Motherless+Brooklyn+DhjduTkiPf-s.jpg2019+Toronto+International+Film+Festival+Motherless+amV5_48R9E4s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что-то по оценкам не очень. Может и правильно сделали, что его выгнали с роли Халка.

 

Хотя по виду он в сто раз лучше Марка Руффало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ведь играть Халка - это вершина мечтаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ходил на сабж? Думаю сходить в субботу, поддержу Нортона, люблю такие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не думал, что в мой кинотеатр завезут.

Интересно, что получилось. Подожду пока тоже отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, не Чайнатаун/Тайны L.A., но неплохо, пусть и до величия далеко, не хватает puncha в эмоцональном плане и в плане мощности твистов, и более уверенного режа. Нортон и Дефо хорошие, пусть и казалось, что Нортон перебарщивал с количеством Туретто кривляний, но потом привыкаешь. Гугу милаха. Болдвин играет классического Болдвин персонажа. Музыка местами хорошая, в остальном обычный нуарный джаз и песенка с труллера. Некоторые моменты сомнительны, но не критично. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Я уже и забыл какой тут каст замечательный!

Короче надо тоже сходить будет. Правда у меня такое нехайповое и простое - долго не держат. Надеюсь успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально решил в субботу пойти, чтобы точно кто то был на сеансе и продали билет, а то бывало приходил и из-за того что я один сворачивали сеанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было пару раз, на "подобных" фильмах. Хорошо, что пару лет назад уже пускают сеансы от 1 человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскливый и затянутый нуар, слишком сильно ностальгирующий по эстетике 50-ых. Причем он снят настолько кондово, что иногда он больше похож на жанровую пародию в духе «Голого пистолета», где вместо гэгов – нервные каламбуры от страдающего синдромом Туррета героя Нортона.

 

Видимо, Нортон в детстве хотел сыграть в старом нуарном детективе, поэтому он этот фильм и написал, и поставил, и сам в нем сыграл. Конечно же, добавив при этом совершенно торчащие линии про несчастных негров и Болдуина, который опять сыграл Трампа. Ну понятно же, что это Трамп, зачем еще и добавлять ему фразу "мэйк Америка грейт эгейн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно схожу, сто лет назад эту книгу читала в серии "Лекарство от скуки". Нифига не помню, кроме второстепенных деталей почему-то. Книга вроде крепкий середняк была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге вроде действие в другое время происходило. Интересно, зачем тут поменяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге вроде действие в другое время происходило. Интересно, зачем тут поменяли?

 

Главный герой ведет себя как детектив из 50-х, в современной обстановке смотрелось бы не очень, поэтому Нортон предложил автору перенести все действие в 50-е, чтобы смотрелось органично, и тот согласился. Это со слов Нортона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный, какую оценку выставил сабжу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, не Чайнатаун/Тайны L.A., но неплохо, пусть и до величия далеко, не хватает puncha в эмоцональном плане и в плане мощности твистов, и более уверенного режа. Нортон и Дефо хорошие, пусть и казалось, что Нортон перебарщивал с количеством Туретто кривляний, но потом привыкаешь. Гугу милаха. Болдвин играет классического Болдвин персонажа. Музыка местами хорошая, в остальном обычный нуарный джаз и песенка с труллера. Некоторые моменты сомнительны, но не критично. Вот.

ППКС

 

 

И с 50ыми лучше, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болдвин играет классического Болдвин персонажа.

 

what, болдуин тут играет своего лучшего персонажа за долгое время, и за долгое время (еще с авиатора включительно) он не автомате; с болдуином вообще все гут - все лучшие сцены с ним: появление болдуина и его побег от камеры; сцена в кабинете и лекция о центральном парке; финальный диалог в бассейне (кстати, заканчивать кино нужно было на нем)

 

нортон норм, но у него есть симметричная роль, и сыграна она намного лучше - это в медвежатнике

 

есть пара фишечек (например, то, как нортон вошел в образ классического детектива в пальто и шляпе или то, что он реально каждому новому персонажу объясняет, что болен - обычно в фильмах объясняют только разок для зрителя) и я еще с трейлера хотел сказать, мол, нортон наконец-то нашел режиссера, с которым сработается, но вот ведь каламбур: бруклин выглядит именно так, как выглядят конформные нуары, где креатив мало что решает; он норм поставлен, норм сыгран, но и все на этом - слишком классический и слишком хэппиэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы прикольно, если я с евробананом были в каро октябре несколько минут назад как раз. что до фильма - он хороший, но безобразный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный, какую оценку выставил сабжу?

Где то 7-7.5.

what, болдуин тут играет своего лучшего персонажа за долгое время, и за долгое время (еще с авиатора включительно) он не автомате; с болдуином вообще все гут - все лучшие сцены с ним: появление болдуина и его побег от камеры; сцена в кабинете и лекция о центральном парке; финальный диалог в бассейне (кстати, заканчивать кино нужно было на нем)

Ну это не критика была, просто он на таких персонажах собаку сьел. Т.е. прикольный, но в зоне комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад посмотрел пошёл. Годная сравнительно детективная драма, Нортон старался как мог. Весьма порадовало присутствие в небольших ролях Болдуина, Уиллиса и Дефо. Из других плюсов неплохое воссоздание Нью-Йорка тех годов. К минусам я отнёс плохо подобранную музыку в большинстве эпизодов, провисание сюжета в ряде моментов и недокрученный финал.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Сиротский Бруклин" (Motherless Brooklyn) добавлен (hollywoodreporter) в шорт-лист двух номинаций Оскара :wow::

Музыка (оригинальная партитура)

Музыка (оригинальная песня) "Daily Battles"

Изменено пользователем Rin_47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, а когда фильм должен выйти в нормальном качестве? А то я профукал у себя в городе.. сейчас Звёздные Войны заполнили весь прокат(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой релиз на амазоне запланирован на 14 января, а релиз на DVD и Blu-ray обозначен на 27 января :roll:

И еще ...

Гильдия операторов (SOC Awards) выдвинула оператора "Сиротского Бруклина" - Крейга Хаагенсена (Craig Haagensen) на премию "Оператор года ".

Изменено пользователем Rin_47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с субтитрами. У Нортона всегда такой голос?

Неплохо, но не ах. Честно говоря, ждала большего.Опять же Болдуин хорош, но от этих бесконечных прямых намеков на Трампа даже меня уже подташнивать начало.

Вообще нельзя ли немного не так в лоб снимать? Сразу понятно, кто негодяй, кто стукач, кто тормоз по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...