Перейти к содержанию

Выбор названия для раздела "Ретро"

Перед голосованием прочитайте первый пост  

55 проголосовавших

  1. 1. Перед голосованием прочитайте первый пост

    • Названием раздела будет...
      0
    • Фильмы ХХ века
    • Фильмы до 2000 года
    • Если вы проголосовали за первый вариант, то ВЕК надо писать...
      0
    • XX
    • 20
    • Если вы проголосовали за второй вариант, то ГОД надо выбрать...
      0
    • 2000
    • 2001
    • Мне всё равно, просто покажите результаты
      0


Рекомендуемые сообщения

Если вы проголосовали за второй вариант, то ГОД надо выбрать...

Эм...2000 останется в разделе Фильмы или уедет в Ретро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Танцор34

мы здесь говорим про раздел "Фильмы (ХХ век)" aka "Ретро", см.название темы.

 

Если в голосовании опять победит "Фильмы ХХ века", то никакого 2000/1 не будет, нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в порядке предпочтений так:

 

1. Фильмы 20-го века

2. Фильмы до 2000 года

.

.

.

 

б/н. Фильмы ХХ века.

 

То есть первостепенны арабские цифры, выбор между использование года или века уже потом. Лишь бы без римских цифр. (Я не против них как таковых, какой-нибудь Vll вполне симпатично смотрится, но два креста рядом выглядят очень некрасиво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взгляд проходимца, (концептуальная) ошибка авторов этой серии опросов в том, что почему-то предлагаются изменения исключительно для раздела «Ретро», а не для связанной пары разделов «Фильмы» / «Ретро». Конечно, если для первого (по умолчанию) оставляется «Фильмы…», то вполне логично (хоть и скучно для кого-то) было бы переименовать и ретро-раздел в «Фильмы…», хотя возможно «Кино…» (и там, и там в названии) было бы для большинства предпочтительней. Вдобавок несколько человек написало, что им хотелось, чтобы названия разделов всё же заметно отличались друг от друга. И если возможно переставить разделы местами, поставив их рядом, то можно попробовать это сделать, но в случае такой перестановки у кого-то может быть уже совсем другой ответ на вопрос о названиях.

 

З.Ы. Никогда не понимал почему на форумах подобные решения принимаются через голосования, а не аргументацией в постах. Это же не выбор лучшей кинопремьеры месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никогда не понимал почему на форумах подобные решения принимаются через голосования, а не аргументацией в постах.

 

Аргументация в постах основана на личных пристрастиях и вкусах. Кому то римская десять напоминает "кресты" и т.д и т.п.

Так, что - "звиняйте". Пусть лучше голосуют!

 

ЫЫ: Не хочу арабские, хочу римские - Италия, Антониони, Бертолуччи, Феллини, Пазолини, Челентано, Мути, Кардинале ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратить внимание на один момент. Сейчас многие ведущие киноресурсы подводят итоги десятилетия, ограниченного периодом 2010-2019, не включая 2020. Может всё-таки стоит придерживаться кинематографических тенденций, а не историографических принципов летоисчисления? Исходя из этого наверное 20 век лучше закончить 1999 годом, а двухтысячные (кино 21 века, нулевое десятилетие) отсчитывать начиная с 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого наверное 20 век лучше закончить 1999 годом, а двухтысячные (кино 21 века, нулевое десятилетие) отсчитывать начиная с 2000.

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римские ассоциируются с нехорошим. Зато арабские это норм. Странно другое...что сперва 21 век, а потом скоро в кино, сейчас в кино, и внезапно "проснулись" типа "ой, извиняйте, совсем забыли про 20 век". А не наоборот?! Надо сперва 20 век, где подразделы по десятилетиям (очень сильно менялись стили кино, способ цветопередачи, звук и т.д.), а потом и 21 век, позже про кино сегодня и потом про будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римские ассоциируются с нехорошим. Зато арабские это норм. Странно другое...что сперва 21 век, а потом скоро в кино, сейчас в кино, и внезапно "проснулись" типа "ой, извиняйте, совсем забыли про 20 век". А не наоборот?! Надо сперва 20 век, где подразделы по десятилетиям (очень сильно менялись стили кино, способ цветопередачи, звук и т.д.), а потом и 21 век, позже про кино сегодня и потом про будущее.

 

Странно, но наверное, могут быть проблемы с переписыванием кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но наверное, могут быть проблемы с переписыванием кода?

 

Зато может не будет проблем из-за того, что, как Ориентир сказал, тут только дюжина интересных авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил вариант "Фильмы ХХ века" - именно так, с римскими цифрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула5, а поменять порядок разделов возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически можно AFAIK.

 

А каким образом поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо бы узнать, стоит ли в принципе менять. Так то, некоторые высказались за смену, но может многим сподручнее нынешний порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний порядок устраивает.

Порядок менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация в постах основана на личных пристрастиях и вкусах. Кому то римская десять напоминает "кресты" и т.д и т.п.

Так, что - "звиняйте". Пусть лучше голосуют!

Конечно, личные вкусы и пристрастия – это то, что меньше всего должно волновать управление на данный момент. В скором времени активный состав форума может измениться (уменьшиться или увеличиться вдвое, например) – и результаты данного опроса, совокупные пристрастия могут быть уже совершенно другими. 12 на 9 в пользу «крестов» сейчас – это не преимущество. Кто-то будет со временем для другого активного населения устраивать перевыборы по такому второстепенному вопросу? Сомневаюсь. Поэтому я и предлагаю принимать решения на форуме, исходя из мнений и аргументов в постах, а не просто считать голоса. Считать голоса сейчас – это глупо и скучно. Я сам (лениво) за кресты, но их противники (не последние лица форума) в этой теме сотрясают пока старательней:«заменить на менее помпезное», «утяжеляют название», «два креста рядом», «римские ассоциируются с нехорошим».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 на 9 в пользу «крестов» сейчас – это не преимущество. Кто-то будет со временем для другого активного населения устраивать перевыборы по такому второстепенному вопросу?

да можно хоть сейчас провести третий тур, вот только зачем?

Голосуют с каждым разом всё меньше людей.

Ну ок, мб не всё так печально, и будет у нас не 12/9, а 20/15, толку?

 

Или у нас тут есть много неголосовавших, которые против крестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть к примеру, заставка фоксов. И там не ХХ. Ибо, ну все понимают что иксы смотрятся хорошо только в сочетании с некоторыми другими цифрами. Или одиночные.

 

ХХ или ХVII уже очень так себе. Отдельно от исторической литературы или кино. Поэтому в том же Mortal ставят не ХI а XL. Но некоторые плохо во все это умеют. Главное помпезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже интересно, с чем таким нехорошим ассоциируются римские цифры? И какие такие кресты, если это иксы или буквы "ха", наконец. Просто у некоторых странные фантазии.

 

У меня ХХ четко ассоциируются именно с обозначением века, а двадцатки - с годом: 2019, 2020...

 

Что красивого в арабских двадцатках - не понимаю. На Главной и так множество арабских цифр - количество тем, сообщений, время сообщений. Логично выделить век в названии раздела именно римской цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я сам (лениво) за кресты, но их противники (не последние лица форума) в этой теме сотрясают пока старательней:«заменить на менее помпезное», «утяжеляют название», «два креста рядом», «римские ассоциируются с нехорошим».

 

Это вы считаете объективная и железобетонная аргументация?!

Ну-ну...))

 

А вы не думаете, что остальные, проголосовавшие за римские, просто не считают необходимым сотрясать лишний раз пространство своими сообщениями.

Мне, по большому счету, то же как-то "по-барабану". Я лишь среагировал на "кресты", "нехорошее" (какое-такое нехорошее?) и прочие инсинуации.

Тут проблемы не с названиями, а с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта помпезность даже больше нравится. Римские цифры выглядят красиво. Да и "20 век" смотрится не ахти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не уверен, что везде так было, у нас еще в младшей школе, кажется, на уроках говорили: обозначение века дается римскими цифрами. Собственно, именно на примере этого понятия и показывали те римские цифры. Это сейчас в век размытия всего и вся, повальной лени, безграмотности, поверхности, как короче, так и правильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовали уже. И хватит рассусоливать, пора тему закрывать. Переливать из пустого в порожнее и набивать себе счётчик можно вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже интересно, с чем таким нехорошим ассоциируются римские цифры? И какие такие кресты, если это иксы или буквы "ха", наконец. Просто у некоторых странные фантазии.

Вот зря вы это сказали). Теперь буду смотреть, как на Фильмы Ха-Ха. Или даже - фильмы категории ХХ (ладно не ХХХ).

А крест Х он и есть крест, хоть и косой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду смотреть, как на Фильмы Ха-Ха. Или даже - фильмы категории ХХ (ладно не ХХХ).

 

Как будто это что-то плохое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...