Перейти к содержанию

Аванпост

Рекомендуемые сообщения

А я-то думал, что это скучный буржуйский сериал про феечек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В интервью Баранов показался вполне адекватным человеком, поэтому я был готов дать ему шанс. И не зря, наверное. Конечно, "Аванпост" это какой-то адовый гибрид битвы за Винтерфелл и аниме, но раз уж я смеялся на сеансе, а не блевал, это уже плюс в его копилку.

 

Градус идиотии достигает смертельных уровней в начале, но потом потихоньку снижается.

 

 

Почему Россия и весь мир живут в 2019, а в Москве какой-то Киберпанк-77? А если это будущее, то почему за пределами столицы оно до сих пор не наступило? Да, там есть турель с няшным голосом (одна), экзоскелет (один) и ракетница, которая стреляет через пол России. А против них сплошные бомжи с калашами, хотя Король Ночи злой пришелец захватил военные части по всей стране. И бомжи побеждают. Че уж там, даже медведи чуть не наваляли армии будущего. К счастью, зомби-животные пропадают из сюжета после первой атаки. Медвежьей кавалерии я бы не выдержал. Надеюсь, в сериале пояснят.

 

И что это за бессмертный пуленепробиваемый воин, напавший на Колю и способный сигануть с 8 этажа? Может, это сам злой захватчик, сидевший в засаде в случайном толчке случайного дома в Кирове? Надеюсь, в сериале пояснят.

 

Зомби не перекатываются и не используют укрытия, потому что у них нет чувства самосохранения. Но живые солдаты воюют точно так же, постоянно стоя на открытом месте. Тот космодесантник с пулеметом стоял на крыльце всю войну, а застрелили его только когда ворвались в подъезд.

 

...Робособака из Бостон Динамикс не сделала ничего.

 

Когда хромой Саня один в один повторяет сцену из Игры Престолов, с ужасом начинаешь думать что к концу фильма он станет президентом России. Но он всего лишь мишень. Кстати, будь добрый пришелец поумнее, он бы поджарил ему мозги сразу и спас бы аванпост. Может в сериале это исправят?

 

 

 

Но под конец начинается чистое аниме.

 

 

У нас есть антигерой-социопат, положительный и правильный картонный гг, трус, жертвующий собой и несколько боевых подруг. Фактически, они убивают бога (тут оскорбились все те, кто еще не успел оскорбиться в начале), после чего вступают в длинный идеологический спор о природе человека и судьбах мира. И вот, человечество отвергает свою природу, грохнув обоих наблюдателей. Один в один финал какой-нибудь jRPG.

 

 

 

И самый главный вопрос к концовке:

 

 

Всего два пришельца создали всю человеческую историю. Каждый из них может взять под контроль по 150 миллионов юнитов, не считая медведей. Такая ли уж хорошая идея оставлять несколько десятков таких товарищей в живых? Чему их могут научить психологически-травмированная журналистка, дама переспавшая со всем выжившим человечеством и Чадов? Ну, те кто только что убил их родителей.

 

Они, конечно, дети... Но они ведь вырастут и будет вам космический Мексиканский Джокер.

 

 

Эффекты хорошие.

 

Все, кроме Федорова, ходят с деревянными рожами и не играют, а он играет но редкостного мудака. Журналистка противно бубнит весь фильм, женсчина из разведки читает весь свой текст по бумажке.

 

Куски Мартина, XCom, Штамма и Чужого торчат из всех щелей.

 

Такие инопланетные лица в приличном месте лучше прикрывать.

 

Но самое главное, на Россию в фильме указывает только наличие боевых медведей. Все остальное выглядит слишком... Ну вот если дублировать на английский, закрасить все триколоры и сказать что это американский или скорее британский сериал, я поверю. Более того, в нем даже появится чуть больше логики.

 

7.0/10 - смотреть можно, все равно лучше Притяжения, хотя Петров бы тут был как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное, на Россию в фильме указывает только наличие боевых медведей. Все остальное выглядит слишком... Ну вот если дублировать на английский, закрасить все триколоры и сказать что это американский или скорее британский сериал, я поверю. Более того, в нем даже появится чуть больше логики.

 

Дошла жизнь и до таких претензий. Россия или минимум Москва выглядит слишком продвинутой. Она тогда должна быть Британией. :) Может лучше Китаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла жизнь и до таких претензий. Россия или минимум Москва выглядит слишком продвинутой. Она тогда должна быть Британией. :) Может лучше Китаем?

 

Не, она должна как Россия выглядеть, пусть и продвинутая. А выглядит она как generic cyberpunk city который защищает generic XXI century military.

А потом на них из-за березок набегают медведя.

Это так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская техника не убеждает? Можете привести пример как Россия должна выглядеть? Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже российская техника не убеждает? Можете привести пример как Россия должна выглядеть?

 

> угловатые дроны и вертолеты в стиле машины Илона Маска

> робоовца BD

> Сири-турель

> российская техника

 

А, ну да, там ж БТР были и три уазика в темноте.

 

Россия должна выглядеть как Россия. Хоть что-то должно в этом сеттинге указывать на страну. А у них не Москва - это реально город из Бегущего по лезвию, что посылает квадратный натовский десант захватывать "Пятерочку" в квадратном поселке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, там ж БТР были и три уазика в темноте.

БТР, танки, Рыси и верт Миля, сейчас уже не вспомню по моему Ми-26. И АК.

 

Россия должна выглядеть как Россия. Хоть что-то должно в этом сеттинге указывать на страну. А у них не Москва - это реально город из Бегущего по лезвию, что посылает квадратный натовский десант захватывать "Пятерочку" в квадратном поселке.

Но как? Я не знаю как должна выглядеть Россия будущего, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как? Я не знаю как должна выглядеть Россия будущего, мне интересно.

Сам бы погуглить мог

 

s375

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы погуглить мог

Это не Россия

 

:roll:

 

Да тут киберпанка даже больше чем в фильме!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая сюжет, нельзя не отметить ироничность одного из постеров

 

iphone360_1108683.jpg

 

Легкий троллинг зрительских ожиданий в отношении центральной парочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая сюжет, нельзя не отметить ироничность одного из постеров

О, да, у нас именно такой висит в кинотеатре, очаровательный троллинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать что он прям врет, разок он её на руках подержал :) Вроде на ручье это он был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный вопрос к концовке:

 

У меня возник тот же вопрос. Речь ведь идет не просто о каких-то сиюминутных чувствах - ах, жалко, они ведь дети, сю-сю... Речь идет о выживании человечества как вида. А много ли у него будет шансов после такого аттракциона невиданной жалости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли у него будет шансов после такого аттракциона невиданной жалости?

Никаких.

 

Авантпост уничтожен, Москва захвачена, зомби умерли. Осталось три человека - слишком мало, чтобы заселить планету, да и условия заселения очень сложны - света нет, воды нет, где-то в далеке подрываются без обслуживания ядерные реакторы. Только, если через лет 5-10 начать скрещиваться с пришельцами, когда они станут совершеннолетними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы не знаем масштаба разрушений и жертв.

Раз уж сразу по кругу жизни не ударили чем-то по настоящему опасным, предпочтя бросить людские ресурсы, значит вполне вероятно, что сражения еще шли на момент гибели Ра. Территория все-таки не такая уж и маленькая, не одной Москвой единой.

Так что думаю, есть выжившие, и немало.

 

Вопроса "а что дальше?" это, конечно, не снимает, но по крайней мере предлагает разные варианты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по крайней мере предлагает разные варианты

Емнип, фильм собрали из сериала, может, концовку и не показали... кто знает. Хотя, зная Куликова, предположу, что сериал должен закончится клиффхенгером (как в ЧЗО 1-2, Шахте, Проклятие Спящих, например)

Видимо, был замах на 2й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, это наш ответ Роботеку?

Короче, подожду выхода сериала. А то по вашим описаниям оно как-то не вдохновляет на поход в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, был замах на 2й сезон.

Вряд ли. Небольшого эпилога вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.

 

Авантпост уничтожен, Москва захвачена, зомби умерли. Осталось три человека - слишком мало, чтобы заселить планету, да и условия заселения очень сложны - света нет, воды нет, где-то в далеке подрываются без обслуживания ядерные реакторы. Только, если через лет 5-10 начать скрещиваться с пришельцами, когда они станут совершеннолетними.

Это при условии что наши виды подлежат скрещиванию и могут дать нормальное потомство. Правда это уже будет совсем новая раса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень плохо. Намешали кучу всего: военную драму, пришельцев, зомби, экстрасенсов, киберпанк, постапокалипсис. Эта сборная соляна смотрелась нелепо и неоригинально, так как понавыдергано из других произведений.

 

У каждого ключевого персонажа своя личная драма и он СТРАДАЕТ. Суть драмы у всех одна и та же, проблема с близкими: муж, мать, отец сестра, кошка и т.д. С мотивацией частенько беда.

 

Про сюжет и его нелепости даже писать ничо не буду. Скажу лишь, что первые 2/3 смотрелись хоть и уныло, но смотрибельно. Последняя же треть это просто адовый трэшак. Временами было настолько больно и стыдно это видеть, что хотелось закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежьей кавалерии я бы не выдержал.

 

Ну и зря. Медведи должны быть в шапках-ушанках и распевать Катюшу.

А че, зомби же - имеют право вести себя не по-медвежьи :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за фигня - прошло аж 3 месяца, а нормальную копию не нашел.

Посмотрел очень плохую - да нормальное кино, гораздо интереснее Чужого!

 

Хочу хорошую копию!

Или сериал - где же он потерялся? Когда выходит, кто знает?

 

ЗЫ

Ну пара дуростей есть.

Детей жалко... ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Инопланетных - извините, это захватчики!

Пример: бактерий чумы и спида мы убиваем. Но вот появились только что народившиеся бактерии-дети чумы и спида, их что, не убивать, только потому, что они еще дети? :lol:

 

Идиотское изнасилование ни к селу, ни к городу, оно там незачем.

 

Где голосовалка?

8 из десяти, выше Звездных войн Диснея и выше последних Марвелов с дебилом Таносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел очень плохую - да нормальное кино, гораздо интереснее Чужого!

 

8 из десяти, выше Звездных войн Диснея и выше последних Марвелов с дебилом Таносом.

 

Но вот появились только что народившиеся бактерии-дети чумы и спида

 

Заделись травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу хорошую копию!

Или сериал - где же он потерялся? Когда выходит, кто знает?

Пока ничего неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...