Перейти к содержанию

Малефисента: Владычица тьмы (Maleficent: Mistress of Evil)

Рекомендуемые сообщения

Фильм в целом понравился. И Джоли наконец увидели, больше из за неё пошли. Но как и писали выше, этот переход от резни к «давайте праздновать» нелеп до чертиков. Фильму помешало то, что это сказка для детей (помешало это и первому, наверное).

Когда в разгар битвы появилась Джоли, я подумал было что это Дейенерис прилетела как обычно на понтах всех спасать. Ну а потом у Мартина отобрали режиссёрское кресло и отдали индусу и все пустились танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда критикам не занесли, а простым зрителям заходит на ура :)

 

2ac073e34d78.png

44f9a91f3e8a.png

3c3fb27bc57e.png

 

ЗЫ, Сходил, тот случай, когда сиквел лучше оригинала, Роннинг удивил так удивил, очень динамично, прекрасно поставлено, екшон отборнейший и радует глаза как и в Пиратах, также порадовала сценарная работа, история интересная, конфликты понятные, персонажи развиваются, раскрыли предысторию рода Малефисенты, глубина с драмой присутствуют и работают, Пфайфер очень убедительно играет злодейку, также Джоли и остальные на уровне, хорошо тут Туейтса поменяли на другого актёра, прям пошло сабжу на пользу, и играет лучше и не раздражает, саунд Дзанелли тут очень хорош, касательно визуала тоже всё красочно и сочно, ну и качественная операторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики выливают из себя адекватность в преддверии 9 эпизода, чтобы ставить там 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм так и не сподобилась посмотреть, так что сравнивать не могу. Но из всех сказок, виденных мною в этом году, эта самая годная. Очень красивая, надо сказать, мрачности в меру - все-таки категория 6+, тут особо не разгуляешься. Понравился мир темных эльфов, понравилась королевская барышня - интересный образ фанатички. А еще понравились костюмы - просто обалдеть, какие шикарные, особенно у королевы.

Ну, и сама тоже на уровне, и не на втором она плане, а очень даже на главном, - даже когда ее в кадре нет, она все равно как бы есть, потому что именно вокруг нее все вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне сильно хуже оригинала. Банальный конфликт высосанный из пальца, и не менее банальная злодейка со странной мотиваций. Короче Пфайффер не понравилась абсолютно.

 

Из плюсов что показали историю рода Малифисенты, ну и остальной каст отличный - Джоли, Фаннинг, Райли все очень понравились.

Но в целом в плане сюжета и мотивации героев первый фильм на порядок выше.

Финальные речи в стиле сидаба вообще убили конечно. В первом такого не было все таки по-моему.

 

Короче идти только поклонникам Джоли и Фаннинг остальным можно смело пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц Филипп так изменился за 5 лет - совсем не узнать. Наверно богатым будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная визуализация метафизической триады (Аврора-Селена, Малефисента-Диана, Королева-Геката). Несмотря на обилие фансервиса и откровенный косплей Игры Престолов, сиквел достаточно удачно дополняет первую часть. Аутфит героинь хочется рассмотреть с лупой (уж больно они хороши).

 

6 из 10

 

З.Ы. Джоли все еще безумно красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Джоли все еще безумно красива.

Кстати да, сам удивился.

 

Интересно чьей тут заслуги больше - ее или гримеров? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, сам удивился.

 

Интересно чьей тут заслуги больше - ее или гримеров? :unsure:

Светофильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то довольно быстро Дисней позабыл про режиссёра Роберта Стромберга, а ведь он весьма неплохо поставил первую часть «Малефисенты» в 2014 году. После чего Стромберга отправили на вольные хлеба, ведь кроме работы над телевизионными проектами, человек более не засветился в чем-либо значимом. Зато на постановку сиквела позвали некого Хоакима Роннинга, что умудрился завалить последнюю часть франшизы «Пираты Карибского моря». При наличии практически всего основного каста, фильм получился совершенно пресным и безликим. И ведь ещё тогда можно было сделать определённые выводы о творчестве Роннинга. Но нет, Дисней любит время от времени наступать на грабли, и сиквел «Малефисенты» вышел примерно настолько же пресным, и неоднозначным, как и «Мертвецы не рассказывают сказки». Возможно, именно поэтому «Владычица тьмы» стартовал гораздо хуже первой части в мировом прокате.

 

В продолжении речь вновь пойдёт о Малефисенте, и оберегаемой ею принцессе Авроре. Последняя вновь расстраивает Малефисенту, так как объявляет о своей скорейшей помолвке с принцем Филипом. Зная не понаслышке о том, какими жестокими бывают люди, Малефисента относится к данному событию с откровенным скептицизмом. Без какого-либо удовольствия колдунья отправляется на званный ужин к королю и королеве, но в момент указанного события попадает в заранее заготовленную ловушку. Люди вновь раскрывают свою коварную натуру, и Малефисенте предстоит в очередной раз вступить с ними в противостояние.

 

Наверно многие зрители ожидали увидеть в сиквеле действительно эпичные и интригующие противостояния между людьми и жителями болот, как это было реализовано хотя бы даже в «Хрониках Нарнии», но не деле получился просто какой-то пшик. Тут ещё всё дело в том, что на саму Малефисенту, и её колдовство, создателями выделено преступно мало времени. Нам всю дорогу показывают совершенно неинтересных персонажей Эль Фаннинг или Харриса Диксона, которые стерильные и стереотипны настолько, насколько это вообще возможно в фильме от Дисней. Мишель Пфайффер обычно всегда радует своими появлениями, но здесь у неё получилась совершенно стереотипная и скучная злодейка. Я, конечно, понимаю, что фильм прежде всего для детей, но понимая это, создатели явно решили не заморачиваться с антагонистами, мол и без того схавают. Что касательно финального сражения, то оно получилось откровенно скучным и безыдейным. Мало того, оно ещё и выглядело как-то совершенно по идиотски. Нет, я конечно понимаю, опять же, что предъявляю такие претензии к детской сказке, но ведь первый фильм воспринимался и смотрелся с гораздо большим интересом.

 

В конечном итоге становится очевидным тот факт, что «Малефисенту» решили превратить в очередной бездушный конвейер по зарабатыванию бабла, аля «Пираты Карибского моря». Ну и судя по сборам на данный момент, получается это несколько скверно, по меркам Дисней конечно же. «Владычица тьмы» вполне вероятно будет интересен только лишь маленьким детям, а всем остальным идти рекомендуется ну может быть только ради наличия здесь Джоли. Последняя тут вновь выступила шикарно, и наверно теперь уже просто откровенно сложно представить другую актрису на роль Малефисенты. Это как Роберт Дауни в роли Железного человека, или тот же Джонни Депп в роли Джека Воробья. Одним словом, Джоли двигатель всего фильма, и тем печальнее, что этот самый двигатель относительно первого фильма задвинули на второй план, даже не дав как следует впечатлить зрителя.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери 15 лет.Пойдем-говорю.Отказалась.

Тем чудней здесь видеть отписки людей,которые воспринимались доселе взрослыми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роли Джека Воробья

 

Капитана Джека Воробья:biggrin:

 

Сиквел не зашёл что-то. Первая часть была в разы лучше, хотя смотрел её всего 1 раз. Но триквел, в принципе, можно сделать. Только пусть делает его Тим Бертон, и сценарий пишет кто-нибудь адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери 15 лет.Пойдем-говорю.Отказалась.

Тем чудней здесь видеть отписки людей,которые воспринимались доселе взрослыми.)

 

Так оно и логично, подросткам хочется казаться взрослее, как они могут согласиться пойти на детскую сказку. А вот реально взрослым людям уже пофиг:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Ещё казалось бы совсем недавно на мультик в кино ни ногой. Ребёнок что ли? Стыдна. А сейчас спокойно. Тем более хорошие же мульты показывают. Только один раз на памяти была разочарована: "Большой кошачий побег" такая фигня оказалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже первого фильма, первый тоже довольно средненьким получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне первый фильм очень понравился. а этот говорят ещё лучше? юхуууууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой дилогией у меня забавная ситуация сложилась.

Первый фильм мне полностью от и до рассказала дочка подруги. Мне сам фильм был не интересен, зато как девочка умеет излагать свои мысли, впечатления очень даже. После решила уже сравнить. В целом фильм мне понравился, но без восторгов.

 

Второй фильм опять был не интересен, трейлеры так себе. Главный недостаток сиквела для меня - замена Туэйтса. Однако мама уже полгода как желала его посмотреть.

И я снова "вооружилась до зубов": прочитала несколько отзывов, послушала любимых подкастеров, все себе проспойлерила и знала, чем люди довольны, а что их раздражает в фильме. В общем, была довольно скептически настроена.

И вот на сеансе замечаю, что уже полфильма прошло, а мне пока очень даже нравится. И это чувство не исчезло до самого конца.

Да, в нем есть дурацкие моменты

события в церкви это один сплошной фейспалм, гном-убивец, ставший вдруг хорошим (а скорее всего просто никто, кроме Авроры, так и не узнал о его злодеяниях, а она же у нас добрячка, не расскажет никому), демоны эти туповатые. Вообще почему они раньше не появились пред очи своего феникса? В ее болотах устраивают резню, видимо следят за нею, раз так вовремя спасают. Не понятно. И почему Мали росла одна в болотах. С таким-то происхождением.

Но это же сказка с счастливым хэппи-эндом, который меня особо не напряг. Но это скорее всего из-за того, что я была максимально готова к этому.

 

Из бесячих моментов - снова три феечки. До чего же они неприятные. А ведь в мультфильме они были весьма милыми созданиями.

Понравились пейзажи. Очень красиво.

Гримеры постарались на славу оказывается не только с Джоли. Все представители ее рода выглядели разнообразно и впечатляюще.

Сама Анжелина бесподобна. Правда мне показалось, что ее стало чуть меньше.

Я наконец-то смирилась с Эль Фаннинг. Она превосходная актриса, но для меня чисто внешне была мискастом. Здесь же все-таки ее актерское мастерство одолело мое предубеждение. Светленькая с румянцем она выглядела очень симпатично, даже когда мокрая :).

Мишель Пфайфер норм. Ее муж мне больше понравился.

И как оказалось, принц тоже ничего. В трейлерах был ужасен. Вместе с Эль неплохая такая пара получилась. Но я все равно еще переживаю из-за Брентона.

 

Красивая сказка для 6+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери 15 лет.Пойдем-говорю.Отказалась.

Тем чудней здесь видеть отписки людей,которые воспринимались доселе взрослыми.)

А те, кто воспринимались взрослыми, не могут что ли иметь своих детей, которые всё же пошли на просмотр фильма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально не стал брать с собой сына, чтоб не испортил впечатления от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально не стал брать с собой сына, чтоб не испортил впечатления от фильма.

 

красиво:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько "рогатых" я еще не в одном фильме не видел! Но в целом очень даже не плохо, спецэффекты и леса Марии а-ля Аватар! Понравился однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление хорошая сказка. Рьонинги просто так у руля не побывали, есть у их своя манера в повествовании, неплохо ее юзают..

 

графика и дизайн просто космос, я уверен, его не номинируют, но тем Оскар и подтвердит свою частую неадекватность в этом.

 

Масштабность на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мультяшно для Оскара, снова пишешь неадекватную ерунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мультяшно для Оскара, снова пишешь неадекватную ерунду.

 

что ты опять несёшь за чепуху, латыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты опять несёшь за чепуху, латыш?

 

Я латвиец, а не латыш.

 

А что хочешь сказать, что в Малефисенте естественные спецэффекты?! Нет же, достаточно мультяшно, но вроде лучше чем в 1й части. За такое Оскар не дают, а вот звери из Короля льва другое дело. Мои родные до сих пор не верят, что это не настоящие животные. Вот это означает, что спецэффекты крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...