Перейти к содержанию

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?
мужики не только не смотрели, они и форум не читают. бухают в гаражах и довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофу ждали. Собственно, как и я. Хоть я и не мужик. Но "бабское" кино не люблю. Но пришлось смотреть. Из-за катастрофы. Вот мы ждали-ждали, ждали-ждали, терпели-терпели эту самую кукольную "любофф"... и дождались, наконец, впечатляющее яркое зрелищное утопление легендарного корабля! Оно того стоило. Но тока дома на диване с кофе, сигаретой и возможностью отойти и передохнуть во время рекламы. В кинотеатр подписываться на такое нудное пересиживание банальной любовной сказочки я не рискнула.

 

Так можно и книгу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в 98-ом году мужики собирались за гаражами Титаник смотреть. Бабки рассказывали. Потом бухали с горя и орали "Эври найт ин май дримс Ай сию, Ай фил ю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник хорош от начала до конца. Повествование идет плавно, интересно, напряжение постепенно возрастает и доходит до апофеоза к третьему часу хронометража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в 98-ом году мужики собирались за гаражами Титаник смотреть. Бабки рассказывали. Потом бухали с горя и орали "Эври найт ин май дримс Ай сию, Ай фил ю".
технически невозможно. видик и телевизор только от сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически невозможно. видик и телевизор только от сети.

 

а что в гараже не было розетки и усов для ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?

 

Вот наверно такие же мегаэксперты и Сумерки считают чисто девичим кино ахахаха лол, а всё дело оказывается в полной неразборчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю но почему мужики судя по отзывам смотрели это бабское кино про любофф?

 

мужики ведь тоже сентиментальные создания. Я, допустим, если выбирать между фэнтези и мелодрамой - выберу второе без колебаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник нельзя назвать мелодрамой или, тем более, "бабским фильмом про любовь". Да, любовь в нём присутствует, но это обычное дело для голливудского блокбастера. Сложно назвать мейнстримовый высокобюджетный фильм, в котором этого нет вовсе.

 

Титаник это многогранный фильм, в котором есть и человеческие отношения, и красивые декорации, и костюмы, и исторический экскурс в быт людей начала 20 века, и драма, и мораль, и дорогущие спецэффекты. Долго перечислять. Таких шедевров в истории кинематографа мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник нельзя назвать мелодрамой или, тем более, "бабским фильмом про любовь". Да, любовь в нём присутствует...

 

да я даже "Сумерки" иногда смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник нельзя назвать мелодрамой

 

Ну, учитывая, что Лео идет на дно, то уже самая настоящая драма. А в остальном - типичная мелодрама, настолько напудренная, что скрашивает только остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник всего лишь качественное развлекательное кино).

 

Да!

 

После третьего просмотра, когда разглядела все уже до мельчайших подробностей, даже кастаньеты у музыканта, и даже лакированные туфли Джека, когда он отплясывал в третьем классе, попыталась посмотреть четвертый раз - и не досмотрела.

 

Кэмерон очень позаботился о том, чтобы зрителю было интересно разглядывать фильм - каждой мелочи, каждому статисту уделяется максимальное внимание. Очень кропопотливая работа.

 

Но сам сюжет, конечно, на пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мне еще всегда импонировал Кэмерон, так это тем, что, несмотря на внушительные хронометражи своих лент, его фильмы ни разу не получаются нудными, вот реально не утомляют. В отличие от того же старшего Скотта, у которого почти все фильмы выходят "тяжеловесными"...

Вот и сабж - идёт аж 3 часа, а смотрится абсолютно кайфово и без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 100 летию самого корабля в кинотеатрах выпустили 3д версию и я сходил посмотрел, 10 апреля 2012, и даже в то же время когда он отплывал :)

3д не понравилось. может не те места в зале надо было брать :(

 

Фильм интересен, во время болезни оптимально смотреть:) , тянет пересмотреть раз в несколько лет. У Кэмерона почти нет проходных фильмов....

 

По поводу кинотеатра.

 

При достойной диагонали (65 дюймов и выше) угол обзора почти как из центра кинотеатра, но по качеству нужно Full HD или 4К (на известном сайте в разделе UHD Video 236 фильмов даёт поиск). Удовольствие недешевое, но всего 2 раза в неделю в кино ... и так пять лет (500 билетов по 300 руб)

 

 

По поводу хронометража - после полной версии "Клеопатра" 1963 г. , "Титаник" - это так ... семечки:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу хронометража - после полной версии "Клеопатра" 1963 г. , "Титаник" - это так ... семечки:):)

Возвращение короля смотрит на обоих как на г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение короля смотрит на обоих как на г...

 

А сколько там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле наоборот :rolleyes:

 

Типа Кейт супер клёвая, а остросюжетность жиденькая для приличного боевика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

263

 

Полная версия Клеопатры (утрачена) - около 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия Клеопатры (утрачена) - около 6 часов.

 

Малик тоже обещался выпустить 6 часовую версию Древа жизни. Хорошо, что не сделал. Просмотр фильма можно ограничить трейлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Кейт супер клёвая, а остросюжетность жиденькая для приличного боевика ?

Типа шутка

Изменено пользователем KinoGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Титаник" без размаха съёмок катастроф, но с отличной актёрской игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько работы было сделано, каждый раз поражаюсь :ohmy:

 

"Обещал сделать фильм менее чем за 100 миллионов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Куда прикажете, мисс?

— К звёздам! ©

 

«Титаник все называли сказочным кораблем. Таким он и был, на самом деле…» ©

 

Кино с большой буквы. Без утайки и с чистой совестью могу сказать, что «Титаник» — настоящая легенда, шедевр, который даже при n-м пересмотре цепляет и трогает душу. Наверное, нет того, кто бы ни видел эту прекрасную мелодраму, и я ничуть не удивленна, что она полюбилась столь многим зрителям. Что до меня, то моё сердце «Титаник» поразил раз и навсегда.

 

Джеймс Кэмерон не только прекрасно передал чудовищную трагедию легендарного корабля, которая произошла в далёком 1919 году, но и создал удивительную, невероятно трогательную, пронзительную историю любви, неподвластную времени. И даже больше… он вложил в фильм душу, вот почему данная кинолента получилось воистину шедевральной, во всех смыслах этого слова.

.

«Летит Джозефина в крылатой машине... всё выше... и выше... и выше летит...» ©

 

Любовь Джека и Розы, безусловно, одна из самых красивых и трогательных в кино, если не самая красивая. Всякий раз меня переполняют эмоции, всякий раз у меня мурашки по коже. Влюбленные, чьей любви не помешало ни социальное неравенство, ни ужасная катастрофа. Ах, до чего же прекрасный момент, когда они любуются закатом на «Титанике». Эмоции непередаваемые! А эта безумно трогательная цена, когда Роза спрыгивает со шлюпки на борт тонущего корабля и бежит к Джеку! Она до сих пор у меня перед глазами! Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо просто потрясающие. Идеально подобранные актёры, чья игра поражает до глубины души. Им безоговорочно веришь с первой и до последней минуты фильма. Блестящая актёрская игра, вне всяких сомнений.

 

— Глупышка! Зачем ты это сделала, а? Какая ты глупышка, Роза! Почему ты это сделала? Почему?

— Если ты прыгнешь — прыгну и я, правильно? ©

 

Вообще, мне кажется, что об актёрской игре нет смысла что-то говорить. Все актёры, все без исключения великолепно справились со своими ролями, иначе и быть не могло. Надменный, алчный, властный и жестокий красавец-богач Кэледон Хокли (Билли Зейн), который не привык проигрывать; мать Розы и аристократка до кончиков пальцев Руфь Дьюитт Бьюкейтер (Фрэнсис Фишер); обаятельная, милая и добродушная Молли Браун (Кэти Бэйтс); добрый, благородный и умный судостроитель Томас Эндрюс (Виктор Гарбер); капитан Смит (Бернард Хилл), который поначалу горд и необычайно счастлив управлять столь великолепным кораблем как «Титаник», а в конце сломленный и подавленный из-за своей ошибки… Слова тут действительно лишние, хочется сказать только одно — «Браво!»

 

Прекрасный саундтрэк —– ещё одно достоинство «Титаника». Музыка бесподобная, а легендарная песня «My heart will go on» в бесподобном исполнении Селин Дион навсегда вошла в список моих любимых. Невозможно слушать без мурашек и восхищения эту блестящую композицию!

 

«Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день…» ©

 

P.S. Истинный шедевр. Один из моих любимых фильмов. Одна из самых красивых историй любви. Рекомендую к просмотру всем, кто ещё не видел это замечательное кино (если таковые имеются). Грандиозно! Великолепно! Восхитительно!

 

P.P.S. Честно говоря, я удивленна, что есть те, кому это кино не по душе. Не в обиду, но неужели «Титаник» оставил кого-то равнодушным? Как это возможно? Хотя, на вкус и цвет, как говориться…

 

Моя оценка:

 

10 из 10

 

— Роза, пообещай мне, что останешься в живых. Что ты… не сдашься, что бы ни случилось, что бы ни произошло, обещай…обещай мне сейчас, Роза, и любой ценой выполни обещание.

— Я обещаю. Я ни за что не сдамся, Джек, я ни за что не сдамся... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка журнала "Empire" в честь 30-ти летия издания с главными фильмами 1989 - 2018 г.г.

 

79cad6075c5f72532fb9d876ff566e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...