Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Можно подумать, только Дуня такая одна особенная, по которой катком сценаристы прошлись. Что не персонаж, так слив его со страшной силой:

Варис из шпиона стал пионером Павликом Морозовым;

Тирион из умнейшего человека Вестероса с прекрасным чувством юмора стал придурком с шутейками про яйца Вариса и "как там у [аристократки-девственницы] под юбкой";

Санса стала гадюкой подколодной;

Джон превратился в тряпку половую, которому надо на пальцах объяснять, что убивать детей нехорошо;

Джейме вообще бедняга: и половая тряпка, и мудак в смысле человеческих качеств, и как мужчина повел себя как урод с девушкой;

Бран -- дерево.

 

Повезло только тем, кто уже помер в этом сериале. К счастью, не дожили.

 

Зато Арья супер-ниндзя.

 

КН все же слили сильнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У фанатов упирается, а мы с вас рофлим :biggrin:

Это же правда смешно, когда люди начинают визуализировать у себя в голове фейковые сцены, выдумывать и перекручивать сцены, которых не было в сериале и всё ради того, чтобы отстоять честь любимого героя, которого изначально просто сами неудачно поняли. :)

 

У вас в слове "горим" две ошибки и две лишних буквы. А так все верно.

Все всё правильно поняли, каждый в меру своей, так сказать испорченности и глубоких убеждений. И в трактовке образов саги я отталкиваюсь в-первую очередь от книг Мартина. Так что, если кто-то и перекрутил сцены и образы, то отнюдь не я, а Беня с Васей. Они же сами настаивали, что следовали букве и духу книг. Только буква у них закончилась на четвертом сезоне, а дух стал явственно отдавать меркаптаном. Вы так рветесь солидаризоваться с Беней и Васей в понимании героев саги, о "сущности" которых вы догадались с самого начала, что вам не нравится, когда на них всем миром катят бочку и называют нехорошими словами, тем самым как бы и вас поливая содержимым бочки? :D Нелегка ваша участь.

 

Хотите сказать, что они на самом деле хотели, чтобы Дейнерис поехала крышей или стала злой в ИП, потому что они надеялись, что тогда публика возненавидит Дейнерис как персонаж, а вместо этого из-за того, как написан 8 сезон, весь гнев пошел в адрес сценаристов, а не в персонаж?

Да, именно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всех слили,просто Дуню и Джона выставили на передний план и поэтому их слив вызывает наибольшее говнометание.

 

С теми же Варисами и Тирионами ДиДы вообще не знали что делать.Это же закономерно,что у них все умные персонажи отупели.Ну как они могут быть умными,если сами ДиДы,нувыпонели.Персонаж умен настолько,насколько умен сам писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в сериале объясняется то, что Д. сожгла мирных жителей? "Чтобы все боялись"? "Потому что они поддерживали Серсею"? Это же бред, а не мотивация.

ИП всегда отличалась тем, что объяснялись мотивы поступков. Понятно, почему Джейме выбросил Брана из окна. Понятно, почему Серсея взорвала септу. Понятно даже, почему Рамси пытал Теона - прямо сказано, что он садист и получает от этого удовольствие. А тут что? :dgi:

Сколько ни думайте, адекватного объяснения нет. Куда еще и в кого вгонять страх, если все уже увидели, на что способен ее дракон, войну она выиграла. Допустим, у нее семейная склонность к сумасшествию. Допустим, у нее свежая психологическая травма от смерти близких друзей и предательства прочих. Допустим, у нее всегда была склонность к жестокости. Допустим, она вошла во вкус крови, истребляя на драконе флот, и ей хотелось еще. Однако, убивать невинных людей это совсем перебор и противоречит всему, что она исповедовала раньше. Дальше еще хуже, по ее последней речи понятно, что она хочет прибить вообще всех оставшихся людей на свете и построить новый мир. Кем править-то будет? Безупречными, которые потомство не могут произвести? Или горсткой выживших дотракийцев? Не удалось сценаристам грамотно сделать из нее злодейку.

Такой же бред вышел, как то, что Серый Червь не казнил Джона Сноу и Тириона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, только Дуня такая одна особенная, по которой катком сценаристы прошлись.

Так тут всех персонажей помногу раз обсуждали и обсуждают, что с кем не так в 8 сезоне. Просто что-то в последние пару дней опять народ стало бомбить конкретно по Дейнерис.

 

 

 

Повезло только тем, кто уже помер в этом сериале. К счастью, не дожили.

 

Это точно. Теон и Мормонт, умершие в 3 эпизоде, просто красавчики. Успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так рветесь солидаризоваться с Беней и Васей в понимании героев саги, о "сущности" которых вы догадались с самого начала, что вам не нравится, когда на них всем миром катят бочку и называют нехорошими словами, тем самым как бы и вас поливая содержимым бочки? :D Нелегка ваша участь.

 

У фанатов саги вцелом очень много причин катить бочку на Беню с Васей. У многочисленных фанатов Дейнерис - они исключительно свои. Но мне правда не слишком нравится, когда люди тупят, при чем массово. Но я ж не первый день мейн смотрю, у которого миллионы фанатов, меня это уже не так удивляет, так что рофл - самая правильная реакция. Со временем всё поймётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно было сделать провокацию со стороны народа.Можно было показать,что они не хотят принимать королеву.Можно было,в конце концов,сделать так,что Серсея бы не сдалась.Вот они сжигает флот,драконов,садится на крышу,ждет колоколов,а те не звонят.Но опять же,даже того факта,что Серсея не сдалась было бы недостаточно для этого персонажа,чтобы начать свое файер шоу с прожарки крестьян,забив на главного виновника торжества.

Как это вообще называется,что Дени даже не поинтересовалась,умерла ли вообще Серсея?Для чего она к КГ с армией шла?Чтобы народ пожечь,повырезать?

 

 

Теон и Мормонт, умершие в 3 эпизоде, просто красавчики. Успели.
Теону тоже нелепая смерть досталась.Этот его потешный забег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мормонт говорит в 6, что ли, сезоне, что хотел бы посмотреть на мир, который построит Дейнерис. Хорошо, что вовремя умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, только Дуня такая одна особенная, по которой катком сценаристы прошлись.

 

Дуне досталось сильнее всего: сделали сумасшедшей самкой собаки и выпилили (

То, что Варис, Тирион и Санса (самая умная на Вестеросе, ага) стали дурачками, ещё простительно, парочка на Д просто не умеет писать умных персонажей.

 

Арье повезло. И короля ночи дали убить, и свалить в голубую даль подальше от маразматичной концовки. Хотя, прямо скажем, её превращать в чокнутую убийцу было гораздо больше причин, чем Дейнерис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ожидали, что в последнем сезоне будет все в стиле "И живые позавидуют мертвым", но оказалось, что просто не в том смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера на Канобу один пользователь в комментариях предположил, как мог бы умереть Джорах. По-моему, круто придумано.

 

3я серия. На Дени и Джораха прут мертвяки, Джорах отбивается. Мертвяков слишком, много. Дракон летает рядом, но сделать ничего не может потому что огнём не полыхнёшь, ибо Джорах то не несгораемый. И тут Мормонт понимая что всё плохо, просто орёт Дракону типо "Дракарис", давай жги. Дракон пылкает огнём спасая положение, мертвяки горят, Джорах горит. Дени единственная огнеупорная это переживает.

 

Итог: Джорах также умер. Но весьма эпично, а не от удара одного вихта ножичком.

 

https://kanobu.ru/news/kakoj-personazh-igryi-prestolov-iznachalno-dolzhen-byil-perezhit-vosmoj-sezon-414139/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арье повезло. И короля ночи дали убить, и свалить в голубую даль подальше от маразматичной концовки.

И меня, настоящую фанатку Арьи (потому что с Дени, при всем моем к ней пиетете, я никогда себя не отождествляла, а вот с Арьей - да), такое завершение её арки совершенно не радует. Лошадь какая-то белая еще в тумане... ЛАШАААДКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще это большое упущение,что никто не умер от случайного френдли файера.Какой простор для драмы бы был.Ну и причина для психологического надлома.А вдруг еще человек стал бы сомневаться в своем главном оружии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще это большое упущение,что никто не умер от случайного френдли файера.Какой простор для драмы бы был.Ну и причина для психологического надлома.А вдруг еще человек стал бы сомневаться в своем главном оружии?

Я все ждал, что Арья умрет. Как раз у Джона Сноу дополнительная мотивация появилась бы "попрощаться" с Дейнерис. Но нет, Арья всякий раз восставала, как феникс из пепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще это большое упущение,что никто не умер от случайного френдли файера.Какой простор для драмы бы был.Ну и причина для психологического надлома.А вдруг еще человек стал бы сомневаться в своем главном оружии?

 

Да сколько угодно можно было придумать поводов для катастрофы с драконами. Вот у человека самые лучшие намерения и сам он человек хороший, но... владение ОМП всегда огромный риск. И всегда огромный риск, что в катастрофе обвинят тебя и ты хрен отмоешься. Тут действительно можно крышей поехать. Драма. Трагедия. Но им же приспичило пририсовать Дени дурацкие черные усики под носом. Это позиция, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что всё так или иначе упирается в Дейнерис. :) И, девочки, пока здесь горите только вы. :) Что само по себе очень забавно и поучительно.

Все-таки, попробуйте осилить.

 

А чего нам гореть? Меня восьмой сезон вполне устраивает, финалка норм, все линии (в том числе с дурерожденной) получили логическое завершение.

В данном случае пердаки полыхают у тех, кого что-то не устроило.

 

Даже не собираюсь ссылку открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, конечно, интересно, что к финальной серии не сделали видосы "inside the episode" и "game revealed". Думал, что документалка это как-то компенсирует, но она не о том. Хотелось новых перлов из серии "Дени, как бы, забыла про железный флот".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нам гореть? Меня восьмой сезон вполне устраивает, финалка норм, все линии (в том числе с дурерожденной) получили логическое завершение.

В данном случае пердаки полыхают у тех, кого что-то не устроило.

А чего горите тогда? :D Могу предположить: это из-за того, что осталось чувство легкой неудовлетворенности, потому что большинство зрителей финал не устроил, что отразилось на рейтингах, критике и отношении к сценаристам. Было бы гораздо ловчее, если бы все пришли к консенсусу, поставили сезону обычные 9,5 звезд, а вы, типа, победили в споре и доказали свою проницательность. Но ничего подобного не происходит, а происходит ровно обратное. :)

 

Даже не собираюсь ссылку открывать.

И не надо, расстроитесь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего горите тогда? :D Могу предположить: это из-за того, что осталось чувство легкой неудовлетворенности, потому что большинство зрителей финал не устроил, что отразилось на рейтингах, критике и отношении к сценаристам. Было бы гораздо ловчее, если бы все пришли к консенсусу, поставили сезону обычные 9,5 звезд, а вы, типа, победили в споре и доказали свою проницательность. Но ничего подобного не происходит, а происходит ровно обратное. :)

 

 

И не надо, расстроитесь еще.

 

А какая разница? Восьмой сезон - канон. Всё.

Я по ИП не фанючила, как некоторые, так что у меня и жопоболи нет.

Тирион жив - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Восьмой сезон - канон. Всё.

Я по ИП не фанючила, как некоторые, так что у меня и жопоболи нет.

Тирион жив - и ладно.

 

Ну видите, не все так индифферентно относятся к сериалу, книгам и их героям. И так, по чесноку, когда индифферентно и "тирион жив - и ладно", то ходят мимо, а не доказывают, что в интернете кто-то неправ. :) Я вот тоже нежно любила Тириона, но после финалки... лучше бы его убили до шестой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой канон,что даже фаны сериала не признают,молчу уж про книжников.Нет,даже тут в треде есть неск человек,кто готов поддерживать ДиДов во всех их начинаниях,но в целом,я никогда не видел такого единодушия среди зрителей крупных франшиз,когда недовольны оказались совершенно разные аудитории,которые любили в сабже совершенно разные вещи.

 

Ну видите, не все так индифферентно относятся к сериалу, книгам и их героям. И так, по чесноку, когда индифферентно и "тирион жив - и ладно", то ходят мимо, а не доказывают, что в интернете кто-то неправ. :) Я вот тоже нежно любила Тириона, но после финалки... лучше бы его убили до шестой серии.
лучше бы помер от цирроза,не добравшись до Миэрина.При всей любви к персонажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы помер от цирроза,не добравшись до Миэрина.При всей любви к персонажу.

Так-то да, в Миэрине он уже тупой, как пробка, благодаря ДиДам. Но в финале вообще запредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, поступок бурерождённой трудно списать на ошибку или ещё что либо, но, блин, где были бы все эти неуиноуные, если б наши бравые ребята пали смертью храбрых в войне с Королём Ночи. Короче прилетело им бумерангом за бездействие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: Джорах также умер. Но весьма эпично, а не от удара одного вихта ножичком.

 

Это, конечно, супермегакруто, но после такого Дени точно не стала бы сжигать КГ. Ей претила бы сама идея чо-то сжигать, кроме тех же мертвяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, поступок бурерождённой трудно списать на ошибку или ещё что либо, но, блин, где были бы все эти неуиноуные, если б наши бравые ребята пали смертью храбрых в войне с Королём Ночи. Короче прилетело им бумерангом за бездействие

 

Это можно было бы списать хоть на что-нибудь - от ошибки до сумасшествия через натуральное освещение для съемок, если бы не наркоманская речь ДиДов в обличье Дейнерис перед троном про оправданные жертвы, Серсеясамадуравиновата, мелочное милосердие и мынашмыновыймирпостроим. То есть, все её действия тут же показали, как осознанную программу, а не случайную флуктуацию помутившего разума. Хотя за кадром уверяли, шо баба просто потекла крышей, ну ПМС, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...