Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Джон цемает Дени, колет в сердечко аки нанизывает шашлык с влажными глазенками - и тут бац вотэатапаварот -оказывается это безликая Арья а не нюня:wacko:

Звучит вотэтаповоротно, но на деле насколько же это унижает Джона.

Арья получится и КН украла у него и это.

Не могут же они.

 

Вобщем у Джона куда не кинь всюду жопа. Или утырок или размазня выходит. Ну да какое время такие и герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marcus Antonius

    2413

  • ekko

    1879

  • Jimmy Darmody

    1409

  • Jarvys

    973

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего вы вообще хотите от Джони? Он еще в прошлом сезоне мечтал стать дауншифтером, и если таки станет то можно будет его похвалить за твердость и последовательность хоть в чем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы вообще хотите от Джони?

Чтоб он прыгнул на свой меч и перестал отсвечивать своим вечно унылым видом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, норм они от Серсеи избавились. Джейме только жалко, что ж ему так со сценарием не повезло...

 

Более норм они только от Железного флота и Золотых мечей избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия это, конечно, такой плевок в лицо (и не только в лицо), что ты немного даже теряешься. Сценаристы совсем...(тяжело, хочется материться). Так дешево слить персонажа, это надо уметь. Плюс, вот эта... (снова хочется материться), когда, в одной серии баллиста у тебя охренеть, какая меткая, а в следующей уже не умеет стрелять совсем :wacko: Чистая магия. Эх, под финал, сериал совсем сдувается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, вот эта... (снова хочется материться), когда, в одной серии баллиста у тебя охренеть, какая меткая, а в следующей уже не умеет стрелять совсем :wacko: Чистая магия

 

Во во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы вообще хотите от Джони?

 

Что бы его дракон задракарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк тут,наконец то,показали

нормального дракона и что он умеет делать.И баллисты совершенно бесполезны против такой силы.

Вот теперь веришь,что за счет трех таких тварей Тарги смогли изначально поставить на колени все семь королевств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как слили Тириона:lol:

 

Сделали каким то умственно отсталым, еще и стукачем в этой серии, тупо сдал Вариса, себя, Джона перед поехавшей крышей Дейнерис, еще больше завел итак подгоравшую, а уже потом принялся просить пощадить город, ну не идиотина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия сплошных маразматиков. Так чтоль?

 

 

 

А альтернатива какая? Дейенерис, внезапно обезумевшая от звона колоколов? Вот это - точно маразм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаемо хуже серии №4. понравилась последняя сцена с лошадкой. и еще как наконец-то червь показал свое гнилое нутро, это ж надо так долго притворялся человеком

остальное трэш, обсуждать который просто глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Альтернатива-показывать вот этот срыв постепенно.Ну или дать логическое обоснование,почему Буня решила пойти жечь крестьян,вместо того,чтобы полететь убивать своего архинемезиса и тетку,которая прирезала твою подругу.

Для примера-сдавшиеся запускают копьем в дракона и Денька офигевает от такой борзости и решает сжечь весь этот гнилой город,который ее не любит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк тут,наконец то,показали

нормального дракона и что он умеет делать.И баллисты совершенно бесполезны против такой силы.

Вот теперь веришь,что за счет трех таких тварей Тарги смогли изначально поставить на колени все семь королевств.

 

И смотрелось это круто. Навряд ли ещё кто то снимет подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб он прыгнул на свой меч и перестал отсвечивать своим вечно унылым видом?

Не, жалко же будет. У него такой превосходный цвет лица, и все это добро да на меч? Мне кажется что гример тайно влюблен в Кита, у нашего Джони Сноу во время битвы лицо как после спа-детокса, я после восьмичасового сна и двухчасового макияже выгляжу хуже, и вот как убить всё это добро? Не создатели не пойдут на это, я уверена что его тащут до сих пор только потому что он няшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто *****. Я то думаю: вот в прошлой баллисты были большой проблемой, что же там такого хитрого придумают в ответ? Броня или еще что? Ничего, просто в 4 серии надо было выпилить дракона, чтобы потом меньше с ними морочиться.

 

Вообще нет логики, никакой последовательности. Просто в кучу все намешали, чтобы абы как уже закончить. Персонажи ведут себя как истерички либо тряпки, тупо и бесцельно мечутся по экрану.

 

На ютубе попал на обзор жирного в шляпе. Вау, он хавает и ему нравится? Скажите, дегенерат - это основная характеристика большинства российских кинообзорщиков? Почему оно решило, будто бы убийство персонажей и вправду есть главное достоинство и фишка сериала? Хотя дело совсем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherna-facepalm.gif

Сценаристам курильщика можно смело писать пособие на тему, как угробить популярный сериал, превратив его в шлак всего за несколько серий.

 

 

 

Про Джейме бомбит нереально, само собой. Причем даже не от ромео и джульетты в конце - при всей банальщине и мыльности такого окончания это всё хорошо бы вписалось в линию персонажа. Бы. Потому что с санта-барбарой (читай - с Бриенной) ни фига уже не вписывается. Просто мексиканский сериал какой-то. Эпичный слив. А уж

 

смерть от руки клоуна... это ж как ненавидеть героя надо было, чтобы так убого его прикончить. Любая смерть, даже от руки Бронна, была бы не такой пошлой, как от руки очередного полюбовничка Серсеи с повадками не то гопника, не то макаки.

 

 

С чего ушлепок вопил, что он король? Случайный посетитель постели королевы теперь у нас король? И вот это чудо лупоглазое стараниями ДД дожило до финала Cherna-facepalm.gif

 

Дайнерис. Очень нравилась героиня в начале сериала, когда из затюканной девочки она начала превращаться в яркую женщину, но потом надоела жутко со своими титулами и пафосом. Кто бы мог подумать, что убогими попытками сценаристов-курильщиков превратить вполне последовательный и логичный персонаж в mad queen за пару серий им удастся вызвать к ней симпатию. Ну, реально. У девы была одна понятная цель. Она к ней шла. Обросла и армией, и верными поданными, которые в нее верили, и друзьями-союзниками, и, как казалось, и любимым мужчиной. Ан нет. Из-за мужика спустила и армию, и детей-драконов, и всех дорогих людей, и чего ради? Чтобы он тут же от нее отказался. И всё. Вот на него бы дракарис и нет забот. Другое дело, что не удалось ДД (долбанутым дебилам) убедить меня, как зрителя, что отчаявшаяся Дайнерис пойдет крошить в салат (условно) женщин и детей. С чего вдруг? Пойти вырезать оставшихся Ланнистеров за подругу - логично, а остальное то с какого перепугу. Никаких предпосылок: нормальная, нормальная, бац, ку-ку. Шта? :eek:

 

Из всей серии понравился только один момент - разговор Арьи с Псом, эмоции обоих в этот момент :plus: ну, и в голос, когда лицо Горы крупным планом - кто б мог подумать, что это брат-близнец Вариса :biggrin:

 

Понравилось, как актеры отыгрывают тот мусор, что им прописали. Убедительна и Хиди, и Коля, и Эмилия, и Мэйси. Ну, кроме клоуна - этот все сезоны паясничает, вот и вся игра. Смотрела и думала: высший пилотаж - выжать все эмоции из себя, когда играешь фееричный слив своего персонажа, которого играл десять лет. Интересно, актеров не бомбило, когда они читали сценарий? И да, что ДваДауна понимают под "кисло-сладким" финалом, когда им уже не из кого сладкое слепить, всех слили как героев, даже тех, кто еще жив по сюжету :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени напомнила мне Таноса из МФ, у которого все получилось. "Уничтожу всё и на руинах построю новый мир". Ну почти получилось судя по всему.

 

Сериал последние сезоны демонстрировал Дени как помешанную на власти. Что ни серия, так все ее помыслы только об этом. Слава богу, в книге она совсем другая. Верю, что там у нее роль все же спасительницы человечества, а не вот это чудовище.

 

Мне показалось, она с Серым Червем договорилась заранее, что будут сеять страх и смерть. Только тотальный дракарис за Мисандею и Рейгеля, за подлость, тупость, лживость и трусость. Матерь драконов, истребительница лжи.

По сути, если смотреть с точки зрения Дени, ей надо всех Старков сжечь, племянника и последнего Ланистера - это самые опасные люди в ее окружении. А если уж безумствовать, то по полной. Превратить вес Вестерос в пепел вместе с троном, а самой, забрав остатки своей армии и Дрогона, уехать в Эссос (с этим сериалом я прям кровожадная стала).

Но нет. Она же теперь безумная королева и ее будут убивать в последней серии. Плакать по ней я уже точно не буду. Как и по всем остальным.

 

Понравился момент, когда Джон пытается удержать своих людей от резни, но самому приходится убивать ланистерского воина. А СЧ такой: "Ха, куда ты денешься!".

Торго Нудо теперь единственный из близкого окружения, кто остался верным своей королеве. И видимо в последней серии его тоже того. Кто? Джон? Типо как Джейме, убивший сперва Россарта? Арья?

Что с Дрогоном будет?

 

Джейме, блин, он все-таки пошел спасать сестрицу :wacko: Нет, меня их смерть не устроила вообще никак.

Вот с Клиганами все было хорошо. И картинка такая сочная.

Арья мыкающаяся туда-сюда, пускающая слезки по матери с дочкой, у которой в руке оказалась деревянная лошадка, что в огне не горит. Прям третья Ширен за сериал. Сколько уже можно. И вот я теперь должна переживать и сострадать за этих двоих, когда там и без них куча народу померло? А у девки теперь мотивация в отношении Дени появилась? Ну что за хрень. Эта Арья вообще идиотка. То она смерти не боится, желает увидеть мертвяков и выпендривается перед Джендри, кидая ножички. А после оказывается она испугалась и ныкалась за шкафами и под столами. То она восхищается драконами, видимо по ее мнению они должны красиво летать и ничего не жрать и не жечь. А теперь после пережитого в КГ она ... что? "Не люблю драконов, убить последнего! И мамашу их тоже"?!!!. А сообразить, что вообще-то драконы для этого и нужны нельзя? Как была недалекой и злобной, так ею и осталась.

По книге у меня сложилось впечатление, что это Пес сойдет с пути мести, а не эта мелкая.

Так хочется, чтобы сдохли Санса, Арья и Бес. На остальных плевать. Но видать Два Дебила даже этого не дадут. Санса с Тирионом, а Арья превратиться в леди Баратеон. Ну прям Йовин. Тьфу.

На Джона плевать уже давно, потому что противная тряпка. Почему Варис вообще решил, что из него получится хороший король? Потому что из него вить веревки можно, а Дени хрен даст собой помыкать? Ну хоть ушел с достоинством. Вот только его каляки в следующей серии дадут о себе знать. Может нового правится Дорна увидим. И к чему девочку показали?

Из хорошего: снято красиво, но Сапочнику далеко до Джексона, баланс сил не выдерживает. В третьей серии писали, мол у Дрогона есть ограниченный запас огнеплюйства. Ага, щас.

Актеры все молодцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,а что

Сноу должен был сделать?Проскакать по крышам,запрыгнуть на ходу на дракона Дени и уболтать ее остановиться?Он пытался остановить солдат от наступления,но что может один человек в такой толкучке?Тем более,что кастраты и монголы ему не подчиняются.

Его сториарк в серии чуть ли не самый реалистичный на деле и почти без ванили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Понравился момент, когда Джон пытается удержать своих людей от резни, но самому приходится убивать ланистерского воина. А СЧ такой: "Ха, куда ты денешься!".

 

 

Угу как же. Вообще-то Джоня так-то северянина убил, что гораздо занятнее. Ланнистерских воителей он до этого пока шел рубил и особо не тужил, а тут, фэйспалм, трагедь, глаза Бэмби, ведь не всех можно убивать с одинаковыми чувствами, кого-то жальче. Ой, сценаристы, вы-боги придури.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну реально, что-то пошло не так людям показывают настоящую, незамутненную, чистую, как стакан "первача" ИП, а они все Логикой по баллистам скачут. Быстрее уже давайте финал, мыши уже почти издохли от потери крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что понял, что Дейнерис советский человек. Революционер-большевик. Сначала освободила рабов, а потом устроила геноцид . Товарищ Стали...Дейнерис.

А то! )

Плюс, вот эта... (снова хочется материться), когда, в одной серии баллиста у тебя охренеть, какая меткая, а в следующей уже не умеет стрелять совсем :wacko: Чистая магия. Эх, под финал, сериал совсем сдувается.

 

Они в прошлой серии типа долго в засаде сидели, успели из-под скалы прицелиться по мирно летящим дракончикам. А тут, раз и все, врасплох застали.:D

______

 

Посмотрела серию. Ее можно назвать в каком-то смысле "правильной". Птч наглядно показывается, что война это не круто, и что обе стороны выглядят по-мудацки, что люди в этом порыве агрессии превращаются в животных. И отлично показано состояние Дейнерис, которая потеряла почти все, которая не чувствует ни поддержки, ни любви, ничего, и то как она

 

сидит перед звоном колоколов и сдерживает в себе агрессию, но сорвать зло хочется и хочется сильно,

поэтому планочка и падает

 

Атмосфера жажды крови передана хорошо. Но на этом все хорошее заканчивается.:D

Бой

 

Джэймэ с дядюшкой Грейджоем

 

высосан из пальца.

Бой

 

братьев Клиганов

думала будет по-эпичнее.

 

не убиваемая Арья

как обычно, но я уже привыкла)

 

Вариса жаль, хороший мужик был

 

Ну и напоследок, наши голубки

 

тоже как-то ожидала чего-то по-масштабнее

 

 

Вообще замечательной и живой Серсее дали ток эпично стоять на балконе в этом сезоне, зато вот Кларк -это ее бенефис. Какая кошмарная она была в прошлых сезонах, а сейчас прям расцвела. Ну и наконец появился для нее живой и годный материал для отыгрыша. Так что прям впервые за долгие годы хвалю ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ходит версия,что

мелкую пташку Варис послал травануть дракономать.Ведь яд-оружие женщин,трусов и евнухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при наличии психопата с ОМП все шишки сыпятся на сугубо благородного Жоню после этой серии -- мне непонятно.

 

Про то, что Варис

подослал девчонку, чтобы отравить

, до меня дошло только после того, как глянула обзор какой-то. До людей из обзора тоже в тот же момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и в голос, когда лицо Горы крупным планом - кто б мог подумать, что это брат-близнец Вариса :biggrin:

Да :D

И еще смешной момент, когда Сандор завопил "Да когда же ты умрешь?" или как-то так, дословно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это треть процента от оборота ЖБ, чисто сагрить драконью мать

 

 

 

 

я про двадцать тысяч статистов, командир которых, согласно обещаниям ДД, должен был сыграть важную роль в сериале), не думаю, что это незначительное количество даже для Железного банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...