Перейти к содержанию

Френсис Форд Коппола


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Эль Чупанебрей']круто, да не круто! коппола сам сказал: я начиню жалеть, что сюда пришел[/QUOTE] А вы посмотрите или почитайте другие его интервью где он говорит, что ему там было интересно. И, что та я не помню, что бы он говорил о сожалении. Может забыл, не знаю. Хотя, видно было, что его разозлил студентки из Вгика. В Закрытом показе ему чуть ли не задницу целовали. Какой нафиг не понравилось. Первый раз когда в программе такой великий режиссер и все были в восторге. И я никогда не видел, что бы Гордон так внимательно в программе слушал бы режиссера фильма. Это было забавно. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время очень сильно ушёл в себя творец сей. Такие работы, как "Тетро", "Молодость без молодости" и "Между" - картины свободномыслящего художника, рисующего только для себя самого, даже не для выставки (я уж не говорю о коммерческой выгоде). Но если первые два фильма - картины красивые, то третий вышел на мой взгляд совсем уж простым и наивным и вид у него сугубо коммерческий, хотя это на самом деле не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный режиссёр. Обожаю его творения, а именно триллогию Крёстный Отец и психологический Апокалипсис Сегодня. За эти четыре фильма - троекратное ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец хороший, но ВАУ не вызвал. А вот "Апокалипсис сегодня" крутотень. Уже одной только этой картины достаточно, чтоб назвать Копполу одним из лучших режей. Любой реж коль снимет фильм такого уровня - может больше не снимать ничего. Его имя и так войдет в историю, вместе с лентой, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ZBat'][URL="http://samsebeskazal.livejournal.com/352906.html"][B]История из тех, что может случиться только в Нью-Йорке[/B][/URL][/QUOTE] :D Отлично. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо у Парфенова на фотке такое красноречивое)) Шикарная история [QUOTE]Вот так бывает в Нью-Йорке. Ты снимаешь кино, а в кадр тебе заходит мужик, который оказывается Френсисом Фордом Копполой. Но понимаешь ты этот только тогда, когда он уже ушел. [/QUOTE] Интересно, если бы раньше спохватились, могли бы это в фильм включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий оставил отпечатки ладоней и ступней у Китайского театра в Голливуде. И он из серии "Только сейчас? Что????"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я не считаю себя мастером».

7 апреля 1939 года родился кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола. Его карьера в кино опровергает один из мифов Голливуда — о том, что имя и слава создателя кассовых хитов являются надежной гарантией успеха каждой следующей постановки. Судьба Копполы напоминает черно-белую зебру — за взлетом неизменно следовал спад, за рекордными сборами в прокате — столь же оглушительный финансовый провал, который приходилось преодолевать традиционный способом — создавая новый кинохит. История его жизни в кино — в фотогалерее «Ъ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это смотреть: Фильмы Копполы, мегаломана и мечтателя

Фрэнсису Форду Копполе — 80 лет! Как устроена вселенная его фильмов, таких разных, но часто связанных одной идеей или методом производства? Путеводитель по ней скоро понадобится: на днях Коппола объявил о возвращении в большое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм?

объявил о подготовке к съемкам «Мегалополиса», истории противостояния амбициозного архитектора-новатора и мэра Нью-Йорка, задуманной как проект еще более масштабный, чем «Апокалипсис сегодня».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм?

 

Забытый старый. Он хотел его снять еще в конце 90-тых. Но проект накрылся.Где-то у Размысловича есть обзор сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающийся кинорежиссер. Одна история создания "Апокалипсис сегодня" - это какой-то совершенно потрясающий гимн человеческому духу, пример страстного и самозабвенного служения искусству десятой музы, служения, в котором перфекционистская суть Ф. Ф. Копполы отражается, как в зеркале.

С юбилеем колоссального американца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-5

 

Крестный отец (1972)

Разговор (1974)

Крестный отец 2 (1974)

Апокалипсис сегодня (1979)

Такер: Человек и его мечта (1988)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказался по поводу скорсезе vs. marvel

"When Martin Scorsese says that the Marvel pictures are not cinema, he's right because we expect to learn something from cinema, we expect to gain something, some enlightenment, some knowledge, some inspiration.

 

"I don't know that anyone gets anything out of seeing the same movie over and over again," the 80-year-old filmmaker said.

 

"Martin was kind when he said it's not cinema. He didn't say it's despicable, which I just say it is."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...