Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тереза Ракен (In Secret)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ЭКРАНИЗАЦИЯ ОДНОИМЕННОГО РОМАНА ЭМИЛЯ ЗОЛЯ

 

6bea1bba12fb.png

 

f36efcedb611.png

 

Год — 2012

Страна — США

 

Жанр — криминал | драма | триллер

 

Премьера (США)28 декабря 2012 | LD Entertainment

 

kinopoisk.ru-Therese-Raquin-1899543.jpg

 

РежиссерЧарльз Стрэттон

СценарийЧарльз Стрэттон | Нил Белл | Эмиль Золя

 

ОператорФлориан Хоффмайстер

КомпозиторГабриэль Яред

 

В главных ролях:

 

1103511.jpgЭлизабет Олсен 26071.jpgТом Фелтон 21171.jpgДжессика Лэнг 43284.jpgОскар Айзек

 

показать всех »

 

Сюжет:

 

Сироту Терезу вырастила галантерейщица мадам Ракен. Она же выдала ее замуж за своего болезненного сына Камилла. Однако Тереза влюбляется в друга мужа, Лорана. Эта порочная связь приведет их всех к ужасающим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой Фелтон

Ради Олсен погляжу, нравится она :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Олсен смотрю обязательно. Да и на Фелтона интересно глянуть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Что-то не интересно. Вряд ли стану смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока интерес вызывают лишь актеры, из-за которых наверняка фильм гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст неплохой, а вот синопсис какой-то вяленький. Но историю эту уже не раз экранизировали и ставили в театре, так что, по идее, что-то примечательное там должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры и видео:

therese_01.jpg.549fe676984b2797b5c1e08ed821ba7b.jpg

therese_04.jpg.d793a2bbd944775a9bebc96805c67e82.jpg

therese_03.jpg.740351ba45fab0fac709187045cdaa94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры и видео:

 

Симпатяжка - младшая Олсен. Странная её героиня в этом видео, но, наверное, это особенности поведения персонажа. Фелтон в роли очень оживлён и даже, на мой взгляд, привлекателен. Если бы и посмотрела фильм, то только ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что фильм будет показан в рамках кинофестиваля в Торонто.

Необычно видеть Фелтона брюнетом, повзрослел, изменился, но привлекательнее не стал, на мой вкус.

Можно посмотреть на современное прочтение Золя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да роман ведь чудный. Конечно, буду ждать.

Только вот Камилл в моем представлении довольно отличается от Малфоя (ДА,МАЛФОЯ, Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ НАЗЫВАТЬ ФЕЛТОНА), Камилл, он такой дряблый, жирный, с оплывшим лицом и неуклюжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-т мне кажется, что Фелтон мискаст. Хотя, говорят, он неплохой актер, так что бум посмотреть, как вживется в роль.

А роман классный. Интересно, что наснимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Секрет говорите?

Фелтона по ходу мало будет, а Олсен няша, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик, но про героя Фелтона конечно жуткий спойлер.

А Олсен такая няшка, да.

Короче очень жду фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Радости - ноль, как и было задумано.

 

Вообще, романы Э.Золя не содержат оптимизма, как такового. Впрочем и сама жизнь писателя, и загадочное убийство писателя - все это соотносится с его романами напрямую.

 

В отличие от романа "Творчества" (видимо, навеянного дружбой с Клодом Мане) о муках творчества, здесь речь о совершенно никчемных людях, коротающих свой век в душных лавочках и занятых не более, чем игрой в карты по четвергам.

 

 

Кстати, зрителю не дают понять толком, чем же торгуют в лавочке

 

 

Фильм хорош отличным кастингом и воссозданием атмосферы происходящих в нем событий. Грим выше всяких похвал. Мимика, жесты - на высшем уровне.

 

События в фильме вполне современны и актуальны: адюльтер, вранье, грязная похоть, чувство вины за содеянное. Это вневременные ракурсы.

 

Минусы: нет просвета, тоскливость.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кино. Если первая половина ещё более-менее живо смотрится, то после того, как из картины выбывает один из главных персонажей, становится совсем скучно. И это беспросветная тоскливость так и не исчезает до финальных титров, делая зрителя совершенно безразличным к событиям, происходящим за это время.

Кстати, заинтересовался фильмом, как и многие, из-за Ольсен, но она тут выглядит совершенно скучно и неинтересно, как и её партнер Оскар Айзек, который, непонятно за какие заслуги, вдруг резко стал востребованным актёром. А вот кто порадовал, так это Джессика Лэнг, которую я бы и не узнал, если бы заранее не видел списка актеров, а также, что удивительно, Тим Фелтон, пристутствие которого в списке актёров меня скорее отпугивало, чем привлекало. Оба были на высоте и являлись хоть каким-то просветом в этой всепоглощающей серости.

Итого - 6/10 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела без перевода. Отличное кино. Очень добросовестная экранизация. Крепкие актерские работы. Открыла для себя Олсен, замечательно сыграла героиню с двойным дном, хорошая актерская пластика, грамотные интонации, она явно понимает и живет персонажем. И к тому же очень привлекательная актриса. Джессика Лэнг запредельна, на грани фола. Мужские персонажи тоже весьма колоритны, каждый грамотно играет свою скрипку. Фелтон - неожиданно!

Вообщем актерский ансамбль очень органичен: ни одного неверного жеста, ни одной фальшивой ноты, лишней интонации.

Надежды, любовь, чаяния, и вдруг ряд неверных шагов и поступков, неправильный выбор, и как следствие утеря душевного покоя, отсутствие смысла, нарастающее чувство вины, пустоты и взаимных упреков, моральная и физическая деградация. И ни одного сценарного штампа, гламура и пафоса. Проверенный временем талантливый первоисточник... И аккуратное к нему отношение...

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...