Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Магнолия (Magnolia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Магнолия

 

 

 

режиссер Пол Томас Андерсон ( не тот что ЧпХ и Мортал комбаты, этот бредун, идем по ссылочке)

 

сценарий Пол Томас Андерсон

 

продюсер Пол Томас Андерсон, Майкл Де Люка, Линн Харрис

 

оператор Роберт Элсвит

 

композитор Джон Брайон

жанр драма

бюджет $37 000 000

сборы в США $22 455 976

сборы в мире $25 995 827

премьера (мир) 8 декабря 1999

 

рейтинг MPAA R

время 188 мин

год 1999

страна США

слоган «Things fall down. People look up. And when it rains, it pours.»

 

В главных ролях Том Круз, Джулиана Мур, Уильям Х. Мейси, Филипп Сеймур Хоффман, Филипп Бейкер Холл, ну и всякие другие менее знакомые личности...

 

Сюжет Эта история произошла в долине Сан-Фернандо в дождливый день, когда на небе не было ни облачка. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению совпадений, случайностей, действий разных людей, их жизни и судьбы переплетутся и проникнут друг в друга в течение одного дня, финал которого будет незабываемым... Да уж, я и правда не забыл.

 

Кто видел что думаем?

637722160_.jpg.c288e620cd8ebf508e5f224315007f1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и значит по сабжу. Много писать не буду, ибо боюсь наподдать захочется некоторым особо привлекательным личностям, да и пара мест в фильме вызывают вопросы эстетского толку, но кино понравилось, потому возмущаться сил нет. Но кое-что заметить все-таки надо, вот Томми Кукуруз при своем появлении заставил пожалеть о начавшемся просмотре, не знаю, что там он кричал в оригинале, смотрел в полном дубляже, но его крики с идиотской улыбкой "Члену членово", меня всерьез заставили забеспокоиться о его самочувствии, как и о уровне кина в целом, но пережил и дальше бреда не было, все нормально выглядели, а Круз с идиотской прической даже запомнился, тока красотку одну зря в экран тыкали.

 

Пол Томас (бредун) Андерсон снял ещё один хороший кин, Ночи в стиле Буги мне понравился. Этот конечно лучше, баллов восемь по моей истинно верной шкале заслуживает.

 

Да ещё, дождь из лягушек понравился, ураган дал жару, я впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки пратически полностью согласен с Денисом! И Круз с выкриками мне не понравился и оценка - 8/10.

 

Фильм о совпадениях и случайностях разных. Как это ни странно, поначалу, между всеми персонажами историй есть связь...

 

Кино вообще оччень интересное по сути, правда действие завязывается (и развязывается) узелками медленновато. Понравилось и вступление, про 3 историю недавно читал в какой-то газете, типа так и было. Опомнились, млин...

 

Выделять актеров я бы не стал, но игре их поверил, а это уже очч хорошо...

 

Хотелось еще что-н. написать...да пересматривал я его с годик назад...всех деталей не вспомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Круз с выкриками мне не понравился и оценка - 8/10.

Ну эт он мне со своей ахинеей со сцены в начале не понравился, а потом уже нормуль, смотри аватар, Кукуруз был весьма неплох, не надо зря невысоклика пинать, были личности и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнил про этот фильм.

К моему стыду смотрел его только один раз. Честно говоря сейчас уже подзабыл. Но помню, что и фильм и работа Тома, в частности, оставила очень яркие впечатления. Очень хочу пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально отыскала эту тему, ибо посмотрела наконец фильм!

Вообще, он немного странный.

У Тома роль просто ахтунг! До того как он к отцу приехал, вообще не понятно было его присутствие в фильме.

Дождь из лягушек это бе :(

И самое не понятное, при чем здесь магнолия?! :roll:

А сюжет весьма и весьма интересный. Особенно понравился ролик в начале.

На 7/10 потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое не понятное, при чем здесь магнолия?! :roll:

Бульвар Магнолия, в пределах которого все сюжетные линии и происходят.

 

 

 

Фильм странный. Я когда его посмотрел, довольно сильно удивился. Впечатление он произвел, и немалое. Все эти линии, персонажи, ситуации... Сейчас отношусь спокойнее, фильмов с того времени пересмотрел вагон и маленькую тележку, но ту первую реакцию хорошо помню. Фильм о жизни, от молодого режиссера, сумевшего не скатиться в банальности и сплошные повторения чужих идей.

 

Его правда очень тяжело пересматривать - длинный больно, и это не тот случай, когда хочешь, чтобы фильм не кончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульвар Магнолия, в пределах которого все сюжетные линии и происходят.

 

Спасибо Расти! Не знал... Если честно, думал, что название имеет отношение к переплетению историй - сюжетных линий...Хотя с трудом представляю себе магнолию, в смысле цветок.

 

Да, жаль, что фильм длинный, но в нем нет ничего лишнего, я два раза пересматривал, будети время еще разок гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое не понятное, при чем здесь магнолия?! :roll:

 

Мой варьянт - "все истории сводятся как лепестки магнолии" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом фильме, на мой взгляд, Томас Мапотер Круз третий сыграл одну из лучших своих ролей (что было отмечено в соответствующей теме). Но для этого кина сей факт не играет особого значения, ибо фильм знатен совершенно другим. Ценность "Магнолии" определяется, прежде всего, его сценарием, проработкой персонажей, режиссурой и монтажем.

 

Так уж получилось, что у Андерсона никто не играет плохо, к этому надо привыкнуть и больше не удивляться. Гораздо труднее смриться с его работой в качестве сценариста, которая в каждом фильме удивляет. Что случилось и в данном случае. Это сейчас переплетение, казалось бы, несвязанных сюжетных линий в одну историю выглядит едва ли не модной фичей, тогда такое ширпотребом не являлось и прооизводило соответствующий эффект (я это кино посмотрел позже 1999 г., но еще до просмотра фильмов мексиканца).

 

Фильм, безусловно, отличный, снятый мастерски и с умом. Актреские работы практически безупречны (эпизод в аптеке, например, я считаю едва ли не лучшим из сыгранных в своей карьере Джулианной Мур), а финал сшибает с ног.

 

Серьезное кино. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusty Duke, спасибо!

Kabal, однако тоже вариант. Просто с таким же успехом фильм можно было называть Розой и т.п. ;)

Этот фильм-очередное подтверждение тому, что можно из достаточно не-новой идеи сделать захватывающий сюжет.

Скучно не было *если не считать семинара*.

Мур молодец. Люблю я ее.

Еще очень переживала за полицейского. Боялась, что его застрелят и он так и не встретится с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что у Андерсона никто не играет плохо, к этому надо привыкнуть и больше не удивляться.

 

Наговоры, в Буги найт, была одна белобрысая, не могу вспомнить как звали, тама был тихий ужос, кабы не её красоты убил бы. В этом кине согласен, всем по оскару, ну кроме Мур, не люблю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм.

Правда когда, поздно ночью, садился смотреть, я не ожидал действия на 188 (!!!) минут... В итоге я поспал в ту ночь чуть меньше двух часов. Но несмотря на слипающиеся глаза смотреть фильм я не перестал.

 

Режиссер. Полу надо хлопать стоя за это творение. Он умудрился сделать не просто фильм, а показал нам истории людей. Ощущение было словно я нахожусь не перед экраном, а в тех самых комнатах, где творилось все действие. Умело выстраивая течение фильма, Пол сумел сотворить из такого материала не нудятину, а увлекательное дейстиве, длинной в 3 часа.

Ярче всех из всей плеяды актеров сверкал Том Круз. Столько экспрессии, буйства эмоций. А что он творил глазами. Они были похожи на бездонное море с кучей кипящих страстей и пороков.

Очень хорошо смотрелись Ф.С. Хоффман и Ф.Б.Холл.

Стоит отметить и музыку. Она идеально подходит во всех моментах, где звучит.

 

Вы чего-то не понимаете в жизни и хотели бы спросить? Посмотрите этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Тома Круза (на тот момент "Рожденного.." не смотрел :))

 

Концепция фильма стандартна в своей оригинальности (:)) - переплетение историй о разных людях, выливающееся в хаос. Снято красиво, местами - душевно, малореально, почти фантастично, на грани пафосно и довольно стильно.

 

Большая часть пробуждаемых эмоций довольно примитивна, задаваемые автором сего кина вопросы так же не блещут глубиной: все для толпы. Все понятно. Кино, над которым мозг не ломаешь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть пробуждаемых эмоций довольно примитивна, задаваемые автором сего кина вопросы так же не блещут глубиной: все для толпы. Все понятно. Кино, над которым мозг не ломаешь. Имхо.

Потому что все подано в понятном виде, этим фильм тоже хорош. Но если провести параллели со своей жизнью, то можно не задуматься просто невозможно. Но не сломать мозг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если провести параллели со своей жизнью, то не задуматься просто невозможно.

 

надеюсь, я правильно отредактировал и понял твою мысль :)

 

Может быть, это и так. У меня просто туго с фильмами в плане постановки себя на место героя(ев) - с книгами много легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Магнолия» — обалденное кино, эмоции зашкаливают. На одном дыхании смотрится.

Описывать не буду фильм, просто скажу, что он очень достойный!

Но на одном моменте нужно остановиться особо — это Том Круз. Я его всегда считал хорошим актером, но то, что я увидел в его исполнении — это …не могу даже слова подобрать …завораживало! Выдающаяся роль! На него я смотрел буквально с открытым ртом, вся энергетика от его игры передавалась через экран и полностью охватывала меня. Сердце билось чаще и иногда просто становилось трудно дышать! Я местами с трудом понимал, что он говорил, потому что был полностью поглощен в то, как он это говорил. Считаю, что это его лучшая роль и вообще одна из лучших ролей, что я видел.

А "Магнолии" безоговорочно:

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера только смотрела. Конечно, думаю, есть разница, что оценивать картину в 1999 (год выхода), что теперь...тогда, наверняка картина выглядела настоящим откровением. А сейчас только ленивый не найдёт в фильмах моралей про то, что надо прощать, переживать боль утрат, что кому-то в этой жизни может быть гораздо хуже, чем тебе и т.д.

Понравился дождь лягушек. Серьёзно. Настоящий дождь, просто потрясно.

Ещё удивил Том Круз. Удивил, потому что я от него такой игры не ждала. Ну да, у него имеются пара неплохих ролей, но именно тут я заметила, что он таки может быть настоящим актёром.

А вот сильно не понравился эпизод с песней, которую поют персонажи, каждый в своём кадре. Ну слишком уже это попсово! Ещё бы американский флаг пронесли и о военных победах вспомнили...

Ещё утомил хронометраж. Конечно, все эти сюжетные линии должны получить логическое развитие, но езё бы неплохо, чтоб картина незатянутой получилась при этом.

А так кино хорошее, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось. Все как всегда: морализаторство, вечные ценности, прощение. Да еще и затянут безмерно. Правда сыграно хорошо, но это фильм не спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с фильмом совершенно не совпали. Сводящее скулы навязчивое морализаторство. Затянутость. Герои абсолютно ходульны, эдакие «образчики порока» (того или иного ), причем практически доведенные до абсурда. Если уж наркоманка, до шныркающая кокаин непрерывно и почти потерявшая человеческий облик. «Надрыв» эмоций передается исключительной силы фонтанами слез и использованием в немудреных сочетаниях слова на букву «ф». Все очень утрировано, по-американски. Понравились отдельные песни.

 

Мне показалось, что это явная попытка пойти по стопам «Форреста Гампа» (кстати, моего любимого фильма). Но сделанная гораздо грубее и больше походящая на проповедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это явная попытка пойти по стопам «Форреста Гампа»

Хм, в каком это интересно месте?

Мое же мнение об этом фильме вот каково: это пожалуй мой любимый из всех "непонятных" фильмов :unsure: Из плюсов отмечу достойную актерскую игру (это всех актеров касается), закрученный интересный оригинальный сюжет, и еще что-то неуловимое, что позволяет этому фильму надолго врезаться в память. Из недостатков (на мой взгляд) - большой хронометраж картины и то, что многовато персонажей (когда смотрела первый раз вообще не могла запомнить кто есть кто). Но фильм безусловно необычный, заслуживающий внимания, и его обязательно нужно посмотреть хотя бы раз. Потом либо вы его больше никогда не захотите смотреть, либо полюбите. Равнодушных не останется.

з.ы. А этот дождь из лягушек - ОМГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это лучший фильм Андерсона (на фоне "Любви, сбивающей с ног" и "Нефти"). Оригинальный сюжет, игра актеров великолепна. Самая запомнившаяся сцена - дождь.

 

З.Ы.: Сам режиссер утверждает, что в сцене с дождем были использованы настоящие лягушки, и ни одно животное во время съемок не пострадало. (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто смотрел сие творение, стоит ли мне брать его на DVD? Слышал, что в нем играет моя любимая актриса Мур, у нее там, насколько я понимаю, эпизодическая роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто смотрел сие творение, стоит ли мне брать его на DVD? Слышал, что в нем играет моя любимая актриса Мур, у нее там, насколько я понимаю, эпизодическая роль?

Там главных ролей нет в принципе, всех понемногу. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто смотрел сие творение, стоит ли мне брать его на DVD? Слышал, что в нем играет моя любимая актриса Мур, у нее там, насколько я понимаю, эпизодическая роль?

 

Магнолия - один из лучших американских фильмов последних 10-15 лет,и он должен быть дома у каждого киномана.

 

У Мур там роль не эпизодическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...