Перейти к содержанию

Крупная рыба (Big Fish)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/251823/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Год:[/B] 2003 [B]Страна:[/B] США [B]Оригинал:[/B] Big Fish [B]Режисcер:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/21459/]Тим Бартон[/URL] [B]Сценарий: [/B] Джон Аугуст, Дэниэл Уоллес [B]Продюсер:[/B] Ричард Д. Занук, Брюс Коэн, Дэн Джинкс [B]Оператор:[/B] Филипп Русселот [B]Композитор:[/B] Элвис Прэсли, Дэнни Элфмэн, Бадди Холли [B]Жанр:[/B] фэнтези, комедия, драма, приключения [B]В ролях:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/7590/]Ивэн МакГрегор[/URL] Альберт Финни Билли Крадап [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/9271/]Стив Бушеми[/URL] :D Джессика Ланж Хелена Бонем Картер Элисон Ломан Роберт Гийом Мэрион Котийяр Мэттью МакГрори Дэвид Денман [B]Немного о фильме:[/B] В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем. Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе. _______________________ Мне очень понравился этот [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/9617/view_sinopsys/ok/]фильм[/url], думаю, что этот фильм один из лучших ф. Тима Бартона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё не могу взять его в прокате!Как ни прихожу ни ДВД,ни даже старюсенькой VHS нет.Каждый день берут его на просмотр:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, оставил после себя массу положительных эмоций. Милый, добрый, ненавязчивый, расслябляющий...запоминающийся.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот фильм не до конца поняла, истории которые рассказывал герой Эвана произошли реально, просто он немного их приукрасил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big Fish- еще одна иллюстрация на вечную тему: Важно не то что является правдой, а то во что ты веришь. Спору нет Тим Бартон - знатный голливудский визионер, способный превращать кадр в почти живописное полотно. Однако кудабы не заносила Бартона стилистическая нелегкая, главной состовляющей его успеха всегда был талант рассказчика. И на планете обезьян, и в Готэм сити, и в тщательно аранжированной под антикварные хорроры студии Hammer Сонной лощине, Бартон оставался склонным к сентиментальности, хотя и мрачноватым романтиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Бартон как всегда на высоте! Лучший сказочник нашего времени. Big Fish - трогательная история, рассказаная настоящим художником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий фильм, испытал массу положительных эмоций после просмотра. Кстати, хотите шутку юмора, в одном из наших кинотеатров на этой неделе начался показ "Крупной рыбы". Я удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Кстати, хотите шутку юмора, в одном из наших кинотеатров на этой неделе начался показ "Крупной рыбы". Я удивлен.[/QUOTE] И как так получилось,:wow: раньше вообще получается не показывали, или решили по второму заходу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']И как так получилось,:wow: раньше вообще получается не показывали, или решили по второму заходу?[/QUOTE] Его показывали. А сейчас, видимо, решили по второму заходу, что мне лично очень непонятно - проблемы, чем заполнить репертуар нынешним летом быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']... проблемы, чем заполнить репертуар нынешним летом быть не должно.[/QUOTE] С таким количеством новых фильмов точно! Чудеса какие-то... :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм,с тонкой психологией. МакГрегор отлично сыграл. фильм сам по себе интересный да и сделан он "тонко". Мне очень запомнился городок ,где ботинки кидали на веревку. никто не уходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная темка ;) Имхо, фильм просто замечательный - и сюжетно, и картинкой. Все мы живем в своем мире, но не все отдаются ему полностью, как герой Макгрегора. Особенно впечатлила его смерть, а еще город с подвешенными у входа ботинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FCS']Отличная темка ;) Имхо, фильм просто замечательный - и сюжетно, и картинкой. Все мы живем в своем мире, но не все отдаются ему полностью, как герой Макгрегора. Особенно впечатлила его смерть, а еще город с подвешенными у входа ботинками.[/QUOTE] вот город с ботинками - это прочто веесчь! смерть... можно сказать, он умер крассссиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FCS']Отличная темка ;) Имхо[/QUOTE] Спасибо gordy, он все старательно отредактировал. :rolleyes: А теперь и я тут немного "пошалила".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xandr']В субботу посмотрел первый раз. ну что я скажу: Тим Бартон это .... Тим Бартон! Великий сказочник. Неплохой фильм, но не моё ;)[/QUOTE] что есть,то есть! Бартон непревзойденный сказочник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биографию можно писать сухим анкетным языком. Но тогда это будет серая невыразительная формулярная история похожая на множество других историй жизни. Герой «Крупной рыбы» - Эд Блум считает, что прожил яркую и красивую жизнь, о которой нужно говорить языком легенд и преданий. Беда в том, что родной сын никак не может оторваться от обыденной жизни и понять глубину и откровение отцовских рассказов. Ему невдомёк, что человек, проживший рядом с ним столько лет, на самом деле – таинственный незнакомец, всё время пытающийся рассказать о себе и не встречающий понимания. Старая история взаимоотношений отцов и детей. Нравственность, мораль, философия. Всё в одну кучу. Всё это видели и не раз. В 2003 году вместе с «Крупной рыбой» на экраны вышел другой фильм – «Подержанные львы». Очень перекликающиеся истории. Здесь главному герою также приходится решать: верить красивым рассказам о прошлом двух стариков-отшельников, или признать, что всё это россказни, а жизнь – лишь перемежающаяся череда однообразных серых будней. В «Подержанных львах» на прямой вопрос юного Хейли Джоела Осмента: «Что есть все эти красивые истории: правда или вымысел», герой Майкла Кейна даёт прямой и простой как штык ответ: «Правда – это то, во что ты хочешь верить!» Два фильма – один ответ. Фильм Бартона не оигинален. Прост и понятен от начала до конца. Весь пропитан морализаторством и проповедью «семейных ценностей». Приторно. Но это не умаляет высокого качества наличествующих в нём декораций, грима и спецэффектов. Бартон отличный постановщик, прекрасно выполнивший свою задачу. Но это бесполезный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится песня, когда Уинслоу (Бушеми) грабил банк, только не знаю названия :( Она еще и в Форресте звучала.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...