Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Две судьбы

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Две судьбы

 

421395.jpg

 

Режиссеры: Владимир Краснопольский, Валерий Усков

 

Сценаристы: Семен Малков, Алексей Зернов, Аркадий Казанцев, Елена Караваешникова, Майя Шаповалова (Комиссарова), Ольга Шевченко

 

Операторы: Темерлан (Тимур) Зельма, Виктор Якушев

 

Композитор: Владимир Комаров (II)

 

Художник: Владимир Донсков

 

Продюсеры: Евгений Зобов, Юрий Мацюк

 

Год: 2002

 

Страна: Россия

 

Серий: 20

 

Слоган: «От 60-х годов до 600-х мерседесов»

 

В ролях: Екатерина Семенова, Анжелика Вольская (Вострикова), Александр Мохов, Дмитрий Щербина, Ольга Понизова, Мария Куликова, Борис Абрамкин, Инна Аленикова, Игорь Арташонов, Людмила Артемьева, Валерий Гончар, Александр Дерябин-Савелов, Ольга Довбыш, Григорий Дунаев, Александр Ефимов, Виктор Запорожский, Наталья Захаренкова, Леонид Зверинцев, Виталий Зикора, Алексей Крыченков, Вячеслав Кулаков и др.

 

О чём: От 60-х годов до 600-х мерседесов…

В центре картины две женские истории. В начале 60-х деревенские подруги Вера и Лида молоды, красивы, впереди у них целая жизнь. За Верой серьезно ухаживает районный функционер Иван, Лида тоже не лишена мужского внимания. Кажется, что их судьбы расписаны вперед на многие годы. Все меняет приезд московского специалиста Степана. Увидев его впервые, Вера понимает, вот она - любовь. Лидка решает использовать шанс перебраться в Москву. Как это часто бывает, женская дружба рушится из-за мужчины.

Тугой узел конфликта развязывается совершенно непредсказуемо, срывая маски, обнажая истину, вовлекая в водоворот событий все новых и новых персонажей.

Сквозь многие годы проносят героини свои мечты и любовь. Их личные жизни развиваются на фоне непростой судьбы страны столь же драматично, сколь и неожиданно.

 

Снято так же ещё 4-ре части продолжения сериала - Две судьбы 2: Голубая кровь, Две судьбы 2: Золотая клетка , Две судьбы 3: Новая жизнь, Две судьбы 3: Похищение.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели, причем почти все части. Бывают, конечно, и намного хуже сериалы, но и этот не самый лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела только эту часть, она самая нормальная, дальше уже напридумывали всякой несмотребильной ахинеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. конечно первый сезон самый лучший, но остальные тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно, один из самых нормальных наших сериалов. (я, разумеется, про первую часть речь веду, а не идиотские продолжения):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он занимает правда 3 место. На первом из сериала у меня огонь любви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ё! У вас ещё и по местам... "Огонь любви" длился почти как "Барбара", могу предположить, что опять же с диагнозом "чем дальше - тем хуже".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ё! У вас ещё и по местам... "Огонь любви" длился почти как "Барбара", могу предположить, что опять же с диагнозом "чем дальше - тем хуже".

Но только не огонь любви. В отличии от бездарного обручального кольцо, в котором около 800серий в огне любви есть сюжет, хороший актёры и сауднтрек. Его просто действительно нельзя показать в малосерийном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не огонь любви. В отличии от бездарного обручального кольцо, в котором около 800серий в огне любви есть сюжет, хороший актёры и сауднтрек. Его просто действительно нельзя показать в малосерийном формате.

 

Ладно, не буду переубеждать, но по поводу саундтрека просто не могу промолчать.

Теперь одна недопесня, играющая во всех сериях (и во всех ситуациях), это саундтрек?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду переубеждать, но по поводу саундтрека просто не могу промолчать.

Теперь одна недопесня, играющая во всех сериях (и во всех ситуациях), это саундтрек?:redface:

 

Как это одна ? Основная песня это ты лети голубок. В каждых ситуациях. (Смотря какая ситуация.) Есть свой саундрек, а в конце когда начинается неожиданность идёт саундрек с темпом. А сюжет вообще отличается от многих сериалов оригинальностью. Мистическая огонь, с которого начинается любовь. Бессмысленная месть, второстепенные драмы и невозможное прощение. + Мистика. Могила Саркела путь, к которой идёт через тропу огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда: по-началу было нормально, потом напридумывали бреда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стандартный сериал. Опять тема провинциалок. Ничего нового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это одна ? Основная песня это ты лети голубок. В каждых ситуациях. (Смотря какая ситуация.) Есть свой саундрек, а в конце когда начинается неожиданность идёт саундрек с темпом. А сюжет вообще отличается от многих сериалов оригинальностью. Мистическая огонь, с которого начинается любовь. Бессмысленная месть, второстепенные драмы и невозможное прощение. + Мистика. Могила Саркела путь, к которой идёт через тропу огня.

 

Тут есть для него тема? (для сериала отдельная имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть для него тема? (для сериала отдельная имею в виду)

 

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то этот сериал, серии из 1-ой и по-моему 2-ой части. Далеко не худший российский сериал, посмотреть можно. Но ничего выдающегося, сейчас точно смотреть не стала бы... Кстати, припоминаю и дальнейшие продолжения, но там совсем бред был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрела только перву часть) Уже не помню кто хороший а кто не очень, то учитель меня порядком раздражал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрела только перву часть) Уже не помню кто хороший а кто не очень, то учитель меня порядком раздражал)))

 

Не учитель! Профессор же ж целый был!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учитель! Профессор же ж целый был!:D
ох, пардон! :D память девичья))

 

А этот партийный, ниче так мужичок.. предприимчивый и все в дом))

Его вроде "казнили" из окна выпал или что то в этом роде.

 

 

 

неужели кто не смотрел но будет смотреть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вроде "казнили" из окна выпал или что то в этом роде.

Ему

 

 

помогли выпасть

 

И вообще...

 

Жуткое кино с жутким финалом

 

неужели кто не смотрел но будет смотреть? :D

 

Ну мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, пардон! :D память девичья))

 

А этот партийный, ниче так мужичок.. предприимчивый и все в дом))

Его вроде "казнили" из окна выпал или что то в этом роде.

 

 

 

неужели кто не смотрел но будет смотреть? :D

 

А ещё на память жалуетесь :), всё верно. Только

"не казнили", а выбросили ибо знал много, плюс отношение к партийной кассе имел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг человеческий ваще странная штука) Всякую фигню запоминает!!! :D

 

Только я не помню, профессор-то зачем женился на той брюнетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я не помню, профессор-то зачем женился на той брюнетке?

 

На

 

будущей алкашке?

 

 

Сама она к нЯму прыгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг человеческий ваще странная штука) Всякую фигню запоминает!!! :D

 

Только я не помню, профессор-то зачем женился на той брюнетке?

 

Дурак потому что :D и верит всему что говорят, но сам же потом столько лет за это и расплачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первый сезон, неплохой сериал, видимо, сказалась литературная основа. ))) А вот продолжение даже не стала смотреть.

 

Ему

И вообще...

 

Жуткое кино с жутким финалом

 

 

 

Конец, действительно, очень жестокий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела первый сезон, неплохой сериал, видимо, сказалась литературная основа. ))) А вот продолжение даже не стала смотреть.

 

 

 

 

Конец, действительно, очень жестокий.

 

Да почему жёсткий-то, всем "сестрам по серьгам" почти все получили, кто что заслужил. И хорошо что не было абсолютного хэппи-энда, зато правдоподобно и реалистично.

 

Если кого и было жаль, то только

бедного Костю (Андрея Чернышова) - первую любовь Нади. Вот кто действительно ни за что пострадал и стал случайной жертвой.

Хотя два эпизода с кроликом и когда Надю живьем в бетон замуровали действительно жутковато выглядело. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...