Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брестская крепость

Как Вам "Брестская крепость"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Брестская крепость"?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брестская крепость | Официальный сайт фильма

 

Зажги свечу памяти

 

kinopoiskrubrestskayakr.jpg

 

436263.gif

 

Год: 2010

Страна: flag-69.gif flag-2.gif

Студии: Беларусьфильм / Централ Партнершип

 

Слоган: «Я умираю, но не сдаюсь!»

 

Режиссер: Александр Котт

Сценарий: Владимир Еремин, Алексей Дударев, Екатерина Тирдатова

Продюсер: Игорь Угольников, Рубен Дишдишян, Владимир Заметалин

Оператор: Владимир Башта

Композитор: Юрий Красавин

 

Жанр: драма, военный, ...

 

Бюджет: 225 000 000 руб.

Сборы в России: $2 279 106

 

Премьера (мир): 22 июня 2010

Премьера (РФ): 4 ноября 2010, «Централ Партнершип»

Время: 140 мин.

 

 

В главных ролях:

 

Алексей Копашов Андрей Мерзликин

(Сашка Акимов) (лейтенант Кижеватов)

2201317.jpg 476576.jpg

 

Павел Деревянко Александр Коршунов

(Ефим Фомин) (Петр Гаврилов)

231449.jpg 310729.jpg

 

Евгений Цыганов Юрий Анпилогов

(лейт. Почерников) (Кофтун)

231411.jpg 1784243.jpg

 

и др.

 

Сюжет:

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

 

Мнения очевидцев / Фоторепортаж с премьеры фильма

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1401082.thumb.jpg.f7a4f31ba3dbaedafd8e4e71c4ac53c5.jpg

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1401083.thumb.jpg.d9fd4417106bc6c288a38b343138bf68.jpg

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1401087.thumb.jpg.c8601e35a2783426e3242c69ab075986.jpg

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1401091.thumb.jpg.23b9b31f6dc32549276d0ee715863d79.jpg

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1401093.thumb.jpg.1e3a116cf95d7a8dc35399c0b3ab84b7.jpg

kinopoisk.ru-Brestskaya-krepost-1401084.thumb.jpg.cc56e5411b26c0d563902f74a9aaeee9.jpg

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм выходит через пол года, а такое ощущение, что его и снимать-то не начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть сей проект буду, ибо интересна тема войны и сами события, которые произошли в Бресте, когда штурмовали и обороняли саму крепость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм выходит через пол года, а такое ощущение, что его и снимать-то не начали.

 

Потому что так оно и есть. Кино снимали этим летом, но дату выхода фильма вроде поменяли.

Что же касается проекта - гляну, я всё ещё верю, что наши умеют снимать исторические блокбастеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что еще про войну наши же режиссеры нам еще не сказали? Если фильм большинству понравится, то гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, ни постера, ни кадров нема?... А тема лично меня волнует. Гляну на досуге. Скорее всего, на большом экране вряд-ли покажут, но вот на ДВД, в домашней обстановке скоротать вечерок - мммм:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так оно и есть. Кино снимали этим летом, но дату выхода фильма вроде поменяли.

На 22 мая 2010 года.

А че, ни постера, ни кадров нема?...

Кадры есть!

57575.jpg.9a4adb6ede771cc363ca0b10ed9733e6.jpg

57580.jpg.67f30c7c68c19632ebd50669e8edb982.jpg

57582.jpg.cf2eccca6e58aeb9750f26acb1ad95c9.jpg

57583.jpg.63042c855eaa7ff8aeedc2ab3be3a129.jpg

57584.thumb.jpg.5363e648bf020e3f51de71e83f561598.jpg

57588.jpg.694fce63f01ad40b18ada2e0806a2557.jpg

57587.jpg.41eb73a93fc3179ae4ce21213d9ba985.jpg

57586.jpg.4b674fa19b8802f9ee341ac0008adef0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ, извините уж, и мне проект интересен, тока на крайней карточке правый фриц с рожей далеко не фрицевской, нос подвел:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфернейший ролик! Нарезка красивых сцен, которые сопровождаются прекрасными, слегка пафосными мелодиями. Обязательно смотрю данный фильм и держу за него кулаки, чтобы это не оказалась очередная пустышка, но нарезка говорит об обратном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше кино - одни и те же актеры, опять тема войны, опять недоваренные(:)) кадры и нарезка - смотреть такое точно не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше кино - одни и те же актеры, опять тема войны, опять недоваренные(:)) кадры и нарезка - смотреть такое точно не буду!

 

Я так и не понял, что именно вас отталкивает от просмотра? Чуть-чуть подробней можно, а то с одно предложения картина не проясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, что именно вас отталкивает от просмотра? Чуть-чуть подробней можно, а то с одно предложения картина не проясняется.

 

Одно только то, что фильм нашего производства - как всегда, ничего хорошего ждать не приходится!

Режиссер Котт(ни одного, хотя бы нормального фильма в его списке). Актеры(МерзлИкин и Цыганов) - смотреть на то, как они присутствуют в кадре и пытаются что-то сыграть, нет никакого желания, видели и не раз.

Далее, сюжет - сколько можно снимать про войну(у нас нет людей в кинематографе на данный момент, которые что-то свежее придумали бы, а не повторяли одну и ту же тему из фильма в фильм), и одинаково неудачно. Кадры из фильма - это просто нечто - ни выразительного почерка, ни качественных съемок - только лишь фальш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только то, что фильм нашего производства - как всегда, ничего хорошего ждать не приходится!

 

Раз в год и палка стреляет...

 

Режиссер Котт(ни одного, хотя бы нормального фильма в его списке).

 

Видел хоть один его фильм?

 

Актеры(МерзлИкин и Цыганов) - смотреть на то, как они присутствуют в кадре и пытаются что-то сыграть, нет никакого желания, видели и не раз.

 

В отрывке присутствовала вполне-таки сносная игра, ничего лишнего, никто не переигрывал. Не знаю, такое ощущение, что ты уже видел фильм...

 

Далее, сюжет - сколько можно снимать про войну(у нас нет людей в кинематографе на данный момент, которые что-то свежее придумали бы, а не повторяли одну и ту же тему из фильма в фильм), и одинаково неудачно.

 

Что бы тинэйджеры не забывали про такое событие, как Вторая Мировая. На эту тему никогда сюжет не станет избитым.

 

Кадры из фильма - это просто нечто - ни выразительного почерка, ни качественных съемок - только лишь фальш.

 

Возможно кровь слегка бутафорна, а в остальном все отлично. Хотя, это более субъективное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохие фильмы про войну русские снимать умеют.Правда фильмы получаются немного специфичные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Угольников! По-моему все предельно ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио слышал, что премьера состоится 22 июня в четыре утра. Не могу себе представить, как это будет выглядеть :unsure:?

 

Продюсер Угольников! По-моему все предельно ясно.

 

Что ясно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и буду смотреть, то только-только-только из-за Евгения Цыганова.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио слышал, что премьера состоится 22 июня в четыре утра. Не могу себе представить, как это будет выглядеть :unsure:?

 

 

 

Что ясно-то?

 

 

Клоунада и невообразимая глупость очередная вместо серьезного фильма на серьезную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоунада и невообразимая глупость очередная вместо серьезного фильма на серьезную тему.

 

С чего такие ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что это продукт "Телерадиовещательной организации Союзного государства, новой государственной киноструктуры" - не очень радует, потому что из госзаказов редко что хорошее выходит. Но вот это:
Сценарий фильма тщательно выверялся по новым архивным источникам, которые открывались при участии ФСБ. Но, как обещает режиссер "Брестской крепости" Александр Котт, картина не стала выхолощенной документальной хроникой. Придерживались фактов тех, о которых в советские годы предпочитали забыть (как, например, о том, что донесения о возможном наступлении немцев считалась провокацией).
внушает оптимизм. Так что посмотрим.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий фильма тщательно выверялся по новым архивным источникам, которые открывались при участии ФСБ.

 

А вот это не очень радует. Если "по очень секретным документам", то под этим соусом любую чушь подать можно, вплоть до Михалковских танков с парусами и ложек с неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не очень радует. Если "по очень секретным документам", то под этим соусом любую чушь подать можно, вплоть до Михалковских танков с парусами и ложек с неба.

 

Ну, ФСБ всуе упоминать же не будут - мож и правда.)) Потому что темных дел в те времена было достаточно, и чем больше их примут во внимание, тем объективнее будет картина. Очередную пафосную агитку видеть не хочется... А то, что любую чушь - да, могут, но вроде как над ними государство стоит, мож побоятся отсебятиной заниматься (Котт ведь не Михалков:))...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такие ожидания?

 

 

Ну я писал выше, что Угольников как продюсер фильма о Б-крепости - уже смешно. И чего хорошего можно ожидать от клоуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я писал выше, что Угольников как продюсер фильма о Б-крепости - уже смешно. И чего хорошего можно ожидать от клоуна?

 

А, ну если такое предвзятое отношение к самому Угольникову, то тогда ладно. Я Угольникова как продюсера, ещё не знаю, но шоумен он был хороший и передачи делал классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по теперяшней киноидеалогии, победить в фильме должны немцы? Или-таки наши киноделы включат здравый смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...