Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комната (Room)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Комната

Room

 

awardOscar.png

 

Лучшая женская роль:

Бри Ларсон

 

Номинации:

Лучший фильм

Лучший режиссер (Леонард Абрахамсон)

Лучший адаптированный сценарий

 

iphone360_798068.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

страна - Ирландия, Канада

жанр - драма

 

режиссер - Леонард Абрахамсон

сценарий - Эмма Донохью

продюсер - Дэвид Гросс, Эд Гуене, Jeff Arkuss

оператор - Дэнни Коэн

композитор - Стивен Ренникс

 

премьера - 4 сентября 2015 (кинофестиваль в Торонто)

время - 118 мин. / 01:58

 

 

В главных ролях:

 

Бри Ларсон

Джейкоб Тремблэ

Джоан Аллен

Уильям Х. Мэйси

 

 

Синопсис:

 

Девушку по имени Джой (Бри Ларсон) похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком (Джейкоб Тремблэ).

 

Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.

 

sm_2684947.jpg sm_2684954.jpg sm_2684959.jpg sm_2684949.jpg

 

Трейлер (русский язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис любопытный, да еще и премьера в Торонто. Буду ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис нравится, плюс Бри Ларсон в главной роли.

Давно уже жду этот фильм вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Абрахамсон, конечно-конечно. Тут, кажется, опять уклон в What Richard Did будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде интересно, но наверное тяжелый фильм будет... не могу про детей смотреть такие сюжеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоспела экранизация Эммы Донохью "Комната"? А я-то всё думала когда ж до нее доберутся. О, смотрю и сценарий сама Эмма изваяла.

Вообще трудно сказать будет ли годное зрелище, или нет, но на любителя это точно, эдак половина действа пройдет в замкнутом пространстве в говорильне с маленьким мальчиком, не всем такое приглянется. Любителям саспенса ловить особо нечего, напряженный момент в наличии одна штука, экшена в помине нет и не привидится.

 

Грустная, кстати, книжка. Добрая в общем-то по посылу, но грустная, и вроде бы хэппиэндовый финал дела особо не исправил, все равно грустно.

 

вроде интересно, но наверное тяжелый фильм будет... не могу про детей смотреть такие сюжеты

Не переживайте, ребенок как раз будет вполне счастлив и ничего неподобающего с ним делать не будут. А героиня, когда ее похитили по книжке, была не подростком, а студенткой, но, может быть, в фильме ее сделают младше для пущего трагизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради милашки Бри можно будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик шикарен, один из самых ожидаемых фильмов в этом году.

 

Единственное у глав. героиня дочь, а не сын, как сказано в синопсисе. Но это даже и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сын, у него просто волосы длинные ) Да и играет его мальчик, так что все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трейлер, ну а Бри я просто люблю, так что без вариантов смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сын, у него просто волосы длинные ) Да и играет его мальчик, так что все ок.

Не знаю кто играет, но выглядит ребенок девочкой на 100% в трейлере, и голос девчачий там.

Плюс там же говорится "thanks for saving my little girl".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети пяти лет с длинными волосами все будут выглядеть девочками, да и голос еще не сломался. И правда, гляньте каст-лист, мальчик это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети пяти лет с длинными волосами все будут выглядеть девочками. И правда, гляньте каст-лист, мальчик это.

Я глянул, вроде мальчик.

Но может мальчика взяли на роль девочки, где-то я такое встречал.

 

И как вы эту фразу таки в трейлере объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла растить как девочку, что такого. Пусть объясняют те, кто читал книгу, но это мальчик стопроцентно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла растить как девочку, что такого.

С какой стати вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла и какую-нибудь левую девочку спасти. Или выдавать мальчика за девочку. Но это точно мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик шикарен, один из самых ожидаемых фильмов в этом году.

 

Единственное у глав. героиня дочь, а не сын, как сказано в синопсисе. Но это даже и к лучшему.

Знаете, Стотс, иногда ваша слабость к маленьким девочкам начинает вызывать у меня смущение, и, уверена, что у не у меня одной. Но вот эта фраза " дочь к лучшему" звучит уже как-то несколько за гранью здорового восприятия маленьких детей.

 

Я глянул, вроде мальчик.

Но может мальчика взяли на роль девочки, где-то я такое встречал.

 

По сюжету мальчик, и актер- мальчик выглядит как мальчик, при чем еще и довольно страшненький, не смотря на желания увидеть в нем девочку.

 

Она могла и какую-нибудь левую девочку спасти. Или выдавать мальчика за девочку. Но это точно мальчик.

Я книжку читала, но у меня от таких предположений мозг плавится. Кто кого спас? Кто левый? Какие девочки? Напалм.

Сюжет прост как 3 копейки

 

Героиню похищает в студенчестве мужик и сажает в комнатку на заднем дворе. Она рожает от него мальчика, в итоге сбегает вместе с ребенком и пытается адаптироваться к нормальной жизни. Точка.

История проста как дважды два, чистая психология, без всяких там левых детей и правых выдач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Стотс, иногда ваша слабость к маленьким девочкам начинает вызывать у меня смущение, и, уверена, что у не у меня одной. Но вот эта фраза " дочь к лучшему" звучит уже как-то несколько за гранью здорового восприятия маленьких детей.

Это ваши намеки лежат за гранью здорового восприятия.

А касательно детей - мальчики обычно более противными по сравнению с девочками в фильмах бывают почему-то. Даже не знаю почему.

 

 

По сюжету мальчик, и актер- мальчик выглядит как мальчик, при чем еще и довольно страшненький, не смотря на желания увидеть в нем девочку.

Актер выглядит как девочка, это факт. (в трейлере имеется в виду).

А если вы видите обратное, то повторюсь это именно у вас проблемы со здоровым восприятием, а не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики в восторге: 7 положительных на томатах, средняя оценка 8.2.

На TFF (Telluride Film Festival) даже пришлось организовывать дополнительные показы - настолько большой ажиотаж был там вокруг фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все новости о фильме радуют. Может и Ларсон будет где мелькать в стартующем сезоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики в восторге: 7 положительных на томатах, средняя оценка 8.2.

На TFF (Telluride Film Festival) даже пришлось организовывать дополнительные показы - настолько большой ажиотаж был там вокруг фильма.

Классно. Я уж думал ради одной Бри буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...