Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы: Борьба за будущее (The X Files)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Секретные материалы: Борьба за будущее

 

год 1998

страна США, Канада

слоган «The Truth is something you're never guess, never have predicted.»

режиссер Роб Боуман

сценарий Крис Картер, Фрэнк Спотниц

продюсер Мэри Астадурян, Крис Картер, Лата Райан, ...

оператор Уорд Расселл

композитор Марк Сноу

жанр ужасы, фантастика, триллер, детектив

бюджет $66 000 000

сборы в США $83 898 313

сборы в мире $105 300 000

премьера (мир) 19 июня 1998

рейтинг MPAA PG-13

время 121 мин

 

В ролях

Дэвид Духовны

Джиллиан Андерсон

Митч Пиледжи

Блайт Деннер

Терри О Куинн

 

О чём Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Молдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.

 

В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий измогущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет… .

 

 

Не понимаю, что все начинают плеваться и креститься, когда речь заходит об этом фильме. Мне лично кино понравилось (и не удивительно). Всё в духе Икс файлов: любимые персонажи, загадки, насыщенный сюжет и тд. А в свете скорого выхода второго фильма, не грех и этот обсудить.

200706543_.jpg.2088a67f1531edfd9ec375653d4c5d66.jpg

18442040_.jpg.8ac85fc75ffc12804d4d85e61b60c659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Секретные Материалы".Фильм смотрел ещё на ВХС.До сих пор СМ один из любимейших сериалов.А второго полнометражного фильма жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотрибельная полнометражная версия многими любимого mystery-сериала.

Те же любимые герои (и сыгравшие их актеры), та же тематика.

 

Ясное дело, что полнометражные X-files не могли не быть про правительственный заговор с участием пришельцев (в сериале, обычно на эту тематику шли спаренные серии).

 

Если честно, то постановка этого фильма не очень впечатлила. Конечно более дорогая чем у очень похожего "Прибытия" с Чарли Шином, но и не показывающая чего-то сверхвыдающегося.

Но Малдер и Скалли на экране. Мартин Ландау, Митч Пиледжи и Терри О'Куинн в кадре. Музыка соответствующая. Сюжет в лучших традициях сериала.

В общем, к просмотру вполне можно порекомендовать.

 

Жду вторую полнометражку. Не знаю, сто процентов побегу ли на нее в кино. Но жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, точнее первые сезоны, что я смотрел лучше. Здесь как-то слишком все насыщено и не совсем понятно..

Кино просто неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое получилось кинцо. Вообще все в стиле сериала – истина где-то рядом! Скали и Малдер – супер пара. Смотрел уже три раза и наверное столько же посмотрю. Смотришь и ностальгируешь по тем золотым временам молодости. Конечно, фильм не заменит сериал, но все-таки неплохое дополнение к фанатской коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, как и сериал. Хотя они для меня и неразделимы.

Зы: а в эпизоде ещё и Тери О Куин-Локк из лоста...Приятно было его там заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: а в эпизоде ещё и Тери О Куин-Локк из лоста...Приятно было его там заметить.

 

Да, неожиданная встреча…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, опередил, блин!-) Я хотел создать тему. Ладно тогда.

О самом фильме: просто СУПЕР! Обожаю X-files. И "Борьба за будущее" не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. В духе самого сериала. Смотрел уже два раза, очень нравится. Надеюсь новый фильм будет таким же интересным и хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как в старые добрые времена! Скалли... Малдер... и загадки... Круто! Фильм суперски сделан! В духе сериала! Наверное самая удачная экранизация сериала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самая удачная экранизация сериала!

 

Она единственная, поэтому и самая лучшая. В Июле выйдет "Секретные материалы: Хочу верить" тогда и посмотрим какая экронизация лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она единственная, поэтому и самая лучшая. В Июле выйдет "Секретные материалы: Хочу верить" тогда и посмотрим какая экронизация лучше.

 

А "секс в большом городе" не экранизация? Правда я не сморю такое и он только вышел. НУ да чет на ум больше и не приходят сериалы которые экранизировали! Но всеравно "См"удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "секс в большом городе" не экранизация? Правда только вышел. НУ да чет на ум больше и не приходят сериалы которые экранизировали! Но всеравно "См"удачно!

 

Я имел в виду экранизацию "Секретных материалов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фільм мне понравілся. Тем более я фанат сериала. Он и сам сделан просто очень качественно: Каждая серия как один маленький фильм. Эта версия удачная, даже очень, скорее бы 2-ой посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня этот фильм, может из-за перевода хренового, может из-за того, что истории о пришельцах и связанных с ними правительственных заговорах не люблю, а может действительно фильм неудачным вышел, не знаю в общем. Но пересматривать для проверки пока не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал мною любим и от фильма естественно ожидал, но после просмотра появилась небольшая критика. Сериал во всём мире смотрят, все сезоны просмотрены, следовательно продюсеры должны были придумать такое, чтобы понравилось и зрителям и критикам. Тему для фильма выбрали популярную, но из - за паршивого сценария фильм немного рушится. В целом, если не смотреть на ошибки, мне фильм понравился, но продюсеры точно снимали фильм ради большого куша. И ещё немного о режиссёре: Боумен - это не тот человек, который должен был снимать фильм и с хронометражностью они немного загнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, во всех фильмах есть какие-либо ошибки, я в том смысле, что совершенных нет. Да и как можно удивить если уже все сценарии проработаны. Разве в новых фильмах вы не находите ничего старого. Вот и вся истина))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного, основное:

 

Игра Дэвида, стоящая вашего внимания, мне понравилась. Спецэффекты шикарные, ничего не скажешь, очень специфично смотрятся, хоть и не идеальны.

 

А я думал, что режиссером первой части (лучше бы вторую и не снимали – хотя я ее не видел – но есть большая уверенность, что она хуже оригинала) стал Крис Картер, автор самого сериала, а он только сценаристом выступил.

 

Хотел бы, очень хотел бы назвать фильм шедевром, но не могу. Но моя оценка и так высока, колеблется в интервале 9-10 баллов.

 

Отлично. Кино, заслуживающее просмотра. Всем смотреть, кто не видел. Жалко, что у картины было мало произведено рекламных пиарных ходов. В том числе сравнительно малое кол-во копий на DVD- и- видеоносителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так этот полнометр, понравился больше второго, который счас в прокате.

 

Курильщег, зеленые человечки, тайная мировая закулиса - все ингридиенты в наличии.

 

Да и снято неплохо.

 

Хороший средний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и книга, и фильм в 2-х версиях (на ДВД и кассете). Я вообще большой фанат «Секретных материалов». Этот фильм, наверное, смотрела раз 10. Главный плюс, что это как продолжение сериала. О событиях, происходящих в фильме, пару раз упоминается в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты какой фильм вспомнили. Да... "Борьба за будущее" - это вам не "Хочу верить". Вот это настоящие "Секретные материалы" были. У меня даже возникло желание пересмотреть данный фильмец. Так и сделаю.

Зелёные человечки и Курильщик в этом фильме рулят, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... "Борьба за будущее" - это вам не "Хочу верить". Вот это настоящие "Секретные материалы" были. У меня даже возникло желание пересмотреть данный фильмец. Так и сделаю.

Вот, собственно я это вчера и сделал. Чёрт возьми, как же меня прёт от первой части Икс-файлов. "Борьба за будущее" - поистине увлекательный и качественный фильм. Вспомнил классный диалог, за которым последовал гимн Секретных материалов (в то время как главные герои едут по пустыне):

- И куда теперь?

- Не знаю. Как думаешь, в какую сторону они поехали?

- На лево.

- А я думаю на право.

Разворот в левую сторону.

- Мы 5 лет вместе работаем. Я хоть раз ошибался?

:D

 

Зелёные человечки и Курильщик в этом фильме рулят, конечно же.

По-прежнему того же мнения. Курильщик - самый колоритный персонаж в этом фильме, за ним несомненно Скиннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И куда теперь?

- Не знаю. Как думаешь, в какую сторону они поехали?

- На лево.

- А я думаю на право.

Разворот в левую сторону.

- Мы 5 лет вместе работаем. Я хоть раз ошибался?

:D

Пардон!

На сколько я помню они поехали вообще прямо!!! Разворота в левую сторону не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный фильм. Может быть изза долгого перерыва, может ещё отчего-то, но долгожданное продолжение в виде второй части "Хочу верить", вышло совсем уж никудышным. А ведь этот первый фильм подавал большие надежды (но для меня по-крайней мере): инопланетяне, тайны, загадки, болезни-по-моему это то, чего и ждёшь от Секретных материалов. Есть драматизм, немного любви, но количество соплей не превышает предельно допустимую норму, и самое главное, в картине присутствует интрига, увы именно то, чего во второй части нет совсем. Так что именно этот фильм, я буду пересматривать с удовольствием, и к сожалению зная о абсолютно бестолковом продолжении, будет уже не так интересно. Но всё же это не отменяет достойности картины, и самое главное-её духа, потому что в этом фильме, ещё присутствует дух Х-Files.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон!

На сколько я помню они поехали вообще прямо!!! Разворота в левую сторону не было....

 

Хе-хе... Это прям уже можно как задание на "Внимательность". В какую же они сторону повернули или прямо поехали )) Я и сам не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...