Перейти к содержанию

Мосгаз

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мосгаз

 

687929.jpg

 

 

О фильме:

 

год - 2012

страна - Россия

режиссер - Андрей Малюков

сценарий - Зоя Кудря

жанр - детектив

премьера - 8 октября 2012 ("Интер", Украина)

серий - 8

 

 

В главных ролях:

 

Анатолий Кузнецов

Марина Александрова

Агния Кузнецова

Андрей Смоляков

Светлана Ходченкова

Юрий Чурсин

Максим Матвеев

и другие

 

 

Сюжет:

 

1962 год. Москва. Владимир Ионесян, по кличке Мосгаз, стал первым официально признанным серийным маньяком в Советском Союзе. Его кровавые деяния навсегда вошли в историю криминалистики, а его прозвищем мамы пугали детей.

 

Представляясь работником Мосгаза, маньяк свободно проникал в квартиры людей, выбирал жертву и оценивал благосостояние хозяев квартир. Что двигало преступником: жажда наживы, несчастная любовь или болезненное стремление убивать?

 

687929.gif

bcf8797f0ec1t.jpg.cc3afd0d406889ab05e447a870f54cd0.jpg

181e3d4f5920t.jpg.da18dbc44775b67bf258635f36145588.jpg

2be9c680dfcdt.jpg.cefa92fda479c245f6c969c44fe85446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за чекотила треш?

 

Может не трэш. Актеры хорошие, сюжет интересный по реальным событиям (про этого МосГаза, например, был док. фильм из цикла "Следствие вели..." с Леонидом Каневским). В общем, скорее всего посмотрю в ближайшее время, по ТВ сериал уже прошел, все серии доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяловато, но ради Чурсина смотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за чекотила треш?

Не так уж всё и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный мосгаз за общаком не охотился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не трэш. Актеры хорошие, сюжет интересный по реальным событиям (про этого МосГаза, например, был док. фильм из цикла "Следствие вели..." с Леонидом Каневским). В общем, скорее всего посмотрю в ближайшее время, по ТВ сериал уже прошел, все серии доступны.

 

Прошел только в Украине. В России только завтра начнут показывать. По 1 каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не плохо… Первая серия понравилась, посмотрю, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, фоном смотрю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал,отлично подобранный актёрский состав.

Признаться честно,сразу подумала что убийца Стас Шелест и очень удивилась что газовщиком оказался Влад - обаятельный и очень милый актёр.Надо отдать должное,Максим Матвеев отлично справился со своей ролью.

В какой-то момент даже я его испугалась.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Сериал очень даже не плохой, но я наоборот как-то с серии второй-третьей поняла, кто есть кто. Снимай киношку голливуд, в жизни бы до конца не догадалась, кто с топориком ходил. По-моему наши интриги не докрутили:D

 

П.С. №2 Матвеев шикарно сыграл, не убавить ни прибавить. На сегодняшний день самая сильная роль из виденных, даже захотелось ознакомиться с остальными работами молодого человека)

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати,Максим в фильме пел своим голосом или нет?Очень его голос на Маракулина похож! Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати,Максим в фильме пел своим голосом или нет?Очень его голос на Маракулина похож!

 

Не знаю про голос, если честно. Было бы неплохо узнать точнее. Красивый баритон в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати,Максим в фильме пел своим голосом или нет?Очень его голос на Маракулина похож!

Чтоб так петь ( как говорил Ильинский) 20 лет учиться нужно.

Это раньше так петь могли актеры.

-----------------------------------------------

Сериал не смотрела, только куски. Но после того, как Александрова сказала, что весь фильм снималась беременная прилично, и поэтому там хитрили и снимали ее крупные планы и со спины ... весь просмотр кусков только об этом мысль, когда она в кадре ... о том, как ее сейчас замаскируют, как она сейчас спрячется, как нас обдурят.

Лучше бы не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно со второй серии понятно стала кто маньяк

когда мальчик сказал о звонком, смеющемся голосе, ну кто же кроме Влада

 

Неожиданно понравился Матвеев, плохо знакома с его фильмографией, но всегда казалась, что кроме хорошенького личика нечем не примечателен. Ну очень удивил, сыграл здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб так петь ( как говорил Ильинский) 20 лет учиться нужно.

Это раньше так петь могли актеры.

 

Не большой знаток классического пения))) Да и кто знает, что там у Матвеева с голосом, может он всё детство в консерватории провёл))) Да и честно признаюсь, была какая-то абсолютно дурацкая мысль в голове по поводу Стиляг...мол там, наверное, сам пел...почему бы и здесь не самому:D

 

Сериал не смотрела, только куски. Но после того, как Александрова сказала, что весь фильм снималась беременная прилично, и поэтому там хитрили и снимали ее крупные планы и со спины ... весь просмотр кусков только об этом мысль, когда она в кадре ... о том, как ее сейчас замаскируют, как она сейчас спрячется, как нас обдурят.

Лучше бы не говорила.

 

+ миллиард! Та же проблема, замучала сама себя разглядыванием её живота:lol:

 

Наверно со второй серии понятно стала кто маньяк

когда мальчик сказал о звонком, смеющемся голосе, ну кто же кроме Влада

 

Неожиданно понравился Матвеев, плохо знакома с его фильмографией, но всегда казалась, что кроме хорошенького личика нечем не примечателен. Ну очень удивил, сыграл здорово.

 

А я поняла с того момента, как

героиня Александровой(напрочь вылетело имя из головы:biggrin:) выложила Владу всю информацию о деле газовщика. Когда он как раз ей говорил о том, что голос легко подделать)))

.

 

На самом деле весь актёрский состав отработал очень качественно, но Максим Матвеев да, уложил всех неожиданно одной левой. В последней серии, когда

в полной мере проявляется безумство Влада, мне аж жутко стало смотреть на него. Были даже опасения, что актёра всегда теперь буду ассоциировать с этой ролью, настолько здорово он отыграл маньячную часть. Голос, интонации, взгляд...бррр...прям до мурах. А ведь до этого настолько сильно нравился его герой, что я честно верила и надеялась до последнего, что это не он всех мочит, а только по сценарию так всё к нему приводит))))))))

 

 

П.С. Сегодня отсмотрен "Август. Восьмого". К Матвееву пожалуй надо всё-таки присмотреться, там точно не только хорошенькое личико присутствует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати,Максим в фильме пел своим голосом или нет?Очень его голос на Маракулина похож!

 

В интеревью первому каналу Максим сказал что за Влада поет профессиональный оперетточный актер. Но поет ли он за него везде или только исполняет арию из оперетты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в полной мере проявляется безумство Влада, мне аж жутко стало смотреть на него. Были даже опасения, что актёра всегда теперь буду ассоциировать с этой ролью, настолько здорово он отыграл маньячную часть. Голос, интонации, взгляд...бррр...прям до мурах.

он конечно большой молодец

этот переход от милого, пушистого до безумного человека, особенно глаза меня испугал честное слово.Очень понравилась сцена, когда он узнал, что Стас сознался в убийствах просто бурю эмоций на лице, превосходно сыграна. Но вот он все таки любил Иру или эта чувства собственности?

 

 

А ведь до этого настолько сильно нравился его герой, что я честно верила и надеялась до последнего, что это не он всех мочит, а только по сценарию так всё к нему приводит))))))))

 

я вот даже сопереживать ему в какой то момент начала, при этом понимаю, что убийца и его место в тюрьме, но вот не хотелось мне этого и все

 

Матвеева возьму на заметку

Изменено пользователем tomiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он конечно большой молодец

этот переход от милого, пушистого до безумного человека, особенно глаза меня испугал честное слово

 

 

Глаза и голос! То, как он с Ирой и мелким разговаривал в последней серии...мне жутко страшно было за пацана, хоть и понимала, что скорее всего в живых его просто обязаны оставить.

 

 

Но вот он все таки любил Иру или эта чувства собственности?

 

Тоже не поняла. Может и такая своеобразная форма любви, кто поймёт его

больную голову. А может просто напоследок уже в суде решил ей приятное сделать. Прекрасно же знал, как она его боготворила, почему бы не утешить на прощание.

 

 

я вот даже сопереживать ему в какой то момент начала, при этом понимаю, что убийца и его место в тюрьме, но вот не хотелось мне этого и все

 

А так всегда!:D

 

Думаю, всё дело в первую очередь во внешности. Матвеев же действительно очень красивый, приятный и видный парень. Таких всегда и берут на роли "скрытых" маньяков, это же закон жанра:lol:

Конечно, первоначальный мотив "обокрасть и свалить к чёртикам из Союза, чтобы зажить человеческой жизнью" вполне понятен и мною лично всячески поощряем))))))), но на самом деле парень с маньячными отклонениями на лицо. И жалеть-то по сути такого не стоит, а вот играет его такой красава как Максим, и сразу миллиард причин находится, чтобы пожалеть и понять:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, всё дело в первую очередь во внешности. Матвеев же действительно очень красивый, приятный и видный парень. Таких всегда и берут на роли "скрытых" маньяков, это же закон жанра:lol:

 

 

Вот знаете считала его хорошеньким, но не более и особа не цеплял.После этой роли даже мнение о внешности изменилась, чертовски же притягательный оказался. Теперь решила посмотреть Ялта-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фона, когда работаешь, так посмотрела довольно быстро. За два дня. Но поскольку к последней серии работа закончилась и пришлось смотреть внимательно, то я точно знаю - просто так смотреть будет очень скучно. Плохие актерские работы и слишком много сиропа, переизбыток просто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интеревью первому каналу Максим сказал что за Влада поет профессиональный оперетточный актер. Но поет ли он за него везде или только исполняет арию из оперетты?

 

Ну Подмосковные вечера он вполне и сам мог исполнить,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки. Какой затянутый. Жалко времени. И преступник ясен сразу...

Матвеев красавец, конечно. Наконец-то красивые лица появляться стали. Но больше он мне понравился в "Ялте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчонка славик реальный долбоклюй, особенно в конце сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...