Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Думаю многие смотрели эти фильмы... комментарии излишни... Пишите отзывы, друзья... :)

 

Мумия

Мумия возвращается

kinopoisk_image.jpg.26ee2b9ca0251fd1bceb35c58567177b.jpg

kinopoisk_image2.jpg.7722dafb23b7ada9e0443e3e5abc920c.jpg

kinopoisk_image0.thumb.jpg.3dbe57033a8052541d154fb9f10cb53f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!!Пересматривала много-много раз, и он мне не надоедал:)Даже не знаю точно, чем меня так привлекает...Может быть потому что люблю Египет:загадочная история,множество интереснийших богов:)Плюс юмор,который вроде не испортили дублированным переводом!

9/10

Спросите,раз так нравится,то почему 9?Просто фильм нельзя назвать шедевром кинематографа..Если бы была пятибальная-поставила бы 5 балов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм, да и предыдущий тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, интересный фильм. Много раз смотрела на видио, да и по телеку его не редко показывают. Плюс Египет одна из моих любимых стран. У каждого камня есть своя история и тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смог посмотреть 2-ю часть, но первая хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первая намного больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую,особенных впечатлений нет.Вторую смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумия 1 и 2 и Без Лица - вообщем-то являются тройкой лучших фильмов в моей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это были абсолютно проходные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части, имхо, загубили изумительную идею. Как-то слишком просто снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первая намного больше понравилась.

 

Согласен. Вторая часть просто паразитирует на идеях первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фильмы, по-моему тот случай, когда вторая часть не уступает первой, по крайней мере на одном уровне. Особенно класно смотрелись в кинотеатре, я и продолжению был бы рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть просто паразитирует на идеях первой.

Точно! Смотрела сначала вторую серию,но когда увидела первую, поразилась! Интересно, у создателей что ли фантазия отсутствует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!Смотрела сначала вторую серию,но когда увидела первую, поразилась!Инетресно, у создателей что ли фантазия отсутствует?!

Фантазия то у них может только вот видно шибко она маленькая .

На два фильма не хватила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересная сказка...смотреть можно,даже нужно:) Классный все-таки актёр Брэндан Фрезер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный на моей памяти случай когда я смотрел "тряпку" и мне понравилось. На следующий день купил лицензию и посмотрел снова, впечатлён был ещё больше. Второй фильм смотрел в кинотеатре, порадовало, но вторичность сквозила из всех щелей. Очень качественное поп-корн муви, для отдыха самое оно.

july02_4.jpg.d4a9f77e077f74b7c3bc7bd7d03d40aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба входят в список моих любимейших фильмов, есть в мое видеотеке и не раз пересматривала с огромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В список любимых фильмов ни первая, ни вторая часть у меня не входит, но при случае всегда их пересматриваю.

Живенький, и посмеяться местами можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне первая очень хорошо запомнилась, потому что это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре с долби сурраундом =)) А еще запомнилась, что всего лишь 6 лет назад, один из главных голливудских блокбастеров 1999 года у нас показывали на языке оригинала с субами. Вот времена были... =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел превую часть на тряпке, потом в предверии старта "МВ" один из наших к-театров решил показать первый фильм, посмотрел, заценил.

 

"Мумия" - один из главных флипперов 1999 г., в первую очередь благодаря Фрэйзеру - он сумел полностью сыграть своего персонажа. Рейчел Вайс там исключительно для галочки - по законам жанра у г/героя должна быть подружка. Джон Ханна тоже рулил, но ему места мало оставили - по тем же законам он должен был быть только комедийным персонажем. Что еще запомнилось, это, на удивление, связный сценарий - умным его не назовешь, но уж никак не тупой. И неплохие спецэффекты - для своего бюджета, фильм смотрится очень качественно.

 

"Мумия возвращается", в олтличие от "Мумии", снималась уже специально для выбивания зеленых бумажек из карманов зрителя. Соответственно, все, что было удачного в первом фильме, т.е. все, что было в первом фильме, было перенесено в сиквел, только в гипертрофированном виде. Использовались те же шутки, те же спецэффекты, те же повороты сюжета. Это было бы неплохо, если бы они не решили добавить пару оригинальных моментов в сценарий - они смотрятся на фоне в общем целостного сюжета инородным телом. Однако от полного провала фильм спасает опять же Брэндан Фрейзер - это его роль. Про остальных актеров мнение не изменилось (правда пацан раздражал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба фильма великолепны в своем трэшево-коммерческом-голливудском стиле

именно на такие фильмы я хожу в кино отдыхать мозгом

могу их пересматривать по несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле зрелищные фильмы оба, конечно вторая часть выигрывает. Но никакого смысла в них нет...я так и сама думаю.Просто отдохнуть душой , расслабиться с поп короном ....и наслаждаться красотами Египта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...