Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №42. Август, 24-26

Понравилась ли вам затея с введением огранички? Стоит ли это практиковать в будущем?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравилась ли вам затея с введением огранички? Стоит ли это практиковать в будущем?



Рекомендуемые сообщения

В эти выхи играем по Бомовской схеме, а там как ни странно пять новинок :) Но все какие-то блеклые по большей части - главной новине недели (Война) достается чуть более 2200 кинотеатров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По опросу: проголосовал за 3 вариант.

Будет ограничка, так будет. Не будет огранички, так не будет.

===

У Войны всего 2,200. Старт будет средним - в пределах 12-15 млн.

 

Единственная заковырка - Бин на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выхи играем по Бомовской схеме, а там как ни странно пять новинок :) Но все какие-то блеклые по большей части - главной новине недели (Война) достается чуть более 2200 кинотеатров.

 

Возможно это связано со слабостью холдоверов - 4-е место у "Симпсонов" всего 6,8 миллиона, то есть на этой неделе в лучшем случае будет около четырёх. Правда немного удивляет, что вместо "Звёздной пыли" (5,62 млн.) снова оставлен "Лак для волос" (4,50). Неужели они надеются, что на волне успеха High School Musical 2 все, кто не смотрел, побегут смотреть другой мюзикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно.

 

Уикенд без понятие, тут и Джет Ли вам и маленькие новинки и Бин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими руками за "маленькие фильмы"!!!

 

Во-первых хоть какое-то разнообразие, во-вторых без игры Фильм-Прогноз на Хате, мне скучнее стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что проголосовал и еще какой-то чел с ником Behelit с двумя стрелами, чье последнее сообщение датируется аж 11.11.06. Наверное, его осенило, и он снизошел на наш форум "вершить судьбы". Ну охохутошки прям.

 

Вот мне интересно, засчитают ли голоса простых форумчан, которые никогда не прогнозировали кассовые сборы, в темах не отмечались, но все равно проголосуют?

 

Впрочем, из промежуточных результатов ситуация мне и так ясна, а опрос видимо скреативили, чтоб отпали последние вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в кои-то веки ты прав.

 

Очевидно, что большинству эта идея понравилась, а все недовольные уже высказались на форуме в топике прошлой игры. Новичкам, мало на что претендующим в стандартных играх, такое нововведение будет давать шанс зацепить "шальную" победу, посему они скорее проголосуют за, чем против. Просто хочется посмотреть на раскладку голосов по конкретным индивидуумам, потому-то опрос и открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в кои-то веки ты прав.

 

Очевидно, что большинству эта идея понравилась, а все недовольные уже высказались на форуме в топике прошлой игры. Новичкам, мало на что претендующим в стандартных играх, такое нововведение будет давать шанс зацепить "шальную" победу, посему они скорее проголосуют за, чем против. Просто хочется посмотреть на раскладку голосов по конкретным индивидуумам, потому-то опрос и открытый.

 

Спрашивается, на хрен эти "шальные" победы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что большинству эта идея понравилась, а все недовольные уже высказались на форуме в топике прошлой игры. Новичкам, мало на что претендующим в стандартных играх, такое нововведение будет давать шанс зацепить "шальную" победу, посему они скорее проголосуют за, чем против. Просто хочется посмотреть на раскладку голосов по конкретным индивидуумам, потому-то опрос и открытый.

 

Smart, т.к. мы в неравных весовых категориях, то я не буду спорить на n-ое количество страниц про "шальные" победы. Время покажет (хотя уже как два уикенда подряд показывает), что побеждать будут не новички, а старые добрые старички. Но ладно, проехали.

 

Вот, что я хотел сказать. Пускай в опросе принимают участие лишь, как ты сказал, "конкретные индивидуумы", которых мы либо знаем в лицо, либо можем свериться с игрой по их нику. То бишь таких сомнительных чуваков, как Behelit и JohnnyD, надо пофиксеть/удалить/снести из опроса по той простой причине, что они не в игре, а значит - ничего не могут решать.

 

Я не хочу п ровоцировать ситуацию, в которой выясняется, что за пункт "нет" проголосуют несколько лишних людей (которых попробует уговорить Кабал), ведь потом выскочит Bros и скажет, что все это читерская блажь и результат не действителен. Давайте голосовать честно, в своем кругу.

 

P.S. В предыдущем топике Никра сказал, что это демократия. Видимо он был прав. Остается только вспомнить слова Tony Cameron'a и Уинстона Черчилля, что "демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет (хотя уже как два уикенда подряд показывает), что побеждать будут не новички, а старые добрые старички.

 

Означает ли это то, что ограничка легко поддается вычислению и прогнозированию, и ее можно свободно воспринимать как "заурядный" фильм? По твоим словам выходит, что так. Тогда и спорить не о чем выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я хотел сказать. Пускай в опросе принимают участие лишь, как ты сказал, "конкретные индивидуумы", которых мы либо знаем в лицо, либо можем свериться с игрой по их нику. То бишь таких сомнительных чуваков, как Behelit и JohnnyD, надо пофиксеть/удалить/снести из опроса по той простой причине, что они не в игре, а значит - ничего не могут решать.

 

 

С чего вы взяли что я не в игре? мой ник в игре miseronero .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве September Dawn не ограничка? Так если она и так иногда попадается, зачем же специально в неё играть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве September Dawn не ограничка?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это то, что ограничка легко поддается вычислению и прогнозированию, и ее можно свободно воспринимать как "заурядный" фильм? По твоим словам выходит, что так. Тогда и спорить не о чем выходит...

 

Из любопытного. Такое чувство, что Bros дорвался до password от аккуанда Smart'a. Лично мне не понятно - как так можно одно ловко подогнать к другому, вывернуть эдак, и сказать, что не о чем говорить. Но к сабжу, задам встречный вопрос.

 

Означает ли то, что ограничка поможет получить новичку преимущество над старичком?

 

Отвечу за себя. И думается мне - нет. Ведь с ограничкой будут "тыкать" и старички. Допустим, есть 10 человек, и у них очень сильный прогноз по 9 позициям: по холдоверам и предсказуемым новинкам. Дальше эти десять человек прогнозируют ограничку, например, "Смерть на похоронах". И вот что получается - одни завысят (до 1 млн), другие занизят (до 0,2), а третьи не будут вообще рисковать (0,5). Даже если у новичка точный шальной прогноз на ограничку, то по любому на него найдется какой-нибудь старичок, который тоже шальнул верно, но у него есть преимущество по оставшемуся прогнозу. Предыдущий уикенд это доказывает: новичок проиграл Бросу и Корвину, а в иной ситуации проиграл бы, допустим, Билли.

 

Надеюсь, я внятно разъяснил ситуацию? И, например, чтобы выиграть предыдущий уикенд новичку бы потребовалось как минимум, два раза шальнуть: в ограничку и во "Вторжение". Почему "Вторжение"? А потому что ни один старичок в здравом уме и надлежащей памяти никогда не поставит 6 млн. картине, которую расценивают на 9-15 млн. Это либо неоправданно большой риск, либо самоубийство. В случаи огранички все играют в лотерею, все рискуют, и следовательно из огромной совокупности полярных прогнозов просто неоткуда брать новичку свое преимущество.

 

P.S. В общем, на данную тему я высказался, и теперь всеми силами буду стараться не вмешиваться. Расклад тоже мне ясен. В "демократичном" опросе отказываюсь голосовать, т.к. там левые чуваки тусуют и вообще нету смысла в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?

 

Если у фильма более 500 к/т то это "wide" т.е. широкий прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно часто ли бывало такое - фильм на 4й неделе проката (борн) поднимается в итоговой десятке за уик-енд с третьего на второе место за счет больших падений стартовавших на прошлой неделе и в пред. недели (час пик) и слабых стартов новинок (война)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало.

Даже бывало, что фильм возвращал себе лидерство.

См. Страсти Христовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос, надо сказать, в корне некоретен. Зачем, спрашивается, третий вариант "Мне всё равно". Всё равно, что в опросе по фильмам трилогии включить вариант "Мне все части нравятся". А то как бы получается, что голоса за третий вариант в принципе не нужны: как их будут оценивать?

 

Следущее, когда от голосования фактически зависит будущее, автору голосования как-бы незачем голосовать самому. И, если, голос, допустим, Джона Доу можно считать как стеб, то зачем в опросе принимал участие Смарт? Да ещё и за один из двух зол... Пока на данный момент, соглашусь с мнением Утилизатора, мол пусть раз в месяц будет ограничка.

 

Хороший компромис, который как бы и не сделает определённого преимущества в гонке за пойнт месяца, и не сильно ослабит позицию новичков. Хотя, голосовал за "нет". А по поводу "уважения" игроков, заметил, всё началось с упрёках в сторону ok6/ok5. А был ли смысл? Ведь каждый решает сам как составлять прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "уважения" игроков, заметил, всё началось с упрёках в сторону ok6/ok5.

А был ли смысл? Ведь каждый решает сам как составлять прогноз.

 

Конечно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что с Кабалом спорить бесполезно, это я понял еще без малого пару лет назад. Я говорю, что ШАНС (подчеркиваю это слово для избранных) новичка победить в такой игре намного выше, чем в обычной, а мне начинают приводить аргументы из серии "если бы да кабы", хорошо хоть еще статистическими данными в лицо не тычут, доказывая, что это невозможно в принципе. Спасибо и на том.

 

Вобщем сами думайте и принимайте решение по этому животрепещущему вопросу, а я спорить на эту тему больше не намерен.

 

ЗЫ: А вообще неплохо было бы услышать от мега-знатока всего и вся на свете, что он думает о новинках текущей недели, все-таки топик у нас этому посвящен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на данный момент, соглашусь с мнением Утилизатора, мол пусть раз в месяц будет ограничка.

 

Хороший компромис, который как бы и не сделает определённого преимущества в гонке за пойнт месяца, и не сильно ослабит позицию новичков.

 

Именно такой вариант и рассматривается, делать каждую игру с элементами ограниченного проката никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы всё-таки предложил не периодичность, а лимитированность.

Не раз в месяц - это у девушек бывает.

А выше какого-то определённого минимума. Например, больше 200 экранов или 300 или 400 и т.д. Это сейчас, осенью выходят такие фильмы, а летом их практически не было. Были, допустим 5 экранов, 7,

15. Никто же не предлагает играть такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брос в принице правльно добавил. Не нужно обязательно раз в месяц давать ограничку. Интересно, когда больше 200-400 экранов фильм интересного режиссера или с интересной группой актеров ))), то есть в зависимости от конкретного случая.

Зацикливаться не надо, это всего лишь способ внести в игру оживление и хотя бы чем то отличацца от заграницы. Должно же быть у нас в конце концов собственное лицо :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каминг сун

 

1. Superbad (Sony) - $19.5 million -41%

2. The Bourne Ultimatum (Universal) - $11.4 million -43%

3. War (Lionsgate) - $11.3 million N/A

4. Rush Hour 3 (New Line) - $10.8 million -50%

5. The Nanny Diaries (The Weinstein Co.) - $7.9 million N/A

6. Mr. Bean's Holiday (Universal) - $5.2 million N/A

7. Resurrecting the Champ (Yari Film Group) - $4.1 million N/A

8. The Simpsons Movie (20th Century Fox) - $4.0 million -42%

9. Stardust (Paramount) - $3.5 million -38%

10. Hairspray (New Line) - $3.0 million -31%

11. The Invasion (Warner Bros.) - $2.8 million -54%

- Illegal Tender (Universal) - $1 million N/A

- September Dawn (Slowhand Releasing) - $.75 million N/A

 

З.Ы. Опусы в стиле "а я бы всё-таки предложил не периодичность, а лимитированность" и "должно же быть у нас в конце концов собственное лицо" - это сразу в цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...