Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

его фишкой никогда не был убедительный сайфай
мда, соглашусь. Что-то тут совсем уже. А Вы, кстати, как определили бы жанр раннеров (обоих?)?

связь
какая именно?

гослинг крутой, ибо почти не эксплуатирует внешность в своей карьере
особенно в "Ларсе":D

* но я его всё равно никак не могу полюбить:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, соглашусь. Что-то тут совсем уже. А Вы, кстати, как определили бы жанр раннеров (обоих?)?

 

эт тип философский нуар! ну и потом уже фантастика

 

терминаторы, кстати, тоже: Т1 в первую очередь триллер, Т2 боевик, а уж потом это фантастика, и чисто как сайфай они уже не особо сильны

 

какая именно?

 

эта https://www.kinopoisk.ru/film/760829/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, убедительность сайфая не равна удачной художественной ценности.

 

Для меня эти вещи идут в балансе, поскольку я не думаю, что можно добиться художественной ценности, пренебрегая основными понятиями, хотя бы в общих чертах. Не надо копаться в мелочах, главное понять общую картину. В оригинальном БР не было косяков в этом плане, впрочем в продолжении я их тоже не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика в БР для формы. по сути это:

эт тип философский нуар! ну и потом уже фантастика

Неонуар, если буквоедствовать.

[все нуары - философские]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)), да, смотрела недавно, не очень понравился, полностью разделяю чьи-то слова о том, что тот кин-великолепная экранизация квантовых теорий, и кто шарит в гейзенбергах, бобах с алисами и пр., тому было вдвойне интересно. А для таких, как я, немного.. суховат, что ли..Очень жалко было в финале девушку не в своём месте:confused:

 

А на кп есть вообще неонуар как жанр?

Для меня сабж прям драма. У Дика так и вообще. Но у того, конечно, акцент другой и круто невообразимо, но то все вещества..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дика во многом другое, да.

В DADoES про религию много, например

 

все нуары - философские

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал абсолютно лучшим фильмом 2017 года в РФ прокате по версии пользователей нашего форума:

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6684959&postcount=233

 

Спасибо всем, кто голосовал! Рад, что так вышло, ибо за 2017 год, для меня лично Бегущий по лезвию лучший среди всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме у сабжа много фанатов.

ФКП-оскар за тот год тоже БР2049 выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сабж по сути ведь провалился по сборам только в Штатах и Азии. А вот в Европе вполне так нормально собрал. Евро-аудитория самая умная оказалась . Не в первый раз ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провалился по сборам
везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал абсолютно лучшим фильмом 2017 года в РФ прокате по версии пользователей нашего форума
я голосовала за манчестер:), но в к-т на нём не была, а на сабже аж два раза!!) Если именно "в прокате", то да.

И, потом, он привёл меня к отложенному Набокову:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме у сабжа много фанатов.

ФКП-оскар за тот год тоже БР2049 выиграл

 

Да, я участвовал в том конкурсе. Голосовал за сабж тоже. И также был рад исходу :)

 

я голосовала за манчестер:), но в к-т на нём не была, а на сабже аж два раза!!) Если именно "в прокате", то да.

И, потом, он привёл меня к отложенному Набокову:cool:.

 

А я Ла-Ла Ленду отдавал голос. Ибо фильм также хорош, но для 2016 года. Но тут прокат 17-го, и тяжело было определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сабж по сути ведь провалился по сборам только в Штатах и Азии. А вот в Европе вполне так нормально собрал. Евро-аудитория самая умная оказалась.

Сравнивать, ну такое. Американцы иногда снимают и для себя, тогда такое кино действительно может не быть популярным в странах далёких от их проблем. Ну и наоборот.

Вам конечно можно, но опять таки, когда фильм соперничает с мультиками и комиксами, это не тот критерий, определяющий его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у сабжа никакого "в Европе нормально собрал".

Может провал чуть меньший, чем в Азии/штатах, но в целом тоже всё не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)), да, смотрела недавно, не очень понравился, полностью разделяю чьи-то слова о том, что тот кин-великолепная экранизация квантовых теорий, и кто шарит в гейзенбергах, бобах с алисами и пр., тому было вдвойне интересно. А для таких, как я, немного.. суховат, что ли..Очень жалко было в финале девушку не в своём месте:confused:

 

А на кп есть вообще неонуар как жанр?

Для меня сабж прям драма. У Дика так и вообще. Но у того, конечно, акцент другой и круто невообразимо, но то все вещества..:D

 

Я люблю классические нуары: "Мальтийский сокол" , "Лора", "Двойная страховка" и прочая...

 

Неонуар имеет права на существование и "Бегущий...2049" возможно можно отнести к этому поджанру.

 

И я думаю "Бегущий...2049" настоится с течением времени и станет культовым.

 

P.S. Оба Бегущих в коллекции в отличном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в ВК есть полный артбук по сабжу на английском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю классические нуары: "Мальтийский сокол" , "Лора", "Двойная страховка" и прочая...

 

Неонуар имеет права на существование и "Бегущий...2049" возможно можно отнести к этому поджанру.

 

И я думаю "Бегущий...2049" настоится с течением времени и станет культовым.

 

P.S. Оба Бегущих в коллекции в отличном качестве.

 

Не станет! Потому что для культовости надо какой то дефицит картин что бы люди возвращались к картинам которые не поняли и пересматривали. Времена изменились, дефицита нет. Культовым он не будет! Единственный шанс в наше время фильму стать культовым при провале,это наскрести мемасики(даже тупые) которые будут гулять по инету и напоминать о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Таким культовым как первый фильм он конечно же не станет. Но я думаю, что все равно выделяется на фоне почти всего того, что вертится в массовом кино сейчас, а значит не забудется. Действительно, это дорогой артхаус для своей аудитории. Ну а культовыми сейчас тоже можно стать. Недавний Мэд Макс. Тот же Драйв с Гослингом тоже. По своему культовые фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, останется в тени своего предшественника. Но посмотрим, конечно.

Первый фильм, как-никак, задал определённую планку в показе города будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Таким культовым как первый фильм он конечно же не станет. Но я думаю, что все равно выделяется на фоне почти всего того, что вертится в массовом кино сейчас, а значит не забудется. Действительно, это дорогой артхаус для своей аудитории. Ну а культовыми сейчас тоже можно стать. Недавний Мэд Макс. Тот же Драйв с Гослингом тоже. По своему культовые фильмы.

 

ну Драйа не культовый а МэдМакс крутой пост-апокаплипсис, это не синоним культовости.

А первый Бегущий культовый из за того что люди возвращались к кино и позднее проникались им. Так же как Лебовски, или БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его слова : "Все хотели сниматься в «Бегущем», без исключения. Мир был в моем распоряжении. Кого захочу, того и возьму." На этом дискуссию можно завершать:)

 

И кого же надо было взять? И где в БР мискаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого же надо было взять? И где в БР мискаст?

 

Нет там мискаста. Это произведение искусства, и будет жить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет! Потому что для культовости надо какой то дефицит картин что бы люди возвращались к картинам которые не поняли и пересматривали. Времена изменились, дефицита нет. Культовым он не будет!

 

Дело даже не в дефиците, а во времени. Каждому своему времени - свой культ. А на старом культе новый сделать не удастся, хоть Крестного Отца переснимайте, хоть Залечь на дно в Брюгге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в дефиците, а во времени. Каждому своему времени - свой культ. А на старом культе новый сделать не удастся, хоть Крестного Отца переснимайте, хоть Залечь на дно в Брюгге.

 

Вы говорите тоже самое.я просто конкретно говорю почему раньше фильмы становились культовыми.их пересматривали и улавливали суть.как Лебовски какой нибудь или Бойцовский клуб.и эти фильсы актуальны и сейчас и популярные. но сейчас так же большой поток фильмов что фильм который не зацепило не вернётся к аудитории.ну если только там не будет каких нибудь мемасиков которые будут напоминать о фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...