Перейти к содержанию

Ритуал (The Ritual)

Ваша оценка фильму.  

28 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму.

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Очень плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

Он не монстр, он - божество. Вы не слышали рассказ про его происхождение? Любому божеству нужно поклонение. Почитайте хотя бы... "Маленькие боги" Пратчетта или "Американские боги" Геймана.

В смысле нужно? Это какие-то правила или что? Я слышал рассказ сбрендевшей "несатанистки", это вполне мог быть какой-нить дух или еще какая хрень. Хорошо, как он существовал до появления этих "несатанистов" и откуда вылезли вообще? Зачем ему нужны жертвоприношения, если он сам же сам этих жертв загоняет и сам их поймает прекрасно?

И они не САТАНИСТЫ. Сатанисты поклоняются сатане - это не он.

Хорошо, если вам так важна этимология и они "несатанисты", то как звали этого бога? Давайте будем называть их правильно. Сынолокисты?

Что-то типа: http://runarium.ru/simvolika

Это же мифология.

Ну так ответа я там не увидел. Кто их и зачем рисовал? А фиг знает, да? Просто для красоты из Ведьмы из Блэр понакопировали.

Это не точно, но

этому божеству нужен был новый верующий в группу.

Ну это совсем не точно) К тому же чел, который в тебя только что стрелял и пожег твои, ммм, живые статуи (опять же, что это такое было никто не объяснит) ну яяяявно не хочет быть твоим новым верующим))

Вообще пытался. Он кого-то бросил?

Хде? Индуса с фонариком схватила эта хрень, так он мордой в землю упал. Очкарика приковали к столбу для жертвоприношения, а он там только в дырочку смотрел. Все что он сделал, это как и в магазине - пытался спасти свою шкуру. Я его не виню, но какой нахрен драматизм и очищение?

Я что-то сомневаюсь, что герой мог себя вести абсолютно рационально, хотя и старался.

Ну вообще да, траблы с логикой там у всех были и все вели себя малорационально, но когда надо бежать, спасаться, монстр тебя не видит, занят вообще своими делами, нет, надо пальнуть и привлечь к себе внимание, это совсем уж тупеж. Сценарий глуповатый, а не герой малорационален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и интересный монстр, занятная мифологическая составляющая, классные виды. Чувство напряжения до самого конца не отпускает, разряжаешься только с криком главного героя.

 

Концовка вроде вполне понятная: герою прямым текстом одна из фанатиков сказала, что их бог продлевает им жизнь - нетрудно догадаться, что чучела наверху тоже его поклонники, только поистаскавшиеся. А так как они сгорели, плюс еще одну верующую бог сгоряча покарал, то главного героя не стали убивать, потому что он требовался в качестве пополнения в ряды культа. А конец его персональной арки угрызений совести я вижу в том, что он понял - не стоит себя корить за то, что ты выжил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда забавлял один логический ляп, когда

 

 

девчонка заходит к главному герою и у них завязывается диалог, она приносит ему воду (или еду, не помню уже точно). Но как он пить будет если у него руки связаны? :) Нет, конечно, он их развязал, но это знает только он и зритель :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда забавлял один логический ляп, когда

 

 

девчонка заходит к главному герою и у них завязывается диалог, она приносит ему воду (или еду, не помню уже точно). Но как он пить будет если у него руки связаны? :) Нет, конечно, он их развязал, но это знает только он и зритель :)

The.Ritual_2017.1080p.WEB-DL_DD5.1.H264-FGT.mkv_snapshot_01_17.37_2018_04.01_19_04_57.thumb.jpg.4dba9854155b85e131463518f8f304c9.jpg

Специально в тарелочке принесла, как раз чтобы можно было без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально в тарелочке принесла, как раз чтобы можно было без рук.

 

ну не знаю...как-то слишком притянуто за уши всё-равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и интересный монстр, занятная мифологическая составляющая, классные виды. Чувство напряжения до самого конца не отпускает, разряжаешься только с криком главного героя.

 

Концовка вроде вполне понятная: герою прямым текстом одна из фанатиков сказала, что их бог продлевает им жизнь - нетрудно догадаться, что чучела наверху тоже его поклонники, только поистаскавшиеся.

Если бы продлением жизни было бы существование в виде полугнилой обездвиженной мумии, то там все бы разбежались давно. Это скорее всего какие-то жертвы были.

А так как они сгорели, плюс еще одну верующую бог сгоряча покарал, то главного героя не стали убивать, потому что он требовался в качестве пополнения в ряды культа. А конец его персональной арки угрызений совести я вижу в том, что он понял - не стоит себя корить за то, что ты выжил.

Чела уничтожевшего культ хотели взять в культ для пополнения культа?

 

1f5dbec7eed0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чела уничтожившего культ хотели взять в культ для пополнения культа?

 

рокировка. Очень практичный ход между прочим, зря угораешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный и красивый ужастик с хорошим кастом и логичным сценарием.

Правда, финал немного подпортил впечатление - чуть больше таинственной мистической недосказанности пошло бы фильму на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна мне связь между знаками, глюками, оленем, поклонниками, мумиями и домами этими. Но монстрик сделан очень интересно и атмосфера была ок.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный и красивый ужастик с хорошим кастом и логичным сценарием.

Правда, финал немного подпортил впечатление - чуть больше таинственной мистической недосказанности пошло бы фильму на пользу.

Присоединяюсь. До последнего не думал, что

монстра решаться показать в натуре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. До последнего не думал, что

монстра решаться показать в натуре

 

Но с другой стороны не ждешь одно, а выходит другое - уже приятная неожиданность. При этом атмосфера-то всё равно до последнего остается, а это очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полчаса понравились. И начало. С серединой у меня проблемы.

Когда герои находят недавно споротую тушу зверя на дереве и спокойно идут дальше, а потом сворачивают на тропу, которая ведет совсем не в нужную им сторону, то смотреть становится утомительно. Постоянные истерики и взаимные обвинения а-ля Ведма из Блэр - не моя чашка чая.

Понятно, что истерить они обязаны, но реализация могла быть лучше.

 

Повторюсь по поводу отличий от книги.

 

 

3)во всем виноваты блэкметалисты. два чувака и телка.

 

Ох и чушь. Хорошо, что поменяли.

"Ведьма Блэр: Книга теней" передает привет

487351_015.jpg

Хорошо, если вам так важна этимология и они "несатанисты", то как звали этого бога?

 

"Один из йотунов. Незаконнорожденный отпрыск Локи". Со слов одной их сектанток.

 

живые статуи (опять же, что это такое было никто не объяснит)

 

Что тут обьяснять? Это люди, получившие бесмертие за поклонение и жертвоприношения и за сотни лет превратившиеся вот в такие иссохшиеся тела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Один из йотунов. Незаконнорожденный отпрыск Локи". Со слов одной их сектанток.

Это я сам помню, имя у него какое? Не буду же я этих сатанистов называть "одинизйотуновнезаконнорожденныйотпрысклокисты" для правильной этимологии)

Что тут обьяснять? Это люди, получившие бесмертие за поклонение и жертвоприношения и за сотни лет превратившиеся вот в такие иссохшиеся тела.

Минуту секунду, где это говорилось плиз. А то я, например, считаю, что это жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сам помню, имя у него какое? Не буду же я этих сатанистов называть "одинизйотуновнезаконнорожденныйотпрысклокисты" для правильной этимологии)

Она сказала, что имя его озвучивать им нельзя. Можешь называть их староверами)

Минуту секунду, где это говорилось плиз. А то я, например, считаю, что это жертвы.

Та же староверка:"It keeps us here. Let us live beyond natural life. No more pain, no more death"

Жертвы на деревьях висят ("we don't move the bodies"), а это паства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что имя его озвучивать им нельзя. Можешь называть их староверами)

Больше таки на сатанистов похоже)

Та же староверка:"It keeps us here. Let us live beyond natural life. No more pain, no more death"

Жертвы на деревьях висят ("we don't move the bodies"), а это паства

Эт значит, что вот этой староверке может быть 100+ лет, а не тем статуям. Ибо профита в бесконечной жизни в виде полугнилой мумии ну как-то совсем мало :biggrin:, и это думаю даже самые отбитые фанатики бы понимали и уже б разбежались давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эт значит, что вот этой староверке может быть 100+ лет, а не тем статуям. Ибо профита в бесконечной жизни в виде полугнилой мумии ну как-то совсем мало :biggrin:, и это думаю даже самые отбитые фанатики бы понимали и уже б разбежались давно.

Да, иди расскажи о логике и здравомыслии фанатикам, которые отдают все свои деньги духовным наставникам или одевают поясы смертников и идут подрывать толпу людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иди расскажи о логике и здравомыслии фанатикам, которые отдают все свои деньги духовным наставникам или одевают поясы смертников и идут подрывать толпу людей

И у них логики больше, чем в вечной жизни в виде полугнилого трупа в каморке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у них логики больше, чем в вечной жизни в виде полугнилого трупа в каморке.

Ну так это телом они в каморке, а духом в нирване :) (версия)

Впрочем, фильм не дает достаточно пищи для размышлений на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по синопсису и кадрам, не по книге пошли.

В книге первая часть очень хороша. На одном дыхании можно сказать, но вторая часть это блин такая параша, которая просто слила все заслуги первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм! Не скажу что прямо шедевр, но очень рад что посмотрел. Прежде всего понравилась природа. Люблю фильмы где происходит на природе. Музыка напряженная и зловещая. Действие фильма напряженное и не дает отрываться от экрана. Все ожидаешь что сейчас кого-то убьют или случится что-то жуткое. Ну и конечно нельзя не сказать про монстра. Он мне тоже очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге первая часть очень хороша. На одном дыхании можно сказать, но вторая часть это блин такая параша, которая просто слила все заслуги первой части.

 

"вторая часть" - это ты про книгу? Или про фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то стерильный фильм :redface: Побродили по лесу, ряды поредели, в конце чудище, спасение. Никакой интриги. Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночное веселье пятерых друзей в городе оборачивается трагедией, и то, что должно было стать праздником для них, заканчивается памятным путешествием в отдалённые шведские леса.

В первой части фильма присутствует больше напряжения, ужаса и тревожной атмосферы. Особенно это усиливается тем, что ни зритель, ни главные герои не знают, что скрывается в лесу.

Но после того, как показывают, что это было за существо и объясняют немного истории всего происходящего, фильм начинает терять силу и, уже пропадает интерес к дальнейшему развитию событий.

 

В концовке отсутствует логика,

ведь главный герой быстро выбрался из чащи и оказался в поле рядом с дорогой. Получается, что эта община жила не в глубине леса и, поэтому их давно могли обнаружить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части фильма присутствует больше напряжения, ужаса и тревожной атмосферы. Особенно это усиливается тем, что ни зритель, ни главные герои не знают, что скрывается в лесу.

Но после того, как показывают, что это было за существо и объясняют немного истории всего происходящего, фильм начинает терять силу и, уже пропадает интерес к дальнейшему развитию событий.

вы бы хоть постеснялись писать такие очевидные вещи :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...