Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крупная рыба (Big Fish)

Рекомендуемые сообщения

Ух, ты! Оказывается и мюзикл был http://www.buzzfeed.com/ariellecalderon/times-the-big-fish-musical-outshined-the-movie

Думаю интересно на театральной сцене такое посмотреть. Сам же фильм входит в пятерку любимых. Только 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые после просмотра экранизации захотелось прочитать первоисточник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Лучшее, что я, на данный момент, видел у Бертона. Правда, я видел у него далеко не все. Но это не мешает сравнить его с главным героем картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Бертон посоревновался с Терри Гиллиамом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонница Бертона, потому все его фильмы смотрю совершенно случайно.

 

Идея приятная и довольно интересная, во многом благодаря следующей паре мыслей в основе: "одно и то же место в разные периоды времени может представляться по-разному" и "что выдумка иногда может быть гораздо нужнее реальности", собс-на о последнем весь фильм.

 

Но все же, местами слишком сентиментально, мне каж-ся, это портит заметно. А еще ощущение, что Марион Котийяр была где-то не там. Фоновый персонаж, которого мог бы сыграть кто угодно. Мне кажется, эта актриса гораздо интереснее, чем отведенная ей роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых дурацких фильмов Бартона с плохим Макгрегором

(почему именно он на главную роль??? тайна за семью)

 

Фильм конечно не настолько позорен как Атака Марса или ПиВи-даун, но далеко тоже не отпрыгнул от данных шедевров'

Визуал - всё чем можно гарцевать.. однако этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вывернул свою жизнь так, как ему удобно и ни о ком не думал. Всем было приятно его слушать, хорошо, но только не близким. Жена тоже как я понял не в сахаре с ним жила, а уж про сына и так понятно. В общем хотели сделать такого добряка, но в итоге получился эгоист, который даже до самой смерти заставлял семью плясать под свою дудку.

 

Соглашусь, отец по сути - эгоист. Рассказывая сказки про себя взрослого, он совсем не замечает, что его маленький сын растет совсем не в сказке, ожидая неделями возвращение папы и думая, что у того есть другая семья. В конце концов, что мешало ему для своего сына устроить немного приключений? Имхо, в этом вся суть "претензий" сына. Отец весь из себя романтик, фантазер и сказочник своего живого сына не чувствовал и его потребностей не видел, а реализовывал свою собственную потребность в красовании и восхищении. Зачем надо было портить сыну настроение на свадьбе, зная что он не хочет слушать опять истории совершенно не понятно. Точнее понятно, что отцу просто было все равно на желания сына, наличие свободных ушей было важнее.

А сын совсем не прагматик-реалист, т.к. он-то понимает важность для отца этих историй и помогает придумать последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меру интересно, красиво, повествовательно, но 240 место в топе 250 - не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко приторное пересахаренное кино. При том, что задумка хороша, но с мелодрамой перегнули палкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом осилил 30 минут, выключил. бесконечно скучное действо в духе недавней мэри поппинс и фильмов андреасяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреасяна? Ну-ну...

Светлая память Альберту Финни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Бартона. Возможно даже лучший. Ощущение сказки на все 100 проц. И нотки стеба да пародии его только улучшают. Робу Райнеру надо б поучится. Но давно это было.

 

Вся линия с Великаном - вышка. Как и цирк с таким великим Де Вито. Отношения отца и сына - глава угла, и хорошо, что все хорошо кончается. Может черноюморно, но увидев этого огромного коропа я захотел на рыбалку. надеюсь не поймаю там умершего старичка реинкарнированного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Бартона. Возможно даже лучший. Ощущение сказки на все 100 проц. И нотки стеба да пародии его только улучшают. Робу Райнеру надо б поучится. Но давно это было.

 

Вся линия с Великаном - вышка. Как и цирк с таким великим Де Вито. Отношения отца и сына - глава угла, и хорошо, что все хорошо кончается. Может черноюморно, но увидев этого огромного коропа я захотел на рыбалку. надеюсь не поймаю там умершего старичка реинкарнированного))

 

Причем реальность воображение превращает в сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не настолько позорен как Атака Марса

Слышь.:D

Атака Марса один из лучших Бертонов на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сабж пожалуй последнее уникальное кино от Бертона. Следующее поколение его фильмов пошла под однотипную копирку, особенно череда фильмов, где он всюду пихал Деппа.

Пожалуй один мз лучших фильмов Бертона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Бертона, в котором меньше всего Бертона. Не перевариваю также как и Сонную лощину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался Бертон в сказочную американскую действительность, чего тут большинство кипяточком писает. В топ-250, гляжу, запихнул Кинопоиск. Впрочем, рядом с ним новый "Экипаж" с редиской Козловским, так что показатель так себе.

Хотя, конечно, можно посмотреть и даже не раз. Жена режиссера - прелестна. Остальные играют кто в лес, кто по дрова. Великан Карл, вообще, уровень Валуева в "Спокойной ночи".

Инстаграммщицы, конечно, млеют от предъявленной философии картины - столько премудростей можно вставить. Прям как в "Алхимике" Коэльо. И сказку сделать былью, а быль сказкой. И семейные ценности. И прочие мистические фантики. Но, по большому счету, ничего особенного, зарисовка, авторская эквилибристика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время еле досмотрел. Как то вообще не проникся, всеми этими похождениями по сказочной Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...