Перейти к содержанию

Кинокомикс. Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Стальной Детройт']Он какбэ писатель комиксов.[/QUOTE] В чём разница между писателем комиксов и его сценаристом? Я не знаю, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stalk-74']В связи с тем, что жанр [B]подходит для любого возраста и уровня развития[/B], то цвести ему долгие года и пахнуть.[/QUOTE] Золотые слова. Выражена основная суть жанра и добавить просто нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="www.youtube.com/watch?v=QYZ2XueXi5A"]The Problem with Modern Superhero Movies[/URL] TL/DW: меньше акцентов на взрывах, больше на личной истории персонажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то без разницы, какой первоисточник. Есть примеры удачных фильмов по комиксам? Есть. Значит, пущай будут. Главное, после вала нонешних кинокомиксов, чтоб избавились от надоевших клише и роялей в кустах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против выделения кинокомиксов в отдельный жанр кинематографа просто потому, что это не жанр. Кинокомикс - это экранизация. Не зовём же экранизации по книгам кинобуками (кинокниги), по играм - киноигры и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против выделения кинокомиксов в отдельный жанр кинематографа просто потому, что это не жанр. Кинокомикс - это экранизация. Не зовём же экранизации по книгам кинобуками (кинокниги), по играм - киноигры и так далее.

 

...тем более, что в наше время экранизируют всё вплоть до комментариев в соцсетях ))

 

Но какой-то отпечаток специфика первоисточника всё равно оставляет (на фильмах по играм особенно хорошо видно: то, что кажется классным в игре, будучи переложенным в кино - уже буксует и шлёпается). По комиксам снимать достойное кино удаётся куда чаще. Впрочем, я - ретроград, и для меня годные экранизации комиксов - это в первую очередь "Тень", "Дик Трейси" и "Ракетчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем более, что в наше время экранизируют всё вплоть до комментариев в соцсетях ))

 

Но какой-то отпечаток специфика первоисточника всё равно оставляет (на фильмах по играм особенно хорошо видно: то, что кажется классным в игре, будучи переложенным в кино - уже буксует и шлёпается). По комиксам снимать достойное кино удаётся куда чаще. Впрочем, я - ретроград, и для меня годные экранизации комиксов - это в первую очередь "Тень", "Дик Трейси" и "Ракетчик".

 

Когда как. Например, "Люди в чёрном" по комиксам, но без супергероики. А если взять "Коммандо" - ведь типичный супергерой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе просто слишком старый, чтоб понять, что эти фильмы как раз передают эмоции людям сильнее всего остального (пушто они самые простые). Не могу обвинять его, но пожилым людям лучше не лезть в эту тему.

Во жара!

Ну, значит возможно я и не прав. Айгер вполне откровенен в последнее время, чтобы не верить ему. Хохланд поплакался и главный человек в Голливуде все решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед все-таки именно из тех, кто разделяет продукт на кино и на фильмы. И в первую категорию лично для него, большая часть поп-корнового муви (если не все оно) туда не попадает.

 

То есть, я уверен, спросили бы его про какую-то другую франшизу, он ответил бы тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там, очередной режиссер высказал просто свое мнение о Марвел и фанаты с хейтерами снова погорели? Казалось бы, уже не в первый раз такое, но все равно всем не все равно кто что сказал Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе просто слишком старый, чтоб понять, что эти фильмы как раз передают эмоции людям сильнее всего остального (пушто они самые простые). Не могу обвинять его, но пожилым людям лучше не лезть в эту тему.

 

Ну, значит возможно я и не прав. Айгер вполне откровенен в последнее время, чтобы не верить ему. Хохланд поплакался и главный человек в Голливуде все решил.

 

у тебя все слишком старые, на то ты и ньюловер, Ждалкер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мартин Скорсезе - один из пяти моих любимых ныне живущих киноделов. Я был разъярен, когда народ пикетировал "Последнее искушение Христа", не посмотрев сам фильм. Я опечален, что теперь он осуждает мои фильмы тем же самым способом" - Джеймс Ганн.

 

А что, Скорсезе реально не видел ни одного Marvel-фильма, но осуждает их? Classic!

 

За 550 долларов США можно приобрести вот такую красоту:

 

infinity-saga-boxed-set.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе опять негодует. Вон из кинотетатров, кинокомиксы!

“It’s not cinema, it’s something else,”

“We shouldn’t be invaded by it. We need cinemas to step up and show films that are narrative films.”

 

Theaters have become amusement parks. That is all fine and good but don’t invade everything else in that sense. That is fine and good for those who enjoy that type of film and, by the way, knowing what goes into them now, I admire what they do. It’s not my kind of thing, it simply is not. It’s creating another kind of audience that thinks cinema is that.

https://www.hollywoodreporter.com/news/martin-scorsese-says-cinemas-are-being-invaded-by-theme-park-films-1247268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...