Перейти к содержанию

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

916 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

задолбали такие высказывания уже, честное слово :mad: Кто такой Круз? Гос служащий, работяга на заводе, почтальон, дальнобойщик ??? Нет, блин. Он супер-звезда. А это значит что бабла у него немерено. Он может у себя дома бассейн сделать, тренажерный зал, фрукты натуральные каждый день жрать. В конце концов - операцию по подтяжке сделать.И выглядеть будет соответствующе. Всё дело в ресурсах которыми располагает человек. Пора включить мозги и начать понимать это, прежде чем восторгаться его моложавостью!!!

 

Дык, это легко говорить, можешь сравнить его с ровестниками, или даже народом по-младше с Питтом, с Дикаприо, с Дауни-младшим и т.д. Факт в том, что Круз на их фоне выглядит как пацан ИРЛ, а в сабже особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харасо. Что-то я смотрю на обвисшего Дауни которого прячут в железяке и не вижу чтобы он хоть на долю выглядит и был живчиком как Круз. Я не говорю уже про подготовку. То как Том бегает как сумасшедший в фильмах, так вообще... Ну он то в молодости очень хорошо бегал, да. Вот в "Грани" все сам делал, да и всегда сам старается. Питт сейчас окрутел, но год назад был кислым как лимон. Но в любом случае живности в нем нет той что у Круза.

Будто тут дело только в моложавости Тома. Попробуй другой звездный ровесник отыграть также роли Круза в последних его фильмах, уделаются. Ну сравни Брэда в "Войне миров Z" и Круза в "Обливионе" и "Грани". Брэд намного спокойней в своих ролях, а Том как пацан молодой до сих пор. Живчик он заведенный).

 

малыш, всё от человека зависит и его силы воли. И опять же - ресурсов. Кто-то располагает этими ресурсами, бабосами, но штангу потягать или не пить и не курить - ленится. А кто-то, как Круз, допустим, работает над собой. Вот и всё. Я просто к тому: что если есть у тебя ресурсы, желание, воля, деньги - ты будешь выглядеть живчиком. А у кого-то будет всё тоже самое, но желания не будет - и результат стало быть соответствующий. Всё логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это легко говорить, можешь сравнить его с ровестниками, или даже народом по-младше с Питтом, с Дикаприо, с Дауни-младшим и т.д. Факт в том, что Круз на их фоне выглядит как пацан ИРЛ, а в сабже особенно.

 

от человека всё зависит и его амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.the-numbers.com/weekly-video-sales-chart

Правда здесь с задержкой данные. Самый новые сводки от 30-го марта.

Все таки странно, что Рубеж вяло покупают. Раньше было так: мало в прокате - много на носителях. А теперь ситация изменилась.

а эти цифры в BOM попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Никогда не думал, что фильм об одном дне, может быть таким интересным.День сурка курит в сторонке :) События настолько разнообразны, что смотришь все на одном дыхании. Искрометный юмор. Если бы мы все так могли учиться на своих ошибках, как Том Круз в этом фильме, то все были бы уже суперменами.

Однозначно, пойду еще один раз посмотреть эту картину. Достойный фильм, чтобы положить в домашнюю фильмотеку.9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от человека всё зависит и его амбиций.

 

Ну а я о чем. Когда я восхищаюсь тем как выглядит Круз, я прежде всего восхищаюсь именно его работой над собой. Плюс стоит все же учесть, что от наследственность тут тоже имеет огромное значение, и Крузу в этом отношении несказанно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в кино, раньше не получается к сожалению, предвкушаю и сгораю от нетерпения.

Скажите, смотревшие, мне реально очень интересно, есть в фильме сцены, где Том бегает без экзоскелета? Это же его конек.

 

А феномен его вечной молодости, как я погляжу и вправду не дает многим покоя, ну гены у него такие, образ жизни такой.

Хотя про Питта тут зря загоняете, посмотреть те же его фотки с последнего "Оскара", ни разу не старше Тома выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, смотревшие, мне реально очень интересно, есть в фильме сцены, где Том бегает без экзоскелета? Это же его конек.

На той скорости как бешенный как в предыдущих фильмах - здесь к сожалению нет. Не понадобилось.:)

 

Хотя, кое-что есть).

 

tumblr_n6rnslPgho1s3y9slo1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чем. Когда я восхищаюсь тем как выглядит Круз, я прежде всего восхищаюсь именно его работой над собой.

 

работа + ресурсы. Именно так и не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и некоторые странности.

 

 

1. Когда омега погибает, все остальные мимики, которые связаны с ней, словно нейроны, вроде бы тоже погибают. Но в конце нам сообщают, что русские и китайцы освобождают территорию Европы, не встречая сопротивления. От кого они ее освобождают, если враг уже окончательно повержен?

 

 

 

 

 

Они не погибают, а лишь перестают скоординированно сражаться, поэтому остается только их зачистить. В книге в этом смысле вспоминается Матрица. Цитаты из книги:

 

Рита Вратаски была мертва. После того, как я убил сервер Мимиков и зачистил остальных, меня заперли на гауптвахте...

 

Я, действительно, перебил груду этих мразей. Больше, чем убила Рита за все время, и всего в одном бою. Я не очень помню, что происходило после того, как я уничтожил сервер, но, кажется, я нашел новый аккумулятор и продолжил в одиночку выносить Мимиков, пока не перебил около половины всех напавших на базу "Цветочное шоссе".

 

 

 

 

 

Отличное кино!

 

Даже при моей привычке придираться к мелочам, тут придраться не к чему. Зрителей в кинотеатре было неожиданно мало, но только ли плохой трейлер тому виной? Возникло ощущение, что все смылись на пляж.

 

В фильме всё, как я люблю – действие без провисаний и скуки, эффектные инопланетяне, отменный юмор, местами весьма черный, боевая девушка – без страха и упрека, без сантиментов.

 

Она могла бы сдаться, но вместо этого натаскивает другого человека и верит в победу. Она сама всему научилась, ей никто не помогал.

 

Больше всего критики придираются к истории с кровью и к финалу. Если бы всё закончилось, как в книге и первоначальном сценарии, то зрители были бы опечалены. К чему этот трагизм и надрыв?

 

Ну вот кому это нужно:

 

«Какое-то время я сидел там, держа последнюю в ее жизни кружку кофе, заваренного ею для того, с кем она была едва знакома. Тонкий аромат перемешивал во мне печаль с нестерпимой тоской. На поверхности кофе покачивалось небольшое пятнышко сине-зеленой плесени. Я поднес кружку к губам и выпил».

 

Новый финал мне понравился – зрители выходили из зала не только бодрые, но и с улыбками на устах.

В жизни всем хватает трагедий и проблем, и смотреть на это еще и на большом экране за свои деньги - спасибо, не надо.

 

Ухмылочка Тома в финале надолго запоминается.

 

Я не являюсь фаном Тома, но его трудолюбие восхищает. А насчет его внешности - да многие просто завидуют ;-)

 

По поводу крови:

 

 

 

В рамках жанра научной фантастики можно придумать разные объяснения. Например, инопланетная кровь вроде вирусов или малярийных плазмодиев попадает в кровь через слизистую человека (глаза, нос) и содержится там в высокой концентрации. Если кровь разбавить переливанием, то концентрация снизится и свойства изменятся.

 

Когда человека лечат от малярии, то концентрация паразита в крови снижается, и его состояние меняется.

 

А вообще поскольку в книге речь идет о сервере и Омега смахивает на главный мозг, который управляет как бы матрицей из мимиков, то у них может быть не просто кровь, а что-то более сложное, моментально вступающее в связь с кровью человека.

 

Когда у Круза глаза почернели, мне вспомнился кадр из "Секретных материалов", а еще один момент напоминал серию "Портала Юрского периода", но мне это даже понравилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Круз снова красавчик. Один за другим шикарные фильмы выдает.

Единственное концовка немного смутила

 

Если Омега это якорь, точка возврата, то как Кейдж смог вернутся в конце если этот Омега уже подох. Или Круз сам стал Омегой? Но тогда вся эта война бессмысленна если этот шарик находится вне времени.

 

Хотя... Я очень доволен и этой концовкой. Напомнило концовку Принца Персии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той скорости как бешенный как в предыдущих фильмах - здесь к сожалению нет. Не понадобилось.:)

 

Ну ничего, я уверен, в новой "Миссии" он опять порадует своей фирменной пробежкой с ветерком, я всегда от этого тащусь, особенно эффектно в "Войне миров", когда на фоне здания рушатся и в "Миссии 3", где ближе к концу эпичная беготня по улочкам Шанхая. :roll:

Да, были времена, смотрю сейчас на сборы "Грани" и чуть ли не плакать хочется. Чем так пиндосам Круз не угодил, ну попрыгал на диване у Опры, с кем не бывает, ну саентолог он, не имеет права что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той скорости как бешенный как в предыдущих фильмах - здесь к сожалению нет. Не понадобилось.:)

вместо фирменного бега тут ржачные экзоскелеты вперевалочку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paramoribo, если бы финал был немного более грамотно подан, то такой реакции не последовало, по моему. Плюс, грустных концовок все равно меньше, чем радостных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кому это нужно:

 

«Какое-то время я сидел там, держа последнюю в ее жизни кружку кофе, заваренного ею для того, с кем она была едва знакома. Тонкий аромат перемешивал во мне печаль с нестерпимой тоской. На поверхности кофе покачивалось небольшое пятнышко сине-зеленой плесени. Я поднес кружку к губам и выпил».

 

 

Мне, например. Ранобэ отличное, простенькое, но цепляет. А эта линия с кофе вообще классная. В самом фильме, кстати, сцены из оригинала, наряду еще с парой сцен, больше всего цепляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, я уверен, в новой "Миссии" он опять порадует своей фирменной пробежкой с ветерком

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4694485&postcount=1240

Апнул пост сверху. Бегает, но с трудом из-за железок). В этом моменте, буквально через мгновение - ржачный исход). Хотя может тут уже Кейдж продвинулся после своего фейла).

вместо фирменного бега тут ржачные экзоскелеты вперевалочку :D

А как он на базе пытался убежать в экзоскелете, только бы не отправиться воевать. Эта походка. Трусишка.:D

блин, а ведь когда они шлемаки одевают у меня сразу аналогии с "Капитаном Пауэром и солдатами будущего" рождаются :)

А меня расстроило что размалеванных шлемаков было мало. Всего в одном моменте. Стильно же.

tumblr_n6thc9LMZQ1rrf1kmo4_250.gif

И у Риты походу тоже размалеванный шлем, только она в нем не была, но держала.

Просекли, что народ по Блант прется и решили на ней упор сделать.

Full Metal Bitch же. Хотя уж лучше пускай на дуэте больше делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду строчить рецензию и сильно углубляться, скажу лишь, что я в восторге, получил даже больше, чем ожидал после многочисленных трейлеров, Круз уверенно обосновался в моём топе любимых актеров, ибо он выбирает отличные сай фай проекты, а я их, ой, как люблю, ну и конечно же сногсшибательная Эмили Блант в роли цельнометаллической стервы хороша)

Очень порадовал ненавязчивый юмор, не было в нём никаких натуг, будто сам собой получался и это прекрасно.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нехочецца расписывать что и почему. Это просто круто. Одной из лучших фантастик последних лет считал "Обливион". Теперь есть ещё и фантастик-экшен "Грань ...". Нелюбимый мною Круз начинает рулить в самом дорогом мне жанре. "Грань будущего" нереально драйвовая штука, даже чуть круче, чем "Тихоокеанский рубеж".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грань будущего" нереально драйвовая штука

 

Дауж. Я удивился когда они ехали в машине и в заброшенном домике и все притормозило на пару минут на разговоры. Все остальное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А меня расстроило что размалеванных шлемаков было мало. Всего в одном моменте. Стильно же.

tumblr_n6thc9LMZQ1rrf1kmo4_250.gif

 

Согласен. Там намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...