Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Хорнер

Рекомендуемые сообщения

Хорнер?

Неа, не мой композер! Не чувствую его!

Никапельки??:( А вобще отличный композитор, нравится многие его творения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никапельки??:( А вобще отличный композитор, нравится многие его творения! :)

 

А мне всё как ни странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне больше всего прет музон из "Дорогой Я Уменьшил Детей". Особенно композиция Lawnmover.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыкальняа фантастика от Хорнера, музыка жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа в "Чужих", отличная - в "Титанике". Остальное как-то не сильно зацепило.

 

Да музыка из "Сердца" рвет "Титануса" и "Чужих" на клочья реально.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Новом Человеке-Пауке" музыка мне по душе. В некоторых моментах были слышны митивы скора из "Титаника". Потом посмотрел, кто композитор, и порадовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все без исключения композиции к фильму "Коммандо". Именно такой музыки и не хватало "Круто сваренным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, оскары за Титаник получил абсолютно заслуженно. Так же написал просто шедевральную музыку к Играм разума. По моему мнению, оскар в 2002 году нужно было давать именно Хорнеру (за Игры разума), или по крайней мере Рэнди Ньюману за Корпорацию монстров, но уж точно не Говарду Шору за первый Властелин колец (тем более Шор получил оскар ещё и за третью часть).

Самое явное повторение, что я слышал у Хорнера это "Вся королевская рать": полное цитирование одной из тем "Храброго сердца". [у меня был хохот - более явного плагиаторства с самого себя в жизни не слышал)]

Не смотрел ни Храброе сердце, ни Всю королевскую рать (в отношении первого точно скоро исправлюсь), но где Хорнер почти полностью копировал свой другой саундтрек, и при чём не только одну тему, так это в Мальчике в полосатой пижаме (почти весь саунд, кроме главной мелодии, скопирован из Игр разума). Что, тем не менее, не изменяет того факта, что он отличный композитор (как тут уже писали, многие копируют у самих себя).

И я не считаю, что он сдулся, музыка к Аватару, например, просто отличная (за неё тоже заслуженная номинация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Аватаре он копирует тему из Мальчика в полосатой пижаме... Змея, кусающая себя за хвост. :)

Но композитор хороший, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, замечательный композитор был, очень жаль, что в новых Аватарах мы не услышим его музыку. RIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость ударила, будто камень по сердцу. Гениальный был человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был один из моих любимых кинокомпозиторов... Пусть говорят что в Аватаре что-то копировал, но музыка все равно потрясающе красива.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек из «Титаника» стал фактически первым, который я прослушала от и до и заслушала в итоге до дыр. My heart will go on жила со мной долгое время, вселяя силы, помогая буквально выживать в тяжелейший период моей жизни, так уж совпало. Он создал так много и вместе с тем, так много не успел. Your heart will go on в вашей музыке, маэстро. R.I.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлетел и больше не вернулся. Прощай, легенда киномузыки, прощай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...Джеймс, сдалось тебе то небо?(

 

Кто ж теперь напишет Гибсону саунд к военному фильму? Эх.

 

Гений и мой любимый композитор. Лучшие работы у Кэма и Гибсона. Как......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная новость. Кто ещё смог бы написать такую прекрасную тему из "Храброго сердца"? Светлая память, маэстро, Вы писали хорошую музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Титаника" очень люблю музыку. Буду помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор двух самых кассовых фильмов всех времен - Аватара и Титаника.

 

И еще 10-ка работ, побывавших в топе КП. Самый близкий композитор для словянского зрителя, не иначе.

 

Любимый композитор Мэла Гибсона - 3 работы из 4 делал музыку он.

 

3 работы Кэмерона. И то если бы они не поссорились на Чужих - был бы Хорнер композитором и в Терминаторе, и в Бездне, и в Правдивой лжи.

 

Музыка для стареньких Звездных путей, мультика Балто, Коммандо, Легенды осени, Красная жара, Троя, Имя Розы, Каспер, Американский хвостик, 4 пера, Игры разума, Джуманджи и много чего другого. Все это наш Джеймс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная новость. Хотя за один шедевральный саундтрек к Титанику он уже заслужил отдельное место на небесах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко конечно писал замечательную музыку много раз потом переслушивал после просмотра фильмов... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень жаль . Он написал прекрасную музыку почти к полутора сотням кинолент ... Будем помнить . )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая нарезка.. Правда, тема из Star Trek'a, которая звучит в начале была написана не им, а Александром Куражем для сериала. Хорнеровскую тему обрезали малясь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательное чествование Джеймса Хорнера в Вене в 2013 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...