Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аугуст Диль

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю талантливого актера с Днем Рождения! Даже не верится, что уже 36 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ))

Желаю ему карьерного роста и всех благ! Хоть полюбила Диля я недавно, но кажется мне, что всерьез и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Лицом к лицу, роль у него довольно объемная, именно по времени пребывания на экране, но не ключевая. Зато, в этом фильме он как никогда привлекателен, загорелый такой, плюс очень хорошо говорит по-английски, до этого читала, что он владеет им совершенстве, но возможности убедиться не было, теперь вот появилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен фильм Фальшивомонетчики, взявший Оскар как лучший иностранный фильм.

Герой Аугуста реальный человек и истинный ариец Адольф Бюргер, на чьих мемуарах и основан фильм. Однако Адольф не нацист и именно благодаря его поступку, изначально казавшемуся бесмысленным, все выжили.

Отличное исполнение нелегкой роли, но все ж уступает игре ведущего актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Лицом к лицу, роль у него довольно объемная, именно по времени пребывания на экране, но не ключевая. Зато, в этом фильме он как никогда привлекателен, загорелый такой, плюс очень хорошо говорит по-английски

Отсмотрен фильм Фальшивомонетчики, взявший Оскар как лучший иностранный фильм.

Герой Аугуста реальный человек и истинный ариец Адольф Бюргер, на чьих мемуарах и основан фильм. Однако Адольф не нацист и именно благодаря его поступку, изначально казавшемуся бесмысленным, все выжили.

Отличное исполнение нелегкой роли, но все ж уступает игре ведущего актера.

ППКС.

PS Рада, что тебе понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Горечь любви и Тату.

Первое - милая проходная мелодрама, где канеш всё внимание на себя берёт Броуди и его пиджак, гг, но Диль на втором плане оч обаятелен и не забывает сверкать блондинистостью.

Во втором кино, Аугуст играет главную роль. Играет оч классно, а сам по себе фильм уг, хотя и в занятной мрачной стилистике.

 

Заглянула к Дилю на Кп в поиске новых киношек и смотрю, а он оказ будет играть у Бондарчука в "Сталинграде". Мамо. За что? Придётся смотреть будущее творение Феди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Горечь любви и Тату.

Первое - милая проходная мелодрама, где канеш всё внимание на себя берёт Броуди и его пиджак, гг, но Диль на втором плане оч обаятелен и не забывает сверкать блондинистостью.

Во втором кино, Аугуст играет главную роль. Играет оч классно, а сам по себе фильм уг, хотя и в занятной мрачной стилистике.

 

Горечь смотрела, там действительно Броуди уж слишком хорошо, все время отвлекал :D

 

Заглянула к Дилю на Кп в поиске новых киношек и смотрю, а он оказ будет играть у Бондарчука в "Сталинграде". Мамо. За что? Придётся смотреть будущее творение Феди :D

 

Точно, висит на КП, ну что ж посмотрим, поди сыграет очень жестокого нациста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно талантливый и красивый актёр. Оригинальной не буду, любимая роль - Гюнтер. Сколько с ним посмотрела фильмов, но такой игры как в "К чему помыслы о любви?" не видела. Хотя он везде играет более, чем достойно.

 

Вот только "Безымянную ... " так и не смогла себя заставить скачать, надеюсь ничего не потеряла.

Заглянула к Дилю на Кп в поиске новых киношек и смотрю, а он оказ будет играть у Бондарчука в "Сталинграде". Мамо. За что? Придётся смотреть будущее творение Феди :D

Моя первая мысль.

Посоветуйте пож-ста хорошие работы Диля, ну и чтоб сам фильм был также неплох.

А если на немецком и без субтитров, согласишься?)

Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мужчина. Видела его только в Солте. Очень запомнился его персонаж. Бесславных ублюдков я так и не досмотрела помню. Есть стимул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая мысль.

Кстати, он что-то пропал из каста. А я уже морально успела подготовиться.

А если на немецком и без субтитров, согласишься?)

Есть стимул выучить немецкий :lol:

Вот это беда, я Доктора Алемана собралась смотреть, гляжу, а субтитров к нему не существует в природе. Облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он что-то пропал из каста. А я уже морально успела подготовиться.

Я уже довольно давно слышала, что он не будет играть. Но не могла в это поверить :D

Есть стимул выучить немецкий :lol:

Вот это беда, я Доктора Алемана собралась смотреть, гляжу, а субтитров не существует в природе. Облом

Его и имела ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже довольно давно слышала, что он не будет играть. Но не могла в это поверить :D

Немцы сбегают с Бондарчуковского корабля :lol:

Швайгер же вроде тоже отказался.

 

Его и имела ввиду)

Так обидно, стиллы меня вдохновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супруга Джулия Малик

... один ребенок

Так все таки один или два? Вроде бы читала где-то, что Джулия уже родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на немецком и без субтитров, согласишься?)

 

Ну только если фильм уж больно хорош, ибо мой немецкий где-то в районе B1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мертва уже почти два года, и я просто обязана это исправить.

 

Конечно, я знала Диля давно - со времен "Солт" и "Ублюдков" как минимум, но именно в конце 2012 года моё отношение к нему целиком и полностью переменилось.

 

Я тогда попала на Фестиваль Немецкого Кино и фильм "В море", и это подарило мне моего самого любимого на данный момент актера. За полтора года я посмотрела больше половины его фильмов, указанных на кинопоиске, и уж точно все из них, которые стоили того, чтобы их увидеть.

 

Не буду писать о каждом подробно, но если кратко, то "В море" остается моим любимым фильмом с Аугустом. Видимо, потому что с него всё и началось. Его Андреас (как и Корнелис Фелинга) стали для меня некими примерами того, как всегда приходится платить за свой выбор, независимо от того, был он правильным или нет, эгоистичным или наоборот.

 

Роли в "Грядущих днях" и "Кто, если не мы" чем-то похожи - Константин и Бернвард оба борются против системы, против государства. По сути они оба террористы, хотя мотивы у них совершенно разные. Например, к Бернварду, несмотря на кучу "против" по отношению к его герою, всё равно испытываешь некое сочувствие, его пытаешься понять хотя бы с позиции того, что он старается искупить своими поступками то, что он сын своего отца. И если в "Днях" он ведет Сесилию в никуда, то в "Кто..." он сам оказывается жертвой своей любви (или черт их разберет, что это было) к Гудрун. Для меня эти две роли будто дополняют друг друга и я всегда, вспоминая одну, вспоминаю и вторую.

 

"Будденброки" и "Коварство и любовь" похожи по стилю. И то и другое - классика немецкой литературы - Манн и Шиллер. В первом фильме Диль играет слабовольного и помешанного на своем здоровье Христиана, предпочитающего вместо работы проводить дни в клубах и в театрах. Во втором - юного влюбленного Фердинанда, готового на все ради Луизы. И если в первом случае Христиан страдает из-за своей собственности дурости, то во втором - в большой степени из-за коварства окружающих людей. Эти герои не похожи друг на друга как неба и земля, но тем не менее, Августу удаются обе роли. Впрочем, признаться, в более зрелой роли невротичного Будденброка младшего Диль выглядит более убедительно.

 

Сам Диль считает своим лучшим и самым любимым фильмом драму "23", с которой, собственно, и начался его путь в большом кино. Фильм повествует о юном хакере в Германии конца 80-х, когда компьютеры были еще только у избранных, первые чаты только появлялись, и взламывание правительственных сайтов не относилось к числу хобби многих компьютерных гениев. Фильм не дает ответов на все вопросы, так что придется поразмышлять над его финалом и над тем, чем же в дествительности все это был. В принципе, я понимаю, почему Август любит это кино - у него же тоже с него всё только начиналось. Ну и, признаться, он отлично смотрится в ролях психопатов. :lol:

 

"К чему помыслы о любви" - очень странный фильм на любителя. Мне он чем-то напоминает "Мечтателей" - из-за запутанных отношений между героями, красивых кадров и излишней романтичности. Дилю достается роль самого влюбленного и страдающего из всех, и он с ней прекрасно справляется. Судя по отзывам, тут его любят даже те, кто в других фильмах к нему совершенно равнодушен.

 

Еще один фильм того же года, что и "Помыслы" - "Лицом к лицу". Наверное, единственный фильм, который я не люблю (спасибо мисс Пейдж), но один из немногих, снятых на английском. Тайгер Диля одержим идеей помочь детям улиц, зависимым от наркотикам, а в итоге сам оказывается человеком, на которого нельзя положиться, едва лишь только происходит несчастный случай. Август у меня здесь вызывает больше негативных эмоций, чем где бы то ни было, но это, пожалуй, тоже можно отнести к достоинствам его актерской игры. Примерно аналочные чувства - плюс сметенение - он вызвает у меня в заглавной роли в фильме "Доктор Алеман". Это вообще фильм с претензией на глубокий смысл. Студент-медик приезжает в Колумбию, чтобы работать врачем, но в итоге приключения оказываются чуть более опасными, чем ожидалось. Странное кино, но Диль в нем чертовски красивый :wow:

 

В "Геке Финне" он играет Финна старшего, который появляется по ходу сюжета редко, но, что называется, метко. Фильм вообще в меньшей степени для детей, чем можно было ожидать. Тут поднимаются проблемы преступности, расизма, беспризорности - все как положено, только ко всему этому прилагается еще Диль с бородой. Ну что тут может мне не понравиться? ;)

 

"Девятый день" и "Фальшивомонетчики" - сложные фильмы, как и все, снятое на тему концлагерей. "Die Fälscher" нравится мне больше - хотя, "нравится", пожалуй, не совсем правильное слово. Просто если в "Девятом дне" Диль на стороне "плохих парней", то уже в "Фальшивомонетчиках" он сам оказывается в роли жертвы. Это достаточно необычное для него амплуа, особенно если не удается выбросить из головы его образ в "Ублюдках", где пристрелить его хотели, наверное, абсолютно все. Впрочем, ему удались обе роли. Особенно запомнился момент, когда его Адольф Бургер отказывается надеть обыкновенную гражданскую одежду, найдя в кармане имя того, кто носил ее до этого. Он остается стоять в полосатой пижаме, характерной одежде концлягерей, а пиджак просто остается лежать у его ног.

 

С комедиями дела у Аугуста обстоят хуже. Помню, как радовалась я выходу фильма "Фрау Элла", в графе "жанр" у которого гордо значилось "комедия". Просмотр закончился открытой бутылкой и двухчасовым рыданием над самой историей и над тем, что "Августушка тут хороший, так его жалко, я его так понимаю ааааа". Своеобразное у немцев всё-таки понятие о юморе... Клаус, конечно, получился у Диля забавным, даже комичным, но вся эта комичность была построена на не самом позитивном самоощущении героя, которому можно было только посочувствовать. Сцена около костра получилась какой-то особенно трогательной и искренней, как со стороны Диля, так и со стороны Маттиаса Швайгхёфера.

 

Вообще, для меня Диль сейчас - самый интересный актер. Из-за того, что за эти полтора года фильм "В море" с субтитрами так и не появился, пришлось учить немецкий язык. Этот фильм, как и некоторые другие, к которым до сих пор нет даже английских субтитров, валяется дома на диске, и каждым разом, благодаря активному изучению языка, становится всё понятнее.

 

Видимо, придется доехать в венский Бургтеатр, где Диль играет, и сказать ему спасибо за то, что он вдохновил меня на всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, для меня Диль сейчас - самый интересный актер. Из-за того, что за эти полтора года фильм "В море" с субтитрами так и не появился, пришлось учить немецкий язык. Этот фильм, как и некоторые другие, к которым до сих пор нет даже английских субтитров, валяется дома на диске, и каждым разом, благодаря активному изучению языка, становится всё понятнее.

 

Victoria Kinney, отлично написали. Люблю читать такие подробные и умные посты о любимых актерах, вместо "какой он душка", "смотрела всего 2 фильма" :D

 

Заинтересовали фильмом "В море", но с немецким мои дела швах, посему кинете ссылочку сюда, если на инглише доступным станет, или хотя бы с сабами, можно даже немецкими)))

 

Одно время сильно увлеклась Дилем, ваш пост прям вдохновил на продолжение изучения его фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonnie Castle, обязательно! Я стараюсь во возможности время от времени смотреть, не появились ли хоть какие-нибудь субтитры.

Если они так и не появятся, сдается мне, я сама с горя за них рано или поздно возьмусь)

 

Вообще, странно, что сабов нет, потому что тот же фильм "Фрау Элла" перевели моментально. Я помню, я купила ДВД на следующий день после его появления в продаже, а дня через два фильм уже появился в интернете с русскими субтитрами. Кстати, если не смотрели - советую. Для разнообразия - очень неплохо. Мало похожи на книжную историю про Фрау Эллу, как я поняла, но очень даже ничего. Очень по-современному, но при этом не пошло.

 

Я - за продолжение изучения фильмографии!! Мне будем с кем обсудить свои впечатления)

 

В выходные, кстати, планирую "Ничто, кроме призраков" отсмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не смотрели - советую. Для разнообразия - очень неплохо. Мало похожи на книжную историю про Фрау Эллу, как я поняла, но очень даже ничего. Очень по-современному, но при этом не пошло.

 

Я - за продолжение изучения фильмографии!! Мне будем с кем обсудить свои впечатления)

 

В выходные, кстати, планирую "Ничто, кроме призраков" отсмотреть :)

 

Спасибо за наводку. Глянем :)

Я тоже только За!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за продолжение изучения фильмографии!! Мне будем с кем обсудить свои впечатления)

А я, со своей стороны, всячески рекомендую заценить "Трущобные прогулки". Он легкодоступен. Очень хорошее кино, участвовавшее в основном конкурсе Берлинского фестиваля, чудесная роль Диля. Это я как поклонница говорю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, со своей стороны, всячески рекомендую заценить "Трущобные прогулки". Он легкодоступен. Очень хорошее кино, участвовавшее в основном конкурсе Берлинского фестиваля, чудесная роль Диля. Это я как поклонница говорю.;)

 

А я смотрела "Прогулки про трущобам". Своеобразный фильм. Первая мысль после просмотра - "хорошо, что я смотрела это одна". Даже не могу объяснить, почему. Фильм о тех, кому скучно и по жизни нечем заняться. Оставил странное впечатление, но понравился. Зацепил момент на мосту (и под мостом, со стороны Пии)).

 

Очень здорово у Диля получились последние минуты фильма, где Себастьян приезжает уже в настоящие трущебы.

 

Хорошее кино, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно здесь никто не писал! Нужно исправлять! Вот вчера вживую видела Августа на сцене театра в пьесе Джона Хопкинса "This story of yours". Скажу без преувеличений: он вживу ещё прекрасней, чем на экране. И здесь не идет речь о его внешности, а именно о таланте и сумасшедшей энергии, которая так и льётся и сыпется на зрителей. Он был невероятным! Всё-таки лицезреть актеров на сцене мне намного ближе и чувство соучастия в истории как -то яснее ощущается. Но фильмы с Аустом обязательно посмотрю еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вживую видела Августа на сцене театра в пьесе Джона Хопкинса "This story of yours". Скажу без преувеличений: он вживу ещё прекрасней, чем на экране. И здесь не идет речь о его внешности, а именно о таланте и сумасшедшей энергии, которая так и льётся и сыпется на зрителей. Он был невероятным! Всё-таки лицезреть актеров на сцене мне намного ближе и чувство соучастия в истории как -то яснее ощущается.

Ого, а где это вы его видели в театре? В Германии?

Диль офигенный совершенно в "К чему помыслы о любви?", я впервые его там заметила и запомнила, и еще несколько фильмов, здесь рекомендованных, посмотрела. Почитала про него, выяснила, что в театре успешно играет и даже за Гамлета получил какую-то высшую театральную награду.

Очень талантливый, из немецких актеров мне нравится гораздо больше, чем раскрученный Брюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagan, видела в Австрии. Он работает в Вене в Burgtheater (хотя кажется он все-таки живет в Германии). В прошлом году он играл в постановке Гамлета. Моя подруга ходила (3 или 4 часа длилась пьеса!). Но с её слов это было что-то невероятное.

Я его тоже впервые увидела в "К чему помыслы о любви?". Совершенно согласна, он там прекрасный. Да вообще люблю Августа. С него такая энергия бьет, это сложно описать. И еще он так красиво говорит! Радость его слушать. Грр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagan, видела в Австрии. Он работает в Вене в Burgtheater (хотя кажется он все-таки живет в Германии).

Ах вот оно что)

Да вообще люблю Августа. С него такая энергия бьет, это сложно описать. И еще он так красиво говорит! Радость его слушать. Грр)))

Вот насчет "красиво говорит" - видимо, это качество способствует его участию в записи аудиокниг.)

 

Я не знала, что у Диля младший брат тоже актер, и довольно успешный. Якоб Диль. Пишут, что тоже талантив. Они похожи, как бы не путать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала, что он книги записывает. Нужно срочно найти. Люблю его голос так же пламенно, как Рикмана (ну ок, Алана всё-таки чуть-чуть больше).

Ухты :) Большая творческая семья, здорово как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...