Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

У меня одного от трейлера мурашки по всей коже:) Это что то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер охренительный, просто супер.Куча вопросов появилась, но сейчас не хочу их задавать, сейчас буду пересматривать трейлер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер охренительный, просто супер.Куча вопросов появилась, но сейчас не хочу их задавать, сейчас буду пересматривать трейлер)

 

Время ожидания окупилось на 200%. Ридли молодец!! Я верю в Ридли Скотта!

p.s а Шоу так на молодую Рипли похожа

p.s.s. Дэвид вообще вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного от трейлера мурашки по всей коже:) Это что то.

 

У многих и у меня в том числе )))

 

 

48 FPS

 

Он похож, но сдается мне это не он )))

 

Обратили внимание на Шоу, которая говорит окутавшись в одеяло "Как же мы ошибались" ? Похоже она первая столкнулась с чем-то пугающим. Это не обязательно попрыгунчик, или жокей. Она.. позже будет находиться на корабле. В трейлере очень мощно прочерчена линия ее напряжения и ее противостояния. И мне кажется, что в фильме это будет важнейшим моментом по эффекту напряжения и страха, такого не простого страха перед пугающим, а инстинктивного, не подающегося анализу и описанию.

 

Следующий момент Дэвид. Он эмоционален мы об этом уже знаем. Но ... что-то в последних в кадрах в нем меняется. Его слова "Большим свершениям — малое начало!" и глаза, глаза, и улабыка такие немного злые и надменные. К чему бы это? И на него есть конфликт, игрушка людей, а тем более человеческих богов. Оно и понятно что связующее свезено, Дэвид сильно отвечает за сюжет, и даже за развязку.

 

Еще один момент. Все эти твари гуляющие по человеческому кораблю (которых пытаются сжечь напалмом, которые виляют хвостами и пачкают стены, которые хватаются за лица). Лицехваты (?) и змеюки-гадюки. занесены. ну это и понятно. Но ... здесь загадка № 2 не то как они попали (хотя и это сильно интересно), а то что когда они уничтожают экипаж (?) корабль летит на верную гибель.

 

Слова о том, что "это корабль", послушайте об этом говорят. С трепещущим голосом. а серьезность Шарлиз Терон!!! Конфекта!!!

 

Слезы на лице Шоу когда она смотрит на голову. Она не меньше эмоциональна, она переживает восторг, благоговение )))

 

Еще момент. Презентация со слайдами. Показаны несколько карт. Месопотамия в том числе, наскальные рисунки и еще чего-то.

 

Общая картина как бы видна, но мелочи упущенные в трейлере, нарушает общую картинку. Да нам известно, что люди что-то сделали не так, похитили ампулу, или что-то еще. Понятен и гнев. Но... Шоу мечущаяся по кораблю, слова, благоговение даже в голосе Викерс, крики о корабле. Таран, предполагает что за кражой и ее наказанием скрывается что-то еще более серьезное и горящее пламенем ненависти. Когда жокеи проснулись пошло что-то совсем не так, ох как никак, даже с учетом того, что они были сначала доброжелательны.

 

Не знаю но у меня от трейлера впечатление, что мы жалкие букашки ))) людишки, и нам лучше не знать о жутких тайнах космоса и тварей его населяющих. Ибо нам не понять, не понять ни за что их поступков, их действий и желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока что немного непонятно, почему Жокей дремал(или не дремал) в каких то развалинах на какой то необитаемой планете и ждал пока прилетит экипаж людишек чтоб с ними разобраться?)

ПС. Но сам жокей в трейлере мне очень понравился, показали урывками, но то что я видел почему то внушало мне трепет.Особенно сцена где Шоу ползет по корридору, а он идет за ней, очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трейлере показан один кадр который всё таки поменяли со времён тизера

когда Дэвид доставал из урны что-то в тизере оно было полупрозрачным зелёно желтым

в этом трейлере когда он достаёт это что-то имеет почти чёрный цвет

кадры вроде одни и теже или ошибаюсь ?

Sekundomer

Шоу изменится это да, в промо к трейлеру на кадрах когда они лежит на столе перед тем как ударить медиков в костюмах, посмотрите на её глаза они приняли кошачий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

501Legion

 

Когда выходит тизер, графика еще не до конца отработана, так что все нормально.

 

Nostromo233

 

Меня тоже немного смущает почему боги спали, дремали, и ждали когда к ним кто-то прилетит, а гостей даже не вышли их встречать. Вообще представляется, что они должны быть активными, покорят миры и строить новые. Но вот в этом спящем состоянии ощущается как-то мистика что ли, тайна, холодная такая тайна, леденящая. надеюсь ее не скатят к банальщине в самом фильме.

 

А жок да, впеатляет. Зря мы боялись банальщины и лысой наружности. Его костюм может производить не малое впечатление, не говоря о кресле и самом корабле. Но и сам хорош, великолепен, звезда 2012 года не иначе. Такой жутик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы на лице Шоу когда она смотрит на голову. Она не меньше эмоциональна, она переживает восторг, благоговение )))

Мне показалось, что это не слезы благоговения.

 

Она смотрит на потолок, в этот момент она говорит "Это меняется"

Викерс спрашивает "меняется во ЧТО?"

Значит слезы от осознания неотвратимости последствий,

которые они своим приходом создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за персонаж на фоне водопада на руку смотрит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел сначала смотреть трейлер, но не удержался, потому что это же просто шикарно! Масштабно, жутко, красиво, эффектно. Фильм сразу же переходит в разряд "ДАЙТЕМНЕЭТОПРЯМОСЕЙЧАС", хорошо, что осталось ждать немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более короткое и раннее из них — это вирусная сетевая реклама, оформленная в виде рекламы серии андроидов домашнего пользования «Дэвид 8». Сообщение об этом ролике пришло тоже весьма неординарным способом. Сегодня при посещении WonderCom фанатам были розданы пластиковые полупрозрачные карточки-пропуска, на которых значилися имя сайта компании и телефонный номер. Всякий рискнувший дозвониться получал ответ о загруженности линии и одновременно текстовое сообщение, в котором и содержался адрес страницы с новым видео-роликом. Как мы уже знаем, Майкл Фассбендер играет в фильме роль андроида, поэтому вполне логично, что данное видео озвучено его головом.

 

http://prometheus-movie.blogspot.com/2012/03/blog-post_18.html

 

Воистину мощнейшая рекламная компания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена превращения из обезьяны в человека возле водопада сходна со сценой включения андроида и со сценой плавящегося скафандра в котором мужик со вздутыми венами.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gEO3lmVy-tU

7NCH5.jpg

и да кстати,в трейлере в сцене с этим мужиком можно рассмотреть хорошо скафандр , и он идентичен в сцене слизняка , залезающего в руку - то биш слизняк залезает в человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это не слезы благоговения.

 

Она смотрит на потолок, в этот момент она говорит "Это меняется"

Викерс спрашивает "меняется во ЧТО?"

Значит слезы от осознания неотвратимости последствий,

которые они своим приходом создали.

 

Немного поправлюсь.

 

Шоу смотрит на это

 

внимание кто боится спойлера не смотреть

 

http://s17.postimage.org/dv5n4yt5b/Prometheus2nd_Trailer.jpg

 

и потом у нее бежит слеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры, где человек в ушанке, наскальные рисунки - как я понимаю, типа "A team of explorers discover a clue to the origins of mankind on Earth". Возможно типа даже в "наши дни". Что то обнаружили и это послужило в дальнейшем отправной точкой исследовательского полёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, у "Прометея" самый сильный ролик, из всех премьер сего года.

По всем видам мутант. А может обезъян какой-нибудь

Какие обезьяны, мутанты..:D Космо-жокей это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звучат слова Шоу о том, что "это меняется", нам показывают потолок в зале с головой, который видоизменяет свою структуру (или же покрывается некой структурой). Возможно это вызвало у Шоу такие эмоции (точнее не сам факт трансформации, а ее итог)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры, где человек в ушанке, наскальные рисунки - как я понимаю, типа "A team of explorers discover a clue to the origins of mankind on Earth". Возможно типа даже в "наши дни". Что то обнаружили и это послужило в дальнейшем отправной точкой исследовательского полёта.

 

По словам в трейлере, случайная находка двоих детей (наверное это и есть следы палеоконтакта) приводит "Прометей" в это адское место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с русскими субтитрами (хотя бы) трейлер есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с русскими субтитрами (хотя бы) трейлер есть?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/467099/t/61918/ есть перевод

 

Marty Hams

 

Перевод, но не знаю как он хорош будет:

Элизабет: Король получил дождь… а затем он умер. Это…(другое слово не могу перевести)

Идрис: Прометей совершил посадку.

Логан-Маршал: Это древние цивилизации, разделенные веками, однако есть одна и та же пиктограмма, которая найдена у каждой из них.

Логан: Ты улыбаешься

Элизабет: Я думаю, что они хотят, чтобы мы нашли их.

Фифилд: Мы здесь потому что двое детишек нашли в пещере безумство (хотя вроде математика, но не понятно, потому что звучит то ли mad то ли math)

Элизабет: не безумсвто, а приглашение.

Фифилд: От кого?

Логан: Пожалуйста скажите, что вы можете прочесть это.

Элизабет: Прометей, вы видете?

ЭТИМ ЛЕТОМ

Идрис: Неважно откуда был подобран этот зонд, но он обнаружил жизненную форму.

Логан: Что значит жизненная форма?!

Элизабет: Наверху! Превращения.

Вискерс: Превращения во что?

Фифилд: Оно двигается? Вы видите что оно двигается?

Элизабет: Что это?

Идрис: Это корабль.

Дэвид: Они улетают.

Элизабет: Улетают куда?

Дэвид: На Землю.

Элизабет: Мы были так не правы.

Вискерс: Отправь нас домой!

Элизабет: Если бы ты знал как остановить это, то не было бы надежды вернутся в команду!

Идрис: ДА где же он черт возьми!

Непонятно: Отрезай! ОТРЕЗАЙ!

Дэвид: Великое начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик очень понравился, особенно кричащая концовка - весьма атмосферна.

Ещё раз убедился, что Прометей для меня - самый ожидаемый фильм нынешнего года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит данное "превращение" и есть мутация. Просто мне кажется, что фильм будет открываться демонстрацией древней Земли, а затем уже нас перенесут к моменту археологического открытия.

в одном из сценариев так и написано что фильм будет начинается с древних времён где творцы смутируют обезьяну в человека и ход эволюции пойдёт быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати в начале трейлера речь про короля говорит Викерс, а не Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда отстаю от трендов)) ТРЕЙЛЕР ОХУДЕННЫЙ:wow::wow:

И молодцы что не сделали его спойлерным - все стало еще непонятнее:roll:

Будет чем заняться до премьеры - изучать каждый кадр и пересматривать трейлер по 100 раз в день:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном из сценариев так и написано что фильм будет начинается с древних времён где творцы смутируют обезьяну в человека и ход эволюции пойдёт быстрее ))

 

Да... но вот ут не понятка с этим водопадом.

 

Летит над ним летающая тарелка. Затем видим человека который очень похож на мутанта которого уже не раз видели и сотню раз обсуждали. ))) Однако в кадрах всех роликах мы видим почву такую сухую, каменистую, что наводит на мысль, что планета или по крайней мере приэлвывание "Прометея" на участок без рек. Но .. этот тип подозрительной наружности стоит же возле водопада. В общем еще одна загадочка.

 

Заметил ли кто что данная тема за сутки шагнула за просмотр около 100 тыс. раз? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли будет делать режиссерскую версию с мясом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...