Перейти к содержанию

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

отличный фильм..

со времен пандорума таких интересных ужастиков не видал..

с карпентеровским старьем сравнивать не буду, ибо времени прошло достаточно, и то, что раньше поддерживало интерес в оригинале - щас выглядит уныло и дерьмово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно крепко, в минус лишь слишком предсказуемые сюжетные повороты и тупая сцена с осмотром зубов. Сейчас ознакомлюсь с оригиналом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мешанина из "Чужого" и "Факультета") Все оттуда потырено, а потому монстроиды не пугают, а откровенно смешат. Честно, я просмеялась почти на всех моментах с этим чудиком-юдиком :biggrin: Сюжетец банальней некуда, но в период, когда совершенно невозможно было угадать, в кого эта тварь вселилась (в середине фильма), нормальный. Остальное предугадывается даже без хрустального шара и третьего глаза.

Мэри Элизабет хорошая тут) Давно ее не видела нигде, на нее мне просто всегда приятно смотреть, симпатия :)

И норвежцы были прикольные все. У меня к скандинавам вообще особое расположение после продолжительной работы в IKEA :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фильм мне понравился (честно признаюсь, что смотрела его, не отрываясь и 2/3 всего времени — с прижатой в ужасе ладонью ко рту). Каких-либо существенных претензий, которые бы позволили однозначно критически отозваться о фильме, я не имею. Актеры справились со своей задачей хорошо, на твердую четверку с плюсом.

И по сути всё, что я могу сделать, это поблагодарить Маттиса ван Хейнигена мл. за проделанную работу, в результате которой получился очень даже качественный и «смотрибельный» экшен. ;)

Изменено пользователем medvedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел просто никакой сняли! Хорошо конечно, что вообще хоть как-то продолжили шедевр 1982 года, который для меня вообще один из лучших фильмов, но снимать такую ерунду... Единственное, что можно отметить, монстры, нарисованные на компьютере, стали малость что ли пореалистичней. Зато все остальное - полная фигня( Не запомнилось ни одного актера, музыка там вообще была ? При просмотре такое впечатление, что режиссера не было на съемках вообще. После просмотра опять включил оригинал 1982 года - ну как же все здорово там у Карпентера! И такой фильм в прокате провалился, 100 раз бы на него сходил, будь он у нас в прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть компьютерная игра "The Thing", вот ее то могу посоветовать всем, кто фанат фильма 1982 года. Со всеми ее недостатками (старая уже и т.п.) - вот ОНО, настоящее продолжение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этом, но повторюсь:

Насчёт сиквела, который по логике должен продолжать Карпентеровский фильм, (а учитывая сабж - ещё и героиню Уинстед туда можно подшить) - по сути им является компьютерная игра The Thing 2002 года. Но сюжет там ололо, конечно, всерьёз не воспринимать. Да и ещё AFAIK по мотивам выходили какие-то комиксы, может книга...

 

Понятно дело, что будь третья часть (как сиквел к фильму 82 года), она бы на всё это забила болт и была бы самобытной. Но учитывая сборы - забудьте. Так что да, сиквел - это игра :)

 

+1, я ее проходил не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появился фильм о фильме в HD. Отсмотрел очень занятно. Есть очень интересные кадры. ССылку кидать не буду, а то забанят. Сами найдете на одноименном трекере.

Оказывается как минимум трое монстров были настоящие только шупальца были дорисованы на компьютере,

вот один из них на скрине, кстати жгли его тоже по настоящему и горела тварь тоже настоящим огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давно известно %)

был пятиминутный ролик о создании %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давно известно %)

был пятиминутный ролик о создании %)

про который я говорю 17-ти минутный, там совершенно другие кадры. там процесс съемок, а не подготовка к фильму.

Изменено пользователем PLAYDOGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про который я говорю 17-ти минутный, там совершенно другие кадры. там процесс съемок, а не подготовка к фильму.

 

а я конкретно про это:

Оказывается как минимум трое монстров были настоящие только шупальца были дорисованы на компьютере,

вот один из них на скрине, кстати жгли его тоже по настоящему и горела тварь тоже настоящим огнем.

думал, что очевидно, о чем я.

есть ролик другой, где видно, что жгли и куклу, и каскадера. впрочем, теперь ни за что не ручаюсь - смотрел все давно и уже плохо что помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый фильм - Шедевр. Новый - в целом смотрибельно, но ожидал большего. Атмосфера в новом слабовата. И мне вот интересно, как они в начале фильма выбрались, когда застряли во льдах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1azar

Это оценочное суждение, мне вот, допустим верится

А мне верится в зелёных человечков, которые ездят на шестилапых курицах у меня на заднем дворе. И...? ;)

 

По поводу бессмысленности могу сказать следующее: если вам цель неизвестна - это ведь вовсе не означает, что цели нет? Видите, все можно объяснить вполне сносно.

Нет, при желании, можно натянуть сову на глобус, это да.

Речь шла про нормальное обоснование, которого нету.

 

Остается думать, что это всего лишь ваши придирки из серии "раньше трава была зеленей"

Если вы бы читали тему, то прочли в моём ревью, что приквел я посмотрел ДО фильма Карпентера. И IMHO правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если оригинал не смотрел? :D Не шедевр, но достаточно неплохо. И вообще люблю фильмы со снегом :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на него в кино.

Получила массу удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приквел вопреки ожиданиям оказался годным милым хохерцом. Нет конечно до 80-х не дотянули, и монстры из дед спейса могли бы быть помокрее и поразнообразнее, мелочей в принципе много непроработанных, но вот именно такого простенького и хорошо сшитого хоррора про слизь выходит маловато последнее время.

связи с частью рассела есть, бородачи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне концовку! Главная героиня фильма Мэри Уинстэд, в конце сожгла человека или пришельца? Если пришельца, то почему тогда Ларсса не превратили (который в конце пытался убить собаку)? Ведь именно тот которого сожгли последним отобрал у него огнемет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне концовку! Главная героиня фильма Мэри Уинстэд, в конце сожгла человека или пришельца? Если пришельца, то почему тогда Ларсса не превратили (который в конце пытался убить собаку)? Ведь именно тот которого сожгли последним отобрал у него огнемет!

 

 

А на базе он еще был человеком - Картер был ассимилирован в тарелке (нам специально показывали что когда они ехали на вездеходе, у него еще была сережка в ухе). А вот вопрос по поводу наличия на картере шмоток, которые по идее должны были быть изодраны в процессе копирования - к создателям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, этот так называемый приквел, далеко не так хорош, особенно если учитывать сколько раз переносилась дата релиза. За что я его так долго ждал? За спецэффекты второго сорта? За сценарий, который почти полная копия оригинала? Они создали именно ремейк, в котором нет абсолютно ничего нового и самое главное он не представляет собой почти никакой художественной ценности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм полностью повторил судьбу фильма "Нечто" 1982 года режиссёра Джона Карпентера. В прокате провалился из-за "Инопланетянина" Стивена Спилберга. Кинокритики взахлеб ругали и поносили. Да, вот только это не помешало "Нечто" стать культовым и величайшим фильмом в истории кино. Так что и этот фильм будет считаться культовым спустя годы.

 

Смотря "Нечто" 1982 года и видя, что случилось со шведской (ах да, норвежской) станцией, мне было интересно, что там произошло, какие ужасные события происходили. Косвенный ответ дал фильм Карпентера, который 25 июня 2012(совсем скоро) года отметит тридцатилетие, но хотелось бы увидеть это воочию. И фильм уже 2011 года даёт ответ. Ожидал худшего, но фильмом оказался доволен.

 

Начало картины показывает бескрайние просторы Антарктиды, которые завораживают своей красотой, но скрывающие смертоносное открытие. И на это открытие слетаются ученые, среди которых затесалась палеонтолог Кейт Ллойд. На её хрупкие женские плечи опустится борьба за выживание в обречённой станции.

 

Норвежская станция воссоздана в том виде, в котором лицезрел в оригинале и её динамичное уничтожение. Хорошо показали откуда топор в стене - этот момент меня потряс, как же они трогательно щепетильны по отношению к оригиналу. Увидил эффектное высвобождение Нечто из той самой глыбы льда. Своими глазами узрел морфирование двухголового чудища, останки которого обнаружили МакРиди и Док. Сыграл в увлекательную игру "угадай человека". Не догадался, кто тот, что вскрыл себе горло и вены, пока не увидел титры. Посмотрел на туземные забавы в виде беганий с огнемётом.

 

Сюжет, несмотря на то, что и так всё известно, хранит тайны, и только при непосредственном просмотре узнаете, кто есть кто. Актёры справились со своими ролями. Напряжённая атмосфера во время теста, пронзительный взгляд Ларса - один из лучших моментов в фильме. Главная героиня справилась со своей ролью и взошла на пантеон воительниц с иноземной нечистью, человечество может спать спокойно.

 

Ну, и, конечно же, концовка. Помимо боёв без правил на корабле пришельцев, неплохо то, что недалеко есть советская станция, а также гениальная музыка Эннио Морриконе. И момент, когда из станции выбегает собака, а за нею мчатся норвежцы на вертолёте - вверг меня в умиление 100 лвл.

 

Фильм мне очень понравился. И я сходил в кинотеатр ещё раз посмотреть, чтобы насладиться этим замечательным произведением. По десятибальной шкале его оцениваю в стальные 111+ баллов.

 

А далее, смотреть "Нечто" Карпентера и именно, в такой последовательности. От этого я получил ещё большее удовольствие, ведь они смотрятся, как единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И момент, когда из станции выбегает собака, а за нею мчатся норвежцы на вертолёте - вверг меня в умиление
там вроде этот момент показан уже после титров, так ведь? встал, начал продвигаться к выходу - и вот оно! последний штрих, которого не хватало. и ещё все сцены разрушения. как бы это уже начало другого фильма. да :roll: скоро пересмотрю оба фильма с большим удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде этот момент показан уже после титров, так ведь? встал, начал продвигаться к выходу - и вот оно! последний штрих, которого не хватало. и ещё все сцены разрушения. как бы это уже начало другого фильма. да :roll: скоро пересмотрю оба фильма с большим удовольствием!

 

Да, этот момент отличен - я даже зааплодировал, когда увидел :wow: Хорошо связали оба фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, этот так называемый приквел, далеко не так хорош, особенно если учитывать сколько раз переносилась дата релиза. За что я его так долго ждал? За спецэффекты второго сорта? За сценарий, который почти полная копия оригинала? Они создали именно ремейк, в котором нет абсолютно ничего нового и самое главное он не представляет собой почти никакой художественной ценности.

 

 

кому как.... мне же наоборот очень понравилось, что сделали новый фильм близко к первоисточнику..... понравилось что смогли добиться особой атмосферы в фильме, да не такой как была в фильме 1982 года, но всё же очень и очень стремной! понравились актеры, которые исполняли главные роли, понравились спецэффекты, которые были все к месту..... незнаю видмо этот фильм для настоящих поклонников оригинала!:) я же по-прежнему пересматриваю дома этот фильм на блю рей, и очень мне нравится:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...